roll

НБА. Самые свежие новости

13 315 сообщений в этой теме

Лучший игрок своего поколения

Поколение которое попало в лигу в конце 90-х и чей расцвет пришелся на первую декаду 2000-х? Пока не могу сказать. Он лучше чем Коби (хотя понятно, что это не популярное мнение), в противостоянии с Данканом я пока "чистого" победителя не вижу, ну а больше соперников в этом поколении не было.

Топ-10 всех времён?

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а больше соперников в этом поколении не было.

Шакил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакил?

Шак попал в лигу в начале 90-х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарнетт тоже не в конце 90-х попал в лигу. Там разница с Шаком 3 сезона.

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько ему было тогда лет?

А сколько лет было Шаку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шака воспринимают игроком последнего десятилетия потому, что именно в этом десятилетии он начал побеждать и реально и безальтернативно доминировать на определенном отрезке времени. Кстати, КГ знает что такое доминирование? Шак и Данкан знают. А Кевин?

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько ему было тогда лет?

А сколько лет было Шаку?

Да какая разница? Твои слова про конец 90-х. Гарнетт пришел в 95 году, это никак не конец. Шак все свои титулы как раз в первых декадах нулевых получил. Соответственно они оба не пришли в конце 90-х, но расцвет и того и другого пришел на нулевые. Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шака воспринимают игроком последнего десятилетия потому, что именно в этом десятилетии он начал побеждать и реально и безальтернативно доминировать на определенном отрезке времени

лол, тут мне даже сказать нечего. 8 подряд выборов в Алл-Стар, лидировал в скоринге в 1994, побеждал Джордана в плей-офф, играл в Финале против Хакима, выигрывал с Орландо 60 игр, в 1999-00 выбран МВП почти единогласно - это все фигня оказывается и не доминирование.

Гарнетт пришел в 95 году, это никак не конец.

Ты вообще в курсе кто такой был Гарнетт и чем именно примечателен его выбор на драфте?

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У-тю-тю-тю, опять пошло.

В 90-ых он не взял ни одного титула, факт? Факт. В 90-ых он не был единолично лучшим на своей позиции, факт? Факт. В 90-ых он не был лучшим баскетболистом мира, факт? Факт. В 2000-ых он выиграл все, факт? Факт. В 2000-ых он стал одним из топ-5 на своей позиции в истории, факт? Факт. В 2000-ых он единолично доминировал над игроками своей позиции, факт? Факт.

Ай-ай-ай. Что же не будешь говорить, лишь бы повысить шансы КГ на что-либо стоящее. Данкан не ПФ мы тоже помним...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 90-ых он не взял ни одного титула, факт? Факт.

Ну и что? Икона и символ баскетбола 70-х выиграл свой единственный перстень в 1983. От этого он символом 70-х быть не перестал.

В 90-ых он не был единолично лучшим на своей позиции, факт?

В конце 90-х был да еще как.

90-ых он не был лучшим баскетболистом мира, факт? Факт. В 2000-ых он выиграл все, факт? Факт. В 2000-ых он единолично доминировал над игроками своей позиции, факт? Факт.

То что ты повторяешь свои аргументы не делает их сильнее. Начиная с 2004 года у Шака начался явный спад и если бы не слабость позиции центра в этом десятилетии этого разговора бы не было.

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце 90-х был да еще как.

Хаким, Дэвид Робинсон и Алонзо Моурнинг-99 передают тебе пламенный привет.

Начиная с 2004 года у Шака начался явный спад и если бы не слабость позиции центра в этом десятилетии это разговора бы не было.

Ну, так я и говорил про отрезок. Дальше был Яо. Потом травмы Яо и Дуайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на данный момент внёс наибольший вклад в историю (если флагманом брать в этом показателе за всё время Джордана, а потом Меджика, Рассела и т.п.)

Ты хочешь чтобы я сказал Кобе, и я так и сделаю. Я не считаю его лучшим игроком 00-х, но его будут помнить как Игрока этого десятилетия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаким, Дэвид Робинсон и Алонзо Моурнинг-99 передают тебе пламенный привет.

Хаким после броска Стоктона в 1996 был уже не торт. Шак это полностью доказал, когда ЛАЛ выиграли у Хьюстона в первом раунде 1999 плей-офф.

Ди-Роб - то же самое, после того что с ним сделал Дрим и травмы спины в 1997 он так и не смог оправиться.

Зо никогда не был на уровне Шака. Лучший сезон Зо ever: 21,8-9,5-3,7 блока. В это же год ШАК делал: 29,7-13,7-3,0 блока. И это даже не лучший его сезон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший сезон Зо, это 99. 20+11+4+1,6 + выигранная регулярка, ДПОЙ и первая сборная. То, что случилось дальше - это уже совсем другая история. Факт остается фактом. Это был год Алонзо и лишь тупой календарь не позволил им ни разу сыграть друг против друга в тот год.

Хаким после броска Стоктона в 1996 был уже не торт. Шак это полностью доказал, когда ЛАЛ выиграли у Хьюстона в первом раунде 1999 плей-офф.

Хаким после финала с Шаком был уже не тот. Травмы, травмы, травмы + возраст. Говорить о битве в первом раунде - это даже не смешно. 36-ти летний еле живой Хаким, который чудом избежал травм против 28-ми летнего Шака в самом соку - это жесткий показатель для сравнения сил.

Шак стал приближаться к званию лучшего игрока на своей позиции ближе к концу века, но уж никак не в его середине, что позволяло бы говорить о нем, как о человеке, исключительно представлявшим 90-ые. Он игрок 2000-ых, добившийся всего в 2000-ых. MVP завоевывали многие, в финалах играли многие, три-питы делали единицы.

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший сезон Зо, это 99. 20+11+4+1,6 + выигранная регулярка, ДПОЙ и первая сборная

Ага, и еще проигрыш Никс в первом раунде ПО. Ну и факты искажать не надо, пожалуйста:

http://www.basketball-reference.com/leagues/NBA_1999.html - где там выигранная регулярка?

Зо и Шак - это Кармелла и ЛеБрон версии 90-х. Все ждали что это будет мега-райвалри, но по факту вышло что один игрок был на голову выше другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.