vlad78

Альт-3. Жеребьевка и обсуждение драфта 2009

Альт - 3. Фаворит сезона   22 голоса

  1. 1. Кто победит в Альт-3

    • Dwayne Gomel Lynxs
      0
    • Vlad78 Revenge
      4
    • BC Digor
      1
    • Dree Riga Dolphins
      2
    • Shtranzl B&H SIP-MOSCOW
      2
    • Derek Riverplate
      2
    • Vanny Builders
      0
    • Teftel ATHF
      1
    • Representive Dodgers
      4
    • AngG*M'a'X Lebrons
      1
    • Hovd3n 4rest Gump
      1
    • Sixty Alkaholiks
      1
    • Igorr Bread Eaters
      1
    • Терапевт FuzzBalls
      1
    • Rasytojas Bunny
      0
    • Tartu Slammers
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
803 сообщения в этой теме

Коварный Арс под предлогом не знаю за кого отдал голос Форрест Гамп

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Изображение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видать, тайный поклонник завёлся ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, у Дерека солидно банда смотриться.

но я всё равно пока что ни за кого не проголосовал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 раунд.

Эл Джефферсон ФЦ.

намечал на 9-10-11 раунды Боша, Амаре и Эла. собственно бигмены с нормальным ФТ%. Амара и Боша увели, но я и Элу был рад, жаль, что Ховард не упал ещё ниже, я б схватил, имхо из-за одних фт% (которые он вполне мог подтянуть, судя по видео, которые были в форуме Орландо) он не должен так падать. ну Эл, так Эл. рад в принципе, чего уж тут. Дирка брать не хотел из-за Мэра и Гудена + возраст.

2 раунд.

Джейсон Кидд ПГ.

думал, либо брать комбофорварда, либо хорошего Г.

под неимоверным давлением Комиша, цитирую:

Hovd3n (18:59:48 31/08/2009)

у меня 3 кандидата ))

Влад78 (19:00:18 31/08/2009)

Мун Джефрис и Рэтлифф)))

Влад78 (19:06:48 31/08/2009)

Муна беринемедленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дак вот, под неимоверным давлением Влада, я всё-таки забрал этого очень приличного ПГ, несмотря на его возраст. думаю, должен примерно те же цифры дать. Думал взять Харриса, но процент с игры и его кол-во попыток меня смутили, Кидд, конечно тоже с низким бросает, но бросает мало, а очки - это недифицитная позиция, потом постараюсь добрать.

3 раунд.

Джейсон Ричардсон ГФ.

сначала, впрочем как и обычно, мы трештокили с Владом, хотел подняться до его второго пика(предпоследний во втором раунде), там "валялся" мой старый знакомый - Джош Смит, но Влад заломил такую цену, что я подумал, что лучше не стоит, пусть всё идёт своим чередом, меняться не стал, оставив возможный трейд на потом, благо Влад тоже на Смита был нацелен. в итоге колебался между Пирсом и Ричардсоном, выбрал второго, при этом колебался очень долго. усилил трёхи. нормальные проценты, хороший скоринг, 5 подборов и 2-3 передачи, 1,5 стила,немного потерь. нормально. надеюсь прибавит в бегущем Финиксе

4 раунд.

Элтон Бренд ФЦ.

тяжко выбор дался, при том он мне не нравится. буду надеяться и верить.

5 раунд.

Джон Сэлмонс ГФ.

выбирал между ним и Реддом. решил взять этого, ибо он более надёжный, а Редд

травмировался в прошлом сезоне...

6 раунд.

Рон Артест ГФ.

уже третий ГФ в моей команде. выбирал между ним и Вилсоном Чендлером. думаю, Рон маленько сдаст в результативности, но зато подправит процент(потому что не придётся столько бросать в конце владения, как в Хью, ибо есть Коби, Газоль, Ламар и Байнум, да и движение мяча в Лейкерс намного лучше) + немного потерь, нормально стилов и трёх. ниже ему уже некуда было опускаться.

7 раунд.

Родни Стаки Г.

Representive (22:50:15 3/09/2009)

стаки стил

___________________________________

ну что ж. надеюсь.

8 раунд.

Нейт Робинсон Г.

всё было так, примерно за 3 часа до выбора:

Hovd3n (22:40:10 3/09/2009)

мне нужен теперь блок и подбор и процент с игры......

взял Нейта, спрашивается где ум ? где логика ? выбирал между Сэшнсом и Нейтом(ещё не было инфы про подписание первого с Минни). будем посмотреть.

9 раунд.

Кендрик Перкинс Ц.

выбирал между Элом Торнтоном и Трейси Макгрейди. но это было вечером, с утра проснулся, собрал на стритбол, вышел на улицу, и тут мне в голову бахнуло, что Слава очень любит забирать "своих" игроков из ФБА-3, коим был Кендрик Перкинс(выбор которого был заготовлен на след раунд). Решил не рисковать и взять этого центра. Статы из-за Шиди, наверное, немного упадут, но всё равно даст то, что мне нужно: подбор, блок и процент с игры.

10 раунд.

Пежа Стоякович ГФ.

очередной ГФ в моей команде. большое кол-во трёх, отличный процент с линии, норм число подборов(если брать его как защитника). вроде к сезону подходит без травм, так что нормально впишется в мою банду, а если повезёт, то и свой процент с игры подправит.

11 раунд.

Удонис Хаслем ФЦ.

ну во-первых свой, родной уже можно сказать(а у меня была цель: взять хоть одного своего на драфте, чтоб не играть как прошлый сезон в фба без своих, ибо скучновато), во-вторых был срочно нужен ПФ. хороший процент, норм число подборов, малое кол-во потерь.

12 раунд.

Уэйн Эллингтон Г.

перед началом драфта я хотел взять кого-то из проспектов. ну естественно намечены были Эванс, Флинн, Гриффин, Харден......но как-то их быстро расхватали и мне никто не достался. хотел брать в последнем раунде "итальянского жеребца", но и его увели. решил этого новичка, авось и заиграет, а ежели нет, то прямиком в пул. Кстати я так в прошлом году Уэстбрука отправил в пул в ФБА в самом начале сезона(но зато и взял вместо него Бена Гордона).

ИТОГО:

очки: неплохо(надеюсь на увеличение продуктивности Рича и Бренда)

подборы: Эл+Элтон+Хас+Перк+неплохо подбирающие гарды. вроде тоже норм

передачи: вот тут косяк, потому что с Киддом нужно было сильнее делать эту категорию, но как-то не срослось. стоит поработать в этом направлении.

трёхи: хорошо вроде. Кидд, Сэлм, Рич, Артест, Стояк, Робинсон

стилы: средненько

блоки: нормально. трио Эл, Элтон и Перк + опять же неплохо блочищие(для защитников) гарды

процент с игры: плохо

процент с линии: средне

потери: надеюсь, что хорошо. обращал внимание на эту категорию

на самом деле не очень отдрафтовался. значит надо будет активнее с пулом работать, главное не переусердствовать.

всем удачи в сезоне!

PS: давайте все отчётики забабахайте.

Изменено пользователем Hovd3n
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня то Влад драфтовал вначале, причем на свой вкус, ибо я ему полностью доверяю))) ну пожеланием было составить команду больших!

1-й раунд : ну будучи 5-м пиком, выбирать уже не приходилось, так что Кобе, удачно обменянный на Уэда, + продвижение в пиках в паре раундов, хотя по Уэйду есть сомнения, думаю травма точно будет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

2-й и 3-й : КГ и Батлер, ну Гарнетт понятно, но Карон как дошел до 3-го раунда мало понятно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

4-й и 5-й : Дэвид Ли и Мэрион, ну Ли был хорош в прошлом сезоне, да и Шон)))

Дальше выбирал сам:

6-й раунд - Барбоса, хороший гард, дуаю будет сильно полезен, в ФБА его не взял бы так рано, но это же Альт)

7-й раунд - любимчик Рип, помню-помню как он зажигал в конце прошлого сезона, по 14 передач отдавал)

8-й раунд - Аарон Брукс, тоже запомнился по концовке прошлого сезона

Далее встала проблема с центром сразу Макдайес и Илга, и проблема решена

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Затем 11-й раунд, и приятное удивление наличием Джаретта Джека,к оторого я в прошлом году подобрал с пула, и он стал основным гардом моим в ФБА

Ну и ради понта взял Рубио, одно его ия чего стоит, будующая мегазвезда, а вдруг ща в Барсе так зажгет, что его сразу позовут за Океан, и тогда ужас охватит моих визави)))

В общем тим очень доволен на первый взгляд, респект Владу, но сезон покажет, кто где напортиачил, а кто наоборот, но думаю все-таки в первой 8-ке я буду, а учитывая мои мягко говоря неудачные выступления прошлых лет 16-й и 15-й, этот сезон будет самым успешным, я перед сезоном сказал сам себе что если с 3-ей попытки не получиться, то уйду из альта навсегда

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 раунд - Dwight Howard. утром проснулся от того, что влад меня "осчастливил" 9 пиком. сразу прикинув, наметил себе амари, боша и ховарда. выбирал по смс. хотел амари больше всего, но увели, но очень рад ховарду. единственный минус - ФТ.

2 раунд - Rajon Rondo. Опять выбор без всякого инета и по смс. Прикинув что нужно к Ц брать ПГ, подумал какой наиболее подходящий к Ховарду, сразу всплыло - Рондо. для середины 2 раунда и к Ховарду - то что надо. Скоринг слабый, зато асисты, стилы, проц, мало ТО, ребы отличные для гарда. Кароче наследник мистера трипл-дабла)

3 раунд - Carlos Boozer. Нужен был еще ФЦ, иначе толковых не осталось бы потом. Думал Кемби, но там перебор больших, возраст, здоровье. В итоге для баланса взял Бузера, надеюсь что его обменяют. Очки, реб, проц, неплохой стил.

4 раунд - Russel Westbrook. Решил взять еще одного гарда. Надеюсь на прогрес... должен давать больше асистов, делать меньше ТО, выше процент с игры. очков прибавить немного. хороший выбор для 4 раунда.

5 раунд - Ray Allen. Думал между ним, селмонсом, реддом и андре миллером. Выбрал проверенного ветерана. Думал добрать трех в нижних раундах, не срослось...первый кандидат на обмен из команды, но в целом при помощи когото способен взять трехи в отдельных матчапах+помощь в очках, которые к 5 раунду у меня были слабой категорией. норм процент для гарда, трехи, штрафы. Игрок балансирующий команду.

6 раунд - Paul Millsap. взял еще одного большого. должен быть стилом. средние очки+реб+проц+стил+блок. отличный выбор и главное железное здоровье.

7 раунд - Ronnie Brewer. Еще один игрок созданный под Ховарда. высочайщий как для ФГ процент с игры, высокие стилы+отсутсвие конкуренции на сг в Юте.

8 раунд - Kenyon Martin. Думал между кирей, дюхоном и сешионсом. Выбрал мартина изза 1.5 стл+1.2 блк. нужно было докачать блоки до недосягаемой величины. Сейчас думаю, что лучше бы брал дюхона или рамошку...))но все равно норм выбор, если не будет ломаться.

9 раунд - Delonte West. не поверил что до меня дожил делонте. скоринг, трехи, стилы, процы. для бекапа хорошо.

10 раунд - Tracy McGrady. Сейчас понял, что зря его хватанул. но ладно, нужен был запасной Сф, потому что был один Брюер до этого и Миллсап, если не заберут позицию. Надеюсь что в лазарете долго не будет.

11 раунд - Yi Jianlian. Стартовый ПФ Джерси. Вроде были новости что прогрессировал, и с уходом Картера на него больше будут играть тоже. посмотрим что из себя представлять будет.

12 раунд - Brandon Bass. надеюсь на прогресс в Орландо и 10 игр без Льюса будет в старте) потом если будет плох, то скину.

Очки: Средне.

Подбор:Доминантная категория, не думаю что ктото ее у меня возьмет.

Проц: Отлично.

ФТ:слабее некуда. сразу отдаю категорию.

Трехи: Слабо. возьму максимум у нескольких соперников.

Асисты:Выше средних. Рондо+вестбрук должны выигрывать категорию у половины соперников. если будет тимак, тем более.

Стилы:Отлично. Рондо, вестбрук, и стилящие большие.

Блоки:Отлично. Ховард сам может взять категорию иногда, +мартин, миллсап.

Потери: понятия не имею. по ходу матчапов посмотрим) вроде рондо не самый теряющий пг лиги, вестбрук должен терять меньше.

Командой вроде доволен, это и пугает...главное чтобы без травм.

Всем удачи в сезоне. Сильных команд очень много. Решать многое будет работа с пулом!!!

Изменено пользователем Representive
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем удачи в сезоне. Сильных команд очень много. Решать многое будет работа с пулом!!!

присоединяюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналитик из меня плохой, драфтовать не умею вообще, но написать надо.

Дри осчастливил меня вторым пиком на драфте, за что ему отдельное спасибо, я в долгу не остался и подарил ему 4 пик, считаю что мы квиты

1 раунд LeBron James SF (CLE)

Выбирал между ним и Яо Мином. В итоге все же склонился к Королю. Нравится он мне.как игрок. Позже узнал, что китаец травмирован, вот ведь интуиция у меня

2 раунд Josh Smith F (ATL)

Алекс (который Репрезентив) перед драфтом пообещал мочить почему-то именно меня. Не представлял о чем он говорит, но когда 24 пиком вдруг ушел Рондо стало как – то не по себе. Уже был внутренне готов к выбору Кальдерона, но вдруг мне подарили Джоша Смита. Мимо процент-стило-блоко-подборов я пройти не мог никак

3 раунд Jose Calderon PG (TOR)

Наверное самый легкий выбор для меня на этом драфте. Его прцент штрафа мне скорее всего не пригодится а вот все остальное – хорошо дополнит первые пики

4 раунд Manu Ginobili SG (SAS)

Случилось то чего я не ожидал. Центровые начали расходиться со страшной силой – 9 за раунд, ушел даже загадочный для меня в этом сезоне Кэмби. Особенно порадовала беседа в асе с Игорем (который Дигор), который выбрав прямо передо мной Хорфорда игриво поинтересовался угадал он или нет мой пик. Откровенно говоря собирался менять Смита на какого-нибудь малыша и в панике выбрал Жинобили. Стилы, трехи, немного ассистов. Беспокоит только его драгоценное здоровье

5 раунд Boris Diaw FС (CHA)

Борис может все. Даже бросать штрафные с процентом 68. Мимо этого пройти я не мог. Ростер Шарлотт пугает наличием Тайсона Чандлера и россыпи более мелких звезд на позициях ПФ/Ц. Может быть рано.

6 раунд Andrew Bogut C (MIL)

Переезд Милсапа в Доджерс как-то и не особо удивил. Подобные па от ихнего ДжиЭма я начал воспринимать более спокойно. Я решил укрепить наконец блок и подбор. Богут оказался весьма кстати

7 раунд Joakim Noah FC (CHI)

Раз пошла такая пьянка решил подобрать Ноа. Надеюсь, что всплеск концовки прошлого сезона не был случайным. Пик весьма спорный, но считаю абсолютно верный для моего ростера в тот момент

8 раунд Marvin Williams F (ATL)

Представьте себе что вы приходите покупать часы в соответствующий магазин, а там на прилавке стоит бутылка Хеннесси за 500 рублей. Настоящего. Вы конечно не пьете, ибо вы вшиты, и в принципе он вам не нужен, но разве можно пройти мимо. В итоге часы не куплены, а вы уходите с бутылкой коньяка

9 раунд Stephen Curry G (GSW)

Наученный горьким опытом сбора центровых перед моим носом, заметил еще одну нездоровую тенденцию. Куда-то стали пропадать новички. Особенно разочаровывало отсутствие Эванса, потому решил отомстить Дереку выбрав Карри. Дерек пожал в асе плечами, я посмотрел в зеркало и покрутил у виска, но было поздно. Трехи мне нужны были….

Конечно можно было упасть немного ниже до выбора Арса например, честно просто не хватило ума. Надеюсь карри оправдает моиожидания

Ну а дальше проще:

10 раунд Larry Hughes GF (NYK)

Потому как контрактный год, необходимость в позиции и подходит для моей команды

11 раунд Luke Ridnour PG (Mil)

Потому как не верю в Дженнингса. Вернее в Дженнингса при Скайлзе

12 раунд Joel Przybilla C (POR)

Потому как он лучший друг Грега Одена

Теперь надо посчитать что получается по категориям:

Подборы, процент с игры - в целом хорошо

стилы, ассисты – вроде нормально

трехи, блоки – приемлимо

очки - маловато

процент штрафа, потери – А что есть такие категории?

Изменено пользователем vlad78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал самого себя. Остальные пятнадцать ГМов, можете плакать.

процент штрафа, потери – А что есть такие категории?

Ага, предлагаю упразднить эти категории за ненадобостью.. моей команде. Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голосовал за дерека патаму что он мне за это платит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пс: мой отчет на дереке (если будет время свободное от гулек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голосовал за дерека патаму что он мне за это платит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За меня только я проголосовал( жаль...

Аналитики коненчо не очень много) но пики перечислю)

8 Teftel - Amare Stoudemire FC (PHO) - восмым номером не супер выбирать, решил взять большого, Амаре выбрал так как последний год по контракту и Шак уехал из финикса

25 Teftel - Brook Lopez FC (NJN) - решил сначал набрать центров, так как их намного меньше чем гардов и форвардов, тем более ожидаю что он станет лидером Нетс

40 Teftel - Kevin Martin SG (SAC) - раз он так низко упал решил взять, хотя изначально планировал брать снова центра, но раз мартин так низко упал решил взять

52 Teftel - Nene Hilario FC (DEN) - после трэйд апа, взял наконец третьего центра

83 Teftel - Mario Chalmers PG (MIA) - имея трех центров, трэйданулся вниз, и взял Чалмерса, если Маями не подпишет разыгрывающих типа Стива Блэйка, а Марио чуток прибавит, и травма Вэйда так многими ожидаемая, я очеь доволен этим пиком

89 Teftel - Wilson Chandler GF (NYK) - люблю таких ГФ которые сбалансированны по большинству категорий

109 Teftel - Trevor Ariza SF (HOU) - см выше

136 Teftel - Kelenna Azubuike GF (GSW) см выше

115 Teftel - Raymond Felton G (CHA) - на удивление низко для меня упал, решил не рисковать и не ждать ещё раунд, а отлажил выбор Келлена

142 Teftel - Kirk Hinrich G (CHI) - надо же из чикаго кого-то взять

153 Teftel - Terrence Williams GF (NJN) - любимчик по колледжам просто

185 Teftel - Robin Lopez C (Pho) - думал Басса взять, но его выбрали прямо передо мной, вдруг он займет место Шака в старте и выйдет на уровень брата, шансы конечно очень малы, но лучше никого не придумал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая тима- особенно нравятся выборы Брука, Чендлера , Аризы и Келенны

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.