MarcuS

Ситуация с Яо

Перспективы Яо в "Хьюстоне"   48 голосов

  1. 1. Вернется ли Яо к прежней форме после таких колоссальных проблем?

    • Да
      6
    • Нет
      37
    • Мне все равно
      5
  2. 2. Руководству "Хьюстона" нужно...

    • ...менять Яо, используя на первый стоящий вариант
      24
    • ...лечить, лечить и еще раз лечить китайца
      13
    • ...оставлять Яо в команде ради бизнес-целей и сохранения интереса к команде со стороны Китая
      11
  3. 3. Действия на грядущий сезон:

    • Стараться добыть максимум побед и верить в возвращение Яо и МакГрэйди во второй половине регулярного чемпионата
      9
    • сливать сезон и бороться за пик
      16
    • менять к чертовой матери обоих хоть на что-нибудь и действовать по обстоятельствам
      23

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
373 сообщения в этой теме

Четыре фактора для финала:

1) 22 победы подряд, 32 победы в 35-ти играх и 55 побед вообще, на две меньше, чем у победителя конфы с такими-то травмами

2) Четвертая защита в лиге

3) Яо - лучший центр лиги, лучший баскетбол в карьере

4) Слабенький фронткорт ЛА, с которым Яо бы реально разобрался. Все-таки уровень там запредельный, так никто с момента доминирования Шака в ЛА не играл из пятых. Плюс состав в кои-то веки был сбалансированным, да и тренер суперкрут. Влившийся Скола очень много изменил

По "Юте" я не хочу повторяться, я уже здесь разбирал серии с "далласом" и "ютой" очень подробно, где-то есть в архивах. Тоже тема Яо в плей-офф затрагивалась.

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Яо - последний центр, способный бороться с Шаком. Не верю, что Байнум или Ховард смогли бы выиграть матч-ап у Жирного периода 00-05. Не говоря уже про добротного, но не более на фоне гигантов 90-х, Богута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3) Яо - лучший центр лиги, лучший баскетбол в карьере

Добавляй ИМХО, плиз... А то не смешно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляй ИМХО, плиз... А то не смешно!

В том сезоне - да. После этого пошло изменение в сторону Дуайта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20+10 - выдающийся показатель доминирующего большого

Зак Рэндольф выдает эти цифры уже второй год подряд. Разве он доминирующий большой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Яо - последний центр, способный бороться с Шаком.

А способен ли?

Я вот например считаю, что Ховард во времена Шака, Робинсона, Оладжувона, Юинга, Морнинга играл был ПФа! На центре толкался бы какойнить Остертаг! А Ховард выполнял бы роль Родмана + блокшот...

А Яо боролся бы с Мурешаном и Бредли - за то кто выше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Зак на самом деле плохой защитник к том же Артем писал 20+10+2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ховард спойкойно бы остановил Онила

Это зависит от судей во многом. При лояльных арбитрах - возможно, при кривых и тупых уродах - нет. Шак часто юзает хенд-чекинг и глазки зачастую закрывают, но хенд-чекинг на Шаке фиксируют практически каждый раз. Дуайт любит отвечать взаимностью, за что хватает фолы от невменяемых судей, которые дают два туда - один сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бен не мог остановить Шака в свои лучшие дни, У Ховарда те же козыри, что у Бена. Я понимаю, что это сродни спору кто победит - тигр или лев, но как и против Бени, Шак бы просто использовал габариты (он значительно крупнее).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считал что что в нашей дискусси судьи принимаются равными среднему уровню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зак Рэндольф выдает эти цифры уже второй год подряд. Разве он доминирующий большой?

там два не добавлено. 20+10+2, о них шла речь. Зак за всю свою карьеру, прости господи, имеет 171 блок-шот и 17 + 8,8. Вот почему важна двойка в конце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще для меня показательный момент, как Шак вколачивает мяч сверху, с висящим на руках Бредли. После чего последний ломается напополам. В Шаке было столько мощи и столько ему позволяли, что два Мина его бы не остановили. Там либо будь Родманом и симулируй (или играй на опережение), либо постой в сторонке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gilbert Arenas sat out Friday's practice session with "leg soreness"

Ахренеть, Гилберт, ты сезон начинаешь. Вот это позитив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.