Гость

Альт-1. Сезон 2009-2010

1 851 сообщение в этой теме

я так понял, клайд говорил не про конкуренцию в этом сезоне, а про рейтинг Альта за все годы, который ПиСи делает по окончании каждого сезона. видать, на покой решил уйти, заботит место в анналах фантазийной истории

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

по ситуации... раз прецедент был, то, скорее всего, последствия его будут такими же, как и в прошлом году. я просто не в курсе, поскольку играл тогда во второй лиге. Генкомиш придет, вынесет вердикт. за себя же скажу, что никогда не одобрю, мягко говоря, такой ущербной тактики, поскольку она напрочь противоречит духу игры.

Dikembe

с чего вдруг проснулась такая любовь и безграничная вера в БМ? возможно тогда стоит быть до конца последовательным и снимать ростер даже при прогнозе в 1-8?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> особенно в консолейшн, если ты туда попадешь все-таки

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь мое мнение по данному вопросу.

Прежде всего, думаю следует напомнить статью:

Участник бросил команду

Мое мнение здесь. И хотя здесь не говорится об умышленных сливах, все равно очень близко по теме.

И вывод мой тот же: вмешательство в игровой процесс комиша по ходу сезона должно быть минимальным.

"Случай Клайда" - случай особый. Я как раз его в той статье описал. И по прошествии года уверен, что поступил тогда правильно.

"Сливы Дикембе" - другой случай. И сейчас мне никто не доказал, что Дик получал от слива более весомые выгоды, чем его проигрыш с менее разгромным счетом. Да, определенный дисбаланс в таблице, кому-то может быть перепадет больше очков. Да, похоже на определенные этические проблемы. Но не настолько серьезные, чтобы говорить о наказании. Слив для получения более выгодного соперника в ПО был более серьезной проблемой, и то справедливо обошлось без наказания. И вообще, появление прецедента по этому вопросу может привести к тотальному контролю со стороны комиша всех движений игроков между стартом и бенчем, вплоть до того что комиш останется единственным участником лиги.

А вообще, старость не радость. Я даже не в силах понять, что реально хорошего может дать слив, по крайней мере в лиге бесплатной системы. Практически все команды решают свои проблемы, кто-то борется за чемпионство, кто-то за выживание, у всех очки на вес золота. Но если я не прав, то есть пункт 4.3. правил, касающийся этики, так что будем наблюдать Дика и дальше, и если обнаружим, что он один, регулярно проталкивает в чемпионы одних и опускает в низшие лиги других участников своими сливами - выгоним.

Это шутка. Вообще вопрос конечно не в Дике. Их отношения с Клайдом известны. Вопрос принципиальный, не зависящий от ников. И моя позиция от них тоже не зависит. Вот живые примеры из нашей жизни:

1. В первом матче БЮВ-1 этого сезона Гомер выиграл всухую у не выставившего состав Стэна Джокерсона. Получил неплохой гандикап. Обидно. Но специально пишу об этом в другой теме и спустя время. Потому что претензий в общем нет. Входит в элемент случайности.

2. Марго в Альт-2 выставляет состав не всегда. Злые языки могут сказать, что это я сам. Тем более, что именно на этой неделе (я как раз играю с ней) она опять состав не выставила. Заметьте: не убрала весь на бенч, а оставила старт как с последнего дня. Я выигрываю 6:3. Я то знаю, что доступ к сети у нее очень нерегулярный до сих пор. Не знаю, будет ли она играть в следующий сезон. Но когда выходит в сеть - выставляет, когда вспоминает что не может выставить - просит меня - выставляю.

Наверняка подобное можно найти и в других лигах. Особенно в младших лигах систем. Тонкий слив вреда приносит немногим больше. Так что продолжаем играть.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за себя же скажу, что никогда не одобрю, мягко говоря, такой ущербной тактики, поскольку она напрочь противоречит духу игры

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беспредметный разговор. я вот тупко о снятии игроков вспоминаю только в своскресенье, ну иногда в субботу, а более внимательные люди, а дик как раз из их числа могут просчитывать ситуацию каждый день и смотреть выгодно ли ставить кого-то или оставить его на скамейке. как у меня было с роллом в пей. Он меня три дня уговаривал выставить 4 матчевого данливи. я же видел, что это прямой слив процента, единственную категорию, которуя я и выиграл, а с данливи сгорел бы 0-7. Так и Дик, видя по средней статистике, что проиграет очков 100. штук 40 подборов и столько же аст, аткже штук по 15-20 стилов и блоков, решил взять три оставшиеся категории. С ТО это просто, с процентами чуть сложнее. Мои например на прошлой неделе финишировали с процентом 444, а на этой тот же состав выдает после 4 дней 560. Ну ставил бы он всех, ну проиграл бы очков все категории не с разрывом в сто и 50, а в 50 и 20 и приэтом был бы далеко не уверен за три категории, которые можно было бы зацепить. В чем смысл тащить воз всей командой и проиграть 1-8 или всухую, когда реально можно бороться за счет 3-6???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karman

+1

Тоже не понимаю кипиша по этому поводу. Лучше выиграть 3 категории, чем 1

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше вообще выиграть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно лучше выиграть, когда есть к этому предпосылки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

В том году никаких последствий небыло, потому что здравый смысл еще не всех покинул, еще раз повторю никакой Платини никогда не сможет заставить играть Бердыева с Барселоной в открытый футбол, если 3-6 для моей команды максимум в данной ситуации, то я буду стараться выжимать этот максимум из того подбора исполнителей что имею, для меня 2-3 категории не лишние и с шашкой наголо я нестись не собираюсь, для тех людей кто в своей жизни хоть раз поднимал более тяжелый спортивный снаряд чем карта или шахмата довольно очевидные вещи что отдавать все силы в заранее обреченном матче вещь довольно глупая, если можно сыграть от обороны, отскочить с приемлемым счетом и за счет этого выиграть в турнирной таблице, а вы можете называть это как хотите, но только не надо мне рассказывать про дух игры, сейчас регулярка подходит к своей финальной фазе и приходиться считать очки, в начале или середине сезона ситуация была иная, я даже не заморачивался особо что то анализировать ибо все надеялся на чудо, что вдруг мои басты оживут, теперь же одна прагматика и игра на результат, извиняйте. И тем более меня не заботит борьба клайда и слоника в олл стар рейтинге, ЛОЛ, меня заботит положение моей команды в альт-1.

возможно тогда стоит быть до конца последовательным и снимать ростер даже при прогнозе в 1-8? особенно в консолейшн, если ты туда попадешь все-таки

Суми вроде взрослый человек, или это шутка??? Регулярка и Плэй офф разные вещи, и если в регулярке можно отжать пару категорий на тактических ухищрениях (которых кстати может потом и не хватить), то в плэй офф что 4-5 что 0-9 одинаково, поэтому спишу на шутку.

pclaker

Hovd3n

Karman

Спасибо за понимание, всегда знал что адекватных и здравомыслящих людей всегда больше.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Саш забить на лигу и не выставить состав это одно ты как то тут Стэна привел, Марго, хорошая компания

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, а выставить тот состав который даст тебе максимальный результат в матче это другое, джием сам выбирает свою тактику на конкретную игру, сам выставляет состав по дням, сам что то планирует и корректирует, причем люди появляются и выставляются в ростер не хаотично, а с рассчетом на определенные категории, и он еще и виноват типа

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">. И уж поверьте что все это не от хорошей жизни, реально очень тяжелая ситуация с командой. Еще раз повторюсь по справедливости достоин альт-2, и морально к этому готов, но пока шансы есть будем цепляться за любую возможность.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дик. хорош уже цепляться. отдавай рвб, как раз защитник нужен.

Посмотрел первую четверть по бокскору кливленда. Разница с инди ровно в два раза. думаете этот уродец лопоухий Брон. присел хоть на минуту, все из старта сели, а этот большой ребенок никак не наиграется. Ну и? 9 ассистов за первую четверть, Это ж за матч можно и за 30 выползти, ну как с ним бороться, тольк битой по голове в подворотне, но он же там не ходит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дик, ты мне персонажа Невинного из "Гаража" напоминаешь все больше. ты, часом, мартышек не учишь желуди собирать у себя в брянских лесах?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ поставлю смайлов на всякий случай побольше

а более внимательные люди, а дик как раз из их числа могут просчитывать ситуацию каждый день

ну, тогда он не того человека Оракулом называет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оракул или нет но хоть могу талант от люка риднура отличить )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот после таких матчей и становится понятным, что Юте неподъемный контракт Бузер и на не на. Рад за Милсапа. Использовал свой шанс на все сто. Эй, менеджмент Юты, плавьте уже Буза. Брон и компания отобрали у меня аст, проценты попадали. В общем, все только начинается

Бугги в очередно раз сбросил кюрича, интересно, больше, чем на неделею?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тяжко играть без первых 2 пиков и с Бибби с Данливи в ростере) Надеюсь, до конца недели так и останется 4-5

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

Молодца, отшутился

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> На самом деле посмотреть результаты БМ и на их основании сделать вывод это дело нехитрое и вполне доступное простому фантазейщику, другое дело предсказать сколько игр отыграет Грег Оден или прочитать мысли Фила Джэксона и Стива Керра, это под силу только всефорумскому Оракулу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.