MarcuS

Ситуация с Яо

Перспективы Яо в "Хьюстоне"   48 голосов

  1. 1. Вернется ли Яо к прежней форме после таких колоссальных проблем?

    • Да
      6
    • Нет
      37
    • Мне все равно
      5
  2. 2. Руководству "Хьюстона" нужно...

    • ...менять Яо, используя на первый стоящий вариант
      24
    • ...лечить, лечить и еще раз лечить китайца
      13
    • ...оставлять Яо в команде ради бизнес-целей и сохранения интереса к команде со стороны Китая
      11
  3. 3. Действия на грядущий сезон:

    • Стараться добыть максимум побед и верить в возвращение Яо и МакГрэйди во второй половине регулярного чемпионата
      9
    • сливать сезон и бороться за пик
      16
    • менять к чертовой матери обоих хоть на что-нибудь и действовать по обстоятельствам
      23

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
373 сообщения в этой теме

И почувствуйте разницу, называется

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего не понял, тут что сравнение Шака с Яо идет, на полном серьезе? Один из топ центров за всю историю, против игрока, проведшего ПОЛНОСТЬЮ и на звездном уровне считанное число сезонов. Будь у Яо все в порядке со здоровьем..... впрочем это из серии про бабушки и сами знаете что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня умиляет другой факт: если вы уж тупите и так низко котируете Яо, то найдите хоть несколько веских игровых оснований. Одно дело - травмы, хороший съезд, отмазка. Но по игре? Кто назовет три ключевых слабых места? Выходите, герои. Где же вы?

Одно - это пнр Д. Естественная проблема для сверхгабаритных игроков. Шак, Зи, Хибберт... Всех туда. А что же еще?

Боюсь, что дальше будет использована поверхностная херня, типа глухоты на одно ухо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

контратаки, болхэндлинг и трехочковый.

а так-же кроссовер, корт вижн, бросок с дриблинга. Есть вопросы по скорости вообще и ухода от заслон соперника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня умиляет другой факт: если вы уж тупите и так низко котируете Яо, то найдите хоть несколько веских игровых оснований. Одно дело - травмы, хороший съезд, отмазка. Но по игре? Кто назовет три ключевых слабых места? Выходите, герои. Где же вы?

У Яо огромный потенциал, который он не реализовал изза травм. Говорить о нем как о топе-1,2,3 имхо неправильно... По 1-2 сезонам выводы не делают. Задело просто то, что он топ 1 того сезона. ИМХО топ 2!

- Всегда считал, что с таким ростом нужно и можно подбирать побольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что с таким ростом нужно и можно подбирать побольше.

По-моему, нет. Вот что должно быть с таким ростом: в присутствии такого, с таким ростом, больше должна подбирать команда. Задача такого большого - скрины в ситуации борьбы за подбор. Времена Уилта, могущего поднять мячик после отскока .. не от щита, а уже от пола (!) прошли. Отскоки от пола берут те, кто поменьше. Большой свои подборы(которые от щита) должен эффективно конвертировать в очочки

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Он же берёт то, что отскочило, в настоящей близости кольца!

В приложении к Яо это работает (см. вечный конкурс "мягкие ручки", где он был и остаётся одним из лучших больших всех времён)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего не понял, тут что сравнение Шака с Яо идет, на полном серьезе? Один из топ центров за всю историю, против игрока, проведшего ПОЛНОСТЬЮ и на звездном уровне считанное число сезонов. Будь у Яо все в порядке со здоровьем..... впрочем это из серии про бабушки и сами знаете что.

согласен...более того шак не просто один из лучших и великих игроков на своей позиции за всю историю лиги....он один из лучших игроков вообще за всю историю баскетбола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прайме Беня скушал Шака и не заметил

Учитывая, что в их первое противостояние Шак имел 26,6 очка при 63% в среднем в серии, Бен фактором всё же не был)

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню я эту серию с Пистонс, Беня тогда старался как мог, Гомельские слюной брызгали, типа какой он молодец, ни пяди пространства без боя не отдает... Но прикол в том, что при всем этом Шак забивал. Серию-то слили из-за Коби и травмы Почтальона, Шак там сделал все что мог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шак в лучшие годы есть Шак в лучшие годы - он возможно недотягивает до Мечты в борьбе за лучшего большого 90-х, но нулевые за ним с большим отрывом. Шакстоппера так и не обнаружилось. Яо себя стал проявлять как доминанта лишь в последние, наиболее травматичные годы. До этого его 1 в 1 убирал наш Борис и ни о каких топ-3 всерьёз не могло идти речи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бен играл один на один с Шаком, естественно, что остановить его он не мог, тем не менее максимально ограничивал, а-ля Уилт-Рассел. Чемберлен тоже феноменальную статистику против Билла показывал, но выигрывали всегда бостонцы.

Серию-то слили из-за Коби и травмы Почтальона, Шак там сделал все что мог.

Бен бился 1на1 с Шаком, а Принс тем временем 1на1 уничтожил Кобе. В той серии Тайшон богически защищался против Браянта. Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня умиляет другой факт: если вы уж тупите и так низко котируете Яо, то найдите хоть несколько веских игровых оснований. Одно дело - травмы, хороший съезд, отмазка. Но по игре? Кто назовет три ключевых слабых места? Выходите, герои. Где же вы?

Если Яо ТАК хорош как ты пишеш ГДЕ ПОБЕДЫ???????

ТОП игроки "меряются" победами в ПО. Регулярка --- дело третье (что доказывают ЛАЛ и Бостон).

АРТЁМ! СКАЖИ НАРКОТИКАМ ДОРОГО!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню я эту серию с Пистонс, Беня тогда старался как мог, Гомельские слюной брызгали, типа какой он молодец, ни пяди пространства без боя не отдает... Но прикол в том, что при всем этом Шак забивал. Серию-то слили из-за Коби и травмы Почтальона, Шак там сделал все что мог.

Я не только финал с ЛАЛ имел ввиду, но и серию с Майами '05. Беня там сражался с Шаком как лев.

Viccc

измерять всё исключительно победами как-то однобоко и неполноценно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.