Hliberg

Ситуация в Грузии

243 сообщения в этой теме

Мне интересно, что говорят в России и других республиках, и что думают по этой ситуации люди. Я стараюсь читать и смотреть новости с разных источников, но понятно, что там у вас больше инфо об этом всём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфликт между Грузией и Южной Осетией (и Абхазией) - обычный межнациональный конфликт, который активно используется Россией, чтобы не дать Штатам безнаказанно размещать в Грузии войска и ракеты.

Осетии было приятно не признавать власть Грузии, и мы им в этом помогали.

Саакашвили повел себя активно и беспроигрышно - атаковал Осетию с благословления США. Если Россия не вступилась бы, то Грузия решает свои территориальные проблемы, получает права на вступление в НАТО, Штаты размещают там ракеты как бы против агрессивных восточных стран, с возможностью переориентировать их на Москву. Если Россия вступает в войну, то США в качестве миротворца помогает Грузии восстановить ее целостность.

С точки зрения миролюбия, не стоило бы вступаться за осетин и абхазов, пусть сами разбираются с грузинами. Но США (а действия России надо сравнивать с действиями именно этой, ядерной империи), всегда действуют именно так, используя и разжигая межнациональные конфликты, вступаясь за тех, чья позиция позволит им усилиться в регионе, ввести войска, поставить ракеты.

Как я уже сказал, вариант был беспроигрышный. Так что мы имеем войну (жертвы, материальные затраты, снижение нашего рейтинга в мире благодаря проамериканскому освещению событий из Грузии). США будет иметь что задумало (базы в Грузии). Саакашвили будет иметь что задумал (бабло). Осетия будет иметь наказание за тягу к суверенитету (геноцид). Ющенко будет иметь повод порадоваться за Саакашвили и поиздеваться над Россией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канеш не совсем всё так...

Историю знать надо...а так да,ситуация описана верно.

В любом случае в сливках Саакашвили и США. Саакаш получит бабло и как говорят,после меня хоть потоп,будет жить в Англии или в США, а Американцы идут своей плановой дорогой,зажимают нас в кольцо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грузины, будьте вы прокляты, вы так или иначе за это ответите. Просто недочеловеки, бомбить спящий мирный город... Я не собираюсь разбираться в политических дрязгах, но это ИМЕННО грузины просто уничтожили множество поселений, разгромили целый город. Если честно я уже которой день в шоке, В ШОКЕ. Мы поступили абсолютно правильно, что вмешались, там наши сограждане гибнут. Американцы в таких случаях вообще готовы любую страну в пепел обратить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, они еще и развязали войну как раз к началу Олимпиады. Это само по себе противоречит мировым обычаям. Да они буквально плюнули в лицо всему мировому сообществу.

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100000

Дык еще по международ-м законам нельзя атаковать Миротворцев,что было сделано.

Про атаку мирных жителей-страшно говорить... :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасные кадры видел по тв. Я всегда удивлялся,что мы сопли жуём с нашей воен-й мощью. Два дня и мы могли бы стереть Саака и его армию с лица земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Буш (если война началась с его благословления, в чем сомневаться не приходится) так или иначе поплатится за все это. Я думаю демократы во главе с Обамой используют этот чудовищный промах Буша. Я думаю он и сам не понимал, что творил. Я думаю никакие СМИ не смогут настолько все исказить, в любом случае правда откроется, ее просто невозможно утаить. Лучший вариант сейчас для США - открещиваться от всего. Я понимаю, что я наивен, но неужели что чудовищное преступление останется безнаказанным?!

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасные кадры видел по тв.

Я уже третий день их смотрю. Сердце кровью обливается. Больше всего поразил кадр, когда брали интревью у осетина, который убежал из Цхенвали в лес и единственное, что он с собой забрал - это маленький ребенок. ВСЁ - больше у него просто НИЧЕГО не осталось! Ни документов, ни денег, ни дома, ни семьи, ни страны... Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети гибнут, дети! Без воды, без еды. Потому что практически невозможно выбраться из города. А грузины тем временем расстреливают колонны беженцев... Я не знаю как все это назвать.

И больше всего меня бесит импотенция ООН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети гибнут в Израиле, в Африке и во всех остальных местах конфликтов. Или нас интересуют только собственные дети? Война всегда одинаковая и всегда это позор.

И Буш (если война началась с его благословления, в чем сомневаться не приходится)

Буш в США вообще ничего не решает, это известно уже довольно давно. Человек с интеллектом ребёнка чисто теоретически не может этого делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю демократы во главе с Обамой используют этот чудовищный промах Буша.

ха-ха, конечно. Ты сам подумай - русские танки вошли в Грузию (зайди на любой мировой сайт) - кто теперь будет голосовать за пацифиста-обаму? Вот Маккейн может спасти из от красной угрозы. Мне вообще кажется, что Саакашвили (вот уж кто должен гореть, а про всех грузинов я бы не стал обобщать) продал свою страну в том числе и в формате предвыборной кампании республиканцев... Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети гибнут в Израиле, в Африке и во всех остальных местах конфликтов. Или нас интересуют только собственные дети? Война всегда одинаковая и всегда это позор.

Кто спорит то? Я понять не могу, к чему это все тобой написано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сам подумай - русские танки вошли в Грузию (зайди на любой мировой сайт) - кто теперь будет голосовать за пацифиста-обаму?

Это пока. Через некоторое время все всем будет известно и понятно. Россия на мой взгляд информационную войну выигрывает. И не только на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.