MarcuS

Толковые статьи о любимой игре

405 сообщений в этой теме

берешь FTA, делишь на два, округляешь в большую сторону.

а если хочу знать, сколько раз подставился варежао, то качаю игру с торентов и прокручиваю на скорости 4х всю игру, записывая на бумажку памятные моменты

кстати, шот локейшн уже много лет на еспне представлен в виде картинок даже по четвертям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если хочу знать, сколько раз подставился варежао, то качаю игру с торентов и прокручиваю на скорости 4х всю игру, записывая на бумажку памятные моменты

там есть стат charges drawn - CHG.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко не статья

Дженнингсиада (Чернер)

Когда на древний Колизей

Смотрел он, думою объятый,

Когда оставил он друзей

И мать, и брата, и пенаты,

Не представлял в те дни никто,

Что так взлететь ему дано...

1

В начале прошлого сезона

Попал наследник АйверсОна

Не в «Каролину» и не в «Дьюк».

Он в «Роме» оказался вдруг.

Здесь Брэндон быстро заскучал,

Заменой Джааберу стал,

Для Хатсона носил мячи,

К Бечиру обращался «Вы».

А год меж тем вперед бежал,

Хоть редкий снег еще лежал.

Весна уже заголосила, свои сюрпризы подносила -

Так Евролиги паутина мне привезла частичку Рима.

Узнав, что в гости едет Oн,

Я взял свою экипировку

(мопед, блокнот и диктофон)

И заскочил на тренировку

Взглянуть на сей заморский фрукт, на сей невиданный продукт.

И самому составить мнение — что этот школьник за явление.

2

Он щуплый парень, дриблинг «рваный»,

Бросок отчасти неисправный (чуть рано отпускает мяч).

Идет на риск при передаче, всё делает с большой отдачей

Чутьё на перехват отменное, IQ — вполне обыкновенный.

Тех составляющих успеха и тех задатков мастерства,

Что обещают расцвести и в Лиге шуму навести,

Я в нем, признать, не разглядел... Но, видно, это мой удел.

И, верно, это потому — на basketball.ru я сижу,

А не хожу в агентах «Lakers» или советниках у «Pacers».

И не трещит мобильник мой после summer-campa

Мэйлы мне Стив Керр не шлет накануне драфта.

Но мнениям чужим в Висконсине не поверили,

Дженнингсу они судьбу свою доверили.

И, видит баскетбольный Бог, что выбор этот был не плох -

Пришелся в пору он как раз команде «Милуоки Бакс».

3

Когда-то были «Милуоки» реальной силой на Востоке,

Здесь трехсекундной заправлял великий центр Абдул-Джаббар.

«Трипл-даблы» клепал, как заводной, его напарник молодой

В тот год на стыке поколений успели «перстни» взять «Олени».

Еще была дружина Карла,

Почти укравшая кораллы.

Она с дистанции сошла и до вершины не дошла

(лишь один раз погавкать смог

в финале конференс Big Dog).

С тех пор «Бакс» жили в ожидании,

Плей-офф смотрели по ТВ.

И, как проклятые изгнанники,

Тянули медленно свой век.

Им иногда везло на драфте.

Но даже Редда отхватив,

Команда оставалась тенью,

Ничем себя не проявив.

4

Прошел лишь месяц, но успехи не заставили нас ждать

«Голден Стэйту», для начала, отгрузил он 55.

Сейчас немного сбавил газу (нельзя же получить всё сразу!),

И сегодня говорят, что Эванс должен Rookie взять.

Но даже если в «Сакраменто»

Уедет приз для новичков,

To Брэндон не стоит на месте

И улучшать игру готов.

Переменился наш герой — не ждет статистики одной.

Сдал в банк свой личный капитал и управлять командой стал.

(И кто сказал, что стритболисты разыгрывать не могут?

Взгляните, какие цифры показывает Богут).

Подтянулись все партнеры, вместе начали играть,

Молодому «поинт-гарду» стали больше доверять.

За доверие такое Брэндон заплатил авансом —

Его команда долго шла с положительным балансом.

И в первый раз за много лет у «Милуоки» есть ответ

На чужие притязания и фанатов пожелания.

Не один клуб уже в «Бредли» о пощаде умолял,

Не один заезжий тренер на тайм-аутах пылал:

«Третий номер прижимайте, а не то нам всем конец!».

Пусть теперь вся Лига знает — левая Дженнингса убивает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ода Дженнингсу.... зацепил популярного автора

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот популярный автор смешал дженнингса с говном на баскетбол ру...сказав что это типа баст этого драфт и ему в нба не место....

а теперь оды пишет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, а ты сам никогда не ощибался?

Я вот тоже был уверен, что Дженнигс это еще один Басси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем Панченко

Правда хороший такой обзор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://hoopsanalyst.com/blog/?p=400#more-400

Mark Kreigel “Pistol: The Life of Pete Maravich”, an encounter is described when a drunk Maravich ran into teammate Bellamy at their hotel at 3:00 a.m.. Maravich, apparently was “impossibly loud and drunk” and ran into Bellamy: “‘Pete just snapped,’ [teammate Herb] White recalls. He jumped on Bellamy’s back and started to rant [racial epithets at Bellamy]….At first, Herb couldn’t understand why he was saying what he was saying, as Bells was about the most laid-back guy on the team. And as crazy as Pete could, the one craziness he didn’t suffer from was racism….The raving lunatic [Maravich] was strangely sane: his slurs were an incantation, a desperate, profane prayer for release. He wanted out, ‘I hate you,’ he screamed. ‘I hate all of you n——s.’ Bellamy could’ve broke him in half. Instead, he just shook his head. The big man wore a look of recognition, resignation, and finally pity. Pete. ‘Take this crazy motherfucker back to his room.’ [bellamy] said.”

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://basketball.sport-express.ru/reviews/3955/

Читать. Пусть это и не про НБА, но очень качественный баскетбольный продукт, очень редкое явление для такого "чудесного" издания.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе грядет процесс, который поставит точку в деле «агента ноль», а пока суд да дело Гилберт Аренас решил начать процесс личной реабилитации и очищения, дабы предстать в свежем, незапятнанном никакими правонарушениями виде. Для начала разыгрывающий покончил с «агентом ноль», объявив о грядущей смене номера на 6-й. Сложно сказать, выражает ли он таким образом непочтение к другому потенциальному шестому номеру или просто напоминает Эрни Грюнфельду главную ошибку в его жизни (цифру 111, к сожалению, нельзя использовать). Потом дал душещипательное интервью Esquire, в котором потребовал судить его по всей строгости, поведал о тяжелом детстве и рассказал Все.

«Все началось в самолете. Играли мы в карты. Джаварис Криттентон попал на деньги. Я решил все это закончить. Сложил карты и говорю: «Я все. Я пошел». Джаварис мне такой заявляет: «Нет-нет, на улицах так не делается. Там, откуда я родом, нужно обязательно доиграть. Мои деньги на кону». Он и еще один парень сказали, что дело так не пойдет и я должен уравнять ставки. «Либо плати долг, либо пойдем разберемся», – Джаварис собрался со мной драться. Я начал шутить. Спел ему Майкла Джексона: «You wanna be startin’ something ...» Ну все засмеялись, а он такой: «Не, чувак, все серьезно. Такими вещами не шутят. Ты мне денег должен». Ну я начал петь «Beat It».

По пути из аэропорта он от меня не отставал. «Нам нужно драться», – говорит. Я ему отвечаю: «Товарищ, там же снег идет. У меня вот белые тапки от Луи Вуиттона. Если мы будем драться, а кроссовок потеряется в снегу, то я его потом не найду. Обморожу себе ногу. Перед тем как драться с тобой, я твою машину подожгу лучше». Он говорит: «Попробуешь поджечь мою машину, я тебе колени прострелю».

Брэндан Хэйвуд ему еще сказал: «Джаварис, оставь его в покое. Чем больше ты болтаешь, тем больше он будет тебя доводить».

На следующую тренировку я пришел раньше обычного. Мне сказали, что Джаварис уже там. Когда я его увидел, что-то внутри мне сказало: «Ю-ху. Мои пушки, надо положить их на кресло». Вот в чем была проблема. Вот в этом – ю-ху. Я как-то не очень хорошо тут подумал.

Тут надо отметить одну вещь. У меня большая коллекция оружия – около 4-5 сотен стволов. Я приобрел их у одного мужика, лет семидесяти. Он собирал их всю жизнь. Там есть ружья времен первой мировой войны. Я купил всю его коллекцию и расширил ее. Мне не нужна была лицензия, чтобы держать ее у себя в доме. За ними присматривал полицейский. Дверь была под сигнализацией, были предусмотрены все меры предосторожности. Но когда появились дети, то я себе сказал, что не могу держать оружие в доме и перенес все в спецхранилище, а себе оставил только четыре ствола: позолоченный Пустынный орел, Смит-Вессон 500, Кимбер и старое ружье с длинным барабаном. Все они были не заряжены. Я хранил их в пустом шкафчике рядом с моим. Так вот я сложил все четыре в рюкзак, так чтобы никто не видел и написал записку «Выбери один». И положил рюкзак на кресло, чтобы Джаварис смог их найти. Пошел в тренировочный зал, где он сидел. Он такой – «Это еще что? Это еще что?» «Ты же говорил, что прострелишь мне колени. Так вот я даю тебе оружие». «Да не нужно мне ничего. У меня свое есть», – и он вытаскивает пистолет и щелкает барабаном. Тут кто-то из игроков говорит: «Мужик, надо текать». Но затем он вставил в уши наушники и начал петь. Я забрал свое оружие, и все наладилось. Он пошел в джакузи. Ну я подумал: «Все равно мне надо разогреть колено, так что я пошел и посидел с ним. Ну мы мило посидели и поболтали. Никаких проблем не было. Просто веселье немного вышло из-под контроля».

Закончилась вся эта поучительная история разговором с Дэвидом Стерном: «Что бы ни происходило в моей жизни, я всегда пытаюсь понять: «Как я могу повеселиться?» Но, я ему (Стерну) говорю: «Понимаю, что вы хотите сделать меня примером для остальных». Он мне тогда сказал, что не хочет этого. Объяснил: «Знаю я, кто ты такой. Просто нужно убрать тебя из центра внимания, потому что ты сам оттуда никогда не уйдешь. Когда все уляжется, тогда будем разбираться». Ну поговорили мы минуты три, а потом он мне рассказывал, что хочет сделать с лигой».

Ну, в общем, в итоге еще оказалось, что у Аренаса недавно умерла мать, с которой они не общались, карьера его начиналась с аренды дома за 400 долларов, с Богом он разговаривал в детстве через зеркало, стоя с Библией в руке – Гилберт вновь оказался человеком. И после фразы «сначала вы занимаетесь сексом, потом влюбляетесь и начинаете заниматься любовью» его репутацию можно считать восстановленной. Ждем нового блога на nba.com.

Забавная вырезка

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">http://www.sports.ru/basketball/69649386.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас