Гость

F-1

1 325 сообщений в этой теме

И может дух бойцов появится. Мне,воспитан-у на просте,сенне,жаке вильнёве,хилле,менселе,хакк-не,алези,бергере,брандле и др-х стыдно и скучно смотреть на этих безликих. Да нет альтернативы.

тут и добавить нечего. Просто у меня такое чувство, что этому поколению уже и не поможет отмена дозаправок.

Сразу вспомнился этот обгон Хаккиненом Шумахера.

я тоже сразу об этом вспомнил. Обгон при помощи Зонты, это было невероятно круто! Эх, были времена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще Дим,до чего скатились...стыдно.

Пилот не имжт шансев на победы не потому что он лох или болид не тянет,а потому что нет дозаправок. Жесть.

Я вот до сих пор не пойму как ф1 сущест-ла до того как ввели дозаправки? (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буги ты утрируешь. Стратегия питов конечно учитывается. Но чтобы было прямо так: "ай нах мне тужиться очко рвать, впереди пит, на стратегии обойду" - такого нету. Пит это тоже своего рода лотерея, полностью 100% полагаться на обгон с его помощью мягко говоря не разумно и опрометчиво. Любой гонщик при возможности предпочтет решить всё на треке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На треке как раз ничего не рашается давно. К моему сожалению. (

Я все гонки этого сезона помню,и предлагаю вспомнить остальным вот что:

1 сколько раз за сезон болит номер 9 будучи быстрее болида номер 8 совершил обгон не дожидаясь пит-ина?

2 тоже самое в конце гонки.

Считайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На треке как раз ничего не рашается давно. К моему сожалению. (

Я все гонки этого сезона помню,и предлагаю вспомнить остальным вот что:

1 сколько раз за сезон болит номер 9 будучи быстрее болида номер 8 совершил обгон не дожидаясь пит-ина?

2 тоже самое в конце гонки.

Считайте.

Столько же раз сколько болид №2(3,4,5,6,....) соевршил обгон болида впереди идущего после всех прошедших питов, или же при совпадении количества питов и заходов на них...

Жек, на самом деле ты все очень утрируешь. Тут все заинтересованы в классной и интересной Ф1, в которой нет закулисных игр, а есть борьба пилотов. Проблема в другом, ФИА не решает проблему в комплексе, а делает только точечные исправления, которые могут не сколько улучшить ситуацию, сколько ее усугубить. Поэтому и возник спор, дозаправки проблему не решат это факт, вероятность улучшения и зрелищности гонок не более 10%, а вот вероятность испортить еще больше гонки, на несколько порядков выше, за счет НЕ расчитанной на борьбу конфигурации трасс(большинства), за счет наличия у определенных команд, при одинаковом весе КЕРСа, за счет разной трактовки правил по изменению аэродинамики и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всегда кто-то будет в жопе какие бы правила не были,так ведь? Но ф1 из самых популярных видов спорта,трансляции идут на 200 и более стран и уверен бол-во хочет видеть борьбу на трассе будет обгон или нет,но БОРЬБУ,а не соревнование механ-в и стратегов.

Про трэки типа Монако я уже писал. Все помнят шпильку в Монако? Скока раз там обгонял Хилл,Сенна и т.д? А сейчас и не пытаются. Паравозиком еду! А пры выходе из тун-ля что творили? А сейчас нынешние лохи? Авария или срезают шикану.

Скучные трассы-стереотип к которому приучило нас это поколение пилов. Гонщики 90-х и в Валенсии бы зажгли,потому что ОНИ ГОНЩИКИ! ГОНЩИКИ.

И пока будут пит-ины наши бездыри так и не научатся бороться и обгонять как прост,вил,сенна и т.д,так как нет в этом необходим-и.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,все трассы расчитаны на борьбу. Вопрос стоит иначе. Есть яйца или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните А1? Одинаковые машины, национальный принцип, проверяй сразу кто лучший в равных условиях!

И кому она нафиг нужна? Мне? Вам? Крупным спонсорам?

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему дозаправки, тактики пит-стопов и т.д. делают гонки намного интереснее. Теперь, чтобы одержать победу, ты должен быть не только лучшим гонщиком, но и обладать классным менеджером-стратегом, сильной командой вообще, хорошими высококачественными механиками. Ты должен стать лучшим в мелочах, чтобы оказаться чемпионом. Это как НБА - каким бы ты не был ЛеБроном, но для чемпионства тебе нужна помощь других. Именно поэтому в Ф-1 ездят команды "Феррари", "Макларен" и т.д., а не отдельные гонщики - Алонсо, Кими, Фелипе... Но, это мое мнение. Я больше чем на статус пожирателя поп-корна здесь не претендую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,все трассы расчитаны на борьбу. Вопрос стоит иначе. Есть яйца или нет

Тоесть ты хочешь сказать, что Брауны в**али всех в начале сезона только потому что у остальных не было яиц?Тоесть ты хочешь сказать, что наблюдая дуэль Физики и Кими на протяжении всей гонки, когда разрыв между ними держался в пределах 1 сек и Физика рвал жопу, но из за того что объективно Кими было не обогнать за счет КЕРС, ты не ждал интриги на пит-стопе?И к чему твои постоянные сравнения со временами Сенны и Проста? Эти ребята выдавали на-гора в дуэле между собой, когда остальные болтались в сторонке, так же потом и Найджел выдавал всем направо и налево, только таких моментов можно привести тысячи и в современной формуле, кучи обгонов, кучи опасных моментов и т.д. Или ты забыл например дуэль Кими\Хэм позапрошлого года, срачи на всех форумах, обсуждение правильности обгонов и т.д.?а развязки двух последних чемпионатов не не вставляют? Тут даже момент психологии и тот решает потому что хз, как оно будет на пите.

Посадили Дженса в самовоз, он едет и ковыряет в носу, потому что машина по 1сек на круге всем привозит, по нынешним правилам он бы хоть немного нервничал, хрен его знает не едет ли какой нибудь Кобаяши с одним питом, а теперь будет спокойненько и аккуратненько петлять и поднимать над головой чашку. Я уже в предвкушении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да отмена питстопа вообще пипец в Ф1, лучше бы поливали каждое гран-при водой и побольше, вот там настоящая жесть и обгоны, шинная война, стратегия и главное аварии, дайте драйва и зрелищности народу, мля

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу напонмить что пит стопы никто не отменяет, отменяют дозаправки.

Замена ризины, все равно оставит место для тактики, для работы техников и для работы командной стратегии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... нельзя не отметить, что это приятное решение для фанатов "Феррари". Масса теперь не будет выезжать с питлейн со шлангом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу напонмить что пит стопы никто не отменяет, отменяют дозаправки.

Замена ризины, все равно оставит место для тактики, для работы техников и для работы командной стратегии.

На замену резины в среднем было 4-сек, по ходу сезона придумают еще чтото прикольное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... нельзя не отметить, что это приятное решение для фанатов "Феррари". Масса теперь не будет выезжать с питлейн со шлангом.

Не единым Массой... Кова в Бразилии еще покруче выехал, что аж чуть Райкконена не спалил. Изменено пользователем sp@lex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас