roll

НБА. Беседы on-line

15 462 сообщения в этой теме

Во-вторых там был не пластиковый стаканчик а булытка какая-то если мне память не изменяет и она вполне могла бы рассечь бровь например.

Изменяет, это был пластиковый стаканчик. На матчах НБА не продаются напитки в бутылках, как раз потому что у фанатов есть привычка бросать их на поляну.

Вот честно не припомню таких историй чтоб на матче какого-нить Олимпиакоса бросали в игрока стакан с пивом.

http://espn.go.com/blog/truehoop/post/_/id...-violence-again

Из интервью Ланса Вильямса:

''The crowd is mad crazy. It's not the NBA, but the fans treat it like it is,'' said Williams, who's averaging 15.2 points and 5.9 rebounds. ''But they throw things on the court. If you're drinking this [pointing to his half-empty glass Coke bottle] and you think the ref made a bad call, it'll be on the court. I've had to duck.'' Dodging the hail of lighters, cell phone batteries and other pocket flotsam that the rowdy fans rain down on the court is just part of the adventure.

Within Bosnia-Herzegovina, Williams says the only trouble he's had has been in the smallish burg of Siroki Brijeg, two hours southwest of Sarajevo. ''It's on the Croatian border, and they think they're Croatians, and the fans spit on me, they throw things on my head -- they're like village people,'' he says, shaking his head.

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уверен, болелы партизана или олимпиакоса не боятся драки со спортсменом. а в оберн хилсе стаканы кидали сыкуны. так что рон еще и преподнес урок быдлу

Болелы Юты помнится дразнили Фишера в ПО, изображая его слепую дочь и выкрикивая оскорбления в ее адрес, когда он бросал штрафные. Почему то Фишер не полез на трибуны, хотя по любым меркам это куда более непростительный поступок чем брошенный пластиковый стаканчик с пивом

по меркам зидана мог бы и слазить (че-то его никто не упрекает в упущенной победе на ЧМ, который случается раз в 4 года). только туда проблематичней залезть. да и не больно здоровый нигер фишер. плюс понимал, что есть за что не любить его в юте

Within Bosnia-Herzegovina, Williams says the only trouble he's had has been in the smallish burg of Siroki Brijeg, two hours southwest of Sarajevo. ''It's on the Croatian border, and they think they're Croatians, and the fans spit on me, they throw things on my head -- they're like village people,'' he says, shaking his head.

в московском локомотиве был футболаст гари оконор. такие истории рассказывал шотландским или ирландским газетам! рекомендую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уверен, болелы партизана или олимпиакоса не боятся драки со спортсменом. а в оберн хилсе стаканы кидали сыкуны. так что рон еще и преподнес урок быдлу

In the fourth quarter of Game 4 of the NBA Western Conference Finals between the Utah Jazz and the San Antonio Spurs at EnergySolutions Arena in Salt Lake City, Jazz fans gave way to frustration, with most of it aimed at San Antonio Spurs swingman Manu Ginóbili and his flair for drawing fouls. Four technical fouls were called against Utah in the fourth quarter, and Jazz fans threw empty water bottles and garbage onto the court after head coach Jerry Sloan and guard Derek Fisher were both ejected for arguing with officials. After the Spurs won the game 91–79, Jazz fans threw beer cups and garbage at Spurs players and officials, with Spurs head coach Gregg Popovich being forced to rush his team straight into the locker room instead of submitting to post-game interviews. Two fans were arrested.

в московском локомотиве был футболаст гари оконор. такие истории рассказывал шотландским или ирландским газетам! рекомендую

А что на футбольных матчах бутылка брошенная на поле - это из ряда вон выходящее явление и единичный случай?

по меркам зидана мог бы и слазить (че-то его никто не упрекает в упущенной победе на ЧМ, который случается раз в 4 года)

лол, никто не упрекал Зидана в упущенной победе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто оправдывают Рона и Зидана, ИМХО, не спортсмены командных видов. Для достижения цели лучше засунуть гордость в .опу. Хотя это действует в реальной жизни не только в спорте.

И еще. Если у Зидана был эмоциональный срыв, то у Артеста-просто отсуствие мозгов и понты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане Артеста такое мнение: до момента выхода в зал он старался максимально показать свою расслабленность и отчуждённость в эпизоде с Уоллесом - улыбка, нарочитое лежание с закинутыми за голову руками. Человек наглядно пытался всем объснить - нет, не в этот раз. Полный стакан, прилетевший с довольно большой высоты в момент когда человек этого не ждёт очень сильный раздражитель. Данкан-флегма, но думаю что на трибуны полез бы в этой ситуации и он - просто инстинкты бы сработали. В такой ситуации бывает всё равно болельщик ростом метр с кепкой перед тобой или равный соперник. Так что Рону скорее не повезло - wrong time, wrong place.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оконор не про бутылки говорил, а про русскую мафию, медведей на улице и все такое

нет, никто не упрекает зидана, просто говорят, что матераци - 321.

кстати, о птичках. понятно, что тут ты тоже не согласен, но имхо, зря гарнет так позволил пилеру с собой обойтись в свое время. хотя гарнет на тот момент был чуть ли не любимым баскетболистом лиги

одно дело, когда забрасывают всю команду, другое - конкретно тебя. и конкретно тебя даже не потому, что ты ближе всех, а потому что нужен именно ты. думаю, среди личного состава лиги нашлось бы немало людей, поступивших так же, как рон. и не только негров.

на месте фишера полезли бы на трибуну немногие, понимая, что вряд ли доберешься

старался максимально показать свою расслабленность и отчуждённость в эпизоде с Уоллесом - улыбка, нарочитое лежание с закинутыми за голову руками. Человек наглядно пытался всем объснить - нет, не в этот раз. Полный стакан, прилетевший с довольно большой высоты в момент когда человек этого не ждёт очень сильный раздражитель

более того, он полез на трибуны только после 2го стакана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не упрекает зидана

После того матча половина упрекала Зидана, половина защищала. Ну и Зидан для футбольных болел, это совсем не то же самое что Артист для баскетбольных.

но имхо, зря гарнет так позволил пилеру с собой обойтись в свое время

А что ему надо было сделать?

одно дело, когда забрасывают всю команду, другое - конкретно тебя. и конкретно тебя даже не потому, что ты ближе всех, а потому что нужен именно ты.

Это вопрос того ставит ли игрок свои эмоции выше командных интересов. К вопросу о Фишере, я не думаю что он испугался или чувствовал вину (за что?). Просто он не тот игрок, с которым подобные штуки проходят.

думаю, среди личного состава лиги нашлось бы немало людей, поступивших так же, как рон.

Может быть. И именно поэтому они - не лидеры.

В плане Артеста такое мнение: до момента выхода в зал он старался максимально показать свою расслабленность и отчуждённость в эпизоде с Уоллесом - улыбка, нарочитое лежание с закинутыми за голову руками. Человек наглядно пытался всем объснить - нет, не в этот раз.

А мне показалось, что он попросту провоцировал Бена. На видео видно, что он несколько раз приподнимался со стола и что-то ему говорил.

Полный стакан, прилетевший с довольно большой высоты в момент когда человек этого не ждёт очень сильный раздражитель.

Чувак разлегся на комментаторском столе (что уже нарушение правил) в самом разгаре конфликта между двумя командами в метре от игрока, который только что пытался дать ему по лицу. Довольно неудачная позиция для того чтобы расслабиться и не ожидать нападения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный стакан, прилетевший с довольно большой высоты в момент когда человек этого не ждёт очень сильный раздражитель. Данкан-флегма, но думаю что на трибуны полез бы в этой ситуации и он - просто инстинкты бы сработали.

Ну и, кстати, если верить антропологии, то человек произошел от травоядных животных, а не от хищников. То есть первый инстинкт хомо сапиенс на неожиданный раздражитель - это бежать и забраться на дерево, а не нападать. Его можно переломить с помощью тренировок, как это делают в армии, например, но изначальный инстинкт - это не агрессия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и, кстати, если верить антропологии, то человек произошел от травоядных животных, а не от хищников. То есть первый инстинкт хомо сапиенс на неожиданный раздражитель - это бежать и забраться на дерево, а не нападать. Его можно переломить с помощью тренировок, как это делают в армии, например, но изначальный инстинкт - это не агрессия.

Тут нужно учитывать влияние воспитания, пусть это никак никого не оправдывает. Помню по ТВ была передача вроде розыгрыша когда из-за угла на людей выпрыгивал человек в страшной маске. 9 человек просто пугались, а 10-й, характерный представитель гетто, сразу дал в жбан. Невольно задумаешься

Чувак разлегся на комментаторском столе (что уже нарушение правил) в самом разгаре конфликта между двумя командами в метре от игрока, который только что пытался дать ему по лицу. Довольно неудачная позиция для того чтобы расслабиться и не ожидать нападения.

По-моему Рон наоборот хотел этим показать свою открытость - вот он я, делайте что хотите. И факт того что угроза таки пришла, но совсем с другой стороны сорвала ему башню.

А мне показалось, что он попросту провоцировал Бена. На видео видно, что он несколько раз приподнимался со стола и что-то ему говорил.

Сомневаюсь, что это были серьёзные провокации. в этом не было необходимости.

Хотя Артест есть Артест

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну едешь ты в трамвае, читаешь книгу. библию. сзади сидят 5 малолеток, один из них бросает в тебя банку от пива. попадает, малолетки радуются, гогочут, да и весь трамвай одобряет, на камеру кто-то снимает. как бы ты поступил? ты здоровый мужик, а они малолетки. так вот, рон не сделал ничего. и лишь после второй банки (вероятно, непустой) пошел на трибуны

Не согласен с аналогией...

Если по твоему, что тогда должен делать судья/арбитр после всех выкриков в его адрес?

Они публичные люди, получающие во МНОГО раз больше нас! И вот придя на стадион я хочу видеть желание победить в их глазах. Я ПЛАЧУ деньги - они же играют для зрителя. Не хотят играть, слышут в свой адрес ненормативную лексику. Согласен единственное с тем, что бутылка это перебор. Ну так за нее и должен был нести наказание болельщик, какое не Артисту решать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут нужно учитывать влияние воспитания, пусть это никак никого не оправдывает. Помню по ТВ была передача вроде розыгрыша когда из-за угла на людей выпрыгивал человек в страшной маске. 9 человек просто пугались, а 10-й, характерный представитель гетто, сразу дал в жбан. Невольно задумаешься

Я видел этот клип, по моему тот негр занимался боком или еще чем-то в этом роде, там видно что он замешкался на долю секунды, чтобы оценить ситуацию, а потом нанес удар (весьма хорошо поставленный, кстати). Дело в том, что первый инстинкт - это всегда "бежать и искать укрытие", но люди, привыкшие к частым проявлениям агрессии, способны подавлять его практически моментально.

По-моему Рон наоборот хотел этим показать свою открытость - вот он я, делайте что хотите. И факт того что угроза таки пришла, но совсем с другой стороны сорвала ему башню.

Он хотел показать свою открытость, но я не думаю что он был расслаблен на самом деле. Довольно трудно полностью расслабиться в такой ситуации. Также довольно трудно перейти от состояния расслабленности в состояние агрессии с такой скоростью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того матча половина упрекала Зидана, половина защищала. Ну и Зидан для футбольных болел, это совсем не то же самое что Артист для баскетбольных.

Зидан ИМХО ОЧЕНЬ грязный футболист (этакий Боуэн)! И Зидан ВИНОВАТ в поражении от Италии на 100%!

Данкан-флегма, но думаю что на трибуны полез бы в этой ситуации и он - просто инстинкты бы сработали.

Как раз таки считаю:

1. Данкан бы не оказался в такой щекотливой ситуации.

2. В Данкана бы НЕ БРОСИЛИ стакан с пивом (в Артиста можно)

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Ну и считаю бы Данкан сдержался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Данкана бросали стаканы с пивом болелы Юты и он то как раз сдержался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с тобой совершенно разные взгляды на жизнь поэтому дальше и спорить не буду.Просто интересно посмотреть на тебя когда тебе по лицу подойдут ударят а потом еще и какой то мудак бутылку бросит когда ты по парку будешь с девушкой прогуливаца.Останешься ли ты в "первую очередь адекватным членом общества".

Во-первых, вообще не в кассу. Танат кагбэ не раз намекал и отменно аргументировал, что аналогии неуместны потому что между нашей жизнью и Лигой пропасть, как и ситуация "Библия, вагон, малолетки" (в той ситуации вообще драки не будет, если человек не просто читал, но и понимал Библию), а во-вторых, разное в парках бывало, но ни разу меня всемером не оттаскивали от кого-то, кому я потеряв человеческих облик в исступлении "преподавал урок" кованным ботинком по голове, забивая до полусмерти.

Если кто чем занимался, те знают, что есть масса более гуманных вариантов решения конфликтных ситуаций, которые непременно даются в нормальных школах.

А вообще: несостоявшийся бой - выигранный бой. Но до этих пониманий нужно дорасти.

Как и до тех, что все вокруг братья-сестры! На самом деле =)

Порадовало такое количество адекватных, миролюбиво настроенных форумчан)

Spartak_Warriors и ivan-off, нужно срочно добреть)) Припадошно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Танатосом. Американское общество построено на уважении к правилам и строгой ответственности за их несоблюдение. В зависимости от штата болельщик бросивший хрень на поле мог сурово "попасть" на деньги вплоть до судебного разбирательства. Дело игроков - играть, а не восстанавливать справедливость. Тем более болельщик это дойная корова, его права незыблемы, физическое воздействие на них со стороны игроков недопустимо. Для усмирения дебоширов есть секьюрити которые получают за это деньги. Игроки публичные люди, в мире тысячи кретинов которые жаждут возможности оскорбить, плюнуть, избить или отрезать голову ЛеБрону, Кобе и кому угодно ещё, это не повод разбираться с каждым из них на кулаках. Любой игрок без репутации Артеста отделался бы меньшей дисквалификацией, тот же Данкан принёс бы публичные извинения и пропустил 5-10 игр.

Но никуда бы он не полез, разумеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.