Hliberg

Ситуация в Грузии

243 сообщения в этой теме

В Америке РФ будет виновата во всём ... это отличный повод давить теперь на Россию. Россия критиковала США за Ирак, вот теперь будет ответный ход, только более агрессивный, с поддержкой мирового сообщества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со следующего года будем по мировым платить, а транспортировка по мировим была, тут взаимосвязь происходить мы вам такую цену за газ, а мы вам за транспортировку и хранилище, но реально все большинство происходить по откату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Украине к сожалению своя жопа есть ... Крым тоже давно неспокоен ... я разговариваю бывает со знакомыми, там последнее время срывают и топят в Чёрном море таблички с украинскими символами. Народ там скоро может тоже сорваться. Украина у людей в печёнках уже сидит. Такого как в Грузии конечно не будет, но красивого будет мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле там бунтуют тока татарье после того как снесли их домики на Айпетри,тока они всех уже на стока затрахали что не удивлюсь если белое население Крыма устроит им Варфаламеевскую ночь.

Что касаеться настроений- спорить не буду, но на самом деле это не так, я как человек который там довольно таки часто бывает и имеет там много знакомых и друзей знаю не по наслышке о их про российских взгядах, но без фанатизма скажем так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, позиции Украины касательно Крыма ясны и в корне верны. Когда Лужков начинает пороть чушь, и вспоминает про то, как нам отдали полуостров, и хочет его вернуть - охота плюнуть ему в лицо. Ведь многие воспринимают все за чистую монету. Хотя реально, Крым отдали разрушенным после войны, без электричества, коммуникаций и финансирования. Он отстраивался, пусть и худо-бедно, за деньги УССР, поэтому сейчас, когда его хоть как-то привели в более-менее человеческое состояние, конечно можно рассказывать, мол верните нам его и все тут. Хрен.... Пусть вон еще с америкосами по поводу Аляски в таком же тоне поговорит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых не за деньги УССР, а за деньги СССР

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ну это не особо важно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">а поповоду Аляски-дак он такой что и это может завернуть

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гур, его не из общей казны финансировали

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Хотя, хз, что тогда общим называлось, а что нет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Крымом не всё так просто ... я родился и прожил там 25 лет ... видел и события 91-го года, и попытки ураинизации и приезды депутатов Хмара и Черновила в Севастополь. Я это хорошо помню и знаю, потому что я там был. Фанатиков там нет, но недовольства есть и на самом деле не надо так много чтобы мир там нарушить. Проблема там одна - подавляющее большинство Крымчан не хотят жить в Украине и это очень тяжело изменить. Все такие этнические проблемы построены на двойных стандартах. С одной стороны, Украина во времена Союза ратовала за самоопределение народов и выступала против насильствиннего "порабощения" (что я считаю совершенно логичным, нельзя людей насильно держать в искусственных "союзах народов" и убивать их культуру и язык), но когда стала независимой сама, то ведёт себя по отношению к Крыму, как коммунистическая Москва. Кого интересует что думают люди и что хотят люди в Крыму - это Украина и точка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Миша не знаю как на счёт мирового сообщества и осуждения но еще вчера германия и италия были с нами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, я не верю (пока), что после консультаций и выянения всех деталей, они будут поддерживать Россию. По крайней мере, не фрау канцлер... Берлушка может ещё повыкаблучивается перед округом Колумбия, но мне кажется вопрос с мировым мнением будет проработан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что показывают на американском ТВ, но проглядев «Нью-Йорк Таймс» мне стало понятно: там нормально осведомлены о сложившейся ситуации. Вполне логично рассуждают. С Россией никто из мирового сообщества сейчас не хочет идти на конфликт. Штатам необходима одобрительная риторика с нашей стороны относительно ситуации с Северной Кореей и Ираном, а большая часть Европы не хочет оказаться в энергетическом коллапсе. Следовательно, дальше сдержанных высказываний в СМИ ни Фрау, ни кто-либо другой не пойдет.

Насколько данная ситуация выгодна республиканцам судить трудно. Исходя из логики - на кону невероятно большие деньги. Вывод войск из Ирака, Афганистана будет означать конец целого исторического отрезка военной агрессии Штатов. Это провал республиканцев и сил стоящих за ними. Ситуация в Грузии – катализатор. МакКейн в такой ситуации превращается в фаворита выборов, а Россия – в угрозу. И значит, деньги налогоплательщиков вновь можно направлять на свои какие-либо цели без крупных протестов со стороны общественности.

Не стоит забывать, что России не выгодно появление таких островков мятежности в мире. Ведь Косово создало прецедент, и Абхазия с Южной Осетией его прекрасно видят и хотят им воспользоваться. У нас же все еще есть Чечня и ряд других республик, которые хотели (хотят?) стать анклавами.

А Миша Саакашвили совсем спятил уж. Сравнение вторжения России с событиями 1939 года в Польше, и 68 года в Чехословакии – великолепны. В Грузии люди не имеют ничего. В Штатах население в серьез полагает, что там демократия и быстрыми темпами налаживающаяся жизнь. В Украине настоящий бардак, инфляция вот-вот возьмет рубеж в 18%, а в штатах до сих пор думают, что так называемая «оранжевая революция» сделала украинцев счастливыми и свободными. Смешно. ))

Кстати, у нас есть договор 99 года, по которому Россия выступает миротворцем в регионе. И если назревает конфликт, либо какая-либо из сторон начинает неправомерные действия – Россия вправе участвовать в разрешении конфликта даже посредством введения войск.

А вообще не хотел ничего писать, просто само как-то набежало. Война – это всегда, прежде всего трагедия. Кто бы в ней не принимал участия. И я соглашусь с Роллом. Можно сколько угодно копаться в конспиралогии, истории или международном праве, а истиной все рано будет то, что будут думать люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агент я наезжаю и не поддерживаю ни одну сторону, а констатирую факты, ведь у Вас только ТВ показывает что нужно показывать в таком случае, а у нас чуть более объективная инфа поступает.

не думаю, что многое из того, что показывает, к примеру, Рен-ТВ нравится власть предержащим (это не конкретно про сложившуюся ситуацию в Осетии, а в общем).

а откуда, если не секрет, объективная инфа к вам приходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю, что многое из того, что показывает, к примеру, Рен-ТВ нравится власть предержащим (это не конкретно про сложившуюся ситуацию в Осетии, а в общем).

а откуда, если не секрет, объективная инфа к вам приходит?

У него есть свой собственный объективный канал информации

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_bd.gif" alt=":bd:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ведь Осетия это територия Грузия была всегда

Южная Осетия стала частью Грузии во времена Союза, тогда вообще мало задумывались, к чему может привести такое насильственное внедрение принципов интернационализма, ведь при коммунизме национальностей было быть не должно. более того, осетины на Кавказе - пришлый этнос, они пришли на границы Грузии с юга Дона, тесненные набегами монголов. соответственно, де-факто стремление быть единым целом с Северной Осетией было задолго до событий 91-92 года, поскольку народ то все равно един. этнических грузин, к примеру, в Южной Осетии меньше трети населения. (и опять же, грузинские войска, атаковавшие город, не делили жителей на своих и сепаратистов. слова ребенка, спрашивающие мать-грузинку, почему они в НАС стреляют?..)

второе. миротворческие войска находятся в Осетии в соответствии с мандатом ООН. вести боевые действия против миротворцев - военное преступление, подпадающее под деятельность Гаагского Трибунала. Россия имеет все полномочия защищать своих граждан, хотя бы просто прикрываясь помощью миротворцам. де-юре никто не в праве осуждать и тем более оспорить такое решение.

вообще, можно, конечно, говорить, что правды об этой войне мы все равно не узнаем. так ли это важно сейчас, тем более, что до сих пор гибнут мирные люди. здесь ситуация показывается в одной плоскости, там - в другой. я уже встречал такие темы на иностранных БАСКЕТБОЛЬНЫХ сайтах - какого хрена Россия напала на Грузию?! с постами FUCK RUSSIA и картинками ядерного взрыва. это весьма распространенная точка зрения,навязываемая массмедиа. справедливости ради, есть и другая. многие понимают, что здесь не все так просто, как им пытаются преподнести. один господин так и вовсе написал

I expect to see the Western rhetoric step up alot more if Russia continues to trek into the heart of Georgia, but every possible precedent, and thanks to this shitty first attack, every moral consideration is in favor of Russia.

We're witnessing the most well played geopolitical scenario of 21st century Russia.

понравилась фраза, что этот неумный человек Саакашвили попытался откусить кусок, который он не в состоянии проглотить. но для себя я выводы сделал. вернее, лишний раз утвердился в справедливости прежних - деньги правят миром, холодная война никогда не кончалась, применение двойных стандартов - основа современной геополитики. и еще. с какой стороны не смотри, Саакашвили - военный преступник. было гадко наблюдать, как этот провокатор обращается с просьбой к США вступить в войну за свободу Грузии, поскольку она - такой же оплот демократии, как и сами Штаты. как представитель Грузии в ООН, выступая на английском языке, хотя принято вроде как говорить на родном, обвинял Россию в бомбардировке грузинских городов и сел. очень надеюсь, что со временем правосудие настигнет этих подонков и им не удастся уйти от возмездия.

P.S. кадры, когда грузинский солдат прямо перед камерой стреляет в безоружного человека, пытающегося спрятаться в развалинах дома, а потом по этим развалинам начинает стрелять танк, говорят сами за себя. очень все это похоже на происходящее в Афганистане и Ираке. так бывает от ощущения полной безнаказанности. а еще от страха. когда понимаешь, что ты пришел на ЧУЖУЮ ЗЕМЛЮ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.