Anafree

Грядущий локаут 2011-неизбежность или фантазия

432 сообщения в этой теме

Viccc

Я не буду с тобой спорить по поводу Прохорова (абсолютно нового в НБА человека), ибо контракт полученный Тревисом Аутло косвенно указывает на то, что ты прав

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Миша может также как и Джордан влезать в дела ГМа, проявлять ненужную самодеятельность тем самым веселя аборигенов, хотя вроде сейчас он СПС возглавил хватит ли на все времени, еще же и Куршавель надо посещать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">. Мне вот что интересно, с экстеншен Дерон их прокатил, если он следующим летом уйдет из Нетс как ФА, кого уволит "Миша три процента" Кинга или сам себя ???. Я все таки считаю более эффективной классическую систему, при которой каждый занимается своим делом.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, собственно, а о чем-то спор? Кто виноват больше: игроки или владельцы/тупые менеджеры? Как по мне, так уже не важно, кто там виноват, важнее то, что дальше так продолжаться не может и надо что-то предпринимать. То, что хотят игроки(хотя их мотивы всем понятны) только усугубит ситуацию, и НБА такими темпами превратиться с чемпионат Греции по баскету, когда есть 2 команды, которые между собой титул разыгрывают и все остальные, которым до лидеров как раком до Китая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viccc

Еще не стоит забывать, что у игроков есть агенты, которым тоже выгоднее что бы их подопечные оторвали кусок пожирнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

типа игроки виноваты в том что менеджеры им переплачивали

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Ну спасибо, отец, что начал видеть очевидные вещи. Видимо высказывания Причарда, Фишера и Эванса для тебя ничего не значат. Наверное ты ЗНАЕШЬ о происходящем в НБА лучше вышеперечисленных людей

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Rakoth

Я уже и писал, что жесткий лимит в принципе ничего не даст. Игроки и владельцы будут находить пути "соприкосновения". О рекламных контрактах я уже писал, придумают ещё что то. Я считаю, что нужно ввести МАХ для игрока, который НИКОГДА не покидал свой клуб. Для людей которые "гуляют" из клуба в клуб он должен быть меньше (возможно значительно). Возможно нужно пересмотреть "налог на роскошь" и принять не 1 к 1-му, а например 1 к 2-м. Пересмотреть его распределение между клубами и НБА, тогда больше денег пойдёт "не прибыльным" командам. Сроки контрактов можно "урезать" но не сильно -- до 4-х лет. Ну в принципе где то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viccc

А Причард, с Эвансом и Фишером причем??? Или Причард наверное ничего не знал, ему Пол Аллен все по секрету нашептал, ну тот человек который за него делал всю джиемскую работу, в.т.ч и драфтовал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20"> Может у тебя кодировка другая на компьютере стоит??? Единственное что я понял, так это то, что Миша "3 процента" для тебя идеал Владельца, сам лезет во все дела, переговоры ведет, даже Аутло наверное героически подписал, просто таки стиланул

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">. Интересно, почему Дерон до сих пор не подписал экстеншен с Нетс???

типа игроки виноваты в том что менеджеры им переплачивали

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Там вообще теория заговора. Владельцы виноваты вообще во всем, даже в драфте Миличича и Марвина и Шелдона Вильямсов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Поэтому надо наверное провести национализацию, отнять клубы у всех владельцев которые нифига не разбираются в баскетболе и доверяют управление командой Генеральным менеджерам, и передать в руки таких деятелей как Проша

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Ты читать умеешь? И Фиш, и Эванс ясно говорят -- владельцы переплачивали, владельцы давали такие контракты...,

Причард ясно говорит что будучи ГМ Портленда не давал такого контракта Рою.

И тут твоё -- А Причард, с Эвансом и Фишером причем???

Может тебе снова в школу пойти, или ты ещё не окончил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viccc

Погоди, погоди, я понимаю что ты итак за два прошедших дня узнал много нового, и голова пухент, но наверное пора уже научится использовать англоязычные первоисточники(пусть это и аудио), а не их русскоязычную вольную интерпритацию. Я вот например такое нашел :

Former Portland Trail Blazers GM Kevin Pritchard broke his year-long silence after being fired in the days before the 2010 NBA Draft in a radio interview this week.

In it, he discussed Portland's decision-making process in giving Brandon Roy an $85 million extension, revealing that the team knew that Roy's knees were a serious long-term health risk. Pritchard said the team went ahead and resigned him because it would have cost them more money if they had waited another year; they also took out insurance to protect themselves in the final years of Roy's contract.

Причард ясно говорит что будучи ГМ Портленда не давал такого контракта Рою.

Будь другом, выдели жирным где в английском источнике написано такое??

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Кстати, на самом деле там очень интересное интервью, он и про драфт Одена рассказывает, почему он и его команда взяли Грега а не Дуранта, и про драфт Роя. Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ладно, пожалуй занесу в темку Sports-center.ru: ВМемориз вот эту фразу : и на этом можно заканчивать, а то боюсь в скоре дойдет до того, что владельцы команд еще и лечат своих игроков и разминку перед матчем проводят, а следовательно несут ответсвенность за повышенную травматичность

Или мы бедные несчастные владельцы из маленьких рынков, с нами не дружат ЛеБроны, Вейды, Боши и Дюранты, с нами не дружит Найк, Кока Кола и Пепси, как нам жить дальше? ОТВЕТ -- НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ.

Ведь это я выбрал под №3 будущего чемпиона НБА А.Морисона вместо .... Ведь это игроки вступили в зговор и впарили мне вместо Пола, Дерона или Фелтона -- М.Уильямса. Ведь это не я выбрал Шелдона Уильямса под 5 номером драфта. О "краже" Энтони, Вейда и Боша я молчу, ведь имея второй пик я выбрал Миличича, потому что мне сказали, что все хорошие игроки ушли под первым номером....

Бедные, бедные владельцы..... как мне их жаль. Может организуете фонд и будете высылать "бедолагам" деньги?

С ув.

Может действительно тогда владельцы клубов начнут драфтовать лучше, пойдут на баскетбольные тренерские курсы, начнут сами просматривать проспектов...ну и лентяяв типа Думарсов, Райли и прочих Мори сократят за ненадобностью

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

С.УВ

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему если ГМ нанятый тобой драфтует Моррисона и Миличича то твоя вина как владельца тут есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему если ГМ нанятый тобой драфтует Моррисона и Миличича то твоя вина как владельца тут есть.

В чем он виноват??? Он взял толкового Гма, который подписал Биллапса, выменял в команду Рипа, Рашида, Бена Волласа за труп Гранта Хилла, задрафтовал под низкими номерами Окура и Принса??? Пригласил ваначале Карлайла а потом и Брауна Т.е по сути создал ту чемпионскую команду, проделав огромную работу. Да случился прокол с Миличичем, но это провал скаутской службы которая просматривала Дарко в европе, и ГМ который им поверил, и не задался вопросом что доминирующий среди ровесников в европе серб может оказаться бастом. И вообще причем тут выборы на драфтах и локаут??? Величина рукис контрактов фиксирована и зависит от номера под которым был выбран игрок, плюс контракты новичков это вообще копейки. Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spartak_Warriors

Да, владельцы тоже приложили руку к локауту. Их вина в завышенных контрактах игрокам их незаслуживающим, или рискованным в плане травм, существует. Но Viccc негодует по поводу того, что они не могут ничего сейчас требовать от игроков и смены старого СВА, раз сами делов натворили. Но во многом творить такие вещи владельцев вынудила действовавшая СВА. Когда есть возможность дать большие деньги для улучшения результатов, ты даешь, даже понимая, что переплачиваешь.

Взять например цену на бензин в России. Она завышена - да. Но ты платишь и вынужден платить, если хочешь ездить. Завтра ее поднимут пусть на 5 рублей. Ты все равно будешь платить, потому привык хорошо жить и везде кататься.

Плюс владельцы хотят обезопасить себя от игроцкого разгильдяйства. Не знаю как еще это назвать. Когда игрок получив хороший гарантированный на долгие годы вперед контракт, просто перестает играть. Его задача выполнена. Бабки на жизнь он себе отхватил. Можно сидеть на лавке и не напрягаться. Поэтому владельцы и хотят отменить гарантированные контракты. Но я все же думаю, что этого не стоит делать. Стоит оставить хотя бы 3 года гарантии. А то начнется каждый год тасовка составов. Хотя может я не прав. Там наверное неустойки за досрочное расторжение возможно придется выплачивать владельцам. Хз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Это ты взял пример Детройта. А если взять пример Миннесоты или Клипперс? Неадекватный владелец подписывает неадекватных ГМов, которые в свою очередь принимают неадекватные решения. Рыба гниет с головы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stan Jockersson

Это не я взял, я просто привел цитату, где черным по белому указаны конкретные фамилии. Пример Миннисоты или Клипперс в разрезе локаута не очень показателен, так как там сейчас вообще нет завышенных контрактов, они давно даже до кепки не доползали, не говоря уже про лакшери. Сомнительные решения на драфтах - да, и естественно когда застой длительный владелец несет ответсвенность, это не обсуждается, но доходить до абсурда и вменять ему конкретный выбор на драфте тоже не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Мне кажется, ты буквально все воспринимаешь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас