MarcuS

Ситуация с Яо

Перспективы Яо в "Хьюстоне"   48 голосов

  1. 1. Вернется ли Яо к прежней форме после таких колоссальных проблем?

    • Да
      6
    • Нет
      37
    • Мне все равно
      5
  2. 2. Руководству "Хьюстона" нужно...

    • ...менять Яо, используя на первый стоящий вариант
      24
    • ...лечить, лечить и еще раз лечить китайца
      13
    • ...оставлять Яо в команде ради бизнес-целей и сохранения интереса к команде со стороны Китая
      11
  3. 3. Действия на грядущий сезон:

    • Стараться добыть максимум побед и верить в возвращение Яо и МакГрэйди во второй половине регулярного чемпионата
      9
    • сливать сезон и бороться за пик
      16
    • менять к чертовой матери обоих хоть на что-нибудь и действовать по обстоятельствам
      23

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
373 сообщения в этой теме

Бен не мог остановить Шака в свои лучшие дни, У Ховарда те же козыри, что у Бена. Я понимаю, что это сродни спору кто победит - тигр или лев, но как и против Бени, Шак бы просто использовал габариты (он значительно крупнее).

бен меньше ховарда к тому же бен вполне неплохо справлялся с онилом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считал что что в нашей дискусси судьи принимаются равными среднему уровню

Я просто отчетливо помню фестиваль в этой регулярке, когда Ховард побил рекорд Яо против "Кливленда" и его тогда жестоко посадили на фолы. Причем вся глупость заключалась как раз в этом же. Хенд-чекинг Шака на Дуайте - мимо. Следующее владение, Дуайт его юзает - фол. Следующая атака, Дуайт получает второй за то, что машет рукой по воздуху и за два владения садится на лавочку

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Третий, сразу после его выхода - тоже сказочный был. Это было нечто

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Я помню, что все кто онлайнил - все уссыкались тогда от этой картины.

И еще для меня показательный момент, как Шак вколачивает мяч сверху, с висящим на руках Бредли. После чего последний ломается напополам. В Шаке было столько мощи и столько ему позволяли, что два Мина его бы не остановили. Там либо будь Родманом и симулируй (или играй на опережение), либо постой в сторонке...

Да, у Яо были огромные проблемы с Шаком до тех пор, пока Дикембе не научил Яо грамотно пользоваться своим телом в защите, в лоу-посте. Тогда же он еще и с Хакимом поработал и очень сильно прибавил, это же и вывело его тогда на запредельный уровень. Он с Шаком в посте потом очень хорошо защищался, не проигрывал позицию, а затем не давал себя заталкивать.

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Яо

http://www.youtube.com/watch?v=cO7O6tJw-6Q

Шак уничтожал Бена в финале. Тот бился, менял тактику, играл на опережение, подставлялся, но мегаматчи от Шака красноречивы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бен не мог остановить Шака в свои лучшие дни

чавой?

в прайме Беня скушал Шака и не заметил. один сезон фактически это было, ну так у них в разные годы прайм был плюс конференции разные.

Изменено пользователем Vermont
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще для меня показательный момент, как Шак вколачивает мяч сверху, с висящим на руках Бредли. После чего последний ломается напополам. В Шаке было столько мощи и столько ему позволяли, что два Мина его бы не остановили. Там либо будь Родманом и симулируй (или играй на опережение), либо постой в сторонке...

я помню серию с Портлендом 2000-ого года, когда Данливи для того что-бы остановить Шака переходил все мыслимы и не мыслимые черты) Во первых его гардил Сабонис, то есть очень габоритный игрок. Во вторых велся постоянный фронтинг, в третьих если только Шак получал мяч, около него мигом оказывалось по 3, а то и по 4 игрока. И даже не смотря на это, он вытащил ту серию. Да, можно говорить, что седьмую игру вытащил не он, что там нарисовались Коби, Шоу и Орри, но если взять серию вообще, опека Шака Портлендом была просто за рамками разумного...И даже такая система не сработала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Яо, в отличие от остальных, был перевес еще и в том, что он разносторонен в атаке. Он и шейком его обыграет и если надо, глубже отойдет и его нельзя бросать. Вспомните одну из последних их игр между собой, когда Яо перестал попадать, но отошел на пять метров, увел Шака из под корзины и тупо скидывал на Лэндри под дырку или на проникающих. Мы за счет этого и выиграли в итоге, как бы Нэш тогда не рвал нас во второй половине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у Яо были огромные проблемы с Шаком до тех пор, пока Дикембе не научил Яо грамотно пользоваться своим телом в защите, в лоу-посте. Тогда же он еще и с Хакимом поработал и очень сильно прибавил, это же и вывело его тогда на запредельный уровень. Он с Шаком в посте потом очень хорошо защищался, не проигрывал позицию, а затем не давал себя заталкивать.

Ну Шак вообщето старел,терял свои козыри, а Яо подходил к своему пику.

То, что Яо, талант, я думаю никто не спорит. Но он калеч! И никогда для меня не встанет в один ряд с великими игроками делавшими 20+10+2.

А в дискуссию вступил лишь изза:

А с кем тут вести диалог? С троллем или с чуваком, который пытается поставить Байнума выше топ-10 игрока в здоровом виде, при этом зная, что Дрю перестал прогрессировать из-за травм и недостатка бросков, что в его случае равносильно просто потерянному году.

За что на Vicccа то наехал?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Ладно с Космосом известные терки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, я ведь Яо тоже вровень чувакам из 90-ых не ставлю, его бы там задавили или просто не заметили. Но, у так случилось, что для этого поколения он выдающийся игрок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про Яо в решающие матчи можно сказать, что ему, как плохому танцору, всегда чтото мешает.

И если про Яо ктото говорит в доминирующем ключе, я сразу вспоминаю вот это:

Вот перед вами дети Слон

Он огромен и умен

У него как у китайца

отросли большие яйца

... Сорри если кого то обидел, но вот такая ассоциация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видео до конца смотрел ?))) Шак потом скушал Яо

А ты игру ту смотрел вообще? Яо ее выиграл после суперскидки Френсиса.

Но, вынос тела после первых минут шести там был односторонний, а иначе и быть не могло

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и пусть. Шак в 37 лет в Финиксе играя с Яо на равных тягался, а % реализации бросков всегда лучше был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы выиграли больше игр и что дальше?

Могу вспомнить тот факт, что мы влезли во второй раунд, а Шак не вышел в плей-офф и его послали лесом из раздевалки, но это ничего не меняет.

Яо в прайме проиграл бы Шаку в прайме, потому что это два совершенно разных уровня. Но, после того, как Яо окреп и вырос с помощью МакГрэйди - он реально имел все шансы на то, чтобы обыграть его в плей-офф, о чем и говорил Лумес.

Просто получилось так, что мы разошлись в плей-офф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше игра выиграла команда. Персональные дуэли Шак не проигрывал имея 37 лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вдобавок к этому, в отличие от Шакила, Яо всегда искал возможности для того, чтобы даже при не лучшей игре, все равно переломить ее исход в пользу своей команде. Иногда он их с радостью находил.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.