Гость

Сборная США и Олимпиада

443 сообщения в этой теме

Хороший матч всё-таки получился. Шансы у Аргентины были. Травма Шнобеля, тупые потери в начале, ну и некоторые мелкие судейские ошибк...хотя не, более менее судейство было, короче как бы там ни было, аргентинцам спасибо за борьбу и рывок. А ну да...Скола конечно крут!!! Ну и Дельфин очень не плох. Ночиони тож ниче. Не хватало Пепе Санчеса...Приджиони не потянул первого.

США, как я и думал, начинают теряться, когда соперник не разваливается в начале с их напора, не нервничает, а борется. Вот сегодня во второй четверти, так вообще в атаке ничего не было толком у США. Выстраиваются тёмно-синие на периметре вчетвером, Ховард в лоу-поусте, и передают мячик по периметру, пока кто-то из них не бросит - гениальная тактика. Потом в перерыве Кжижевски им нарисовал пару схем, которые они сыграли сразу же после перерыва. Ладненько, посмотрим чего в финале будет...

Мэло - петух, ну какого он быдлит на всех подряд? Давно, видать, ни от кого не убегал.

Да, провокатор тот ещё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно говорить про какую-то растерянность США, когда ДО СИХ ПОР (!) НИ В ОДНОЙ ИЗ ИГР (!!) НИ ОДНА ИЗ СБОРНЫХ (!!!) не смогла оказать им мало-мальски серьезное сопротивление? Успокойтесь, ради бога, конкруентов у амеров нет на этом чемпионате и близко на горизонте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

США, как я и думал, начинают теряться, когда соперник не разваливается в начале с их напора, не нервничает, а борется.

Забавно...

Хотел написать тоже самое, но не решился, все-таки сейчас начнут вылазить баскетбольные спецы и говорить, для меня лично, загадками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

США, как я и думал, начинают теряться, когда соперник не разваливается в начале с их напора, не нервничает, а борется.

Это ты о Аргентине, которая первую четверть под 20 очков проиграла? Бугагага... Изменено пользователем Tabasco
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кто-нибудь всерьез расчитывал на то что Америкосам в баскетболе хоть кто-то навяжет борьбу? Остались Испанцы? Ну не смешите. То что я видил на этом турнире свидетельствует о том что Амерекосы просто тренеруются перед началом длиного сезона в НБА. В составе сборной три игрока которые боролись за МВП сезона. В этом составе есть сплав молодости и опыта.

ЗЫ: Чувствую финальная игра пройдет под знаком Кобе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(6turmovik @ 22.8.2008, 19:50) *

США, как я и думал, начинают теряться, когда соперник не разваливается в начале с их напора, не нервничает, а борется.

Это ты о Аргентине, которая первую четверть под 20 очков проиграла? Бугагага...

Тут речь не в том.

Смотря ОИ мы привыкли, что если амеры убегают в первой, они "переламывают хребет" во второй и дальше играются. Стартовав с места в карьер, амеры подошли ко второй в "стандартном для себя положении" и вместо блоу-аута получили по ушам во второй, причем Аргентина играла без Ману. Играла отчаянно, не боясь. Накладываем это на скверное судейство, поведение Мэло, отсутствие лидера и то, что даже проигрывая 20+, Аргентина не сдавалась и сокращала отставание + потрясная игра Сколы (то-то Хулевоша возмущался, когдя я писал, что Скола будет рвать весь фронткорт сборной США) и получаем коктейль из того, что сборная Аргентины, несмотря на счет дала бой и капельку надежды на то, что если бы не рецидив у Ману - игра была бы ровной. Причем, в это действительно вериться.... Вот и все....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря ОИ мы привыкли, что если амеры убегают в первой, они "переламывают хребет" во второй и дальше играются. Стартовав с места в карьер, амеры подошли ко второй в "стандартном для себя положении" и вместо блоу-аута получили по ушам во второй, причем Аргентина играла без Ману. Играла отчаянно, не боясь. Накладываем это на скверное судейство, поведение Мэло, отсутствие лидера и то, что даже проигрывая 20+, Аргентина не сдавалась и сокращала отставание + потрясная игра Сколы (то-то Хулевоша возмущался, когдя я писал, что Скола будет рвать весь фронткорт сборной США) и получаем коктейль из того, что сборная Аргентины, несмотря на счет дала бой и капельку надежды на то, что если бы не рецидив у Ману - игра была бы ровной. Причем, в это действительно вериться.... Вот и все....

Не надо строить иллюзий когда почвы для этого нет... Банальная ситуация для американцев. Блоаут=>игра в пол-силы=>куча дураков от аргентины и наоборот, куча банально нелепейших промахов амеров в первые 6 минут второй четверти... Все... ВСЁ!

Про рецидивы Маню это лол... Один тут нытик постоянно все проблемы САС видит в травме Жинобилли, теперь ты переключаешься на "если бы, да как бы"... И это, если не ошибаюсь, Жинобилли довольно много сыграл в первой четверти, тем не менее - 11-30 вынимайте...

Изменено пользователем Tabasco
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут он сыграл. А травму Ману ждал, и увы, она свалилась как раз на полуфинал.

В игре с австралийцами уже Ману раздавал по полной программе, однако и с его использованием существуют большие проблемы. Грегг Попович часто делал из этого парня движущее звено в своей команде, но физические кондиции нынешнего «Эль-Контузьона» оставляют желать лучшего. Он мучался, а не играл на протяжении всех матчей плей-офф НБА из-за больной лодыжки и даже, несмотря на то, что с того времени прошло уже два месяца, нельзя сказать, что защитник полностью оправился. Если начать постоянно заигрывать его, как конструктора атак, то либо Джинобили придется много отдыхать (что принесет за собой достаточно много проблем на решающих стадиях), либо мучить его и дергать судьбу за яйца молясь, что такой боец, как он не сломается окончательно. Рискованно, правда? Серхио Эрнандесу еще предстоит поломать над этим голову…

Он ведь к Олимпиаде подходил с больной ногой и сам об этом говорил. Попович тоже ругался. Скорее всего сумма страховки от аргентинской федерации была уж очень большой. Это наверное, единственная причина, по которой Грегг дал ему разрешение играть...

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно говорить про какую-то растерянность США, когда ДО СИХ ПОР (!) НИ В ОДНОЙ ИЗ ИГР (!!) НИ ОДНА ИЗ СБОРНЫХ (!!!) не смогла оказать им мало-мальски серьезное сопротивление? Успокойтесь, ради бога, конкруентов у амеров нет на этом чемпионате и близко на горизонте...

Интересно будет, если Испания возьмет и выиграет у США в Финале...Посмотрим тогда у кого нету конкруентов, как ты говоришь.

Такое ощущение, что тут люди не в курсе, что штаты уже имели печальный опыт проигрыша и на ОИ-2004 и на ЧМ...

Я же не спорю, что США фавориты, я о том, что не такие уж они непобедимые, это не Дрим-Тим-92.

З.Ы. Артём меня понял правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испанцы кстати не нравятся на этих ОИ... Вообще складывается такое впечатление, что на ЧЕ они посильнее смотрелись... Нет драйва того что ли...

Вообще литовцы сегодня симпатично смотрелись, вообще болел за Испанию по финансовым причинам, а если бы смотрел без фанатизма - сказал бы наверное что Литва по идее должна была проходить Испанию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Спэнишей совсем непонятно что с Кальдероном. Ходют слухи, что у него травмирован пах. Соственно поэтому он и не играл полуфинал. Если б у литовцев не слажали Каукенас и Клейза, то ещё неизвестно где были бы идальго. Кальдерона сильно не хватало. Если и в воскресенье играть не сможет то вариантов нет. Сборная США , как мне показалось , не сильно напрягалась вообще. Во всяком случае в защите они играли спустя рукава. Но даже и так , с колоссальным фартом у Сколы, Дельфино и Ночиони, Аргентина получила свои минус 20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же не спорю, что США фавориты, я о том, что не такие уж они непобедимые, это не Дрим-Тим-92.

Совершенно согласен!

Поговорим в сослагательном наклонении.......

У той команды было 25 - 30 стилов за игру. Ну кто сегодня им столько отдал БЫ?!

Команда 08, может(кто ж реально сопоставит?), и равной силы с командой 92.

Но соперники... !!! Нынешние Литва-Испания-Греция задали БЫ перца ТОЙ Дрим Тим: таких сильных команд ТОГДА в соперниках у США не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да прям? Хорваты с Петровичем и Кукочем, Литва с Сабонисом, Куртинайтисом, Марчюленисом, Браздаускисом, да и недострана СНГ тоже задних не пасла. Неужели не соперники? Хм...

Нельзя сравнивать разные команды и разный баскетбол, но соперники у сборной США были достойные и именно сила "Дрим-Тима", а не слабость оппонентов тогда взяла верх. В этом же году многое как раз в плюс США, несмотря на ее итак, достаточно капитальное превосходство....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да прям? Хорваты с Петровичем и Кукочем, Литва с Сабонисом, Куртинайтисом, Марчюленисом, Браздаускисом, да и недострана СНГ тоже задних не пасла. Неужели не соперники? Хм...

Не Браздаускас, а Бразис. Бразаускас в 92 в Литве играл в президенты , а не в баскетбол

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллекциями имён эти команды и впрямь вспоминаются....

Но как команды они играли 100%-но "европейский" баскетбол, даже не пытаясь противопоставить американскому атлетизму хоть что-то.

Литва и вправду была как бы ближе всех к манере НБА, но и там был чудовищный разрыв: скорость игроков периметра + наличие центра никак не делали её сбалансированной: разрыв в линиях превзойти было совершенно невозможно.

Быстрых нападающих не было ни у кого, кроме США. Для вселенной новостями были супер-быстрый и супер-тяжелый слэшер Баркли. Его не умели останавливать вообще, забивал всё, что мог. А на смену ему выходил обгонявший всех уже первым шагом взрывной стартер-с-места Карл Мэлоун. Ничего подобного европейские КОМАНДЫ не видели и не понимали, что можно сделать против его разворота.

Классические Адмирал и Патрик, тянувшие краску по очереди, тоже не имели равных: Сабонис не имел никакого представления, что ему делать и где находиться в этих схемах.

Единственная не-позорная игра имела состояться, когда к финалу хорваты наконец сообразили, что можно попытаться упрямо стоять зоной......

Сегодня же в ходу НБА-подготовленные и НБА-ориентрованные коллективы игроков, для которых И структура команд, И тактика НБА - это то, на что они ориентировались с детства.

И вот завтра мы увидим как играют зону испанцы. Потому что формула противодействия игре НБА - что-то выкованное в многолетней борьбе баскетбольных колоний с баскетбольной метрополией

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Отчаянная зона + {ставшая с недавних пор реальной} надежда на стрельбу с периметра.

Я думаю, что По будет завтра игроком периметра. (на краске у них увидим только Марка)

И как в играх-перестрелках, у испанцев будут их 15%-е шансы на победу.

Потому что сегодня уже все знают, что других-то шансов просто нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас