Anafree

Грядущий локаут 2011-неизбежность или фантазия

432 сообщения в этой теме

это попахивает уже революцией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с хард кэпом понятно. он будет.

полный запрет на обмен пиками любых раундов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Некий помощник ГМа долго бегал за Главным тренером и убедил последнего "выбрать" на драфте некого француза... Я так понимаю, что в этой команде (возможно) главную роль при комплектации команды выполняет -- Главный тренер.

??? Можно поконкретней, в какой команде на драфте официально выбирал главный тренер??? Т.е помошник ГМа и тем более сам ГМ к драфту вообще отношения не имели, и более того просили, убеждали, что то сделать подчиненного им человека, так??? Огласи пожалуйста этот доподлинно известный факт (Попович - Паркер???). В любом случае отношения тренер - джием и джием-хозяин это немного разные вещи, тренер действительно может иметь определенные пожелания по поводу игроков под свои игровые схемы, видение игры и.т.д

2. Некий игрок не захотел подписывать со своей бывшей командой контракт, который он считал "не достойный его вкладу". В это время другой команде, которая совсем недавно стала Чемпионом, СРОЧНО потребовался игрок именно такого плана. Игрок отправился обговаривать условия своего контракта. На встрече с игроком присутствовали: игрок, Главный тренер будущей команды и её(команды) владелец.

Эти факты доподлинно известны.Не знаю кто принял решение Майкл или кто то другой выбрать на Драфте Морисона. Я привожу примеры. Мне кажется они доказывают, что в каждой команде есть свои "уставы"...

Джордан это исключение из правил, наверное не стоит объяснять почему???? Про Кьюбана я не совсем понял, как это связано с выборами на драфтах, и другой черновой работе профессионалов. То что он любит свою команду и эту игру итак понятно, поэтому символическое присутствие на встрече с потенциальным новичком, для придания ей статуса и демонстрации личной заинтересованности имеет место быть.

Я не знаю советовался ли Смит при подписании Льюиса с владельцем команды

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Ну вряд ли Де Вос, счастливый обладатель 4.2 биллионов долларов, снизошел до таких персоналий как Льюис

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> У компании Amway есть дела и поважнее где без него уж точно не справятся

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Отис просто получил карт бланш, в плане возможности уплаты лакшери такс владельцем. Нужен Слоник, он тебе расскажет все детали

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

У меня вопрос А КАКОГО ТЫ ДЕЛАЕШЬ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ? Если люди не профессионально берутся за дело в котором они НИЧЕГО не понимают, тогда результат закономерен!!!

Или должно быть по другому?

Т.е владельцами клубов должны быть исключительно бывшие спортсмены - профессионалы, которые знают эту кухню от и до???? Должность ГМ при этом можно вообще упростить, а кое где и тренерские и скаутские вакансии

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> А огромные деньги для инвестирования в этот как ты говоришь бизнес где взять??? Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Я думаль что ті знаешь...

1. По моему всем давно известно, что Попович выбрал на драфте Тони Паркера.

2. Переход в ЛАЛ Артеста. ОН приехал в Лос Анжелес, и на встрече были Рон, Басс и Фил...

Почему Джордан исключение? Я не знаю -- поясни.

"Т.е владельцами клубов должны быть..." -- людьми заботящиеся о своих проектах и о собственной репутации. Вот например Де Вос имеющий кучу бабла начинает "хныкать" как его "поимели" игроки, и какие убытки он понёс и прочее, прочее.... Смешно не находишь.

А владельцы клубов плачут....

"А огромные деньги для инвестирования в этот как ты говоришь бизнес где взять???" -- ну я не знаю. Я, например, оччень уважаю фирму Ролс Ройс, но я не кричу в истерике СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ у меня не хватает денег, или я в убытках. Я уже писал, есть правило бизнеса, если не можешь потянуть проект финансово --- не берись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. По моему всем давно известно, что Попович выбрал на драфте Тони Паркера.

Так а что в этом удивительного если он до 2002 года совмещал посты главного тренера и генерального менеджера??? Паркера задрафтовали в 2001. Т.е он сам за собой бегал???

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. По моему всем давно известно, что Попович выбрал на драфте Тони Паркера.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_lol.gif" alt=":lol:"> :lol:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_lol.gif" alt=":lol:"> :lol:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_lol.gif" alt=":lol:">

Это агонь. Спасибо!

Т.е он сам за собой бегал???

Да, Дик, сам за собой бегал и говорил:

- Это обычный белый чувак, который потеряется в этой лиге.

- Ты уверен, что это обычный белый чувак, который потеряется в этой лиге?

- Да, посмотри на него. Верняк. Это обычный белый чувак, который потеряется в этой лиге.

- Наверное, нужно его задрафтовать

Шизофрения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Переход в ЛАЛ Артеста. ОН приехал в Лос Анжелес, и на встрече были Рон, Басс и Фил...

А Купчак значит в это время с Бауманом (агентом Артеста) на Гаваях отдыхал. Т.е героическое решение по выделению целого МЛЕ Артесту принимал лично Джерри??? Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нормальных людей: Попович никогда не драфтовал Паркера, он его вообще воспринимал, как черти что. Это был выбор Бьюфорда и его скаутов, а Грегг просто сделал то, что они ему сказали и долго обижался на Бьюфорда, когда Тони по началу проваливался в тренировочном лагере, но именно Ар Си убедил его дать пацану шанс и полностью доверяя Бьюфу, Поп прогнулся. И когда Паркер заиграл и Ману закрепился Поп понял, что можно положиться на Ар Си как на гм-а целиком и полностью и перестал так сильно разрываться между тренерской работой и офисной

Эта история стара как мир, о ней и Поп, и Бьюф и Тони говорили.

Жесть. Напомнило уровень: Винс Картер играл в Финале НБА.

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уверен, что там был Бьюфорд? По моему кто то другой....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[R. C. Buford is the general manager of the San Antonio Spurs NBA basketball team. He was given the title by his predecessor, Gregg Popovich, in 2002 after five seasons as team president. He is also the president of sports franchises for Spurs Sports & Entertainment.Popovich hired Buford as the Spurs Head Scout in the summer of 1994 and he has been with the team since that time. In the summer of 1997 he was named the Spurs Director of Scouting and then two years later was promoted to the position of Vice President/Assistant General Manager.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, как выясняется ,существует две основные причины локаута:

1 - порочная система ведения дел в каждом конкретном франчайзе без учета интересов собственно лиги в целом, которая привела к жесткой конкуренции между командами за игроков. И , что естественно , более мощные в финансовом плане франчайзы в этой конкуренции доминируют.

2. Развращение игроков завышенными суммами гарантированных контрактов почти без всякой связи с уровнем игры.

В чем правы игроки? В том что их контракты - результат порочной системы , позволяющей сильным франчайзам собирать сливки, оставляя периферийным командам только драфт . И, разумеется лига может и должна внести нужные изменения в систему. Во всяком случае необходимость в компенсационном механизме для франчайзов теряющих своих свободных агентов - назрела. И, в принципе, реформа такого рода вовсе не подразумевает изменение коллективного договора. Как и введение жесткого кэпа.

В чем правы владельцы? В том что игроки зажрались, особенно те ,кто получмв гарантированные контракты , потеряли стимул к прогрессу. И здесь реформа необходима. Однако я очень боюсь, что лига вынудив игроков умерить аппетиты, не станет проводить реформу там где она необходима больше всего - распределение доходов между франчайзами и компенсации за потерю свободных агентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Я имел ввиду, что за Грегом "бегал" не Бьюфорд, а другой помощник. И да я забыл/не знал, что Грег был ГМ САС ...

Это принципиально в споре? Я так не считаю. Я тебе пытаюсь обьяснить, что в каждой команде ГМ выполняет несколько разные "функции". Вот и всё. И ты так и не ответил: "Почему Джордан исключение?".

И в принципе согласен с Anafree . Только возникает вопрос. А если владельцы начнут "справедливо" распределять доходы между франчайзами, не приведёт ли это к тому что владелец команды Х скажет себе. "Зачем мне париться, бегать, заключать какие то многомиллионные контракты, если мне после распределения доходов каждый год НА ШАРУ падает например 50 млн."???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И давайте перечислим команды, которые выигрывали кубок за последние 30 лет? Мне кажется что 5-6 (не считал) не больше. Так что все эти разговоры не стоят ничего...

С ув.

да, следующая стадия " Бавария или Не Бавария"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viccc

Я тебе пытаюсь обьяснить, что в каждой команде ГМ выполняет несколько разные "функции". Вот и всё.

Например??? Т.е где то продает пиво на стадионе, а где то орешки, а где то может на тренировках мячи подает игрокам??? Особенно в тех командах, где он не выбирает на драфте игроков (на основании предоставленных скаутской службой информации и рекомендаций), и не ведет переговоров по трейдам и по подписаниям.

И ты так и не ответил: "Почему Джордан исключение?".

Ну тут все на поверхности, Джордан бывший игрок, он знает эту кухню от и до, и поэтому как он считает имеет полное право активно вмешиваться в дела ГМа. Что из этого выходит - видят все. В общем ты по моему все излишне упрощаеш, команда НБА это намного более сложный механизм чем ты представляеш. Но наверное да, так проще, спихнуть все Владельца, даже выбор Дарко Миличича

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Кстати, а по Де Восу есть какой то линк, желательно англоязычный????

Я имел ввиду, что за Грегом "бегал" не Бьюфорд, а другой помощник. И да я забыл/не знал, что Грег был ГМ САС ...

Ну наверное логично что бегали за ГМ все таки??? А не за тренером??? Видиш, маленький ньюанс, и легенда приобретает совсем другой образ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

1.Ну тогда сравни какие "функции" выполняет ГМ САС и ГМ Далласа.... Не понятливый ты мой.

2. "Ну тут все на поверхности, Джордан бывший игрок, он знает эту кухню от и до, и поэтому как он считает имеет полное право активно вмешиваться в дела ГМа" -- ты с Мишей разговаривал? Как там у него дела?

Я всё упрощаю -- возможно. Зато ты всё усложняешь. Видимо НБА это такой механизм в котором и "чёрт ногу сломает"... да? Ты видимо Нобелевский лауреат, раз можешь так "свободно" говорить о таких сложных "материях"...

И раз ты всё знаешь, тогда открой мне ТАЙНУУУУ кто виноват в сложившейся ситуации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас