clyde

Текущие вопросы Системы ФБА

1 426 сообщений в этой теме

Зачем плодить клоновые системы ради личных амбиций? Давайте переименуем ФБА в центральную с-му и делов то...какие могут быть претензии к комишу?

Теперь уже поздно, это надо было делать год назад, когда такой вопрос обсуждался. Теперь официальная центральная система форума определяющая чемпиона спортцентра создана генеральным комиссионером Сумитомо, структура и правила обозначены, более того даже состав сформирован. Кто хочет играет, кто хочет не играет. Насколько я понимаю, притензий к генкомишу фба никаких за исключением того, что он чуток сплагиатил принципы ЕСФ в ФБА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу оговорюсь, пишу на эту тему крайний раз. В жизни проблем хватает, так еще и тут, взрослые люди договорится не могут. Ни к кому никаких претензий не имею.

Чемпионат С_Ц (на данный момент 40 зарегистрировавшихся):

- Те кто принимал участие в этом году в системе ФБА : 22 человека.

- Не из ФБА : 18 человек.

Соответственно ФБА:

- Из ФБА зарегистрировалось в системе С_Ц : 22 человека.

- Не зарегистрировалось : 23.

Т.е. в единой лиге могло бы быть уже 63 человека! Впереди лето и т.д. 5 лиг наберется точно!

На самом деле же имеем 2 системы с 3 неполными лигами.

Баян в тему:

В(овочка) приходит к П(апе) и просит объяснить разницу между теорией и практикой.

П: Пойди и спроси у С(естры), даст ли она негру за 500$.

В идет и спрашивает.

С: Ну, вообще-то, я против, но тяжелое материальное положение... :-(, в общем, сам понимаешь...

Потом все повторяется с мамой...

Вывод.

П: Вот, видишь, потенциально мы с тобой обладаем тысячей $, а реально - имеем две ...

Ни на что не намекаю, всем мир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SiRaFiNN

Все верно, но это по состоянию на апрель. Ближе к августу, когда люди, которые появляются на форуме только на время драфта, перейдут в очередную фазу активности ,число желающих поиграть в единой официальной всефорумской системе и стать её чемпионом будет расти, за счет той же ассоциации как минимум, единственный минус это новизна и не раскрученность. Что касается ФБА то там четкий тренд на снижение, минимум новичков, плавный пусть и медленный отток старожилов. Уже в этом году не было трех лиг с уникальными менеджерами. Так что тут скорее вопрос времени. А на искуственное объеденение этих двух проектов Бугай я так понимаю пойти не готов, хотя это было бы идеальным вариантом.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я буду ген.комишнёем ради бога...я не был против никогда...другое дело что писи прав

ну дело не в том что я против или за...тут дело во мне...это все ширма что я типа против...не я против объединения а суми и клайд против меня....тут как с альт

клайд привет платников если он будет ген.комишем

потом сам суми писал что не против сосуществования с др системами

фба это 7 кат

про есф говорят что это 8 или 9 кат

как будет мешать фба не ясно даже если 90% настроек будет совпадать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SiRaFiNN

спасибо, что заставил просмотреть тему. я приведу всего две цитаты, хотя ты сам легко можешь почитать последние страницы. показательно, кто как себя позиционировал и на чем стоит сейчас.

Теперь что касается реформ. Очевидно, что форуму нужна основная система и он "умирает" от миллиона подфорумов систем на главной фэнтези. Поскольку неудобства участникам АЛЬТ и др. это больше не создает я опять вернул все к схеме основная система-бесплатные лиги-платные лиги, оптимальной с точки зрения логики и привлечения новичков на форум и в фэнтези. У нас еще Лига Чемпионов и все остальное - в других проектах. Эту систему из 5 основных подфорумов можно закрепить и обязать комишей, в том числе админов, создавать свои проекты, используя этот фундамент. Хочешь, например, провести Кубок Вызова - пожалуйста, но на базе Ассоциации или ПЕД. Не вписывается проект в эти наборы лиг - есть подфорум другие проекты.

---

Теперь самый щекотливый вопрос насчет основной системы. Сделать ее на основе ФБА было очевидной мыслью - когда-то самая крупная, с демократичными (неделя) игровыми правилами, дополняющими масс-систему СЛС. Но с точки зрения системы принятия решений здесь, того ада, который творится с оформлением подфорума, потерей двух лиг за два года и т.д. система ФБА в нынешнем виде просто не может быть той системой, которая через два года определит первого единого чемпиона форума.

---

То есть что получается. Я бы предложил дать ФБА время не до 1 ноября, но там до весны, чтобы сделать реально все красиво по всем аспектам, открыть тему регистрации заранее, чтобы продемонстировать, что народ туда возвращается и т.д. Если не получится - на уровне Совета Форума принять решение о создании новой системы форума, все вопросы по структуре решить там и направить все силы форума на ее продвижение. Это предложение мне поступило уже не от одного отца фэнтези движения и оно явно не лишено смысла. Начать с чистого листа, провести в первый год отборочный тунир на равных условиях и в сезоне 2015/2016 определить первого чемпиона форума. Конечно это крайний вариант, но и и с ФБА пока получается тупик, т.к. Бугай распоряжается ей как личной игрушкой, что явно неприемлимо для единой системой форума.

Сообщение отредактировал roll - 12.10.2013, 13:27

сейчас не буду вост

становьивать свой пост который пропал..долго писать...скажу лишь спасибо роллу...раз удалось объединить всех отцов вокруг себя значит все получится...

я и сам хотел предложить заниматься вам строит.новой системы раз не нравится фба. .не надо ждать весны..потому то о чем вы мечтаете внедрено в фба не будет..это одна из старейших систем которая не нуждается в том чтобы ее революционировали...а в том стобы реформировали..а скачки из 3 лиги в 1...отбор не по спортивному принципу...вайлдкарты дл стариков и тд внедряйте в новую систему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и по настройкам, которые в итоге так и не прошли, но почему-то были подняты сейчас. они не вышли из ФБА, их предложил ролл, призывая Бугая сделать единую систему на базе ФБА. позже похожее предложил я, даже не зная, что такая тема поднималась в свое время. если два таких разных человека независимо друг от друга мыслят в одном направлении, в этом может быть определенный смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

срезал (с)

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

ЗЫ: и этот человек еще кичился защитой ролла. единомышленник

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_muxaxa.gif" alt=":kos:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итоги по сезону в выходные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугай я тебе советую сразу здесь дать ссылку на слемданк. нужна реклама - не стесняйся. и свалить туда. не надо здесь устраивать очередной цирк. думаю для перезда тебе хватит недели? затем я закрою раздел. до свидания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем на этот раз проблема не пойму?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выступлю на сей раз в качестве миротворца

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Я думаю что клайд имеет в виду что не совсем этично для кормчего фба мутить параллельно другой проект на другом ресурсе. Но тут я в принципе с ним не согласен, ну хочет человек рулить двумя системами (лигами), у него хватает времени и желания - пусть рулит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выступлю на сей раз в качестве миротворца Я думаю что клайд имеет в виду что не совсем этично для кормчего фба мутить параллельно другой проект на другом ресурсе. Но тут я в принципе с ним не согласен, ну хочет человек рулить двумя системами (лигами), у него хватает времени и желания - пусть рулит.

спасибо Дик

1 это почему не этично?

2 почему двумя системами? тут система фба...и то не факт что система так как не известно сколько будет лиг. может всего одна. там моя частная лига с другими правилами кстати.

или что мне надо было сделать...открыть эту лигу тут чтобы ее потом закрыли в итоге а я получил бан? или чтобы меня потом обвинили в том что я мешаю единой системе форума?

и самое главное то что я не устраиваю рекрутинг. все те кто пошел в мою частную лигу сделали это добровольно. ни смс ни писем в личку и тд

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Ну вопрос этики он субъективен, это как и в случае с ПС. Я считаю что не совсем этично обсирать в книге частные лиги, и возносить до небес системы, а потом спустя пол года поддержать создание частной лиги клона олдскульной системы. Про бан и мешать я не совсем понял, ФБА олдскульная система тем более с другим количеством категорий, тем более ты как бы ты в ней сам рекламируешь единую систему, так что тут проблем нет. Ну и по рекрутингу это хорошо. В общем я думаю надо все оставить так как есть и отставить эмоции в сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем и речь

лучше и не скажешь

в этой теме я не просто рекламирую единую систему но и прошу записываться туда сначала и если хватит сил на фба то и сюда...а не иначе...

но все равно в данном случае я не понимаю в чем конкретно не этичность...

тем более я никого не обсираю ни тут ни там собственно

вот если бы я тут создал лигу похожую на фба то да наверное было бы не очень этично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.