Sanchoys

Детройт. Оффсизон и межсезонье 2008

218 сообщений в этой теме

Про драфт мы уже поговорили немного, пришло время раздавать люлей.

С одной стороны мы уже шестой год подряд как минимум в финалах конференций, с другой стороны чемпионство было только одно. Стабильность - это, конечно хорошо, но хотелось бы большего.

1. Сондерс.

Провел отличный сезон, просто на 5 с плючом. Я не шучу, именно сезон. Дал время развится молодежи, вообще грамотно все было построено. Но когда пришел ПО Сондерс умер. Не стать нам с ним чемпионами, это было известно с первого лня пребывания у руля Пистонс. Теперь это помоему очевидно. Джо будет думать. Но какие у нас альтернативы? Линдси Хантер? Джефф Ван Ганди? Эвери? Майкл Карри? Карлайл и Браун уже разошлись, достойных кандидатов не осталось. Что теперь делать? Лично я за вариант с Хантером. Хотя, черт возьми, достойных кандидатов, увы нет. Брать молодого тренера - огромный риск. У нас достаточно возрастная команда и нам в ближайшие пару лет надо брать чемпионство. Сумеем ли мы сделать это с неопытным коучем? Врдяли, хотя Хантер мне нравится. Вроде неглуп, практики немного есть.

2. Рашид Уолес.

ИМХО он уже сыграл последний матч в Пистонс. Увы,но он исчерпал себя в этой команде. У него в следующем сезоне будет истекающий контракт, соответственно проблем с его ликвидацией не будет. Печально это говорить, Шиди всегда был моим любимчиком, но, видимо, возраст берет свое.

3. Биллапс.

Даже не знаю, что сказать. У него долгосрочный контракт, но, к слову, не очень тяжелый. В последний год он будет получать 14 млн. Не так уж и много. ИМХО надо оставлять. Все-таки травма была. Наверное он еще не сказал своего последнего слова. Да и где мы найдем лучшего ПГ? Нигде. А Стаки пускай получает больше времени. Потом заменит.

4. Рип.

Однозначно надо оставлять. Без него мы как без рук будем.

5. Принс.

См. Рип. Их просто надо правильно использовать. Контракты у них великолепные, долго еще бегать будут.

6. Дайс.

Истекающий контракт. Надо оставлять за вет.минимум и выпускать со скамейки. ИМХО идеальный вариант для бенча. Но не для старта. Отдавать нельзя.

7.Молодежь вся сохраняется и никуда не идет. Это понятно.

8. Остальные истекающие контракты - Хантер, Рэтлифф, Херманн, Хейс, Диксон - на усмотрение Думарса. Я бы оставил только Уолтера и, может быть. Диксона.

Ну что, други, какие варианты для трейдов вы видите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"I don't want to be no ring-chaser, I don't want to be moving team to team being a ring-chaser. I can't do that. If I have to do that, I would definitely give it up. I mean, if I stay on this team another couple of years, we still have a chance, we just got to put our heart into it and do it."

Антонио Макдаэс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что Флипу нужно дать еще 1 шанс. Молодежь он обкатал. Теперь надо, чтобы эта молодежь уже приносила дивиденды.

Шида надо сплавлять по-любому. Лучше он уже не заиграет. Сплавлять надо лишь из-за возможности получить нечто большее. Кто там у нас на рынке будет? Бранд? Может Джо сможет сделать что-то?

Нам очень нужен умелый большой. Умелый не на трехе как Шид, а именно в краске.

Если для успеха команды надо отдавать кого-то, то первым Идет Шид, потом Чонси, потом Принс. Рип должен играть до конца карьеры. Нам сложно судить со стороны, но менеджеры прекрасно знают о физическом состоянии игроков. И если у Чонса есть хоть какие-то проблемы, которые могут вылезти уже в следующем сезоне, то стоит быстрее его выгодно обменять. Пусть Стаки растет максимально возможными темпами. Зачем его придерживать? С Рипом и Чонсом много времени у него не будет.

Причем имеено травма Чонси сильно уменьшила наши шансы с Бостоном. Быстро не перестроиться. Потом он 2 матча очень плохо сыграл. Один вообще провалил. И ведь травма почти на ровном месте. Расстяжку надо делать )

Тут уже многие отмечали, что игроки приелись к друг другу. Что-то в этом есть. Нужна свежая кровь. И не в лице стареющих баночников, а в лице активного стартера.

Из банки я бы оставил только Дайса, Стаки, Джонсона, Аффало и Хантера, если он еще сможет бегать. Все остальные должны освободить деньги для покупки 5-го или большого 4-го номера.

Изменено пользователем Sheddesh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Шидика глаза не горят - вот в чем главная его проблема, и в чем было главное преимущество, когда приходил. А так по игре он еще может быть нормален...

Рип вообще вышел на новый уровень игры - странный вопрос оставлять его или нет)

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сондерсу еще один год по контракту остается. У вас есть свой Карри, который играл при Рике и Ларри, а также Портер, который уже засиделся в помощниках, так что для вас даже размышлять о разных Ганди и Джонсонах было бы глупо.

Думарс, кстати, сейчас имеет соблазн начать строить команду вокруг молодых игроков. Об этом и Макдайс в частности говорил, когда размышлял о своем будущем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати Портер один из главных кандидатов в Финикс Санс - вот сразу и стало понятно откуда появилась возможность ухода Сондерса))) А я-то удивился - вроде непохоже на Думарса увольнять Флипа за год до контракта - видимо боится утечки Портера. Логично рассуждаю?

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шиди действительно потух. В этом ПО никакой совсем. Увы и ах.

А у Сондерса там вроде какая-то опция в контракте, то есть существует возможность от него избавится без потери денег. Хотя может я неправ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо Карри сондерса заменит. Значит я правильно подумал на то, что боятся что весь их штаб растащут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карри - лучший из возможных вариантов. Ну или Портер, этот хотя бы имеет опыт тренерский. И кстати неплохо тренировал Милуоки в свое время.

Но это все не то. Не факт, что мы с новым тренером хотя бы повторим достижения прошлых лет. С другой стороны Сондерс - совершенно точно отработанный вариант. Впрочем, 50% шанс, что он останется на следующий год. А потом уже будет глобальная перестройка.

Хейс - хороший игрок, но нестабильный. Погоды он не делал. Если останется - то неплохо. Но ничего особенного. Лучше уж взять Уайта на драфте и его развивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рипа могут поменять только по одной причине - он самый ликвидный материал у нас. Но я бы жутко этого не хотел. Один из любимейших игроков. Да и где мы лучше найдем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеялся, что Эрманн сможет заиграть у нас, обломилось, причем и шанса-то не дали, а ведь парень мог бы две позиции закрывать, менять по ситуации 3 и 4 номеров, теперь видимо в Европу поедет. По остальным: Шида, конечно, надо скидывать, было бы только куда, Думарс за мешок картошки его отдаст, а серьезного за него могут и не предложить. Чонси и Рипа надо однозначно оставлять, оба с вменяемыми зарплатами, лучше за эти деньги не найдем. да и вообще нахер не надо двух моих любимых игроков из команды убирать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Принса оставлять, персоналтьщиками такого уровня разбрасываться нельзя, Максилл, понятное дело остается, Дайса переподписываем за вет минимум. Хантера можно ассистентом взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, я знаю кого хотел бы видеть у нас - Окафора. Уже даже слухи курсирует на эту тему. Но не вижу варианта как нам его приземлить без трейда кого из трио Чонси-Рип-Принс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сандерсу ещё нужен шанс...с молодожью неплохо в этом году поработал,вследующем должна начать стрелять немного...

За Шида обидно,но...ничто не вечно и никто не вечен.

Рип,Чонс,Принс-без вопросов!!!!!!!!святая троица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карри или Портер будут ничем не хуже. Разницы нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже будет если Сондерс не докажет(а может быть иначе?=), а Карри и Портер уже будут заняты. Что-то вроде разбитого корыта..

Меняйте Шида на Окафора - Ларри нужны опытные игроки

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Ну а если серьезно, но если Май выздоровеет наконец + Шарлотт укрепится на драфте нормальным большим с атакой(артур?), то, имхо, нет ничего невозможного. Окафор все-таки игрок с ограниченными возможностями, а может получить максимальный контракт(ведь Шарлотте возможно придется его матчить) - так что вполне может и будет у других команд возможность его получить за хорошего ветерана вроде Шиди и набор талантов.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.