MarcuS

НБА. Сезон 08/09

1 412 сообщения в этой теме

Я подумал о Сан-Антонио и если честно я не вижу за счет чего они даже в ПО на Западе выходят, не говоря уж о преимуществе своей площадки.

Если Ману не вернется полностью здоровым, что вполне вероятно, то Шпоры могут и мимо плей-офф пролететь в этом сезоне.

Потому что если их взять в текущем состоянии (без Джино), то это Данкан, потом Паркер и дальше провал.

Две очень слабые позиции: С и СФ, на СГ без Ману вообще дыра, которую непонятно чем заполнять.

Грязный Брюс сильно сдал, в любой другой серьёзной команде Запада он старта даже и не понюхал бы. Финли уже под сороковник по моему. Хорри под полтинник.

Но самое главное - конкуренция. В прошлом сезоне даже 50 побед выход в ПО уже не гарантировали. Вы и в самом деле думаете, что Данкан + Паркер + кучка старичья смогут выиграть 50 игр и обойти ЛАЛ, НО, Юту, Портленд, Хьюстон, Даллас, да даже атлетичных Денвер, ЛАК и ГСВ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну думаю ману проведет еще один лучший сезон в карьере и вытянет сас в по. Я думаю почти точно то, что лодышку ему 100% залечат. Там вроде травма такая была, что только прооперируйся и все было бы норм, а все никак не было времени и приходилось ужесточать повреждение =(

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanat-0s

"Сан Антонио" никогда не играет в регулярке на полную силу. В первой половине сезона они будут балансировать на краю плей-офф зоны, но как обычно, разгоняться после февраля и выйдут в ПО со своего законного шестого места. После "ЛАЛ", "НОХ", "Рокс", "Юты" и "Далласа". Тут споров быть не может. Да, состав мертвый, но "Шпоры" никогда мега-ростером и не отличались. Например, уверен, что только Попович может терпеть такого игрока как тот же Вон, но не забываем, что Грегг велик не только из-за перстней, а еще и из-за того, что он с такого шлака умеет вытаскивать максимум.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сан Антонио" никогда не играет в регулярке на полную силу.

Спасибо, Капитан Очевидность.

Да, состав мертвый, но "Шпоры" никогда мега-ростером и не отличались.

Состав этот от позапрошлогоднего не отличается почти ничем, можно даже сказать что он значительно ухудшился т.к. игроки основной ротации не становятся моложе. Шпоры регрессируют, а другие команды нет. Те годы, когда они позволяли себе расслабляться в середине сезона прошли.

2005-06 - 63-19 - Шпоры начали сезон 24-7

2006-07 - 58-24 - Шпоры начали сезон 23-8

2007-08 - 56-26 - Шпоры начали сезон 22-9

Я лично вижу две тенденции: падение числа побед, но при этом стабильно очень мощный старт.

В этом сезоне мощного старта не получится при всем желании. Это значит им придется перестраивать всю стратегию на сезон, включая тренировочный процесс, индивидуальную работу с игроками и т.д.

Попович не зря был так резко против участия Ману в Олипиаде и не зря он был в такой ярости после того, как тот усугубил свою травму. Грег не дурак, он сразу понял тогда, чем это грозит. Если Ману полностью не восстановится к январю - сезону конец.

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может какой-нить сенсационный трейд усилит команду, если что пойдет не так?

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Шпоры регрессируют, а другие команды нет.

Еще раз спасибо . Ждем победы в регулярке либо от "Финикса", либо от "ГСВ", либо от "Денвера". Они же прогрессируют страшными темпами!

Такого Вайлд-Вайлд Веста как в прошлом году - не будет. Тогда было 10 команд, реально борющихся за плей-офф, причем была первая равная семерка, и остальные. Сначала от семерки отделился "Финикс", затем "Даллас". Сейчас, реально, сильны в регулярке на Западе лишь 5 клубов, которые и займут первые пять мест: "ЛАЛ", "НОХ", "Рокетс", "Джазз" и "Мавс". Дальше идут два ветеранских клуба, и "Портленд" с "Клипперс", борющиеся за последнее место. После них - пропасть, начинающаяся от перестраиваемого "ГСВ", продолжающаяся мертвым "Денвером", а потом - лотерейщики. Реально, за плей-офф борьба будет аж между четырьмя командами, одна из которых - с новым тренером, новой системой игры, отдыхающим Нэшем и непонятно-каким Шаком с Амарой, еще одна - полностью новая со старым тренером, который пересидел уже явно, третья - молодежь, способная на многое, но все же молодежь, и еще одна - "Спёрс" с Данканом, которые начинают набирать форму к плей-офф во второй половине, и начинают крушить всех и вся. Не поленись, вспомни, как с больным Ману они влезли в тройку прошлой весной. Насколько легко это было сделано. Сейчас же в концовке, Джинобили будет здоров

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну ману-то только с финиксом лодышку поломал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такого Вайлд-Вайлд Веста как в прошлом году - не будет. Тогда было 10 команд, реально борющихся за плей-офф, причем была первая равная семерка, и остальные. Сначала от семерки отделился "Финикс", затем "Даллас". Сейчас, реально, сильны в регулярке на Западе лишь 5 клубов, которые и займут первые пять мест: "ЛАЛ", "НОХ", "Рокетс", "Джазз" и "Мавс". Дальше идут два ветеранских клуба, и "Портленд" с "Клипперс", борющиеся за последнее место. После них - пропасть, начинающаяся от перестраиваемого "ГСВ", продолжающаяся мертвым "Денвером", а потом - лотерейщики. Реально, за плей-офф борьба будет аж между четырьмя командами, одна из которых - с новым тренером, новой системой игры, отдыхающим Нэшем и непонятно-каким Шаком с Амарой, еще одна - полностью новая со старым тренером, который пересидел уже явно, третья - молодежь, способная на многое, но все же молодежь.

Это все вода и личное мнение, не подкреплённое ничем, на меня подобное впечатления не производит.

Я все еще жду внятных аргументов в пользу того, что Шпоры железно выходят в ПО с 6-го места (для этого нужно как минимум 50 побед).

"Спёрс" с Данканом, которые начинают набирать форму к плей-офф во второй половине, и начинают крушить всех и вся.

По слогам для тебя:

УСПЕХ ШПОР В РЕГУЛЯРКЕ = МОЩНЫЙ СТАРТ + ОТДЫХ В СЕРЕДИНЕ + МОЩНЫЙ ФИНИШ

если убрать из этой формулы МОЩНЫЙ СТАРТ, то никакого набора формы к плей-офф не будет, потому что Шпорам придется дико вкалывать в середине сезона только для того чтобы попасть в ПО.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем меня постоянно убивает глубокоуважаемый собеседник, так это тем, как он напоминает сумасшедших с американских фильмов, которые стоят в переходах или у кромки дороги и кричат "Завтра будет апокалипсис!", "Во мне живет дьявол!", и так далее. Ну какого, ты трубишь о том, что "Шпорам" песец наступил, если ты даже скедьюл не смотрел? До января (в котором, ты говоришь, сезон для них может кончится) они смело могут идти на 50+ % побед, даже без Ману, с учетом того, что до января у них 32 игры, и из них:

"Мемфис" - 3

"Минни" - 3

"Милуоки" - 2

"Сакраменто" - 2

"Никс" и "ОСС" - по одному.

Итого, считать, надеюсь, ты научен: 12 игр только с лотерейщиками.

Плюс как обычно бахнут "Денвер" (с которым играют дважды), и в остальных матчах, я уверен, что пять побед, они уж точно соберут. С учетом того, что с реальной силой (типа контендерами) им играть аж 10 игр (если к таковым причислить "Финикс"), то вообще можно и о семи-десяти говорить и 20-тке без Ману (при хороших расскладах). И где тут страшный влет и окончание сезона?

Или камат-Ос считает, что 20-12, или 19-13 без регулярочного лидинг скорера - это старт, заканчивающий сезон? Успехов тебе, увечье ты наше....

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я впечатлен, Панченко для разнообразия прекратил молоть языком попусту и даже, покопавшись в календаре, собрал факты. Завтра точно будет апокалипсис!

Итак, погнали:

32 игры всего.

12 игр с лотерейщиками - учитывая вероятность апсета (соникс, например, в прошлом сезоне у шпор выиграли два раза по моему), скажем 10 побед.

10 игр с контендерами без Ману - ну скажем 2-3 победы.

10 игр с середнячками - 5-6 побед.

Итого к январю: 17-18 побед и 15-14 поражений. 56% побед.

Остается 50 игр.

Допустим, для того чтобы попасть на 6 место нужно 52 победы (Финиксу в прошлом сезоне понадобилось 56).

Значит во второй половине сезона Шпорам надо будет делать 34-35 побед при 16-15 поражениях. То есть им нужно будет выигрывать 70% матчей. Только для того, чтобы попасть на 6-е место. Это все при более трудном календаре.

Как по мне - крайне маловероятно.

Это все еще и при том, что не факт, что Ману вернется полностью здоровым, а Данкан с Паркером будут инджури-фри. То есть, то что я описал щас - это наилучший вариант, а если к примеру Данкан пропустит игр 5 на фоне травмы Ману? Worst team in the NBA?

Беда Шпор в том, что теперь у них нет права ни на ошибку, ни на невезение. За большой тройкой - пустота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А). "Финикс" выиграл 55, был вровень с нами

Б). В этом году для шестого места хватит и 50-ти, потому, что ни "Финикс", ни "Портленд", ни "Клипперс" столько побед не наберут, думаю это итак ясно.

В) В прошлом году за последний месяц "Сан Антонио" проиграло лишь три игры, хотя, все три, насколько помнится - без вариантов. Возвращаемся сюда и смотрим. О чудо! Даже слив шесть игр из семи в марте (в разгар всех этих гонок) - ни у кого нет никаких вопросов. Это показательно....

С учетом того, что самый сложный для "Шпор" февраль - будет достаточно легким, а концовка - далеко не самой сложной, думаю вопрос можно снимать с повестки дня. Скедьюл

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_dirol.gif" alt="8-)">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pleasantry.gif" alt=":db:">

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внимательно законспектировал, истратив все 96-ть листов третради

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году для шестого места хватит и 50-ти, потому, что ни "Финикс", ни "Портленд", ни "Клипперс" столько побед не наберут, думаю это итак ясно.

Ясно кому? Финикс, например, несмотря на ключевой трейд посредине сезона, который полностью поменял философию команды, смогли вытянуть 55 побед. Сейчас, после предсезонки, сыгравшись, да еще и с прогрессом Амарки 50+ побед им вполне по силам. Портленд, кстати, тоже может выстрелить, талант у них есть и тренер хороший. Стрик в прошлом сезоне все помнят. Клипперс по составу для регулярки неплохо смотрятся.

В прошлом году за последний месяц "Сан Антонио" проиграло лишь три игры, хотя, все три, насколько помнится - без вариантов.

В прошлом году СА могло себе позволить отдохнуть в январе-феврале после мощного старта. В этом году все будет по другому. Возраст ключевых игроков + отсутствие нормальной скамейки = мёртвая команда в апреле.

С учетом того, что самый сложный для "Шпор" февраль - будет достаточно легким

http://sports.yahoo.com/nba/teams/sas/sche...m=02&y=2009

8 из 11 игр в гостях, 3 бэк-ту-бэка, плюс домашние матчи с Далласом, Портлендом и Кливлендом - это лёгкий февраль?

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперс будут в по. Вспомните, как они стартовали без Тима и Тони и шли на 50%. У них командная игра и есть попкович.

Упрощенно рассуждая - раз они были способны финишировать выше Денвера с Мело-Айви-Кэмби, то должны обогнать и Клипс с Кэмби-Каман-Бэрон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь Артем Панченко окажется прав =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас