L@nselot

Бостон. Сезон 2007-08

408 сообщений в этой теме

И кстати, а чего же Пирс такой прям лидер и не протащил вполне приличный Бостон хоть в полуфинал конфы, да еще и на исте

Уокер мешал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Изменено пользователем clyde
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня после просмотра штук семи не возникло сомнений в том что именно Кг главная харизма и лидером команды, а Пирс качественный all around player с хорошими лидерскими качества и он всегда это демонстрировал.

аналогично. Вот что я и хотел сказать, что Пирс не такая "сучка" как кобе или не такая "глыба" как кидд, чтобы конкурировать с кг за лидерство

Пирс вообще надежный мужик и если что готов успешно взять на свои плечи бремя лидерства, но в авангарде кг на данный момент, имхо

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олл таймер, история против тебя. Пирс играл в финале конфы. И играл в полуфинале конфы уже без уокера. в одиночку, все правильно ты сказал.

Есть два вопроса по дискуссии

1 - кто главный в Бостоне. Тут кг - авторитет. я даже не представляю, наверно, авторитетом он не был бы только для коби, шака, данкана да Кидда.

2 - кто в последней четверти берет игру на себя. ИМХО - это главная характеристика лидерства. Кто там рассказывал - неважно кто игру начинает, важно, кто её заканчивает?

Олл таймер, какие матчи ты смотрел?? В тех что я видел, все клатчевые моменты были пирсовскими. КГ достаточно пассивен в атаке и забивает мячи без азарта. У пирса азарт есть, у кг нет и аллена нет. Пирс имеет право на плохие броски. Гарнетт себе в таком отказывает, аллен тоже.

--Тант, первое заявление Шака было - итс э кид тим. Про ответные заявления вейда вообще не слышал. а титул чемпионский целиком был дуневский. --

-- Бугай неоднократно подтерждал, что лучше его санз не понимает никто. и прогнозами, в которые вообще никто не верил, и оценкам, которые все считали поспешными и еретическими--

Понимание не всегда отталкивается от цифр.

А лидер Финикса - Нэш. Амаре где то рядом. Мэрион в этом сезоне только ролевой игрок.

Сегодня КГ не сыграет. дуэль чистой воды пирс - дуня.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дуэль чистой воды пирс - дуня

дуня уделает пола, тут без вопросов, а вот уделает ли Хит Кельтов? большоооооой вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в каком смысле уделает без вопросов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурацкий спор. Всё равно можно только гадать, точного ответа мы не узнаем...

А насчёт Уэйда и Пирса-Ансвермэн аццки аджог...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э,лу меня перехваливает однозначно,но всё равно спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может хоть к Лу прислушаются. Со мной и Бугги то никто не считается

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж по маечкам судить... А в Бостоне кто больше всего маечек продал? В Бостоне кто поулярней? Им плевать кто где что покупает.

Пирс - не элитный игрок? В топ-5 СФ он точно входит. Честно - разницы между ними я не вижу никакой в этом плане. МВП? Эххх, блин, пускай скажет спасибо пресловутым Спрее и Касселу, без них он не получил бы. (он без них и не получал еще

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> ) Но это уже другой спор. Вообще никогда не считал титул МВП сезона чем-то особенно ценным. Всегда обидно, когда МВП сезона в ПО льет всем подряд, как тот же Дирк. Вот МВП Финала НБА - это да, это я признаю. Хотя он тоже не особо важен - какая разница кто стал самым лучшим - все чемпионы

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Ну вот я тебе специально крючок с маечками забросил, ты зацепился.

А на самом деле с маечками не все так просто.

Посмотри кто больше всех маечек продает: КГ, Коби, Джордан, ЛеБрон, Нэш.

Это все лидеры своих команд.

Простая психология: людям нравится ассоциировать себя с лидерами, с победителями, с главными.

Мало кто будет покупать майки второразрядных игроков.

Именно майки лидеров команд лидируют (сорри за тавтологию, ггг) в продажах.

Из этого можно сделать вывод, что в глазах общественного мнения именно КГ лидер Бостона.

Ты конечно можешь сказать: да что они понимают, они такие же фанаты как и я.

И вот тут то как раз мы подходим к интересному вопросу, над которым на самом деле бьются философы и социологи уже много лет.

Кого на самом деле можно считать лидером:

1) Того кто сам себя считает лидером или...

2) Того кого считают лидером другие люди.

Забавно, я в жизни не раз наблюдал как физически более сильные или более развитые в каком либо отношении люди подчиняются тому, кто заведомо слабее или уступает им по каким то другим качествам кроме умения повелевать.

Почему миллионы немцев пошли за недоучкой художником и бывшим ефрейтором Адиком Шилькгрубером?

Почему миллионы французов пошли за корсиканцем, прапорщиком Бонапартом?

Почему миллионы русских пошли за бывшим уголовником Кобой Джугашвили?

Иначе говоря, что "делает короля королем"?

Общественное мнение?

Тут я процитирую хорошего фантаста Гарри Гаррисона:

- А что, - спросил однажды Карли, побледневший от морской болезни и переживаний, - в вашей стране любой может объявить себя королем?

- Ну, не совсем уж любой, - абсолютно всерьез отвечал ему Хагбарт. Хорошо, если он сможет объявить себя богорожденным и многие это подтвердят. Скажем, для начала мы, жрецы Пути. Есть, правда, такие, кто слишком горд, чтобы врать о своем происхождении, например, ярлы Хлатира - если они от кого-то и происходят, то, наверно, от троллей. Но, как правило, если ты можешь собрать флот, скажем кораблей шестьдесят, и захватить клочок земли, хотя бы в несколько квадратных миль вроде Бретраборга - Рагнарссоны отобрали его у старого короля Кольфинна со Сьяелланда и отказались вернуть - тогда можешь объявить себя королем. Морским королем, так обычно говорят.

- А нельзя стать королем на земле? Королем Крестьянской Усадьбы, или Смолланда, или Средней Кучи, или Дальнего Хлева? - спросил Шеф, которого нескончаемые опасности привели в желчное настроение.

- Надо, чтобы тебя признал тинг, - сухо ответил Хагбарт. - Самый простой способ - выйти на площадь и сказать, что ты король и будешь собирать со всех налоги. Если уйдешь оттуда живым, то ты почти наверняка король. Богорожденный или нет - дело десятое.

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(зевая)

Впрочем, это все лирика. Просто я хотел показать, что рассуждая на уровне "у кого глаза горят", "кого глазами ищут" можно дойти до не совсем приятных обобщений.

Возвращаясь же к примитивной игре под названием баскетбол, я предлагаю проверить лидерство КГ по ряду критериев. Итак:

1. Лидер - это лучший игрок команды.

Нууу, тут все уже разжевано много раз. По базовым статам - КГ лучший игрок Бостона (тут все играют в фантазийку: ну так обменяли ли бы вы КГ на Пирса один в один?), по "сложным" статам (+/- статы и рейтинги PER Холлинджера) - КГ тоже лучший игрок Бостона. По просмотру игр (тут каждый судит в меру своего разумения) у меня, Ролла, олд-таймера и некоторых других также сложилось убеждение, что КГ опять же лучший игрок Бостона.

2. Лидер - это самый опытный игрок команды.

КГ провел больше всех сезонов в НБА чем любой другой игрок его команды - 12. 12 лет Гарнетт играет на этом уровне - неплохо. Итак, КГ самый опытный игрок Бостона.

3. Лидер - это самый популярный игрок команды.

См. пример с маечками. КГ самый популярный игрок Бостона.

4. Лидер - это самый ценный игрок команды.

Тут можно провести небольшой тест: давайте представим себе, что КГ и игрок Х (на место игрока Х подставьте любого другого игрока Бостона по вкусу) вдрызг разругались и вдвоем пришли к Эйнджу с ультиматумом: "Или он, или я!". И кого отправит первым же рейсом в другой город наш Мистер Денни? Я так думаю, что игрока Х. И если вы думаете иначе, вы себя обманываете. Итак, КГ самый ценный игрок Бостона.

5. Лидер - это самый "громкий" игрок команды.

Если исходит из того, что лидер - это тот кого лучше всех слышно, тот кто всегда отдает указания, эмоционально поддерживает своих, рявкает на чужих, сильнее всех радуется победам, заводит публику и т.д., то тут тоже нет сомнений, что звуковой барьер в Бостоне чаще и громче остальных преодолевает именно Гарнетт. Итак, КГ самый "громкий" игрок Бостона.

