MarcuS

НБА. Сезон 08/09

1 412 сообщения в этой теме

Видишь, они еще хрен знает когда начали болеть за свои команды, и несмотря на то, что они(команды) вот уже сколько лет не могут добиться успеха, все равно продолжают поддерживать эти коллективы!

Хьюстон пропустил ПО только один раз за последние 5 лет, а последние два-три года считается фаворитом (безосновательно, но все же). По моему это довольно успешно относительно таких команд как Соникс, Клипперс, Бакс и т.д.

Что же касается Смо-смоука, то я от него, кстати, не разу не слышал болтовни о глориках, что показательно. Опять же Пейсерс считались контендерами всего три сезона назад, что по НБА-шным меркам совсем немного и их стрик мимо ПО 2 года подряд - это в первый раз с 80-х, то есть клуб сам по себе очень успешный. Покажи мне фаната, который болеет за команду по крайней мере 5 лет не добивавшейся серьезных успехов.

Извиняюсь за вмешательство. Все бы то, да в той команде, сезона 99� - ни Жермейна, ни Артеста не было. Были Смитсы, да Джалены Роузы. Но вот Реджик неизменен =)

В целом, согласен с Танатосом. Все логично.

Да точно, я перепутал с командой 2003 года, которая Детройту проиграла в финале конфы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажи мне фаната, который болеет за команду по крайней мере 5 лет не добивавшейся серьезных успехов.

Если не путаю, Warlike был на форуме ГС ещё в 2002-м. Как по мне, так главное не результаты, а первое впечатление от команды. Самые преданные фанаты появляются именно из-за любви с первого взгляда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Team_leader - болела "Клиперс" с баскетбол.ру. Хотя и тут он тоже появлялся.

Все правы по-своему. Только объясните, люди добрые, кто эти правила придумал относительно того, кто тру, а кто - фейк? Все выбирают исходя из собственных взглядов, интересов, предпочтений и убеждений. И это личное дело каждого - поддерживать одних и тех же, или менять свои пристрастия.

Правда, для меня это касательно лишь зарубежного спорта; внутрироссийские пристрастия на уровень выше стоят так исторически сложилось. Вот я могу представить, что болела ЛАЛ станет поддерживать Бостон, но что “спартач” перейдет на сторону “коней” – для меня немыслимо.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это личное дело каждого - поддерживать одних и тех же, или менять свои пристрастия.

Собственно об этом я и говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смо-смоук начал болеть за команду Джермейн-Артест-Реджи, которая вышла в Финал НБА в 2000 году

Болеть он начал значительно позже и даже не в курсе был, что они в финал выходили. Причиной боления стал цвет формы и значок.)

Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спалил смоука =)))) ты еще джамала тинсли забыл =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы снять завесу таинственности, признаюсь, что, как правильно заметил Стэлс, начал болеть только из-за цветов в значке, когда играл в Лайву 2000 (по-моему).

Это потом мне стало известно насчет финала, подвигах Реджика и т.д.=)

Но мне повезло, что как раз в это время команда, можно сказать, снова выходила на пик формы после 2000-го года. Эх, были времена... и зарубы с Детройтом и Бостоном))

Что касается личных пристрастий каждого, то это не стоит обсуждать, наверное. Кто-то может любить игрока, и менять значки вслед за ним. В этом тоже нет ничего ужасного.

То, что я болею за Инди и ношу ее иконку на форуме, не мешает мне "приболевать" за другими симпатичными мне командами и отдельными любимцами-игроками.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глори это тот кто выбрав такую команду когда она тускнее и сдувается начинает метаться в моисках другой команды,как правило контендера.

а как обозвать того, кто болеет за команду, в которой играет его любимый игрок

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как обозвать того, кто болеет за команду, в которой играет его любимый игрок

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Менхантеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менхантеры

Как-то жутковато звучит...

Кстати, спор какой-то бесмыссленный развели и вправду. Каждый выбирает себе объект боления по своему. Кто-то живет в городе, где играет команда, кто-то следует за любимым игроком, кого-то прельщают успехи и известность, плюс есть еще масса причин. Я вот например стал болельщиком Hornets в 7-летнем возрасте, когда получил в подарок свитер с символикой команды. Tanat-0s прав в том, что болеть можно за кого угодно, но мне кажется он не совсем прав насчет тру-фанатства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,не менхантеры,а извращенцы

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">.

Если серьёзно то у меня это не уклад-ся в голове. Речь о команд-м виде спорта. Ну был и есть самым моим любимым игроком всех времён сэр чарльз,кстати имхо лучше пф лиги за историю ) ну перешёл он в хьюстон,и что? Да,я следил и за его игрой и за игрой ракет,но ЗА САНС БОЛЕТЬ НЕ ПЕРЕСТАЛ.

Кстати об успехал и 5 лет. Я с санс уже 17-й год и за это время мы тока один раз были в финале.

Все люди разные никого не осуждаю! Есть глори ну и фиг с ними. Каждый болеет как может и как ему позволяют принципы и совесть )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый болеет как может и как ему позволяют принципы и совесть )

Бугги, отличная фраза!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох "мистер говномут" ты и завел богодельню. Я стал болеть за "Рокс" в период смены поколений, когда ни о каких успехах говорить даже не стоило. Когда мы либо сливали сезон, либо набирали 50+ процентов побед, но не попадали в по. Позже в команду пришел товарищ Яо, которого пинали на каждом шагу и который часто выглядел довольно смешно, а в начале карьеры обличием френчайза не выглядел совершенно. И что? Параллельным курсом шикарно выглядело чудо-сакраменто, например. Мне нравилась игра команды Адельмана, но тем не менее - я не ассоциировал себя с ее фанами. Я был лишь тем, кто с удовольствием наблюдал за КОМАНДНОЙ ИГРОЙ, но тем не менее - болел себе за своих никаких "Рокетс". Почему болел?

Тут история достаточно простая. Больше всего в баскетболе я ценю готовность к самопожертвованию, самоотдачу, сердце, и волю к победам. Это было в "Хьюстоне" Хакима, который влюбил меня в баскет. Тут речь не в победах совершенно, а в том - как они достигались. Команда не вешала нос при смертельном 1-3, и брала серии. На воле, на удачи (забей Чарльз оба штрафных в свое время - и "Финикс" смело мог становится чемпионом), на бойцовских качествах. На том, что я ценю. Поэтому, у меня особое отношение к таким игрокам, как Скола, Туриаф (который вопреки всему - заиграл), Лэндри, Гарнетт, тот же Артест - которые энергетически заряжают всех вокруг и готовы сделать все, для победы. Это мое понимание. Верное или нет? Не мне судить. Во многом, оно таковое потому, что я сам играя в баскет или в футбол - готов на все ради команды. Если у меня может не идти игра, когда мы рубимся в баскет за что-то серьезное и я знаю, что без меня будет лучше, несмотря на выкладку - я сам попрошу замену, если от этого выйдет лучший результат. Если нужно играть исключительно в защите - буду для победы. Если нужно пахать на щитах, ставить заслоны и не думать о личной статистике - буду. Потому, что так нужно не мне, а так нужно КОМАНДЕ, ведь баскетбол - это командный вид спорта, где все должны быть едиными. Рубясь в тот же футбол - я играю до конца. С травмами, через боль - пох. Больно? Сцепил зубы и побежал. И "Хьюстон" Руди был таким же. Не сдавался и бился. Поэтому, несмотря ни на что - память не столько о успехах, сколько о характере - не даст мне забыть эту команду. Ну, а когда прошло столько лет - я вообще не представляю, как я буду болеть за кого-то другого.

Тру ли я фан? Да. Я болею за эту команду много лет. Я вношу свой пусть и небольшой, но все же финансовый вклад в нее (покупка атрибутики) и вносил бы больший, если бы существовали возможности (лиг-пасс со всеми матчами в Украине, посещение игр и т.д.). Конечно, на фоне зарплат френчайз игроков - это смешно, но от каждого по горошине - в итоге... Несмотря ни на что я останусь с этой командой и не променяю ее ни на коврижки, ни на прочую хрень (как ты). Очень понравился твой намек про девушек. Довольно смешно. Моя, например, вообще не понимает того, что я нашел в таком виде спорта, как баскетбол, но тем не менее - все замечательно. Я не говорю с ней о "Хьюстоне" и о баскете вообще - и в этом нет ничего странного для меня. И не думаю, что ты своей говоришь о том, что Кей Джи - король раздевалки, а Томи Хэйнсон - самый тронутый на голову игрок в истории "Бостона".

Мне совершенно насрать на то, какие будут результаты. Я болею за "Хьюстон" не головой, считающей победы, а сердцем! И каждый тру-фан - болеет так же. Твое якобы объяснение труфанатства можешь засунуть себе далеко. Вот ты говоришь о том, что тру-фан это тот, кто покупает абонементы и т.д. ну, тогда все детишки в Буэнос-Айресе, с младых лет болеющие за "Боку", но не имеющие денег на билет, не говоря уж о абонементе - не тру-фаны, а говно?! Нет, они как раз тру-фаны самые настоящие. Потому, что они любят клуб СЕРДЦЕМ, а не кошельком. И потом, этот парень, когда выростет - за "Боку" порвет задницу себе и футболистам "Ривера", играя сердцем, играя за эмблему, а не за зарплату. Вот это подход. И не обязателен пример Аргентины. Подобного много везде.

Стандартные говнофаны - покидают арену или выключают приемник тогда, когда ситуация кажется безнадежной. Болеющие сердцем - поют "You'll never walk alone" в перерыве финала ЛЧ, и потом им и посвящают эту победу. Они не такие бездари как ты, барахтающиеся только из-за результатов. Для них - клуб, это что-то большее. Увы, но такое непонятное существо как ты, неспособно сие понять. Иначе ветка "Минни" бы не пустовала....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, скажу забавную весчЪ: я в части баскетбольного боления вообще - вполне "глорик".

ГСВ у меня домашний клуб с 1995 года.

До этого .... первое настоящее представление об игре НБА (не в книжках) я получил, смотря баскетбл Буллз с Джорданом. А любимыми игроками моего сына сначала были Пиппен и Адмирал (боюсь, с моей подачи, т.к. ему было лет 4 - 5

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> )

Потом, когда понимание стало зарождаться, поразил Чарлз. Тогда, помню, виртуозный подбор я ценил больше удачного броска

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> И вообще Санз были командой завораживающей!

А потом приехал во двор к ГСВ. Они тогда вынужденно играли в Сан Хозе.

Ну и понял, что на самом деле я был как бы болельщик Лиги как таковой, и стала пора определяться. Ну само собой вышло, что болею за домашний клуб. Но вот уж теперь - это ГСВ, где бы не стал жить

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Скажу ещё вот что: у ГСВ на удивление много болельщиков! И эти ребята, как правило, очень хорошие примеры "не-глориков" при поверхностном рассмотрении. Ветеран ещё нба.ру (и мой земляк-минчанин!) Warlike, Шпакель, Окланд4евер - это компания, в которой очень приятно находиться: болеют за команду давно и верно.

Но на самом деле стойкие болельщики как Balahornet - явление редкое. Ну что б с детства - и навсегда. Что-то должно быть толчком.

Ну КАК, скажите, болеть за баскетбол в футбольно-хоккейной России (Беларуси, Казахстане, Грузии, Украине и т.д.)

Мы должны быть благодарны тому, что взлетают такие яркие звёзды, как ЛеБрон, и классные пацаны как (мой сосед по Минску) Ваня Мистер. Дед пришел на форум и стал баскетбольным болелой. Ребят, пришедших в баскетбольное боление из-за яркого и качественного игрока (vs "клуба"), много! И многие остаются надолго фанами не клуба, а игрока. А по природе Лиги игрок необычайно редко играет всю жизнь на одном месте.

Важно:

Я ВООБЩЕ не вижу ничего плохого в том, что люди меняют титульную команду! Да хоть три раза в год, ежели они болеют за БАСКЕТБОЛ и за его лучшую версию -- НБА.

Ежели человек понимает игру и ему есть что сказать - я человеку искренне рад! И вовсе не думаю, что его боление лучше или хуже моего. Форум хорош, когда люди, думающие по-разному, желают своими мыслями обменяться.

На моей памяти самое неприятное "боление" случалось, когда какая-нибудь (ага, намекаю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ) команда привлекала слишком много бестолковых бездумных случайных пацанов. В те моменты мне как-то очень хотелось успокоить и подбодрить настоящих и думающих (но вдруг ставшими как бы бедными и несчастными) болельщиков, которых там не было слышно из-за невероятного глуповатого шума

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> . Потом там успокоилось, шелуха болетела, успокоился счётчик болельщиков, наступила благодать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

(кстати, в этом сезоне не был ещё ни на одной игре, только на открытой предсезонной тренировке ГСВ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> )

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С-Л +100 Согласен со всем. Нас и так не много - болел баскетбола (русскоязычных). Нафиг нам ещё спорить между собой кто готов голову положить за свою команду, а кто готов поменять её при первом случае. Главное, что мы все за баскет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас