Hliberg

Ситуация в Грузии

243 сообщения в этой теме

1) Мы ведь все знаем как Осетины получили российское гражданство. Слава Богу в Украине двойное гражданство запрещено и такая ситуация не допустима.

Как это запрещено? Не может быть такого. И я не понимаю, неужели осетинцев насильно заставляли паспорта получать? Это их желание, мы, конечно, ничего против не имели

Запрещено, в этом и вся красота. Получил российское гражданство следжовательно лишился украинского и едь в россию, это исключает ситуацию того что будут защищать своих граждан

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Sanchoys

Dikembe

насчет паспортов, народ в большей степени это стадо и делат то, что им навязывают и внушают, вот так паспорта и получили. вот так и с грузией не хотят.

юсовцы задумывлись о подобном, когда они по сути создали прецедент с Сербией и Косово? Это их вина, и вина НАИСЕРЬЕЗНЕЙШАЯ. Теперь каталонцы в Испании и прочие начнут всерьез задумываться.

тут я с тобой согласен на все 100, это главные прециндент и законодатель того что кто силен тот и прав, но лично я никогда за это не буду и всегда буду осуждать.

А Дагестан, Татарстан и прочие в обозримом будующем не будут даже думать об отделении. Зачем? Им и так хорошо.

могу предположить что Татарстану и без Росии было бы не плохо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> и тут не стоит забывать про ментальный барьер...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хохол-друг нато, эсттония-враг и мудаки, грузия - саакашвили - враг, мы - поборники мира во всем мире,

Ты знаешь, первые три высказывания - очень в точку, если убрать слово "хохол" и заменить на Ющенко, а из второго убрать Грузию. По поводу поборников - ну это ты утрировал. Грузия вероятно тоже считает себя "поборниками добра", сжигая при этом женщин и детей заживо в ЦЕРКВИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для небольшой разрядки обстановки:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грузия ни чего не выиграла, ударив по осетии, более того, она даже не могла рассчитывать на мировую военную помощь в ближайшее время. Россия при желании пол-Грузии с землей сравняла бы, пока на западе решились бы на какие то дейсвтвия. и то не факт. Что, грузины так страшно желали смерти всем осетинам, что своё существование под угрозу поставили? это все равно что идет папа-кач с дочкой, тут 13 летний выродок подбегает, хрясь доце по голове - и стоит, ждет улыбаясь. Это настолько показательно бессмысленно и это геноцид вовсе не против осетии, а в первую очередь против самих грузин.

Ещё - вспоминаю, как ещё шеварнадзе требовал, чтобы Россия прекратила вмешательство в дела грузии.

правда ведь, имел право? и ноги этой войны оттуда ещё растут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу предположить что Татарстану и без Росии было бы не плохо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> и тут не стоит забывать про ментальный барьер...

Ммм, позволь спросить, ты в России проживаешь? Вот этого зверя - "ментальный барьер" я вообще не понимаю и не знаю. Я живу в городе, в котором большое количество татар, а вокруг него - множество чисто татарских поселений. У меня есть несколько хороших друзей-татар, мусульман, естественно. Разница, безусловно, есть они немножко по-другому живут, но это объясняется религией. А в остальном - обычные люди. Ни о каком "ментальном барьере" речи быть не может.

Татарстан и прочие башкирии итак имеют огромную самостоятельность, туда федеральные власти практически не лезут. И без нас им было бы плохо, ибо они находятся в центре РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё - вспоминаю, как ещё шеварнадзе требовал, чтобы Россия прекратила вмешательство в дела грузии.

правда ведь, имел право? и ноги этой войны оттуда ещё растут.

А еще Шеварнадзе, после того как его ушли, предупреждал, что Миша Саакашвили - оборотень и горя грузины от него хапнут.

грузия ни чего не выиграла, ударив по осетии, более того, она даже не могла рассчитывать на мировую военную помощь в ближайшее время.

Она могла расчитывать и расчитывала. США, прибалты, Украинцы, израильтяне и еще много кого продавали им оружие тоннами и тысячами, юсовцы и англичане закачивали туда деньги и предоставляли обучающий персонал. Саакашвили в полной мере расчитывал на вмешательство "миротворцев" НАТО и ООН, но исполнение его подвело. Такого от него даже партнеры-учители не ожидали, но и открещиваться от Миши им нельзя - столько денег и усилий на помойку? И от России таких действий решительных не ожидали, потому дипломатов и их семей вывезли из Тбилиси только вчера, а не заранее. Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое исполнение? ты всерьез думаешь, что такая операция проводится с бухты барахты при увеличении военного бюджета до 1 млрд?

какая помощь в ходе олимпиады?

россия контролирует черное море, откуда грузии ждать скорой помощи в войне?

это война - самоубийство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Израиль осудил действия грузинов и они заявили, что не собираются продавать им оружие на время конфликта.

Кстати, израильтяне же крайне низко оценили действия грузин в осетии в военном плане, назвали операцию бездарной. С таким оружием можно было сделать все намного эффективней и лучше. Но чего еще от них ожидать - страна третьего мира. А к оценке израильтян стоит прислушаться, они обучали грузин искусству городского боя (это их заявление). Да и вообще у израильтян сейчас похоже самая опытная и оснащенная армия в мире. Они в этом понимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

old-timer

насчет паспортов, народ в большей степени это стадо и делат то, что им навязывают и внушают, вот так паспорта и получили. вот так и с грузией не хотят.

Не соглашусь. Получение паспорта это шаг осознанный, для этого должны сложиться определенные жизненные обстоятельства, какие то предпосылки. Осетины они не глупее нас с тобой, я вот например не хочу гражданство Узбекистана или Молдовы, но от Швейцарского к примеру не отказался бы. Причины по чему они выбрали именно российские а не грузинские паспорта я озвучил выше, смысла повторяться не вижу. Считать народ стадом и быдлом как минимум наивно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys

Снова же тема очень дискусионная и уйдем в дебри касательно ментального барьера, я просто сам мусульманин, и друг у меня был татарин.

Скажу только одно, есть большое количество замороженых конфликтов, которые получив инерции от одного могут начать всплывать один за другим, а каждый подобный выбрык от потенциальных противников США, развязывает самим же Американцам руки. ИМХО Россия еще не готова к такому противостоянию вопреки тому что они хотят всем доказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая помощь в ходе олимпиады?

Грузины наплевали на олимпиаду, когда напали, наплевали бы на нее и НАТО. Или ты думаешь нет? ПЛЕ-ВА-ЛИ.

россия контролирует черное море, откуда грузии ждать скорой помощи в войне?

Восемь военно-транспортных самолетов ВВС США 10 августа осуществили переброску из Ирака 1-й пехотной бригады грузинских вооруженных сил. Информация Рёйтерс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но чего еще от них ожидать - страна третьего мира.

Если уж на то и пошло то и Россия с Украиной для них страны третьего мир, потому не стоит оскорблять соседей.

Да и вообще у израильтян сейчас похоже самая опытная и оснащенная армия в мире.

Особенно в Ливане они это показали

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Считать народ стадом и быдлом как минимум наивно....

Считать народ быдлом это и наивно и не культурно, а насчет стада я все таки поспорю. И с нами все таки не стоит сравнивать, мы имеем больше доступа к образованию и информацию и подозреваю немного больше знаем и понимаем чем люди там. Там люди больше мыслят стереотипни и гораздо легче подвержены пропаганде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ходе реальных военных действий никакие военно транспортные переброски не уберегли бы грузию от полного уничтожения.

представь. ты президент маленькой страны. задумываешь диверсию, а тебе говорят, да не ссы - мы если они в ответ полезут прикроем тебч с воздуха. а ты им - а если они за двое суток докатят до тбилиси и засунут дуло танка мне в жопу? а тебе - да не ссы, мы им потом за тебя отомстим.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу общественного мнения:CNN проводит опрос Оправданы ли действия России в Грузии? http://edition.cnn.com/ 91% говорят что да и это СНН...пипец....русский народ сплотился или??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.