Бонус:

Ну я не знаю что еще придумать:

КГ лучший игрок Бостона.

КГ самый опытный игрок Бостона.

КГ самый популярный игрок Бостона.

КГ самый ценный игрок Бостона.

КГ самый "громкий" игрок Бостона.

Я тут довольно резко высказывался, называл людей идиотами и т.д., я извиняюсь, но как еще реагировать на подобное?

Да любой бостонский пятиклассник, если его ночью разбудить с вопросом: "Мальчик, кто лидер Бостона?", спросоня пролепечет: "КейДжи."

I rest my case.

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два вопроса по дискуссии

1 - кто главный в Бостоне. Тут кг - авторитет. я даже не представляю, наверно, авторитетом он не был бы только для коби, шака, данкана да Кидда.

2 - кто в последней четверти берет игру на себя. ИМХО - это главная характеристика лидерства. Кто там рассказывал - неважно кто игру начинает, важно, кто её заканчивает?

Пример с Сан-Антонио ты так и не опроверг. Кто берет на себя последний бросок - это чисто тактическое решение, решение тренера, по этому судить вообще глупо.

Олл таймер, какие матчи ты смотрел?? В тех что я видел, все клатчевые моменты были пирсовскими. КГ достаточно пассивен в атаке и забивает мячи без азарта. У пирса азарт есть, у кг нет и аллена нет. Пирс имеет право на плохие броски. Гарнетт себе в таком отказывает, аллен тоже.

Пирс - главное скоринг оружие Бостона. У КГ куча других функций, если бы еще и забивал больше всех, выплыл бы резонный вопрос: "а за что мы вообще Пирсу платим?" Вспомнил ЛАЛ времен Шака и Коби. Коби был суперскорером, но команда держалась на Шаке.

--Тант, первое заявление Шака было - итс э кид тим. Про ответные заявления вейда вообще не слышал. а титул чемпионский целиком был дуневский. --

Заявление у Шака на слуху только одно, то которое: “The difference between those three is in The Godfather trilogy. One is Alfredo, who’s never ready for me to hand it over to him. One is Sonny, who will do whatever it takes to be the man. And one is Michael, who, if you watch the trilogy, the Godfather hands it over to Michael. So I have no problem handing it to Dwyane.”

Смысл его очевиден: Я - Крестный Отец, Уэйд мой наследник. Кроме того, тебе не кажется что нынешний кризис в Хит - это кризис, вызванный отсутствием выраженного лидера в том числе? Шак уже стар и не может тянуть это бремя, а Уэйд то ли не может то ли не хочет пока вырывать кости из зубов старого волка.

-- Бугай неоднократно подтерждал, что лучше его санз не понимает никто. и прогнозами, в которые вообще никто не верил, и оценкам, которые все считали поспешными и еретическими--

Понимание не всегда отталкивается от цифр.

Ну вот скажи мне свое отношение к трейду КГ на Амаре один в один, которое могло бы случиться, но не случилось в это межсезонье? Отношение к этому трейду Бугая известно. А ты что думаешь было бы, если бы на месте Амари у вас сейчас был Гарнетт? Позволил бы он всяким Джефферсонам, Богутам и иже с ними забивать по 30-40 очков против себя? Да, и кто у вас собирается держать Данкана в ПО?

Сегодня КГ не сыграет. дуэль чистой воды пирс - дуня.

Отличная получилась дуэль, в сумме 14 очков набрали. Дуэлянты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему спор глупый, кто сейчас лидер в Бостоне сейчас вопрос десятый, по крайней мере очевидно что сами игроки по этому поводу не комплексуют. И КГ и Пирс прекрасно понимают что друг без друга в плане побед они ни стоят ни хрена, что Бостон что Миннесота прошлогоднего образца ровным счетом ничего не показывали. Тем не менее заход Танатоса что в Бостоне все было плохо, а вот пришел Гарнетт и все сразу стало хорошо неверен, приди Пирс и Аллен в Миннесоту эффект был бы тем же. 3 звезды чертовски голодные до побед играют не на статистику а на результат и какая разница кто тут лидер.

P.S. Пирс это по сути и есть Бостон последнего десятилетия, для массового болельщика может сейчас и сменились акценты, но для старых фанов я уверен вопрос "Кто символ Бостона?" даже не стоит - КГ более сильный игрок, но это он приехал помогать Пирсу поднимать Бостон из руин в надежде на то что Пирс даст ему возможность бороться за что то более серьезное чем просто попадание в ПО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Пирс это по сути и есть Бостон последнего десятилетия, для массового болельщика может сейчас и сменились акценты, но для старых фанов я уверен вопрос "Кто символ Бостона?" даже не стоит - КГ более сильный игрок, но это он приехал помогать Пирсу поднимать Бостон из руин в надежде на то что Пирс даст ему возможность бороться за что то более серьезное чем просто попадание в ПО.

Танат все красиво убедительно расписал. но насчет пятиклассника. приди Ягор Титов в ЦСКА в своем расцвете при живом Семаке. посмотрел бы как он будил пятиклассника с предложением назвать Титова лидером армейцев

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> надо дождаться бостонского пятиклассника здесь на форуме. или хотя бы Арчи. с места событий оно виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему спор глупый, кто сейчас лидер в Бостоне сейчас вопрос десятый, по крайней мере очевидно что сами игроки по этому поводу не комплексуют. И КГ и Пирс прекрасно понимают что друг без друга в плане побед они ни стоят ни хрена, что Бостон что Миннесота прошлогоднего образца ровным счетом ничего не показывали. Тем не менее заход Танатоса что в Бостоне все было плохо, а вот пришел Гарнетт и все сразу стало хорошо неверен, приди Пирс и Аллен в Миннесоту эффект был бы тем же. 3 звезды чертовски голодные до побед играют не на статистику а на результат и какая разница кто тут лидер.

Слоник, два вопроса:

Сколько игр Волки выиграли в прошлом сезоне к этому моменту?

Сколько игр Волки выиграли в этом сезоне?

К этому моменту в прошлом сезоне Волки боролись за ПО, у них было 22 победы.

Сейчас у них всего 8 побед.

И не пытайся принизить эту разницу, дескать в ПО все равно не попали. Разница в 14 побед - это громадный разрыв. С КГ Волки были borderline playoff team, без КГ они - худшая команда конференции, которой о ПО даже мечтать пока равновато.

P.S. Пирс это по сути и есть Бостон последнего десятилетия, для массового болельщика может сейчас и сменились акценты, но для старых фанов я уверен вопрос "Кто символ Бостона?" даже не стоит - КГ более сильный игрок, но это он приехал помогать Пирсу поднимать Бостон из руин в надежде на то что Пирс даст ему возможность бороться за что то более серьезное чем просто попадание в ПО.

Я немножко побольше знаю историю Бостона и уверяю тебя, для старых фанов Пирс всего лишь один из... Они видели Берда, МакХэйла, Уолтона и прочих Великих. Они знают что к чему.

К слову уже начали поговаривать о том, чтоы повесить маечку КГ под потолочек. Это в первый то сезон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не пытайся принизить эту разницу, дескать в ПО все равно не попали. Разница в 14 побед - это громадный разрыв. С КГ Волки были borderline playoff team, без КГ они - худшая команда конференции, которой о ПО даже мечтать пока равновато.

Знаешь, по тому как сейчас развиваются дела на Западе я думаю КГ не сыграл бы с Минни в по никогда до окончания своей карьеры, уж в этом году то точно. А то что у Волков было 22 победы в этому моменту не показатель, многие команды хорошо стартуют, можно подумать что 10 побед за оставшийся сезон это вина кого угодно только не КГ. Миннесота заняла 13 место и отстала от ГС на 10 побед, как то не тянет на borderline playoff team.

Я немножко побольше знаю историю Бостона и уверяю тебя, для старых фанов Пирс всего лишь один из... Они видели Берда, МакХэйла, Уолтона и прочих Великих.

Я не ошибусь если скажу что не эти парни тянули команду последние 8 лет? Пирс стал франчайзом Бостона с первого сезона, водил их глубоко в ПО и не форсировал обмен дойдя до самого дна. Для настоящего болельщика это дорогого стоит. КГ приехал в Бостон прежде всего ради себя и личных карьерных достижений, а Пирс там состоялся как игрок и символ клуба последнего поколения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас