Anafree

Грядущий локаут 2011-неизбежность или фантазия

432 сообщения в этой теме

Вадима Иваныча надо на переговоры....

Он не переживет, если сезона не будет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы участвовать в переговорах надо сначала ему купить команду, владельцы с владельцами ведут переговоры- остальное это мишура

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не профсоюз, это "Общество Охотников и Рыболовов". Не договорятся сегодня - распустить их нахер. Старпер Фишер комфортнее чувствует себя в роли общественного деятеля, чем в роли игрока. А о таких людях как Хантер вспоминают только во время локаутов, его время. Приятно им обоим находиться в центре событий, строить из себя ломающуюся девку.

Покажите посреднику Эдди Карри и скажите, что это он еще похудел. Вот он - символ старого колдоговора. Даешь потолок, даешь сокращение срока контрактов, даешь уменьшение гарантированных бабок и систему премиальных, даешь качественный баскетбол!

очень упрощенный взгляд

это локаут ИНИЦИИРОВАННЫЙ администрацией лиги, профсоюз всего лишь делает свою работу

одна часть владельцев ( преимущественно малые рынки) говорит штерну мы так дальше жить не можем( у нас падает посещаемость,потому что люди понимают что шансов например что Индиана станет чемпионом практически ноль), а вторая часть владельцев не хочет жить по-новому

что допустим джерри басс будет делать и лэйкерс будет делать с говноконтрактами своими ближайшие годы?

годы? если все твои пожелания сбудутся например завтра

и бостон и тд

старик девойс наверное мечтает чтобы сезон скорее начался. Он тратил деньги не жалел чтобы окружить Ховарда ролевыми игроками, цены на которых в результате того что пэйролы по 100 млн у нескольких команд завышены явно и не смог. Теперь Ховард уходит и всё Орландо ждет когда стартует новый сезон

Нью-Орлеанцы разумеется тоже ждут посмотреть как без Пола будет играть команда

вобщем там всё поломано очень серьёзно если Орландо теряет Ховарда, и Лэйкерсы последнее место займут на пару с Далласом если будет хард кэп 45 млн и полупустой зал будет в знаменитом степлс-центре

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы желание, за 16 часов переговоров можно было дойти до поэтапного перехода к новой системе.

Почему инициировали владельцы? Ведь просто закончился срок действия договора. Ну не хотят владельцы подписывать его на новых условиях. И это было еще 2 года назад известно! Так что, они инициаторы? Тогда в прошлый локаут инициаторы - игроки. А какая разница кто инициатор?

Владельцы действительно находятся в разных условиях, как и игроки кстати. Но о серьезных противоречиях я не особо наслышан. Не, у них главная проблема, сколько процентов игрокам, а сколько владельцам. Обе стороны - упрямые ослы и жадины. Но мои симпатии на стороне владельцев. Если мне после окончания трудового договора укажут на новые условия, менее выгодные, я конечно буду ругаться. Но пойму, что хозяин - барин. Устроят условия - останусь. Не устроят - уйду. А работников, которые все силы тратят на то чтобы выбить из работодателей побольше и работать при этом поменьше - не люблю. Хотя сам наемник, и должен болеть против владельцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя бы одну цитатку приведи где игроки требуют побольше чем было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полупустой зал будет в знаменитом степлс-центре

Вообще ради справедливой конкуренции в лиге я был бы не против, если бы вероятность победы ЛАЛ в чемпионате была бы 1/30. Но в глубине души надеюсь, что хорошие игроки в ЛА потянутся и за меньшие деньги. А лучшие из них смогут компенсировать потери в зарплате рекламными контрактами. Потери от совместной игры в одной команде нескольких сильных игроков под низкой кепкой, а не в сравнении с нынешними зарплатами конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

протворечия я же написал, может сумбурно

Орландо теряет Ховарда который любит очень Орландо. какие еще серьезней могут быть противоречия?

ты то не против, а Джерри Басс против

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя бы одну цитатку приведи где игроки требуют побольше чем было

Я имею ввиду локаут 98 года. Разве не тогда игроки выбили себе 57 процентов? Может я не прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и это не только Ховард, а все звезды типа щас стали жадные до денег и хотят играть друг с другом в одной команде. Это не так. Так устроена система

даже наша беседа как болельщиков РАЗНЫХ команд показывает насколько глубоки противоречия , я пишу здесь вольный перевод болельщиков из города Индианаполиса. Коротко его можно сказать так вы сделайте себе свою лигу из 8-ми команд , а мы свою из 22-ух

я кстати еще совсем недавно думал что ГМ Орландо баран, а потом смотрю и Нью-Орлеана баран, и Кливленда...

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желание звезд получать гайки (а для этого объединяться в суперкоманды), как и желание денег побольше - нормальные человеческие желания. Просто не надо потакать всем желаниям звезд (это для владельцев), не надо из-за своей упертости рушить систему приличных заработков игроков (это профсоюзу), пора одуматься чтобы не потерять все (игрокам).

И еще "незаменимых у нас нет" (из предвыборной компании 1912 американского президента Вудро Вильсона). Готов смотреть на новую НБА из звезд Д-лиги и тех игроков НБА, которые согласятся на новые условия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

против системы не попрешь, будешь платить как миленький

A meeting of the owners' labor relations committee previously scheduled for Wednesday morning will be replaced by that committee's bargaining session with the players, again under Cohen's supervision. The owners' full Board of Governors is scheduled to meet Wednesday night, and Thursday, the planning committee is scheduled to present to the full board its revenue sharing plan -- a key cog in the logjammed talks.

завтра будут обсуждать ключевой вопрос как с ЛАЛ содрать деньги в пользу Инди)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничо-ничо. Вот Коби никак с Виртусом не договорится, как и ранее с Китаем. Блейра выслали. Посмотрим, кто против какой системы не попрет. У нас на профсоюзы кладут, и в этой "свободной" стране тоже положат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Басс не хочет делиться- жадный сволоч)

да не, профсоюз это самая маленькая из проблем

их уже убили бы давно если они поперек таких денег необоснованно встали, хотя они скурвились Хантер с Фишером надо признать, защищают интересы в первую очередь богатеньких игроков, а не основную массу

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще есть ведь агенты, те вообще не за кого, им чем больше зарплаты, тем больше комиссионные, с которых они отстёгивают кому надо. Влиятельная группа.Конкретные редиски)

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема - нормальное разделение прибыли, те же ЛАЛ на трансляциях зарабатывают больше чем Бакс, Пэйсерс, Кавс(+ еще пара команд с малых рынков) вместе взятые. Если теоретически делить эти доходы, то глядишь и 53% на которые игроки согласны, не казались бы катастрофой. Но Бассу делиться не хочется, как и Долану, как и еще паре владельцев команд с больших рынков. У них денег хватает и кепку превышать и налог платить. Решится как-то эта проблема - с Хантером и Фишером уж как-нить разберутся.

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас