Oakland4Ever

GSW:Сезон 2009/2010

533 сообщения в этой теме

Вообще-то для того, чтобы делать суждения, неплохо бы знать материал. Не обижайся, Лёша, но ты наговорил с расстройства так много несправедливого!

По последнему матчу смотрел только хайлайты,но вот игру с ЛА и с Инди видел от корки до корки.Что тут несправедливого???Ведь Монта реально заигрывается и как шальной прет на кольцо под Шейна(Аризу,Чейза и т.п.),когда можно отдать на свободного игрока на периметре.Когда получает семь блоков и девять потерь за игру и реализует в итоге 9-27 с игры.Да,нас как косой косит,здоровых игроков,но про командный баскетбол тоже нельзя забывать.А Монта индивидуалит.Ведь играли без Хьюстона,который тоже не в боевом составе,не так ведь?Тот же сакто сейчас показывает в разы более осмысленную,командную игру чем мы,хотя состав у них явно не сильнее нашего.Я не знаю,все по делу я написал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горшков - да - наставили. Но там ведь вот что было: пацан шёл в кольцо, и его ВСТРЕЧАЛИ.

Вопрос - а на нафига он шел, если его там ВСТРЕЧАЛИ. Да еще и ВСТРЕЧАЛИ грамотно.

Монта - лидер действительно хороший.

Очень хороший. 4.2 потери за игру - это стиль Айверсона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Sanchoys

+1000000

У нас с Сережей сейчас диаметрально противоположные взгляды.Он по жизни оптимист и считает,что все хорошо.Он считает,что все идет по плану и что проблема только во времени и отсутствии травмированных игроков.Дескать игра есть,придут с больничного и всех рвать начнем!

Я пессимист и считаю,что все как раз наоборот.Меня уже тошнит от деда,держащегося за голову на ватерлинии,от Монты,который играет не на команду,а на личную статистику.От импотенции менеджмента,от непоняток на верхах команды....Меня не устраивает предпоследнее место в конфе,отсутсвие перспектив по борьбе за ПО,которое ведут сейчас и Сакто и Орлеан и ОКС.А мы в жопе.И если плохо,то я говорю,что плохо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы для этого на сайте тут и собираемся,чтобы обсудить дела команды.И если они хороши и если плохи.Я с 1986 года за командой наблюдаю,видел и хорошее и плохое.Стиль Нельсона мне не импонирует,в нем нет рациональности.Нет системы.Он отталкивается от личных качеств игроков,а хочется системы и фундамента,как в том же Портленде или ОКС.Там строят команду на перспективу,набирают исполнителей,укрепляются.А у нас жевание соплей и бег на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне точка зрения Oakland4Ever близка, хоть я и люблю Монту и не верю что он индивидуалист

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо просто сделать Монту другим- менеджмент не может

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделать другими Айверсона или Монту?Только ужесточив дисциплину и урезав минуты игры.Тебя заносит,ты заигрываешься-пожалуй на лавочку.Почему такой автритетный специалист,как Нельсон,не может справиться с Монтой?Он что-неприкасаемый?В любой другой команде так было бы,но не у нас.Что это значит,когда у игрока такие статы,а тренер ничего не меняет?Это-установка самого тренера.А если это его установка,чтобы Монта почаще брал на себя инициативу,то она не работает и не эффективна.Значит мы опять подкрадываетмся к расшатанному креслу Нелли.А как по другому???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айверсон в свое время показал,что может играть командно,качественно отдавать передачу партнеру,концентрироваться на командных результатах,а не индивидуальных.Статистика команды при этом неуклонно улучшалась.И в Филли и В том же Денвере он нагладно это продемонстрировал.Тройт я не беру.

Монта умеет качественно отдать,просто заточен он прежде всего поразить кольцо.Двойка,тяготеющая к обыгрышу оппонента,к проходу.Если выздоровеет Раджа,то он-антипод Эллиса.Игрок,который тяготеет к броскам с периметра,хорошо защищается индивидуально и командно.Вот это-чистая двойка для нас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окланд, хорош ныть, чего ты вообще болеешь за команду? Золотой Штат тем и хорош что играет нестандартно и Нелли залог такой игры, иди за Юту болеть там все загнаны в жесткие рамки, стандартно и прагматично, незачет по полной...

Пардон, болельщики Юты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oakland4Ever

ОК. Тут давай остановимся и просто возьмём прошедшую игру с Рокитс.

Проиграли концовку.... Проиграли потому, что Монта был невменяемым, измотанным. Оно и понятно: слишком много времени провёл на площадке во всех этих играх, где мы играли ВСЕМЕРОМ или в крайнем случае В ВОСЬМЕРОМ,

Вот и не хватило сил на вчерашнюю концовку. Тем более, что в росте-то мы сильно проигрывали Хьюстону.

А теперь сделай одну вещь: добавь Андриса. Даже просто одного.

На 25 минут или полчаса.

Радикального преимущества в росте нет, Монта играет 35 минут вместо 48. Вместо Мура с дырявыми руками, на которого вообще нет надежды или подменного пацана у нас толковый парень, и Монте просто есть с кем играть у них на краске.

Оттесняющая на периметр защита Хьюстона не в состоянии настолько эффективно прикрывать краску, пикн-рол Андрис-Монта цветёт, с ним любой команде воевать тяжело. И десятиочковое преимущество четвёртого периода уже само собой не испарится!

Ты просто посмотри, как играли 40 минут, неукомплектованные и мленькие! Против команды, у которой движение мяча просто смотреть приятно, эстетичненько так играет... И как-то ведь отзащищались даже....

Далее. Сравнение АИ и Монты вобще некорректно. Монта пасует лучше(пока голова не отключится), и ему это НРАВИТСЯ ДЕЛАТЬ.

Теперь про тренера. Дурацкий крик "долой! напоминает мне что-то подобное в момент увольнения единственного толкового предшественника Нелли в последние 10+ лет - Муссельмана. Доорались, получили стэнфордское ничтожество, которого ни в грош не ставил никто.

Нелли - хороший тренер, один из лучших в НБА.

Если и говорить о какой-то смене чего-нибудь, начинать можно и нужно с единственного пункта: ХОЗЯИН.

Если ты считаешь, что смена тренера + Монты вызовет какие-то изменения в турнирном положении - ты просто не видишь причины проблемы. Хозяин кинется экономить и мы увидим очередную последовательность одиозных фигурок, самых дешёвых. Проходили.

Пока у нас этот хозяин, мы должны молиться на Нелли: лучшего нам не видать как своих ушей.

А значит, мы можем говорить только и единственно о способе сделать так, чтобы модель Нелли игралась на высоком уровне. Так вот для этого у нас в принципе есть очень много. Список составить или ты его сам напишешь?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

Браво, мне никакие высокие цели не нужны, лишь бы команду тренировал Нелли, это искусство так строить игру, болельщики это ценят и голосуют покупая билеты на матч... Команда очень интересная и результат не такой плохой, много травм просто, команде банально не хватает опыта и свежести. Конечно, защита приносит титулы и все такое, но миссматч возведенный в абсолют мне очень импонирует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об чем вообще речь? Посмотрите, кто сейчас играет за Голден Стейт? Undrafted Морроу, Майки Прости_господи_ Мур, Крис Хантер (о_0), Володя Радманович, сопляк Карри... Монта и Магетти - единственные, кто хоть что-то из себя представляют. В системе Нелли, весь этот (простите) сброд играет на довольно приличном уровне, сливая только сильным командам. Монта тянет одеяло, потому что больше некому. Потери - это да, слишком уж много он их совершает, но судя по тому, как ув. Okland клеймит Эллиса, игр он не видел. ТАм много потерь из-за miss-communication, текущий состав провел от силы 10 игр вместе. Мне нравится баскетбол, в который играет ГС, быстрый, резкий и какой-то нелогичный. Еще (не поверите) нравится игра Радмановича в атаке. http://www.youtube.com/watch?v=IvI558dKhww

Ну и Морроу, конечно... Научится создавать для себя бросок, подтянет немного защиту - цены ему не будет.

И на последок скажу немного про скаутинг ГС. Кто это парни? =) Хозяину молиться на них нужно. Аринас, Монта, Азубуки, Морроу, Уотсон, даже этот парень Хантер (solid player) - где они их откапывают? Есть, правда, мысль, что в их успехе во многом "виноват" Нелли. В любом случае, с таким составом обыграть Даллас - это чудо просто. У ГС теперь на одного фаната больше с недавних пор =) (Бостон - святое, anyway)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично считаю, что Нелли сознательно не дает Монте нахлобучку в тех случаях, когда он перетягивает одеяло. Полагаю, что Нелли предполагает, что Монта может очень резко вспылить и потребовать трейда. Прецеденты их скандалов уже были и обстановочка у нас сейчас в раздевалке полагаю достаточно накаленная. Нелли сейчас дает играть Монте так играть, потому что больше некому, и полагаю пока занимает вожидательную позицию по отношению к этому игроку, по крайней мере пока не вернутся Андрис и Энтони.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об чем вообще речь? Посмотрите, кто сейчас играет за Голден Стейт? Undrafted Морроу, Майки Прости_господи_ Мур, Крис Хантер (о_0), Володя Радманович, сопляк Карри...

Простите, а разве не Нелли развалил команду, которая не так давно гоняла в хвост и в гриву чемпиона Западной конференции? Барон-ДжейРич-Степа-Хара это же он их, по сути, и разогнал! (Бородач в меньшей степени,

но все же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Алексеем.

Нелю-аут

Монту на сг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас