SloNick

Орландо: Межсезонье 2008

212 сообщения в этой теме

Многое будет зависеть от того, как проведем драфт. Есть вероятность, что до нас доживут неплохие игроки.

Фран Васкес - хороший, атлетичный игрок, высокий прыжок, есть предпосылки к развитию хорошего среднего броска. Как ПФ на скамейке нам бы очень пригодился - был бы гораздо полезнее Гортата. Может неплохо отыграть в защите и на щите, неплохо выбирает позицию на подборе. Минус - нестабилен. По крайней мере в испанской лиге (наверное, сильнейшей сейчас в Европе выглядел неплохо).

Драфт.

Кого бы хотелось заполучить.

- Энтони Рэндолф. Теоретически - в будущем один из лучших "чистых" 4-х номеров в Лиге. Довольно "сырой", но с большущей перспективой и отличной обучаемостью. Он - именно тот, кто нам нужен на позиции 4-го номера.

Проблема в том, что его почти точно выберут в районе 4-7 места. За него придется отдать Хидо Туркоглу и кого-нибудь в довесок. Вероятность появления его у нас невелика.

Кого можем заполучить.

Дэррил Артур, Джо Дорси, Крис Дуглас-Робертс, Брэндон Раш, Рой Хибберт, Робин Лопес. Кто-то из них практически наверняка доживет до 22-го выбора. Этот список вполне оправдан. Артур и Дорси физически крепкие парни, но довольно (Дорси - полностью) ограничены в атаке. Могут помочь в защите и на щите. Дуглас-Робертс и Раш - скореры, способные закрыть позиции 2-3 номера уже сейчас, в случае получения кого-либо из них смело можно обменивать Редика. Хибберт и Лопес - защитно-ориентированные центры с хорошими физическими данными. Думаю кого-то из этой шестерки непременно задрафтуем.

Рынок свободных агентов.

Начнут действовать новые контракты Ховарда и Нельсона, плюс увеличение Льюиса. Довольно сложно подписать хорошего игрока. За Мэггети пока только его заявление, что он хотел бы закончить карьеру там, где и нчинал - в Орландо. Еще есть Петрюс, Джейсон Уильямс (ввиду возможного ухода Арройо и Дулинга), Нахера... Больше никого подходящего и более и менее доступного вспомнить так, навскидку, тяжело.

Трейды.

Самыми обмениваемыми игроками у нас являются Хедо Туркоглу и Редик.

Слоник, что думаешь??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На драфте мне кажется нужно в первую очередь смотреть на атлетичных защитников - нужны физические хорошие данные, цепкость в обороне, хороший бросок. Хорошего защитника с драфта взять легче. На позицию мощного форварда предпочтительно смотреть ветерана, да и верю в успешное возвращение Батти. По Васкесу ничего не знаю, в Европе его совершенно не видел, пик у него был довольно высокий так что совершенно дерево на платежку вешать не хотелось бы.

А Турка по моему менять нельзя, слишком много на нем завязано в атаке, там и розыгрыш и завершение. Нельсон один не потянет. Тут варианты только если не сойдемся с ним по деньгам. Редик будет зависеть от драфта и агентства, хотелось бы иметь четкого стартера на этой позиции а не ротацию из нескольких человек как в прошлом сезоне. Вполне могут слить Джей Джея чтобы приподняться на драфте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Васкесу. В 2005 году он рассматривался как претендент на топ-10. Не попал сразу же в НБА из-за действия контракта с Уникахой (может, тогда уже Барселоной, не помню точно).

Был одним из самых перспективных европейцев в 2005. Такой игрок нам не помешал бы. В начале года он сам заявил, что хочет выступать в НБА за Орландо, что его агент уже достиг предварительной договоренности с руководством Мэджик.

Плюсы Васкеса: работоспособность, хороший характер, нет завышенных амбиций. При должной работе - он тот игрок, который способен при выходе со скаймейки на 12-20 мин показывать около 10 очков и 6-7 подборов.

Минусы Васкеса: нестабильный бросок, недостаток мышечной массы, довольно посредственно провел последний сезон в Европе.

Поиски ветерана на позиции 4-5 заставили меня покапаться по ростерам всех команд, т.к. навскидку никого вспомнить не удалось. Есть только:

- Франсиско Элсон - про него говорить особо нечего. На роль стартера не подойдет.

- Примож Брезец - давно не видел его деле. В Шарлотте играл даже в старте.

- Мелвин Эли - но его Хорнетс наверняка переподпишут

- Антонио Макдайесс - практически идеальный вариант для нас, но захочет ли он уходить из Детройта? Недумаю.

- Остин Крошир - тоже неплохой вариант, как вариант для скамейки. Но старт не потянет. Насчет его приобретения стоит задуматься.

- Джамаал Маглойр и ДеСагана Дьоп - доступны, но это больше 5-е номера.

- Райан Гомес - хороший парень, был бы рад увидет его у нас.

Из чистых четвертых есть Скиннер, Курт Томас, Джо Смит - все вышеперечисленные - те, у кого летом заканчиваются контракты и кого можно подписать на ветеранский минимум.

Идеально было бы подписать 5-го и 4-го номеров - например Дьопа и Смита. Тогда на драфте можно отдавать Редика или Боганса за пик в районе 13-16 мест и выбирать двух защитников.

В общем возможностей для маневров хватает, важно как поведет себя Отис Смит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиски ветерана на позиции 4-5 заставили меня покапаться по ростерам всех команд, т.к. навскидку никого вспомнить не удалось

Уже ходят слухи что если Майами на драфте будут брать Бизли то мы снова напрыгнем на них по поводу обмена Хаслема. Вот это было бы действительно круто. Хаслем и Батти решили бы все проблемы в передней линии.

Крошира думаю точно не будет, у нас Кук на контракте - абсолютно того же плана игрок, может быть даже посильнее. Курта Томаса пытались взять на дедлайне, так что интерес есть, Джо Смит тоже достоин внимания. Но боюсь что оба получат поболе ветеранского минимума в САС и Кливленде соответственно.

Изменено пользователем SloNick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэслем был бы без сомнения очень полезным игроком. Но в его получении могут возникнуть проблемы. Уже ясно, что Майами возьмет либо Бизли, либо Роуза. Если берут Роуза - то тут даже не о чем говорить - Хаслем единственный толковый ПФ в команде. Если они возьмут Бизли - то предлагаешь обмен... на кого?? Мы можем предложить Редика да Кука, возможно Кита Боганса. Все-таки недумаю, что Райли настолько невменяем, чтобы обменять полезного командного игрока на, по сути, "трамвайный билет".

Кливленд на много превысил сэлэри. Не владею всеми нюансами, но мне казалось, что кроме "минимума" они предложить ничего Смиту не могут. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Практически достигнута договоренность с Кеньоном Дулингом.

а вообще вот интересныя ссылочка:

http://www.orlandosentinel.com/sports/bask...20.story?page=1

так представляют себе флоридские газетчики межсезонье Мэджик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они возьмут Бизли - то предлагаешь обмен... на кого?? Мы можем предложить Редика да Кука, возможно Кита Боганса. Все-таки недумаю, что Райли настолько невменяем, чтобы обменять полезного командного игрока на, по сути, "трамвайный билет"

Живых достойных у нас нет, но за Хаслема я бы отдал выбор в первом раунде следующего года.

Кливленд на много превысил сэлэри. Не владею всеми нюансами, но мне казалось, что кроме "минимума" они предложить ничего Смиту не могут. Хотя, возможно, я ошибаюсь

Подписывая своих игроков можно не учитывать размер платежки. Джо Смит сейчас достаточно важен для Кливленда, на контракт вроде 10-12 млн за следующие 3 года он точно может рассчитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписывая своих игроков можно не учитывать размер платежки.

Так, а что помешало нам в прошлом сезоне сохранить Миличича?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, а что помешало нам в прошлом сезоне сохранить Миличича?

В смысле что если ты уже над кэпом то неважно сколько ты предложишь своему свободному агенту - тут нет ограничений.

Подписание Миличича не позволило бы взять Льюиса.

Изменено пользователем SloNick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-то уже вырисовывается: Иван Дулин, вроде остаётся. МЛЕ на Пьетруса, а с драфта большого (Пековича=Тайрон Хилл? Рэндольф=Бош?).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Райли заявил, что возможно обменяет 2й пик на драфте. Многие команды уже обратились в офис Хит по поводу обмена.

Если мы отдаем за него наш пик в этом году, пики на следующие драфты, Туркоглу, Редика, Боганса - взамен получаем Деррика Роуза. Идеально было бы... Эх, мечты))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Райли хрен когда чего продаст

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел клип про OJ Mayo. Парень талантлив, в принципе при Турке с ним можно играть с посредственным СГ. Пишут что отличный средний + джампер с дриблинга, ну и рост для ПГ есссно. Какие-то скандалы клубятся вокруг него по-моему были, может упадет ещё и получиться вытащить, через обмены...

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел клип про OJ Mayo. Парень талантлив, в принципе при Турке с ним можно играть с посредственным СГ. Пишут что отличный средний + джампер с дриблинга, ну и рост для ПГ есссно. Какие-то скандалы клубятся вокруг него по-моему были, может упадет ещё и получиться вытащить, через обмены...

Да, интересный проспект. Но там надо подниматься минимум в десятку. Как раз Турка и будет стоить наверное. Вариантов множество вообще, тут главное то что есть не порушить. Лучшее враг хорошего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ситуации с Маггети думаю что надо отдать Туркоглу, так будет лучше, потому что Кори очень хорошо проходит и будет освобождать место на трёхе Рашаду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал. Турок у нас играет фактически второго разыгрывающего. Магз его в этом не заменит и есть ощущение что Нельсон один не справится. Это как раз тот случай когда в погоне за лучшим можно порушить то что есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас