Anafree

Грядущий локаут 2011-неизбежность или фантазия

432 сообщения в этой теме

в том что там тоже есть в командах звезды.....и потолок куда ниже 61 млн....и ничего делят на 24 игрока....и живут...

а в нба 12 игроков и им то 54 мало то 58 и вот уже за 60 хотят перевалить....

и все мало и мало...

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а несколько ле подряд смотреть финал Бостон - Лал интересно?

мне нет, но от меня за последние 10 лет нба получила только около 60 долоров за league pass - не слишком много, чтоб сильно париться о том, как я отнесусь к ежегодному финалу лал-бостон.

ты сам себе в сообщении противоречишь кстати....

и в чем же противоречие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivan-off

чуть позже отвечу

постараюсь развернуто....загоняли на работе....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Билли Хантер прав. 52 и точка. Не надо барзеть. Владельцы, тренеры, уборщики залов, операторы, медики, ассистенты разные, промоутеры, целые швейные цехи и ещё уйма народу получает бабло и имеет работу только благодаря игрокам. Всё НБА держиться на игроках. Зрители приходят смотреть не на джерри басса, не на долана, не на стерна, даже не на айзею томаса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нынешнюю нхл часто сравнивают с финалом пистонс-САС, который имел самые низкие рейтинги за последнюю тыщу лет, в том плане, что если сделать в нба жесткий потолок, то каждый год финал будет примерно таким по рейтингам

Самый низкий рейтинг был у САС-Клив в 2007. У Финала 2005 года рейтинг был мизерно ниже чем в 2006 или 2009. Это так, для справки.

А жёсткий потолок нужен в большей мере для исключения возможности неразумных контрактов. Когда игрок либо не играет, либо откровенно отбывает номер, но получает десятки миллионов и висит в платёжке, тем самым не давая возможности развиваться клубу. Он заставит ГМ-ов более взвешенно раздавать жирные контракты игрокам, которые того не стоят. А сами игроки, в свою очередь, будут поскромней в аппетитах, если будут знать что даже с богатых хозяев не удастся выклянчить кусок побольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый низкий рейтинг был у САС-Клив в 2007. У Финала 2005 года рейтинг был мизерно ниже чем в 2006 или 2009. Это так, для справки.

да, перепутал, каюсь

The NBA negotiated a nine-year TV in 2007, in the aftermath of a San Antonio-Cleveland Finals that received a 6.2 rating. Now, with the rise of glamorous franchises in Miami, Chicago and LA, Forbes estimated the NBA’s deal is undervalued by at least $300 million

А жёсткий потолок нужен в большей мере для исключения возможности неразумных контрактов

он может быть нужен для чего угодно, но помимо всего прочего, он неминуемо приведет к исчезновению суперфранчайзов и переходу лейкерс в середняки - а от этого в деньгах лига потеряет очень много

исключить неразумные контракты логично было бы негарантированными контрактами. но тут уже игроков не прогнуть, пойдут к белому дому на митинг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Лэйкерс то здесь при чём? ) И почему они вдруг станут середняками? Да, исчезнут команды, в которых собираются кучками звёзды ради получения титулов, но будут лидеры и будут аутсайдеры с середняками. Только вот будут все в более менее равных условиях.

Если ничего не изменить в этом отношение, то нас ждёт появление ещё пары, тройки команд типа Хит, и, как итог, 5-6 команд, которые на что-то претендуют и остальные, которые для массовки. Мне неинтересна такая НБА.

И если приводить в пример последний сезон, то соглашусь, Финал удался, но сам чемпионат в целом был уныл и скучен. Вся интрига его заключалась в возможности громких обменов и надежде на провал Флоридского проекта.

Изменено пользователем BYH
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Лэйкерс то здесь при чём?

если говорить о финалах, то участие в них лейкерс - это сразу +3 пункта рейтинга.

как итог, 5-6 команд, которые на что-то претендуют и остальные, которые для массовки. Мне неинтересна такая НБА

мне тоже. и бугаю. но лично я не приношу нба доходов ни в конкурентной НБА, ни в олигопольной. если юта победит в финале шарлоту, я не пойду покупать пуховик с надписью "Милсап" и даже не подключу нтв+.

а финал ЛАЛ-НЙ/бостон будут смотреть лишние миллионы американцев, а потом еще продадутся миллионы маек кобелька/кармелы/пирса, хотя я по-прежнему не куплю ни одной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бугай, ты зря все время ставишь в пример нхл. для тебя, многих европейцев и некоторых жителей амриканской перди, которым просто нравится хоккей, нхл стала интереснее. но сама нхл от этого (отсутствие суперкоманд и суперрайвэлри) очень сильно потеряла в плане денег, что обусловлено потерей интереса американцев.

нынешнюю нхл часто сравнивают с финалом пистонс-САС, который имел самые низкие рейтинги за последнюю тыщу лет, в том плане, что если сделать в нба жесткий потолок, то каждый год финал будет примерно таким по рейтингам

В корне не соглашусь с данным постом, во-первых нигде не нашел информации о падении рейтингов нынешней НХЛ, буду благодарен за ссылочку.

Во-вторых, как раз введение жесткого потолка показало глубину менеджмента команд лиги и их качество(привет Ренджерс с кепкой в 98 млн и с кепкой в 55 милионов). Обратный пример ДРВ, какой потолок не ставят для команды, Детройт всегда в лидерах и всегда в ПО.

В-третьих, в финалах и по все так же борятся титулованные(популярные) клубы, за редкими исключениями по типу первого после локаута сезона с Каролиной и Эдмонтоном.

В-четвертых, супер противостояния наоборот усилились, благодаря получению всеми клубами фактически равных условий и если до локаута из ориджинал 6 в лидерах был только Детройт, то после локаута к нему присоединились Бостон и Чикаго, взявшие чашку, подтянулся Монреаль, в этом году неплохие результаты показывает Торонто.

Как итог: если в клубе сильный менеджмент-клуб силен независимо от потолка, опять же на примере ДРВ, практически все звезды данного коллектива получают меньше рыночной их стоимости, просто благодаря активной политике клуба и проведения переговоров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если говорить о финалах, то участие в них лейкерс - это сразу +3 пункта рейтинга.

Далеко не факт.

Может я конечно и неверно понял твою мысль, но ты считаешь, что те клубы, которые приносят лиге максимальную прибыль, расположены в самых богатых городах-регионах, имеющие самых богатых и, самое главное, щедрых владельцев и которые имеют наибольшее количество болельщиков должны играть в Финалах и быть в Топах, а остальная мелочь из Милуоки, Мемфиса и Индианы пусть довольствуется хотя бы возможностью постсезонки?

Что-то такой расклад мне не по душе... Пусть даже с экономической точки зрения это выгодно всем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivan-off

практически все что я хотел написать написали BYH

Goorvin

а противоречие заключается в том...ты пишешь что уравнение команд снизит интерес....а то что одни и теже команды из года в год будут играть в финале - это поднимет интерес?

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а противоречие заключается в том...ты пишешь что уравнение команд снизит интерес....а то что одни и теже команды из года в год будут играть в финале - это поднимет интерес?

и где здесь противоречие? желательно с цитатами. подсказка: его там нет.

Может я конечно и неверно понял твою мысль, но ты считаешь, что те клубы, которые приносят лиге максимальную прибыль, расположены в самых богатых городах-регионах, имеющие самых богатых и, самое главное, щедрых владельцев и которые имеют наибольшее количество болельщиков должны играть в Финалах и быть в Топах, а остальная мелочь из Милуоки, Мемфиса и Индианы пусть довольствуется хотя бы возможностью постсезонки?

Что-то такой расклад мне не по душе... Пусть даже с экономической точки зрения это выгодно всем...

мысль понял правильно, только я не считаю, что так должно быть. но менеджмент нба считает так, потому что это выгодно с экономической точки зрения. для нас это развлечение, для них бизнес.

во-первых нигде не нашел информации о падении рейтингов нынешней НХЛ, буду благодарен за ссылочку.

начнем с того, что нхл щас не показывают по нормальным каналам (espn, abc).

As for hockey on television, the sport was once carried by 3 major networks is down to one game a week on NBC, regional sports networks and random games on the secondary cable network: Versus. Average attendance at the local Arena has dropped to an average just above 17,000 fans. Down from just under 22,000 prior to the lock out. Whether, it’s on TV or live, fans just aren’t getting the exposure to stay interested

http://www.totalprosports.com/2009/02/17/t...is-on-thin-ice/

вот статья, которая рассказывает, как соккер вытесняет хоккей из топ-4 спортов в америке

http://latino.foxnews.com/latino/sports/20...-sports-league/

треть команд нхл имеет очень серьезные финансовые проблемы, особенно финикс

Во-вторых, как раз введение жесткого потолка показало глубину менеджмента команд лиги и их качество(привет Ренджерс с кепкой в 98 млн и с кепкой в 55 милионов). Обратный пример ДРВ, какой потолок не ставят для команды, Детройт всегда в лидерах и всегда в ПО.

В-третьих, в финалах и по все так же борятся титулованные(популярные) клубы, за редкими исключениями по типу первого после локаута сезона с Каролиной и Эдмонтоном.

В-четвертых, супер противостояния наоборот усилились, благодаря получению всеми клубами фактически равных условий и если до локаута из ориджинал 6 в лидерах был только Детройт, то после локаута к нему присоединились Бостон и Чикаго, взявшие чашку, подтянулся Монреаль, в этом году неплохие результаты показывает Торонто.

Как итог: если в клубе сильный менеджмент-клуб силен независимо от потолка, опять же на примере ДРВ, практически все звезды данного коллектива получают меньше рыночной их стоимости, просто благодаря активной политике клуба и проведения переговоров.

да, все так, со всем согласен, я сам всегда против фаворитов и мажоров болею, но через год в нхл опять будет локаут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо

противоречий нет...

мысль понял правильно, только я не считаю, что так должно быть. но менеджмент нба считает так, потому что это выгодно с экономической точки зрения. для нас это развлечение, для них бизнес.

так половина утверждает что их бизнес убыточен.....что тратят больше чем удается отбить при этом как не было шансов на плей офф так и нет....

да, все так, со всем согласен, я сам всегда против фаворитов и мажоров болею, но через год в нхл опять будет локаут

почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже. и бугаю. но лично я не приношу нба доходов ни в конкурентной НБА, ни в олигопольной. если юта победит в финале шарлоту, я не пойду покупать пуховик с надписью "Милсап" и даже не подключу нтв+.

а финал ЛАЛ-НЙ/бостон будут смотреть лишние миллионы американцев, а потом еще продадутся миллионы маек кобелька/кармелы/пирса, хотя я по-прежнему не куплю ни одной

Да, странно, а что мешало продаваться майкам Уэйда после финала с "Далласом"? Может быть ниочемный статус "Хит" после травмы Зо? Или может быть довольно средненький рынок по меркам НБА?

Полная дурость написана вообще в целом. Подавляющее большинство хотело класть на "Хит" (еще не чит) с прибором и уверенно клало на них, но они взяли на драфте талантливого игрока, выменяли суперзвезду и стали одной из самых популярных команд в мире. И для этого им не нужно было быть из Бостона, Чикаго, ЛА или Нью-Йорка.

Результат и Звезда нивелируют едва ли не все элементы захолустья. А маечки - дело такое, они в основном начинают идти на зарубеж, а зарубежом пацан из Китая или Филиппин срать хотел на то, какой рынок у "Чит" или у "мишек", если ему нравиться как Руди педик данкует, а папа с мамой зарплату за работу на адидасовских фабриках получили, он попросит себя майку Руди педика, вне зависимости от того, что рынок "Мемфиса" в пять раз меньше, чем у Нью-Йорка

А новые крепкие команды и новые звезды - это уже работа маркетинговой службы НБА, в отличие от хоккея, НФЛ и прочей мути, здесь персоналия значит намного больше и в плей-офф она играет, она светится на экране, она трогает мяч и что-то выдумывает до 85-ти процентов общего игрового времени. Поднять интерес к этой звезде - задача самой лиги и никакие рынки не мешают зрителю смотреть на Дюрэнта или Криса Пола в плей-офф.

... и виной низкого рейтинга первого леброновского финала был не рынок "кавс", не рынок "спёрс", а банальный и колоссальный перевес в классе одной из команд. Все видели, как в финал два раза заехали "нетс" и все прекрасно понимали, что унылый "кливленд" (как ни странно, но следующие "кливленды" были намного сильнее финаловского) будет просто раздавлен комплексной, опытной и грамотной командой. Интриги не было, как вида. Рейтинг у любого другого состава "Кавс" после финала против тех же "Спёрс" был бы значительно выше.

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так че сезон когда начнется то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас