roll

НБА. Самые свежие новости

13 315 сообщений в этой теме

BUGAY

Он то за ОКС конечно играет, но он не один там.

Я бы вообще у Перкинса 2/3 зарплаты отобрал на помощь пострадавшим - один хрен он не отрабатывает ее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы этим пострадавшим вообще ничего не дал. я не перестаю удивляться американцам...страна где торнадо и ураганы чуть или не раз в нед встречаются они все равно картонные домик, школы и здания строят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BUGAY, если еще немного подумать, то картонные домики они строят именно потому, что из-под их обломков гораздо вероятнее извлечь живых людей, чем из-под обломков каменных домов. Плюс, такие дома дешевле. Так что строительство "картонных" домов это не тупоголовость, как кто-то может подумать, а умное решение, принятое с учетом довольно большого опыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KOS

а еще с учетом того, что у них почти все там застраховано и люди не имеют столько собственного жилья - очень многие его снимают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю к сообщению KOS:

Детей доставали как раз из завалов бетонных блоков. Школа была основательно построена, но и это не помогло. В передачи как раз и объясняли то, что KOS написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KOS

охрененная логика. по ней в сейсмоопасных районах надо ставить такие же дома. из под них вытаскивать людей легче. только вот японцы а по мне они куда практичнее америкосов строят сейсмоустойчивые дома. я думаю в штатах где сейществует опасность торнадо надо строить такие вот дома и школы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

торнадо и землетрясения немного разные вещи, нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разные. но не все здания в сша рушатся при торнадо

вернее по факту рашатся только жилые дома. 90% разрушенных зданий это дома. остальные стоят. может по этим технологиям делать и жилой фонд? понятно что картонки дешевле и возводить их легче но блин....но не для этих же штатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BUGAY, если что, то я без наезда писал. Совершенно серьезно. Каменные дома такими уроганами сносит, так что они лишь ухудшают ситуацию. И, как справедливо заметили, сейсмоустойчивость и ветростойкость это немножечко разные понятия. Да и не все так богаты, чтобы строить себе частные дома по тем же технологиям, что японцы строят небоскребы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KOS

я понял что без наезда все ок

я писал

понимаю что такие дома обходятся дешево. я просто сужу по себе...не уж то каждый раз хочется возводить новый пусть и картонный дом

а вещи документы и тд...просто быт...это все восстановить куда сложнее...чем дом....это фактически как переезд на новую кв или дом...а как у нас говорят...один переезд хуже 2 пожаров...

можно строить низкие при этом широкие одноэтажные дома...с глубоким фундаментом и полуплоскими крышами которые сложно сорвать будет...

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

All-NBA First Team: Крис Пол, Коби Брайант, Леброн Джеймс, Кевин Дюрант, & Тим Данкан

All-NBA Second Team: Кармело Энтони, Блэйк Гриффин, Марк Газоль, Тони Паркер, Расселл Уэстбрук

All-NBA Third Team: Дэвид Ли, Пол Джордж, Дуайт Ховард, Дуэйн Уэйд, Джеймс Харден

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кармело с Кобе поменять и Хардена во вторую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще Карри вместо Уэйда ) ну, после этого плей-офф, думаю, его перестанут забывать, если здоров будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

А мне кажется не надо ничего менять. Коби сильнее провел сезон, бился как лев, заслужил)

Hayvan

В ПО Карри был хорош. Но регулярку и сезон в целом Уэйд провел ровнее и полезнее, как по мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гриффин вообще не понятно что делает в 5х

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.