S_L

Профессиональные лиги на просторах бывшего СССР

92 сообщения в этой теме

Один раз думаю бы пошли, а 41 матч врядли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

да верю я тебе, верю!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

да верю я тебе, верю!

Спасибо, друг!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в стране жизнь не сахар, то спорт не так уж и нужен. В той же Америке, нынешний кризис ударил по некоторым видам спорта. А что говорить про Россию.

России нужно строить новые арены, удобные, с парковками.

Нужно решить проблему хулиганства, точнее культуры боления. В той же Англии, где фаны наиболее яростные, смотреть футбол приятнее и безопаснее, чем в России. Кто имел возможность смотреть футбол и там, и там, то поймёт о чём речь.

Нужно спорт научиться раскручивать. У большинства спортивных команд маркетинг и реклама на уровне каменного века.

Но всё же, главное, это экономически развитое общество. Боксы должны скупаться корпорациями, а билеты средним классом. Спорт должен стать семейным развлечением и способом досуга. Пока Россия от этого далека.

Что в России начали делать, так это строить арены, с опозданием лет в 5, но начали. Стали вкладывать в развитие молодёжи, потому что, если нац. команда не успешно, то и кубковые победы клубов не так народу приятны. В конце концов, потом все захотят узнать, а где в команде русские ребята. В России пошли более быстрым путём - заплатить и переплатить среднесортным игрокам с Запада, чтобы добиться чего то сейчас. Но сейчас, всё таки пришло сознание о необходимости работать на инфрастуктурой.

Хотя на сегодняшний момент, в футболе одна нормальная арена - Локомотив. В хоккее построили арены в Питере и Москве. Но по рассказам моих знакомых, новейшая арена на Ходынке примерно соответствует классом хоккейной арены в городке с населением в 250 000 в США, построенной лет так 15 назад. Есть и другие, ещё что то строят, но опять же всё это класс 90-х.

В США университеты имеют спортивные комплексы, лучше чем у Олимпийской команды в России.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Спорт - это продукт, который перед тем как продать, нужно ещё и создать. Похоже потихоньку этим начинают заниматься. Но медленно. Мало учась у других, как всегда своим путём. Нефтедоллары используются на 25% эффективности. Но опять же, пока народ не заживёт лучше в целом, и не только в центрах, спорту, как индустрии развлечений, не подняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про безопасность - фигня. Мягко говоря. Куча народу ходит с детьми чуть ли не колясочного возраста. Это какой-никакой а показатель.

Вот то что серые мрази все еще продолжают относится к болельщикам как к быдлу, это есть, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, видели бы вы, во что у нас переросло создание профессиональной лиги. Это не словами не описать, не в сказке сказать. Это просто - пи..................ц! Причем полный.... И на всех фронтах....

блин, Артем, ты это со стороны видишь, а нам с лу в этом дерьме приходится внутри плавать - работа такая. Что жопа полная - согласен, эти полудурки сначала объявили о создании профлиги. а только потом до них дошло, что одних лозунгов мало, и теперь как ошпаренные мечутся и рвутся на куски. Вот вам робяты "профессиональный" подход к профессиональному спорту в Украине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в стране жизнь не сахар, то спорт не так уж и нужен.

вот это далеко не факт... обычно спорт как раз максимально популярен в самых не простых для жизни местах и где нет других развлечений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому фигня, кому нет .. сужу сугубо по себе .. был я на футболе в россии пару раз и оба раза понимал, что это не то место, куда я бы привёл своих детей (если они будут

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> )

Один раз вокруг меня сидели полуголые мужики (при +10 наверное на улице) с запахом перегара и пота на 200 метров вперёд, второй раз сидел почти в аналогичных условиях и я не чувствовал, что это то место, куда бы я пришёл со своей семьёй и чувствовал бы очень комфортно и безопасно за них.

В Англии народ тоже шумит и подкаченных пивом немало, но всё намного культурнее и именно безопаснее для семейного отдыха. Хулиганство - это не только когда тебе кто то по голове сзади бьёт (в моём понимании по крайней мере).

Может это какие то единичные моменты .. но раз они были со мной, то для меня лично это аргумент

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это далеко не факт... обычно спорт как раз максимально популярен в самых не простых для жизни местах и где нет других развлечений.

Спорт как явление или профессиональный спорт?

Вот в Доминиканской Республики спорт очень популярен, особенно бейсбол, им все там живут, но что то там сильной и организованной лиги нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karman

Не совсем со стороны

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> (причина по вот этойссылке), но когда речь доходит до абсурда, причем по всем фронтам (когда Федерация из-за амбиций "Азова" не поддерживает отечественных игроков), и клубы УБЛ отзывают своих игроков со сборных, начинает казаться, что вот он, пи...ц совсем близко уже. Даже пощупать можно.

Кто не знает в чем дело: http://www.basket.com.ua/index.php?option=...1&Itemid=85

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем я футбольную лигу имел ввиду, а "Азов" хоть и рядом, но что-то давненькоя не заезжал к ним в гости. Просрали Эль-Амина, мудаки и смотреть не на кого.

Профессиональные лиги в России, что нужно чтобы в России появился финансово-независимый спорт?

Кстати, в названии темки политкорректности не хватает, сидят на форуме не только россияне и не только у них голова и все остальные органы болят за профспорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просрали Эль-Амина, мудаки и смотреть не на кого.

Вернули уже Халида

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> этим летом. А про футбольную даже не заикаюсь. Там фактически аналогичная ситуация. Вернее, АНАЛогичная. Вывеску поменяли, а мозги, вернее умение их применять - осталось такое же. Отсюда и результат. О Евро ни слова.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_nea.gif" alt=":nea:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О евро и говорить не хочется трех недель в Швейцарии мне вполне хватило, чтобы понять, что даже миниумм усилий со стороны организаторов евро-2008 хватило, чтобы сделать евро раз в 5 лучше, чем будет у нас через 4 года. А все упирается в уровень жизни и пресловутый менталитет. Я вот тут подумал, как в Донецк приедут тысяч 80 голландцев. Из них половину просто тупо обберут, причем путем грабежа, а вторую половину еще и дополнительно отпиз...т. Все больше ни слова, а то могу нагородить впечатлений страницы на три.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А главное еще и то, что движемся стахановскими темпами. За полтора года - аж сиденья с НСК, и то не все сняли. У нас будет не лучше. По большому счету, поселять опять людей в Гидропарке в палатках и вот тебе отельный бизнес, епт. Харьков, по свидетельствам очевидцев - аналогично, разве что там еще дороги хуже. Днепр - хм.... Львов - никак не разберутся где и что им строить.... А времени то осталось - понт. Как говорил великий Леня Черновецкий: "Стадион в Киеве можно построить за год"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rofl.gif" alt=":rofl:"> :rofl:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rofl.gif" alt=":rofl:"> Когда услышал, просто слег. Потом, задумался, и стало соооовсем не до шуток...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю. Что еще необходимо для финансовой привлекательности спорта, в футбольной Англии ( самый доходный чемп в европе) главным источником доходов клубов является права на телетрансляции, Sky платит просто бешенные деньги за эти самые права. Пару лет назад когда в Росии заговорили о практически полном выкупе НТВ+ прав на ПЛ Футбольную какая буча поднилась, даже президент вмешался, типа спорт для всех не должен быть платным. О каком финансовом интересе бизнесменнов может идти речь? В Америке насколько я знаю почти весь спотр идет по кабельным каналам(ESPN, TNT) только финалы по ABC.

Что мы имеем в России, каков процент населения который может себе позволить Кабельное и НТВ+? У меня довольно много знакомых кто интерисуется баскетболом, но тех кто смотрит матчи НБА нет, возможности нет. Что говорить НТВ+ появился всего года 3 как назад, интернет стал стоить более мение нормальные деньги только сейчас.

Итого люди пока не могут себе позволить платить за качественный спорт, интерес к спотру не высок, не профессиональный спорт тоже малопопулярен (студенты, школьники). Взять опять же Америку если парень звезда успеной школьной команды по баскетболу, то его все знаюит, когда наша школьная команда пробилась в обласной финал по баскетболу, об этом знали. процентов 5 всей школы. Опять же площадок мало, тренеров тоже. В свое время было большое желание ходить в секцию бескета, но возможности практически не было, вот и подалься на уличные площадки.

Работать нужно на всех уровнях, а до нормальных профессиональных лиг нам ещё очень далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас