Hliberg

Ситуация в Грузии

243 сообщения в этой теме

Мне интересно, что говорят в России и других республиках, и что думают по этой ситуации люди. Я стараюсь читать и смотреть новости с разных источников, но понятно, что там у вас больше инфо об этом всём.

много чего говорят. непонимающие грузины, русские жопоголики и патриоты, украинские националисты тут как тут и т.д. Я уже понял, что чтобы не потерять друзей лучше в эти разговоры вообще не влезать, иногда складывается впечатление, что все представители бывших советских республик ненавидят друг-друга.

PS.

Санчойз, ну во-первых выборы уже на носу, а во-вторых, да кто в чем будет разбираться? Средний американец кроме "Россия напала на Грузию" не узнает больше ничего - ни ему больше не надо, ни тем, кто это так ставит ситуацию. Меня кстати очень многому научили все эти конфликты на форумах (что-то вроде жизненного опыта, я помню мы это обсуждали уже с тобой=) - по сути не правды, ни справедливости, ни истины нет. Истиной будет только то, что будет думать люди (ну не наши соответственно) - а их то, что Саакашвили изначально стер в лица земли мирный город не интересует.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

В принципе ты прав. Тем не менее Саакашвили я буду осуждать, как и тех, кто дал приказ разрушить город. Как и ООН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто спорит то? Я понять не могу, к чему это все тобой написано?

Не нужно считать эту войну уникальным случаем. Правых и виноватых здесь быть не может - каждый преследует свои интересы. В проигрыше всегда лишь мирные жители, часть которых убивают, а ещё часть - склоняют к национальной ненависти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, виноватые здесь есть. В этом то вся соль. Виноваты те, кто бомбил мирный город. Вот и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу свое мнение:

Виноваты обе стороны в этой конфликте: Грузия - Сааку нужно было показать России что непризнанную республику Осетию России просто так не отдадут, ведь Осетия это територия Грузия была всегда, но конфликт в 90-х годах дал России разместить МС и влиять на региональную политику в этом регионе, иногда провокацией, лояльностью к Грузии и Осетии. Саак безусловно проводил много консультаций с администрацией Буша, ЕС и получил наверное добро на проведение операции. Грузия скорее всего уже теперь точно вступить в НАТО и очень быстро, для нее сделают исключение но только тогда когда конфликт угаснет.

России нужно было показать мощь ВСЕМ, что мы опять можем показать всем что мы БОЛЬШАЯ страна и армия уже модернизирована, профессиональная. То что Осетинам раздали паспорты граждан России можно было утверждать что гибнуть граждане России и вводить войска в Осетию.

ТВ России безусловно показывало и показывает только 1-сторону конфликта что только Грузия виновата и где гибнуть дети, старики и разбомблены дома, но вот не показывало как российские истребители бомбят города к выходу на море Грузии. Безусловно шедевр вчерашний как по российскому ТВ показывало весь день начальника МС с каской МС.

В этом конфликте хотелось бы чтобы быстро он закончился - ведь гибнут очень много гражданских с разных сторон, разрушения. Лично я сам только наблюдатель со стороны и никого не поддерживаю в этом конфликте, но обвинять только Грузию некорректно, войны хотела РОССИЯ и ГРУЗИЯ ведь на этом делались всегда очень большие бабки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я скажу не в тему, но все, что происходит в РОссии с приходом Путина посвящено только одному - подготовке к войне. централизация власти, замыкание финансовых потоков на государственном кошельке, повышение патриотизма, молчаливое поощрение фашистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Войны хочет не Россия и Грузия,а США.

Дело не только в политики но и экономики. Дол-р однако надо поднимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глупо начинать войну перед выборами. никто на это не пойдет. вот после выбором - плиз

это слишком рисковая карта

сми в америке не одной силе принадлежит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно читать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Хотя итак понятно кто и что будет тут писать. По камментам Лу и Серковальса не заглядывая в их профиль можно сказать, где они живут

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Видимо надо закругляться и в этой теме я больше ни ногой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь мира-готовься к войне...

Хочешь чтоб твою страну всю жизнь чмырили и ржали с нее все кому не лень-голосуй за Ющенко. Бо ци рукы ничого нэ кралы, и усе буде прозорым та лэгитымным.

Хочешь уважения и мощи- голосуй за Путю(Медведа), мож и не демократичны, зато не гнуться...

Что касаеться фашистов- если чесно Лу я вообще не понял о чем это ты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

санчо, ну тебя в задницу. поверь, в отличие от тебя, у нас выработался условный рефлекс недоверия к сми. потому что все, что показывает сми, оно показывает только с одобрения партии. той, которой принадлежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не забывайте, что и мы с Вами по лезвию ножа ходим. 2017-ый совсем близко, и именно из-за него Украина и лезет в НАТО, чтобы банально прикрыть жопу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурвин, в россии сотни фашиствующих организаций, от патриотизма до национализма один шаг, и многие его делают сами того не понимая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не говорю, что Россия развязала войну с грузией. мы никогда не узнаем всей правды.

да её и нет, у каждого будут свои неопровержимые данные против оппонента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз начинать войну перед выборами самое оно. Вспоминаем шикарный фильм Б. Левинсона Хвост виляет собакой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.