Anafree

Грядущий локаут 2011-неизбежность или фантазия

432 сообщения в этой теме

как не показал при одинаковой сумме контракта ты куда поедешь в ЛА или в Индианаполис? если в Индианаполис , то ...

Так ведь, например, Бош в Майями за деньги + ПЕРСТНЯМИ поехал, а вот при потолке денег на него могло и не хватить. А ехать в Майями за 5 или в Инди за 10, а то или побольше первым парнем на деревне, мог бы и задуматься... Хотя, думаю, при потолке на него и 5 бы не хватило. А это уже совсем другие Хит, согласись.

То же самое можно сказать про любую топ-команду и про любую звезду лиги. Тем более, что сейчас перспектив у большинства команд никаких, что влияет на их решения, а вот когда уровень, хотя бы по составам, подравняется...

Изменено пользователем and1587
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 и 10 то конечно, а если 5 и 5? Ну конечно будет лучше при хард кэпе, но не кардинально.

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 и 10 то конечно, а если 5 и 5

А вот 5 и 5 и не получится. У Майями Леброн с Вэйдом всю зарплату сожрут, а вот Инди и сейчас может в легкую 10 предложить, звезд у нее не наблюдается... Как бы в этой ситуации Хит и с кем то из двойки не пришлось расставаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это так редко выпал момент, а обычно то ведь малые рынки переплачивали чтобы игроки к ним ехали, так что как правило у них и 5 нету)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно будет лучше при хард кэпе, но не кардинально.

Именно кардинально и изменится, что показывает многолетний опыт ВСЕХ лиг по ВСЕМ видам спорта. В этом случае сила клуба будет зависеть только от менеджмента, тренеров, игроков и удачи, а не от местоположения и толщины кошелька владельца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

and1587

хотелось бы чтобы ты оказался прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это так редко выпал момент, а обычно то ведь малые рынки переплачивали чтобы игроки к ним ехали, так что как правило у них и 5 нету)

Еще 10-15 лет назад на одну звезду деньги находились у любого клуба, это уже совсем недавно все они стали группироваться в 4-5 клубах. Помнишь времена, Инди - Миллер, Юта - Вильямс, Мемфис - Газоль, Торонто- Картер и Бош, Нью-Джерси - Кидд, Кливленд - Леброн, Мини- Гарнетт, Сиэта - Аллен с Льюисом, Хьюстон - Яо с Макреди, Шарлотт - Уолесс, Фили - Айверсон, Вашики- Аренас и т д и тп. Где большинство сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не говори, мне тогда американский спорт и приглянулся

а щас- этот бочонок возьмешь- поедешь краснодарский край, этот возьмешь- поедешь красноярский край)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Нет я пытаюсь доказать, что игроки с больших рынков будут в ВЫИГРЫШЕ. Так же и Anafree. Что помешает Полу заключить контракт на 1/2 года с ЛАЛ и заработать в районе 5 млн. за год? А уж потом (когда он ЯКОБЫ) станет свободным агентом пере подписаться с ЛАЛ на МАХ?

Возможно нужно ввести мах для одного года контракта. Например игрок НЕ МОЖЕТ подписать контракт по которому в год он будет получать больше 18,19 или 20 млн. Может быть нужно предусмотреть, что если игрок уходит из своей РОДНОЙ команды (которая выбрала его на драфте и он провёл в ней более например 4-х сезонов) больше 15 млн. Тогда ВОЗМОЖНО владельцы будут примерно равны. НО я всегда говорил. НЕ МОЖЕШЬ что то по причине финансов -- не делай. Ведь владельцы сами "загнали" себя в эту х..нь.

and1587

В США, как и в ЛЮБОЙ цивилизованной стране, существует служба, которая следит за тем кто сколько ОФИЦИАЛЬНО зарабатывает и кто сколько тратит. Представь игрок Вейд (например) зарабатывает 10 млн. в год и ещё 10 в "конверте". При этом парень спокойно покупает дом за 10 и машину за 100 тыщ. В задаче спрашивается ОТКУДА дровишки? Как следствие -- суд тюрьма... это я к примеру конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В США, как и в ЛЮБОЙ цивилизованной стране, существует служба, которая следит за тем кто сколько ОФИЦИАЛЬНО зарабатывает и кто сколько тратит. Представь игрок Вейд (например) зарабатывает 10 млн. в год и ещё 10 в "конверте". При этом парень спокойно покупает дом за 10 и машину за 100 тыщ. В задаче спрашивается ОТКУДА дровишки? Как следствие -- суд тюрьма... это я к примеру конечно.

Это я понимаю, но ты не ответил на мой вопрос. Почему игроки так взвыли, аж до коликов, если все настолько просто???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

and1587

"Еще 10-15 лет назад на одну звезду деньги находились у любого клуба, это уже совсем недавно все они стали группироваться в 4-5 клубах. Помнишь времена, Инди - Миллер, Юта - Вильямс, Мемфис - Газоль, Торонто- Картер и Бош, Нью-Джерси - Кидд, Кливленд - Леброн, Мини- Гарнетт, Сиэта - Аллен с Льюисом, Хьюстон - Яо с Макреди, Шарлотт - Уолесс, Фили - Айверсон, Вашики- Аренас и т д и тп. Где большинство сейчас?"

Сейчас тоже Инди -- Грейнжер, Юта -- Фаворс, Мемфис и Сиэтл -- понятно, Торонто -- Барньяни, Вашик -- Уол, Кливленд -- Ирвинг. о Мини и говорить не хочу (Лав, Рубио,по мнению АП и иже сним, Вильямс). В Милуоки т.ж. есть игроки, в Шарлот -- то же. Другое дело ДАЮТ ЛИ ОНИ РЕЗУЛЬТАТ?

and1587

А что просто. Игроков тысячи, а рынков всего 3,4,5. А по нынешнему соглашению многие игроки играя в городе ХА всё равно зарабатывают 5-10 млн. в год. Они по большому счёту не много теряют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другое дело ДАЮТ ЛИ ОНИ РЕЗУЛЬТАТ?

А какой может быть результат, если ты в основном перечислил не звезд, а потенциальных звездочек. Какой они тебе дадут сегодня результат, да еще видя перед собой команды -монстры, где СЕГОДНЯШНИЕ звезды на замену выходят??? Мне, например, в последние годы мою Юту и ругать то западло стало!!! Какой смысл??? По сеньке и шапка. Нет денег - сиди и не рыпайся. А так быть не должно.

Кстати все прекрасно видно и по нашему сайту. Раньше, когда все примерно были в равных услових, жизнь кипела, ругали. хвалили, отрывались по полной. А теперь, в последние годы, лишь болелы топ-команд в межсезонье и по ходу регулярки лениво обсуждают кого бы еще прикупить, где там у них еще что немного провисло, что бы вставить пистон болелам других топ-команд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

and1587

кстати, кстати возвращаясь к теме хард кэпа, в НХЛ и МЛБ фарм-системы большое значение имеют и ростеры здоровые, а так бы их толстопузые тоже бы все время выигрывали бы

а тут ростер 7 человек(костяк), тут надо умного черепа, чтобы более менее ровно сделать

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

станет свободным агентом пере подписаться с ЛАЛ на МАХ?

Как он подпишется на MAX при жестком кэпе в 45, да даже 60 миллионов и наличии на контрактах Коби, Байнума и Гасоля???

Если сделают жесткий кэп на уровне не более 60 лямов, а лучше менее, нормально все будет. Майами придется менять Боша, ЛАЛ Гасоля и.т.д. Не будет такого что бы игрок уровня олл-стар играл за МЛЕ, люди они самолюбивые и любящие бабосы и красивую жизнь, плюс не забывайте что спортивная карьера это миг, а денег на себя и на свою большую афросемью надо заработать в прок, плюс баскетбол весьма травматичный вид спорт, один миг и ты уже будешь никому не нужен, слишком большой риск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут надо умного черепа, чтобы более менее ровно сделать

Вот тут я с тобой полностью соглашусь, вот для этого и нужен потолок, что бы тренеры с менеджментом мозгами задвигали, а с них спросить можно было.

кстати, кстати возвращаясь к теме хард кэпа, в НХЛ и МЛБ фарм-системы большое значение имеют и ростеры здоровые,

Это просто математика, сколько бабла на что делить, а идея и конечный результат, то бишь интерес к игре остается неизменным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас