MarcuS

Houston Rockets. Season 2009|2010

Предскажите:   50 голосов

  1. 1. Попадут ли "Рокетс" в плей-офф

    • Да
      17
    • Нет
      33
  2. 2. Сколько матчей под силу взять "Ракетам"

    • 0-15
      1
    • 16-25
      1
    • 26-30
      3
    • 31-35
      12
    • 36-41
      15
    • 42-47
      15
    • 47+
      3
  3. 3. Кто станет самым результативным баскетболистом команды по итогам сезона?

    • Трэйси МакГрэйди
      12
    • Аарон Брукс
      20
    • Луис Скола
      8
    • Трэвор Ариза
      7
    • Дэвид Андерсен
      0
    • Кто-то другой
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
569 сообщений в этой теме

Денис, я не хочу расставаться со Сколой, Лэндри, Чейзом и прочими. Они умнички, доказали свою состоятельность, великолепно отработали и заявили о себе. Но, ни у одного из наших игроков нет звездного потенциала и не будет Брукс никогда не сможет стать звездой. Никогда. Просто он на другом уровне с ними. Посмотри на молодых ПГ: Пол, Дерон, Роуз, Уолл, Рондо, Дженнингс, Рубио + еще Паркер, Джамир, Харрис - вот это люди, которые будут ассоциироваться с понятием топовые разыгрывающие в будущие лет 5 (касательно последних трех) или 10 (касательно всех остальных). Это другой уровень по сравнению с Аароном. Он будет в следующем колонке, со Стаки, Уэстбруком, Кальдероном. У него нет никаких шансов выйти на элитный уровень и стать в одну колонку с суперпг в виду его ограничений, поэтому с ним все ясно. С Аризой тоже Лэндри?

Лэндри в этом году показал результат своей работы. Это не вспышка в стиле урода Бобби Симмонса, нет, это результат планомерной работы в течение (минимум) последних трех сезонов. Уже сейчас он заслужил играть в стартовой пятерке команды НБА. Уже сейчас. Но, мы не предоставим ему такого шанса. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Ни в одном из будущих трёх сезонов, он не будет игроком стартовой пятерки. Он так и будет выходить с бенча, но заимеет меньше времени и получит лимит бросков = упадет статистика, на которую он наработал потом и кровью = упадут донельзя возможности заработать хороший контракт, на который он действительно НАРАБОТАЛ. Все прекрасно понимают, что в следующем году таких показателей не будет и не может быть, даже несмотря на то, что они реально отвечают его уровню сейчас. Упадет цена на него. Так почему, если товар в соку, на пике спроса, мы должны удерживать его, если можем получить взамен на пакет с ним будущего френчайз-игрока "Хьюстона", при условии, что этот обмен пойдет на пользу именно Карлу, поскольку даст ему возможность развиваться и продолжать расти? Мы угробим его как хорошего большого и он так и будет работягой. Но, не получим при этом ничего. А что будет через несколько лет? Тотальная перестройка, сливы, лотереи. Но, зачем они нужны, если за будущие три года Адельман так наштудирует Рэндольфа, что он будет готов стать звездой и суперзвездой, моментально вступив на место Яо (не по позиции, а по значимости)? Нам не придется тратить время и нести фин. потери. Наш будущий лидер будет развиваться под нашей же опекой, он будет полностью адаптированным под наш стиль игры и будет готовым сделать шаг вперед. Неужели это плохо?

Мне смешно читать про попрыгунчика от отдельных людей. Вы не глупы, нет, просто вы не видели Рэндольфа, не видели настоящего Рэндольфа. На клатче, там где я поднял кампанию за Энтони, нарисовался болельщик "Голден Стейта", который все для наших болел разложил по полочкам и написал интересную фразу о том, что узнать что за фрукт этот Энтони, можно только после просмотра минимум дюжины матчей с его участием. И я согласен с ним. Потому что там так много умений, потенциала и таланта, что за 3-5-7 матчей, ты просто не сможешь абсолютно все из них рассмотреть! Рэндольфа я могу назвать пластилиновым талантом, потому что тренер-мастер может слепить из него совершенно любую фигурку, которую возжелает. Любую! Он настолько многогранен, что это действительно возможно и это действительно реальный и настоящий термин.

PS: и тот факт, что мы уже в игре, на следующий день после появления инфы о том, что Рэндольф доступен, говорит о том, что я смотрю в одном направлении с руководством, а значит частичка правоты в моих высказываниях есть.

Темыч,а какой твой ник на клатче или как тема называется кот. ты автор)))

там есть несколько-интересно почитать ту,кот. ты создал.

Дальше уже по теме..

По Бруксу не спорю, что он не элита,и ему далеко до них, но заметь, в команде где все ровно,или были у нас звезды-он все же находить возможности забивать и приносить очки команды, обладает отличной трехой,высоким процентом попадания фолов-это не то что нам нужно??

Ну и в принципе-ПОКА ЧТО,я бы еще не спешил ставить всех рядом с Полом и Дэроном в один ряд как ты поставил!!!да и во втором рядку конечно парни подтянуца, но что говорить о будущем,если есть пока еще и великий Неш,и Кидд??кто знает что там будет дальше...любая серьезная травма у любого игрока в ближ. будущем-и все.

Опять же, я не привозношу Брукса,но шансов то всеравно на элитного ПГ у нас нет, а Лоури изза не умения попасть даже открытую тройку-нам не очень подходит(а тройки всегда были одним из главных наших орудий,и во многом определяли успех матча,ну их кол-во и %)

А что с Аризой ясно??ему вон диферамбы поют регулярно,что он из роли обычного ролевого моментально смог перевоплатица в одну из главных опций атаке+один из лучших защей в лиге и т.д.+пишут же что это еще не потолок)) хотя зная твое отнощение к нему-поэтому и не писал про него ничего)))

(хотя как знаешь я тож не фанат его=))

По Лэндри мне сложно сказать, что будет с ним?!или чтобы с ним было если бы его к Бобикам летом отпустили..

Мне главное другое-что в МОЕЙ любимой команде есть отличный форвард,кот. откапал Мори и кот. имеет очень редкий дар С ТАКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ доставлять мяч в кольцо,+так грамотно реализовывать фолы,столько ставить сверху и делать столько "энд ванов",ну и + за адекватную цену.

Да, это может быть и хуже для него как для личности и игрока, но я болею за команду,да и надеюсь несмотря на все что ты написал про него и малорадужные перспективы-имхо если спросить у Карла,думаю он оч. щастлив в Рокс со своей ролью!

Дальше по Энтони, вот в упор не вижу его в роли НАШЕГО фрэнчайза,ну в упор!!!ну наверное если бы он был так "велик" как ты описываешь, такого бы не было в ГСВ(и ненадо говорить только лишь о маразме Нелли)

я не видел 50 матчей с ним, но видел все матчи Рокс-ГСВ в котю он играл,но не увидел ничего специфического ПОКА ЧТО(кроме того что задатки да,есть)

Дальше-ты был в раздевалке ГСВ,был на их тренировках?знаешь какой у него ворк этик, какой характер,сильные и слабые стороны??(помню даже его дебильное и неуравновешанное поведение после данков над Деке и Яо,это не проффесионализм явно,а дурь и не уважение,а это не + для него и близко)

Вот ниже одно из мнений, это конечно не мега аргумент, но заставляет задуматься,Всетаки там люди ближе нас к инфе:

"They're not trying to unload the guy," one Western Conference executive said. "But they are disappointed in him, so now they're willing to listen to other teams. Whereas before the season, their thinking was that he was untouchable and they wouldn't even listen."

Executives mentioned New York and Houston as clubs that have interest in Randolph, but he will not be easy to move because of the great disparity between his small salary ($1.8 million) and his perceived upside. The most likely trade scenario would include Randolph as part of a larger deal that featured a more accomplished player.

"I don't know that Randolph's stock has dropped around the league," the executive said. "He's just hasn't done much yet. So he's more of a sweetener that could get another deal done if you threw him in."

While the Warriors have complained about a perceived lack of maturity on Randolph's part, he has been upset with the sporadic way in which Coach Don Nelson has used him -- varying his minutes and even his position at times.

И кстати,откуда ты так уверен что Рик тут будет еще 3 года за кот. будет штудировать Рэндольфа?))сам же писал ранее что не уверен в таком раскладе по сроку Рика(все может быть, и здоровье,и уволить..)

Хотя я сам очень хочу его видеть у руля как можно дольше, ну а Мори сконцентрировать все силы на след. лето и не кидаться за Рэндольфом щас(если только это не сильно повредит комнде и его удастся заполучить "малой кровью"),а попробовать заполучить мега игрочище типа Джо Джо или если повезет кого то из пары Бош/Дуэйн

Ну и на последок, касательно того что ты прав, то это как в поговорке-пока сам себя не похвалишь...))))

просто он всетаки молодой талант, думаю очередь "из интересующихся" еще через пару дней увеличиться в 10 раз,хотя если его они сами предлогают, им соответственно и в ответ будут не самые лучшие варианты предлогать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oakland4Ever

+1 и полностью согласен)))

все думаю итак поняли точки зрения каждого, кто за, а кто против.

Думаю нам ТУТ остается только всего лишь ждать и смотреть как будут развиваться события.

п.с. скажи,интересно твое мнение, а кого бы ты ХОТЕЛ видеть у себя в ГСВ,если ы трейд с нами бы состоялся?(ессно адекватные желания по возможностям)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отпишусь по честному.Из нынешнего состава Рокетс я вряд ли кого хотел бы видеть.

Объективно,у вас вполне беспособный,ровный состав.На вскидку приходят на ум Ариза,Брукс,Батье,Скола,Андерсен,Лендри,Лоури,Хейз.Кого забыл,звиняйте.Ти Мак только восстанавливается,как заиграет,вопрос.....Контракт жуткий.ЯО аут,тоже неопределенность.Поэтому вы нам вряд ли что можете предложить кого-то....

Посмотрел на восток.

Жаль,что на Степу не получили взамен Джеральда Уоллеса.Мне кажется,что у нас бы он был вполне состоятелен.А из других команд почему-то приходит на ум Вейд.Вот кто бы у нас разгулялся всласть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зато чесно и спасибо на том!

Вы кстати и за Степу да толком ничего не получили, главное чтобы и тут не профукали...

Хотя ты знаешь, т.к. Энтони сами ваши же и плавят,недумаю что вы что то хорошее за него да получите..

по Маку тока одна прелесть-это истекающий контракт, и вон кроме Никс еще и Майами подсуетились по истекающему Мака, видать хотят не только Дуэйна оставить,но и Боша прихватить))

Да и по его стоимости,Рэндольфа,как я цитировал выше, он сможет только стать частью какого то обмена на более серьезного игрока,может в пакете с Монтой, потому что Карри новичек и не отдадут,а Мороу говорят не прикасаем, а больше то и брать не кого особо,тот же Бедр в этом году никакой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,положение у нас-не позавидуешь...Уходят системообразующие игроки,равноценной замены нет.Менеджмент наш-это что-то с чем-то.Я всегда с уважением и симпатией относился к Крису Маллину,по сравнению с нынешним ГМом он-Ангел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне,как болельщику ГСВ,нужна не только красивая игра команды,но и результат.Сейчас нет ни того,ни другого.Я сам по жизни не сторонник рубить с плеча,а наш менеджмент именно торопится куда-то.Ведь в других командах тоже бывают ситуации с обменами,но там стараются получить за игрока кого-то более менее равноценного,укрепить другую проблемную позицию и т.п.А вот мы и мишки отдаем игроков за мешок картошки,потому что сами не смогли найти с ними общий язык.Ушел Эл-сам был виноват,забил на игру,симулировал.Степа ушел,ну что поделаешь.Но уж если Монта с Рэндольфом навострили лыжи-значит проблемы в команде огромные,нет коллектива,нет нормальных взаимоотношений между игроками и тренерским штабом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иначе,как полный бардак я эту ситуацию назвать не могу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По части голого таланта в Рокетс нет и трёх игроков в сумме равных одному Рэндольфу. Калек максиков не считаю.

Есть куча толковых чернорабочих которые хорошо выглядят в тренерской команде, но нет никого интересного с точки зрения стиля игры ГС и перспективы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нынешний состав Рокетс вполне уже всем доказал,что способен бороться за первый раунд ПО и без Ти Мака,и без ЯО.Персоналий уж настолько ярких нет,но вся команда целостная и добротная,знает,как и за счет чего играть,как пользоваться своими сильными сторонами и как побеждать.А у нас сейчас 2 ярких игрока:Монта и Рэндольф.Но вот команды,знающей что делать,у нас,к сожалению,нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера посмотрел Евролыжный матч Олденбург-Химки.В этом Олденбурге примерно 4-5 амеров низкого пошива.Бегают,подбирают,данкуют,а головы нет.Стоило подмосковных немного построже заиграть в защите,немцам пришел конец.Вот мы сейчас примерно как этот Ольденбург и играем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нынешний состав Рокетс доказал что под руководством сильного тренера они могут бороться за ПО, по составу ГС не слабее этой команды, хотя у ГС конечно мало игроков с которыми можно качественно играть в оборону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нынешний состав Рокетс доказал что под руководством сильного тренера они могут бороться за ПО, по составу ГС не слабее этой команды, хотя у ГС конечно мало игроков с которыми можно качественно играть в оборону.

У нас ВООБЩЕ нет таких игроков....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ВООБЩЕ нет таких игроков....

У меня есть ощущение, что Монта может хорошо играть в защите, если хочет. В последнем матче ГС и Портленда Эллис в последней четверти закрыл Роя наглухо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,по Ронни согласен.Просто сейчас товарищ отсутсвует,поэтому некому воевать под щитами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.