MarcuS

НБА. Сезон 08/09

1 412 сообщения в этой теме

Вот, вчера уже опубликовали скедьюл и банально начали проявляться мыслишки о новом сезоне.

Пораскидав ими, касательно превью к сезону поймал себя на том, что "Слабенькая конференция" вполне может быть более интригующей, чем Запад. Безусловно, что у Уэста собрались большинство китов, но именно они делают конфу предсказуемой. Ну, вот посмотрите:

Уже сейчас ясно, что в плей-офф (если не случиться чего-то сверхестественного) попадут "Лейкерс", "НОХ", "Юта", "Хьюстон", "Спёрз" и "Даллас". На остальные два места кандидатов в принципе, немного. "Финикс", "Портленд" и "Клипперс". "Денвер" без Кэмби - это даже не смешно, а наоборот грустно. "ГСВ" с потерей Бэйрона и совершенно непонятным подписанием Маггети вообще непонятно куда вносить. И дело даже не столько в слабости "Голдена" и "Наггетс", сколько в том, что невозможно представить, как разобранные команды будут конкурировать с "Санс" и "Портлендом". Остальные же - банально и с ходу борятся за драфт. То есть, четверка аутсайдеров уже ясна: "ОС", "Сакраменто", "Минни" и "Мемфис".

Прогноз:

1-3 "ЛАЛ", "НОХ", "Рокс" - примерно вровень

4. "Юта"

5. "Спёрз"

6. "Даллас"

7. "Финикс"

8. "Портленд"

==========

9. "Клипс"

10. "ГСВ"

11. "Денвер"

12. "Мемфис"

13. "Минни"

14. "Кингс"

15. "ОС"

А что же с Востоком? А там сам черт ногу сломит!

В ПО уже можно отнести "Бостон" и "Детройт". Наверняка там же и "Орландо" с отошедшим от травм (надеюсь) Батти и с Питрусом. Скорее всего и "Торонто" с "Филой". А дальше? А там все веселее. "Ваш" спокойно может бороться за тройку, но учитывая, как травмы их косят - даже не знаешь, чего от них ждать. Совершенно неусилившийся "Кливленд", который при этом с еще и убогим Беном, который ото дня ко дню играет все хуже, скорее всего попадет в ПО благодаря Джеймсу, но с мест, максимум 6-8. "Чикаго", который по составу должен быть в пятерке, но с учетом того, что совершенно не ясно каков тренер из Дель Негро, и что будет из себя представлять зажравшаяся молодежь, вперемешку с Хьюзом, наверняка еле-еле выползет в ПО, но при этом - максимум с седьмого места. "Майами" пока без ПГ и без центра, с тренером, который тоже не поймешь что из себя представляет. "Шарлотт" имеющий материал для Ларри может пободаться за восьмерку, и не удивлюсь, если успешно (особенно, если не будут уносить Уоллеса). "Атланта", исходя из того, что вытворяет Смит, скорее всего - будет десятой, если он не возьмется за голову, или его выгодно не обменяют, после переподписания. "Милуоки" со Скайлзом - хз. У этой команды было нападение, но не было защиты, и не видно перспектив, откуда она может взяться. "Никс" - вообще хз что. Для меня - они идут бороться на драфт, поскольку работы на рынке не видно. Если им удасться спихнуть Марбури в команду, которая будет перестраиваться, в обмен на толкового игрока (глядишь и Картер появится), и выхватить на драфте Рубио, сбагрив одного из бегемотов - станет очень весело, но в следующем году, но не в этом. "Инди" еще годик подростут, как раз сгорит контракт Нестеровича, попробуют что-то сделать из Хибберта, но в ближайшие годы - не думаю, что на ПО будут цепляться. После лета ЛеБрона - возможно (ну, тогда вся лига поменяется), сейчас - вряд ли. "Нетс" - на слив. Итого, ясно, что ни черта не ясно. А это уже более интригующе, однако.

Прогноз:

1. "Бостон"

2. "Детройт"

3-6 "Орландо", "Торонто", "Фила", "Вашингтон"

7. "Кливленд"

8. "Майами"

==========

9. "Чикаго"

10. "Атланта"

11. "Шарлотт"

12. "Милуоки"

13. "Никс"

14. "Индиана"

15. "Нетс"

Но при этом, не удивлюсь, если пролетит "Кливленд", а зайдет "Шарлотт" или "Буллз". Полная непредсказуемость...

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое забавное то, что больших обменов уже наверняка не будет. ПГ и Ц для "Хит", Смит из "Атланты" (и то вряд ли) и разгрузка "Чикаго". С учетом того, что эти две недели, пока идут ОИ вообще будут затишьем, то нас обрадуют разве что подписаниями в начале сентября. Ведь потом уже лагеря, и не до обменов. Ну, только Макхэйл и Райли могут в последние дни меняться

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> . То есть, в принципе, костяки команд уже сформировались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Портленду есть вопросы, я бы так уверенно не заносил их в по.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня по Спёрз вопросы))

я бы их так низко не опускал...аж до пятого места...

да и ЛАЛ тоже бы так не привозносил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индиана 14-й будет вряд ли, скорее приземлится в районе результата этого сезона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Портленду есть вопросы, я бы так уверенно не заносил их в по.

Дик, а с чего их не заносить? Они не потеряли ни одного нужного игрока, пополнились Оденом (так можно сказать), Бэйлессом, Руди, Диогу и Батумом. При том, что команда продолжает прогрессировать, и выход в ПО - для них должное....

а у меня по Спёрз вопросы))

я бы их так низко не опускал...аж до пятого места...

Тут все просто. "САС" как и в этом году - не будут убиваться и гнаться не ясно за чем. Это их последний поход, и экономия сил к ПО - абсолютно нормальная вещь. Плюс, пока ничего не ясно по составу. Ушел Барри, пришел Мэйсон. Потеряли возможность со Сплиттером, непонятки по Финли, нет пока бекап-пг, да и с большими не песня. Но, им незачем гнаться в борьбе за первые места. "САС" - это та команда, которую будут стараться избегать, поэтому, это не "Сан Антонио" нужно будет мучаться и думать на кого попасть лучше, а соперникам стараться не попасть на "Спёрз". А они будут очень злыми...

А по "ЛАЛ" итак все ясно. Они - фавориты, и заслужили таковыми называться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всёравно несогласен по Шпорам...они всёравно добавляют под концовку регулярки будь здоров и в ПО влетают на пике..

ЛАЛы были фавориты прошлого года,Как взяли Газоля)) щас посмотрим что они будут показывать в начале сезоне+даже с Байнумом...ИМХО что лично в этом году такого успеха не будет у них как в прошлом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем Панченко

Ну Диогу и Батум это действительно мощное усиление

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> , Руди надо еще адаптироваться к НБА так же как и Бэйлису, на Одена после года простоя надо еще посмотреть, я не говорю что Портленда в по не будет, Нэйт толковый чувак, но вот по мне Клипперс более реальные претенденты на по, Каман,Кэмби,Эл,Мобли,Барон и Рикки,Томас,Гордон со скамьи, ну или Мобли если Дэвис будет стартовать, по мне этого сплава молодости и опыта вполне достаточно что бы попасть в заветную восьмерку, слабое звено это Данливи....посмотрим в общем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё равно несогласен по Шпорам...они всёравно добавляют под концовку регулярки будь здоров и в ПО влетают на пике..

Ти, не забывай о том, что победители Пасифика и северо-западного уже верняк в четверке ("ЛАЛ" и "Юта"), ну а мы с "НОХ-ом" все же предпочтительнее в регулярке смотримся, чем другие оппоненты ("Даллас" и "Спёрз").

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёмыч,но эт номинально))

вконце концов всёравно хоум-корт будет у кого то из Техаса

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ребятки запад мы еще наобсуждем в течении сезона.

Но вот у меня вопрос по Бакс, команда усилилась Ричардсоном. И? Вам думаете, что тандем Редд-Рич смогут быть только на 12 месте?

Изменено пользователем Breath
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том то и дело, что тим и без ЭрДжея была достаточно неплохой атакующей командой, но их защита - это ужасть, особенно, когда вместе играли Мо, Чарли Белл и Редд. Это ужас вообще, "Денвер" нервно курит в стороне. Богут, Вилла, ЭрДжей, Редд и Мо-Уилл - это хорошо в атаке, но множество вопросов в защите. Посмотри на "Чикаго" Скайлза. Аналогично, прекрасные перспективы в нападении, и ужас в защите, который захотели взвалить на плечи Бену. Только вот Уоллес оказался рухлядью, а шансов у "Буллз" было мало. Они уничтожили разобранный "Майами", но даже еле-дышащий "Детройт" зарыл их без вариантов. Только вот в тот сезон "Восток" был убожеством, и выход во второй раунд не стоило воспринимать как что-то несусветное. Нынешний же, все-таки посильнее смотрится, поэтому, на фоне вышеперечисленных команд, не могу представить, как без каких либо других обменов, "Милуоки" смогут достичь чего-то большего....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брес, все познается в сравнении. Трио Кидд-Картер-Джэферсон с трудом вползало, а то и не вползало (прошлый сезон) в по. Джэфферсон - толковый скорер сф, не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы простите меня конечно, но в такую попу я бы не зарывал Бакс.

А посмотрите на Даллас. Когда техасцы хорошо оборонялись? Даже с Нельсоном Богом нападения, команда прибывала в верхей части таблицы. Или Финикс, последних трех лет?

Изменено пользователем Breath
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Кливленд-то без вопрос будет в ПО я думаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас