BUGAY

Нужна помощь

700 сообщений в этой теме

Прайд,ссылка не пашет,все в кодировке. Что за сайт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Системная дата-это в биосе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Системная дата-это в биосе?

ага, именно там.

наиболее дельный совет - переустановка винды. желательно разбить жесткий диск на два диска, на одном хранить только винду (ну и плюс программы). при подобных заражениях просто форматировать диск с виндой и ставить ее заново. Обязательно ставить антивирусы (использую бесплатную версию Avira - проблем не было). а вообще, собираюсь стать законопослушным и купить Касперский. Деньги деньгами, а защищает компьютер он на отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поражаюсь.

Нет, в принципе можно сразу другой комп покупать - этот же уже вирусы съели, ничего уже не поделать.. Судьба..

Ну возьми ж ты эту ссылку, пойди за другой комп, в инет-кафе, к другу-подруге, куда угодно, зайди, введи номер телефона, на который предлагают отправить СМС и текст сообщения, которое требуют отправить на этот номер - тебе выдадут код разблокировки.

Всё. Ты скормишь его это баннеру, он подумает, что ты отправлял СМС-ку и пропадет, комп будет разблокирован и ты получишь доступ для дальнейших действий, а именно установки нормальной защиты, обновления и выведения этого зверя с компа.

Третий раз одно и то же рассказываю. Неумение внимательно читать еще никому не помогало.

А вообще, KOS все верно говорит: два раздела, на одном винду, на второй всё остальное и все программы, какие ставишь тоже на второй.

В итоге мы получаем маленький диск С:, который успешно заворачивается программами а-ля Acronis TrueImage 2009 в один файл, этот файл пишется или на DVD-R или кладется на второй диск и раскатывается на диск С: в случае краха системы как сейчас. Это как save в игре.

Изменено пользователем mahapashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитывая то, что заражен именно комп Бугая, осмелюсь преположить, что надо послать смс на украинский номер, с текстом - Руюио круче Дженнигса, или ЯО лучший центр в истории...

ну да ладно, не о этом.

правильно Пашка сказал, за что ему +1.(на сколько вижу, профессия связанна за айти, как у меня) способов лечения не один и не два. Если наступает какая-то проблема, не надо хвататься за диск с виндой, надо бороться, дать заразе по рыле. У меня был вирус, который не разрешал мне войти в safe mode, а при включении винды, не разрешал включасть менеджера задач и никаких других файлов с окончаниями ехе, мси и тд.

Но я нашел решение. меня спас мой старенький делл и касперский в автопуске. дело в том, что каспнр очень тормозит старт винды. вот в это самое время, когда он загружался, можно был оспокойно войти в менеджер задач и отключить все вредоносные прцоессы, после чего. всё вычистить с помощью avz и hijakcthis.

Бугаю советую взять другой комп, послать оттуда смс, как говорит Пашка и дело с концом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитывая то, что заражен именно комп Бугая, осмелюсь преположить, что надо послать смс на украинский номер, с текстом - Руюио круче Дженнигса, или ЯО лучший центр в истории...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mahapashka

Я пользуюсь нортоном, гостом.... и он работает нормально.

Но конечно хочется халявы

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Потому вопрос: эта фича "Acronis Nonstop Backup" сильно тормозит комьютер? Ну натурально вопрос на тему "как бы забыть про бэкап? Как бы что б он - САМ рабтал?" хе-хе-хе....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут по поводу "будет-не будет тормозить" какая история: очень важно ж какое железо и какая платформа на компе.

Еще какой размер раздела, который будет бэкапиться, насколько он фрагментирован и как часто это планируется делать.

А как бы "забыть и все-все автоматизировать": есть такая волшебная штуковина как nnCron, перекочевавший из UNIX-мира планировщик, он крошечный, но очень функциональный, его можно один раз настроить и забыть, он отлично будет работать даже на слабеньких машинах.

Его можно заставить автоматизировать почти любые процессы, как пожелается.

Он бесплатен и на официальном сайте документация на двух языках: ENG и RUS.

Можно сделать так, что бы nnCron запускал Acronis как службу и, например, 2-3 раза в неделю бэкапил раздел без твоего участия.

Изменено пользователем mahapashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем кто участвовал...помог именно комплекс всех указанных действий....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людей нанимают писать подобные вирусы всего за 2 000$, кстати)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у миня кстати был недвавно косяк с баннером но мне просто помогла быстрая проверка каспером компа на вирусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вот теперь при входе уменя автоматом выскакивает окно обновления винды....я пк со 2 раза вкл....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вот теперь при входе уменя автоматом выскакивает окно обновления винды....я пк со 2 раза вкл....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас