roll

НБА. Сезон 2007-08

2 529 сообщений в этой теме

Вот пища для размышлений - почему восточные лидеры (Пистонс, Бостон, Орландо) так хорошо играют с западными командами? Даже с лидерами Запада, ведь очень часто их обыгрывают.

Потому что не слабее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что не слабее как минимум, но мне еще кажется, что западники друг друга изнуряют тяжелыми баталиями, а воосточники там отдыхают, расслаюляются, запас наигрывают

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,действительно,ты прав-не слабее

но мы тока с Бостоном уступили 2-0(но в перовм матче всего на 4 очка+без Мака были)

Кавс мы обыграли 2-0

Бостон и Орландо 1-1

жаль конечно что так безвольно продули((

теперь начинаеца самое интересное-кк команда оправица от поражения...+канешь тяжко что бэк-ту-бэк((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Кавс - нифига не лидеры Востока

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

И Бостон ты два раза упомянул

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что не слабее как минимум, но мне еще кажется, что западники друг друга изнуряют тяжелыми баталиями, а воосточники там отдыхают, расслаюляются, запас наигрывают

Не получается отдыхать, в НБА вообще нечасто проходные матчи бывают, а на выезде так вообще редко.

На Востоке в этом году в дежурном режиме обыгрывают только Майами и порой Никс, все остальные способны создать проблемы кому угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, на Востоке много шлака. Шарлотт, Милуоки, Атланта, Индиана + Маями и Йорк. На Западе такого нет и в помине, там только Мемфис да Сиэттл с Миннесотой. А почти все остальные матчи - ривалри, в которых выкладываться надо. К тому же на Западе еще ни одна команды ПО не обеспечила себе, а на Востоке таковых три. Сил и эмоций в матчах западники намного больше тратят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если судить по матчам Пистонс и Селтикс, то они в дежурном темпе всех на Востоке обыгрывают, а если где и спотыкаются - то не страшно. Мы вот все равно скамейку наигрываем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли и выиграли у Далласа... Вот! И Без Газоля с Байнумом... и вообще победа добыта а остальное все лирика. Теперь надо максимум выжать из следующих 5 игр... 4-1 меня устроит, возможно единственное поражение прийдется на Юту... поживем увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

орландо еще никого из топ-7 запада не обыграло дважды. пока выиграли 1 игру у орлеана, две проиграли дважды финиксу и далласу, с остальными 1-1.

юта, даллас и финикс имеют положительный баланс с топ-3 востока (даллас и финикс за счет орландо, юта за счет детройта).

в общем, детройт и бостон действительно неплохо играют, но о тотальном доминированьи в очных встречах речь не идет. бостон пока идет против топ-7 востока +6, но большая часть этих побед была добыта в суперсерии, когда бостон западу не проигрывал вообще. щас все изменилось, впереди выезды в орлеан и даллас, домашние игры с финиксом и орлеаном. 1-3 для бостона в этих матчах сюрпризом не станут

а юта с бостоном и детройтом играет лучше, чем с майами и нью-йорком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivan-off

Мотивация у Юты огромна, вот они и играют удачно против лидеров, а могут слить аутсайдерам. Мотивация в спорте вещь показательная. Вспомни футбол... Там последняя команла мождет обыграть первыцю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мотивация у юты - слоан. все остальное - ня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я представляю как Слоан матом там всех в раздевалке кроет.

Кавс-Хокс-Рыси-Хит-Никс-Нетс мы им проигрывали только или в самих концовках или в последней половине 4 ой четверти.

Разгром был только от Индианы, может Чикаго и усе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для "знатоков" расклада сил между Детройтом, Бостоном и могучей 9-кой Запада.

Бостон: 9 Побед и 4 Поражения. Остались домашние игры с Орлеаном и Финиксом и игры в гостях с Орлеаном, САС и Далласом. Думаю, что будет 3-2 или 2-3. Итого 11-7 (12-6).

Детройт: 12 Побед и 5 Поражений. Осталась 1 домашняя игра с Финиксом. Очень вероятно, что будет 13-5.

На Западе только 1 команда, которая смогла выиграть у лидеров Востока - Юта. Все.

Всем любителям порассуждать о сложных графиках у Западных грандов предлагаю взглянуть на 3-х матчевые гостевые серии игр Бостона и Детройта с Западными лидерами и сфокусировать внимание на результатах )

Немного по теме ПО. Извините, не было времени на комменты. Отвечу целиком на все, что видел по этой теме )))

Вопрос 1: Почему вы считаете, что 9-я команда Запада в обязательном порядке должна быть в ПО, вместо 8-й на Востоке?

А если бедная 8-я команда Востока была вынуждена играть 8 матчей против этих монстров, с которыми лидеры Запада не могут справиться ) А у 9-й команды Запада всего 4 игры с ними ) А если 9-й команда Запада слила той самой команде Востока 2 матча из 2 (Например, Хьюстон слил Филе оба матча, а НО и Даллас слили по 2 матча Вшам). Я понимаю, что 9-я команда Запада лучше выступила в сезоне, но правила есть правила.

Вопрос 2: Почему вы хотите, чтобы 9-я команда Запада была в ПО, но при этом не хотите, чтобы 2-я команда Востока встретилась с 1-й комадой Востока только в финале НБА? )

Все терки про Комбо ПО так бурно обсуждались, но авторы сей замечательной идеи так незаметно пихнули 2-м посевом лидера Запада, а не 2-й в лиге Детройт, который, как могут сказать многие любители Запада, набрал легких побед на Востоке, но не забыл отодрать лидеров Запада )))

Вопрос 3: Нахрена вообще нужна 9-я команда Запада в ПО вместо 8-й команды Востока?

Чтобы получить заветное право покрасоваться в играх ПО и гордо слить? Так пусть напрягается в регулярке и занимает почетное 8-е место. Это не та проблема, которую стоит решать ценой усложнения транспортных схем )

Вопрос 4: Вы искренне верите, что доминирование 3-8 команд Запада над 3-8 комаднами Востока неизлечимая болезнь?

Да, именно так. Ибо лидеры Востока из года в год играют на уровне лидеров Запада. Да, бывают исключения, но даже в прошлом сезоне перед позорным финалом 0-4 доминировал в лиге Детройт, а никто другой.

Начало 90-х было зеркальным отражением текущей картины. И это нормально. Главных фаворитов не должен особенно волновать средний уровень команд в их конференции. Если их банка не способна дать отдохнуть их лидерам, то это внутренние кадровые проблемы этих команд.

Вопрос 5: Вы считаете, что доминирование конференций должно чередоваться из года в год (З-В-З-В...) или что количество побед команд Запада и Востока должно быть неизменно равным?

Это спорт. Может тогда в обязательном порядке заставить тратить равное количество денег на игроков?

Немного статистики для размышлений. Запад против 8-ки Востока (Беру Атланту вместо НДж и Чиков, как более вероятную в ПО на мой взгляд):

ЛАЛ 8-7

НО 5-6

САС 8-6

Даллас 6-8

Финикс 10-3

Денвер 9-5

ГС 10-5

Хьюстон 9-7

Юта 11-3

Ну не попадет Даллас или НО в ПО, ну и черт с ними. Нефиг отдаваться в регулярке командам Востока )))

На данный момент Денвер не попадает в ПО, но при этом имеет сносный баланс с Востоком. Значит конкурентам сливали. Пока )

Я прекрасно понимаю, что Детройт и Бостон будут отдыхать в 1-х раундах ПО, но вы представьте, сколько сил потратят лучшие комадны лиги на данный момент в финале конференции? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheddesh

Хорошо написал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас