BUGAY

АЛЬТ-2. Анализируем свой драфт.

60 сообщений в этой теме

Не люблю тыкать пальцем в небо делая анализы, сезон все равно все перевернет с ног на голову

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уходить первым из-за 70% фт и из-за то?

Ну как-то жестоко. А 30птс+8реб+8асс+2ст+1бл+1.5трёхи и фг по 50% уже не в счёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ясно,Слоник не хочет меня огорчать

Всё ясно,Слоник не хочет меня огорчать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь мое мнение по поводу первого номера, и Пола я бы тоже поставил выше ЛБД в Альте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

топ-10 сральщиков штрафных:

1.ховард

2. шакил

3. бун

5-10. окафор, бен волес, карри, богут, леброн, чендлер, кеймарт. но на олимпиаде против литвы богут попал трехи 3/3

могли бы быть в рейтинге реджи эванс и квоми браун, но не вошли в рейтинг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Шак постарел и в принципе стал лучше)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то и меня потянуло написать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

1. Крис Пол. Когда в жеребьевке выпал второй номер, думал, что до меня дойдет кто-то один из пары Амаре-Пол, кого я и возьму. Но Бугай пошел своим путем и взял ЛеБрона и милостиво предоставил мне выбирать. Ну и я предпочел Криса как более самостоятельного товарища

2-3. Винс Картер, Пол Пирс. Взяв Пола, мне захотелось укрепиться каким-нибудь стоящим большим. С моим пиком в начале 40х это мне явно не светило, так чтоуже на мази был обмен на 28 пик, где ко мне к моей вящей радости переходил другой Крис - Бош. Но Боша взяли 27м и оставили меня без обмена и генеральной идеи построения драфта

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Поэтому не мудрствуя лукаво, ушел в маленькие категории - пасы, стилы, трехи, очки и штрафные. Эти ребята делают все вышеперечисленное, и я поначалу думал брать одного из них, но когда до меня опустился еще и Пирс - взял и его.

4. Олдридж. Ну, с укомплектованием задней линии нужно было заткнуть кем-то переднюю. Думал Сделать это Каманом и кем-нибудь еще, но Каман ушел намного раньше, и опять заставил призадуматься. Но тут возник вариант с пряжком наверх, где был Олдридж, который уж точно не уходил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Но совершив обмен, обнаружил, что не ушел еще и Уоллес. Долго сомневался, ведь у обоих свои плюсы - Олдридж давал мне какую-то надежду на ребы и процент с игры, Уоллес поднимал до небес в трехах и стилах. Взял Олдриджа, просто потому, что он на подъеме, а Шид суже дедушка, которому много напрягаться тяжело.

5. После обмена по сути не оставалось никаких вариантов с 5м пиком - кто еще доживет до меня, того и брать! Лелеял робкие надежды на Хорфорда, но он ушел. Ушли и другие, оставив меня по сути с единственным кандидатом - Дэвидом Ли. О его выборе ничуть не жалею - парень должен получать в системе Д'Антони больше времени чем имел, учитывая непрофпригодность Карри и Рэндольфа для коуча. А минуты для Ли - это очков 14 с хорошими процентами, а также ребы, ребы и еще раз ребы - то чего у меня было мало.

6. Трой Мерфи. Не самый удачный пик, но все же. С Троем я как бы немного подравнял все категории - еще немножко подборов и трех, но зато средняя прибавка по очкам и по стилам. как вариант был Кроуфорд - я бы с ним явно выделил те пять категорий и столь же явно губил бы остальные.В виш-листе даже указал Кроу перед Мерфи, но того очень давно и очень рано для Джамала взял Дуэйн для своей ультралегкой команды

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Так что судьба поткинула мне этого гражданина.

7. Олстон. Посчитал статы и увидел недостаток в трехах как одной из важных для меня категорий. Взял одного из лучших оставшихся трешечников - Олстона, и плевать что у него проценты плохие. С его количеством бросков это не катастрофа.

8. Янг. Ну взял так, для кучности. Один из тех, кто способен сильно прибавить по сравнению с прошлым сезоном. Да и статы его - везде понемногу - меня вполне устраивают.

9. Лав. Риск, но кто не рискует - тот не выигрывает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Запонил до конца переднюю линию. Чего от него ожидать - черт его знает. надеюсь, хоть что-то, да будет.

10. Нейт Робинсон. Ну, явный недобор гардов привел к этому пику. Похожие ребята Гибсон и Уильямс ушли, поэтому остался лишь Нейт. +к трехам, очкам, немножко пасов и стилов, штрафы норм кидает. на покровительство ДАнтони тоже надеюсь. В общем, не пропадет парень

11. Гордость моего драфта - Джейсон Капоно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Его не выбрали в АЛьт1, и были все основания, что не вспомнят и тут, поэтому можно было тратить на него последний пик. Но не утерпел и схватил в 11 раунде. 11 пик - это не риск, да и нет тут риска. Все же, когда у команды под кольцом такая связка, тренер, если совсем не тупой (а митчел вроде не совсем тупой), будет использовать дальнобойщика. А тут нате вам - двукратный победитель, который к тому же отлично провел концовку прошлого сезона и потерял конкурентов в лице Дельфина и Гарбахосы. Играть будет, и не менее получаса. Пускай трехи кидает

12. Закрыл драфт еще одним пг - ФИшером. Он хоть и староват, но я удивлен что он так низко упал. Все же он еще может приносить пользу. Может взял бы и другого игрока, но был без инета, а кроме Газоля, того что Марк и Фишера никого и не вспомнил.

и что в итоге? Ну блоки явно выиграю лишь у Дуэйна))))) Процент с игры и потери - как повезет. Но думаю, что не безнадежен, особенно в проценте. Ребы не айс, но бороться смело можно, также симпатично смотрятся очки. Штрафные, трехи, пасы и стилы - основные мои категории. Сам не совсем доволен, но и не разочарован, как некоторые

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Ну вроде все мои мысли о моей команде!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, попробую и я кое-что написать, хотя в этом деле не силён, так что прошу не судить строго.

8-ой пик. Неплохо. Взял Шона, как наиболее универсального игрока. Риск есть – травмы, но думаю, что он достаточно отдохнул и подлечился в прошлом сезоне. Так же слива в этом сезоне не предвидеться, так что должен играть по полной.

25-ый пик. Надеялся взять хорошего FC. Данкан и Джеферсон не дожили. Боша не хотел, так как не знаю, как он будет играть с приходом ОНилки. Взял Буза. Думаю, что сезон он проведёт не хуже чем прошлый, а если и хуже, то ненамного. Играть то в Юте всё равно не кому. Ему да Дерону.

40-ой пик. Очень хотел Мартина или Джо Джо. Обоих увели. Дожил Чонси. Да же не знаю, как это произошло, но всё же сомневался, стоит ли брать. Я из тех людей, который думает, что он уже не тот, но мимо пройти не смог.

57-ой пик. Чудо Степан. После ухода Барона, это однозначный лидер Войнов. Надеюсь, что он станет более стабильным.

72-ой пик. Как я надеялся, что до меня доживёт ОНил и как я потом был расстроен, что за пик до меня его взял Мекс. На мой взгляд, Рэй был лучший вариант на тот момент.

89-ый пик. Фелтон. Сложно прокомментировать.

104-ый пик. Хэйвуд. Нужен был большой, иначе всё было бы совсем грустно.

121-ый пик. Борька. Никто не знает, как будет играть Феникс в новом сезоне. Я надеюсь, что такой универсал как Борис, получит достаточно минут.

136-ой пик. Пиетрус. Думаю, что игрок старта 136-ым пиком, это не плохо. Да и статистика его вырастит.

153-ий пик. Дарко. Обрастаем большими, но слабыми игроками. Стараюсь сбалансировать команду.

168-ой пик. Симмонс. Надеюсь, что получит время в команде, которую ждут сложные времена перемен.

185-ый пик. Бэнкс. Откровенно не знал, кого брать. Хотел ещё одного PG. Почитал комментарии Бугая по поводу команды Дикембе, поэтому и решил взять Бэнкса.

Кажется, что сильная категория у меня только одна – трёхи.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Откровенно слабые, это подборы и блоки.

За остальные надеюсь побороться в зависимости от соперника и того, как попрёт.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Думаю, что буду бороться за то, что бы остаться в Альт-2

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что,зааналили мой франчайз?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субботнее утро, а я без похмелья, весел и бодр. Главный плюс спокойного пятничного вечера!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">Прочитал пост Бугая и вдруг захотелось написать многабукаф. Ну что ж, превед, мой первый анализ!

1. Леброн Джеймс

Аааафигенский первый номер для любой Фэнтези-лиги, но имеющий, правда, парочку изъянов для Альта. Кидая по 10 раз за игру с процентом 70 и делая по 3 ошибки, Король с лихвой перекрывает остальные 7 позиций! Он здоров, молод, стабилен и, как показала Олимпиада, находится в отменной форме. Тренируй штрафной Брон, тренируй штрафной и ты будешь перфектен!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

2. Пау Газоль

Вот Бугай кричит о том, что «Финалист всего на свете – 2008»

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_lol.gif" alt=":lol:"> выбор не самый оптимальный, но на самом деле ли всё так плохо? В пару к Леброну получаем, играющего на 2-х позициях, пасующего, почти хорошо блокирующего/подбирающего, а главное неплохо швыряющего штрафные большого. Найс, да? Есть мнение, что Плакса проникнеЦца-таки запалом Коби и следующий финал отыграет на зубах.

3. Здесь, стоит заметить, Буги выбирал в самом начале 3-го раунда и следующий пик светил ему ой как ни скоро. А в комплект к уже имеющимся, напрашивался разыгрывающий, который бы ещё больше усилил позицию ассистов, но при этом подтирал бы королевские потери и штрафные. Выбор был очевиден – Кальдерон. А такой процент с игры с позиции разыгрывающего Женя получает в виде бонуса за слабохарактерность 2-го номера драфта

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

4. Здесь стало очевидно, что пока все возможные финалисты Олимпиады задрафтованы не будут, Женя спать спокойно не будет – встречаем Майкла Редда!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_drinks.gif" alt=":drinks:">

Компенсируются PPG, которые явно ослабляют оба испанца. И уже третий игрок , призванный вытянуть королевский штрафной.

5. Формирование стартовой пятёрки заканчивается моим земляком Андрисом Биедриньшем. Кстати, видел его недавно после победы наад французами.

Теперь основательность задела в % с игры не вызывает вопросов, но с этим основным центром Блоки всё ещё слабы.

И эта.... тренируй штрафной, Андрис, тренируй штрафной!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

6 и 7. В седьмом раунде команду пополнили Бено Удрих, в том году успешно заменявший Майка Бибби и универсал Антони Паркер.

От первого ждём похорон нескольких мэтч-апов по потерям, второй -- явное подспорье на дуге, так необходимое Редду. У обоих на месте броски с игры и с линии, в общем всё по плану

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pardon.gif" alt=":pardon:">

8 и 9. Виллануева и Улкокс

Превед, подборчеги или история о том, как Бугай снова взяв 2-х игроков закрыл в ростере 3 позиции! Готовимся к тому, что отличный универсал Чарли как бы ни старался, не засрёт общекомандный процент с игры, а Уилкокс, наконец-таки начнёт выдавать регулярный дабл-дабл. "Штрафные засраны-3".

10, 11 и 12.

Хаслем, Тинсли и Кью-Рич. Ну, х.з., х.з.. Возможности всех троих хорощо известны всем, перспективы – никому. Намеается активная работа с пулом. Впрочем, как всегда.

Никаких выводов делать не буду, ибо, как говориться, весна покажет, кто, где насрал.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_hi.gif" alt=":hi:">

Изменено пользователем dree
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рабор моей тим. Не всё так радужно. Да,скамейка мёртвая,буду работать с пулом. Сам не могу разбирать свою команду. Ни с руки,да и нет объективности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, не всё радужно, но ИМХО, что во время сезона твой тим будет показывать оооочень хорошие серии. Когда у стартовой 5-ки будет переть, тебе будет очень сложно противостоять. Просто есть за что зацепиться и эти места чётко видны: штрафные, 3-и. Ну а стилоблоки и ошибки на любителя.

Изменено пользователем dree
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половина третьего утра. Похмелье. Депрессия. Лучшее состояние для критического анализа.

Ведущий российский фэнтезийный аналитк почему то отказывается от своего долга. И да простят меня поклонники Бугая, но раз он сам не спешит выдавать аналитические откровения, я попробую себя на этом поприще. Надеюсь, возражений нет.

Откровенно говоря, его команда (Бугая) как раз и есть самая интересная для анализа. Но раз уж мой коллега Dree поделился с нами своими мыслями на ее счет, мне не остается ничего, кроме как взять на себя наглость судить следующего Джи Эма. Не себя. Уж извините, оставлю пока свои "гениальные" задумки при себе. Тем паче, предстоит еще драфт в ФБА-3.

А кто у нас следующий?

Как принято говорить в среде нынешней молодежпи "тупо" следую списку в разделе "составы".

Шогун.

Оооо, страрый знакомый Шогун. Шо, ты не против анализа твоей команды? В любом случае, выбора у тебя нет ))).

Итак.

1 раунд и рисковканная ставка Шон Мэрион. Сколь рискованая столь, возможно, и выигрышная. Откровенно говоря, на Шона у меня были большие виды в платке. Сам не знаю, почему очканул в последний момент. Потенциально топ-4 фэнтези. Смущает новая команда, где нет Нэша, Бизли, которому пророчат светлое фэнтезийное будущее и Дуейн, безусолвный лидер атак. Трехи дядя Шон тоже в новой команде перестал метать. Но, однозначно, как минимум первую полвину сезона, пока не разыграется Бизли, Шон должен быть второй опцие в атаке Хит. Да и когда кому мешало отсутсвие гениального розыгрывающего ставить блоки и собирать подборы?

2. Карлос Бузер. Если вы хотите иметь в своей команде скорера с большим процентом FG и приятной дополнителной опцией в виде подборов, то лучше Пьяницы вам не найти. Отличное дополлнение к Шону. Такая пара выглядит просто устаршающе. На данном этапе команда Шогуна один из однозначных фаворитов. Идем дальше.

3. Чонси. Хммм... Говорят что на 9 категориях мегаполезен. Один большой но существенный минус. Не добавит ни при каких обстоятельствах. Потолок уже достигнут. Хотя с другой стороны никто ведь не ждет стила в третьем рануде?

4.Стефен Джексон. Опять же не мой игрок. Впрочем, я ведь пишу объективную статью, к чему тут личные симпатии. Парень безусловно полезный, Шогунв выборо Чонси и Стефена ушел в категории абсобтно не затронутые Шоном и Карлосом. Вопрос, а нужно ли это было?

5. Ламаркус Элдридж. Мое отношение сразу отрицательное Во-первых, рано. Во-вторых, рано. Да и рановато, знаете ли.И кто такой Элдридж? С поялвением на поляне Одена парень резко теряет в своей фентез ийной привлекательности. Возможно, сови прошолгодние статы он и отобъет, но ведь в подобных случаях мы ждем стил. Разве нет?

А вот нет. Стила тут нет и не будет. Жаль. Команда Шогуна начинает худеть.

6. Фэлтон? Одназначно Шогун хочет выиграть все категории.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pardon.gif" alt=":pardon:"> Фэлтон парень талантливый, стил вполне возможен. Но скорее всего это просто"крепкий" и точный выбор. Но не поздно ли гнаться за ассистами? Сам спросил, сам ответил. Не поздно. Очень вовреямя выбран пг без претензий на абсолютно всепобеждающие ассисты.

7. Хейвуд. Очень лично мне симпатичный игрок. Миленький носик, обоятельная улыбка... хмм... извините, увлекся. Честно говоря, не такая уж и обоятельная.

Нужный пареньв нужном месте. Мегаполезный и недооцененный. Приятная и необходимая опция в команде Шогуна.

8. А вот о Борисе Диао можно разговаривать долго. Потенциально парень топ-30 фэентези. Мешаюют наличие всяческих О"Ниловов и прочая тренерская недооценка. Но вот получи ттот же Дед травму и Борис будте мегастилом. Как повезет.

9. Пиетрус. Откровенный промах. Парень плезный и в удачныйх играх мегаполезный. Но своего времени в нынешних ГС н не получит и близко. К тому же стар. Не в смысле звезды..

Всё, я иссяк, пойду спать.

Изменено пользователем Mad Alex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Силы оставили меня... остальное позже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.