Anafree

Грядущий локаут 2011-неизбежность или фантазия

432 сообщения в этой теме

И раз ты всё знаешь, тогда открой мне ТАЙНУУУУ кто виноват в сложившейся ситуации?

Я не собираюсь перед тобой особо распинаться доказывая очевидное, ибо как показывает практика сложно доказать что то человеку не знающему мат часть как минимум, тем более вопрос сложный и неоднозначный. Просто не очень приятно читать ересь про то что Владельцы клубов драфтуют Миличичей и Марвинов, а ГМ бегают за тренерами уговаривая их на драфте выбрать того или иного игрока (т.е сделать работу Джиема). Артем видимо был прав про Винса Картера и чемпионство

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

ДА тема не раскрыта, жаль. Могу сказать, что я не говорил, что Главный тренер выбирает игрока на драфте, я утверждал, что некоторые главные тренеры говорят/советуют ГМам выбрать того или иного игрока.

И раз ты уж затронул эту тему. Кто по твоему мнению выбирает игроков на драфте я имею ввиду ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ брать того или иного игрока? Кто ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ подписывать того или иного игрока и на каких условиях?

Ответь плз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некий помощник ГМа долго бегал за Главным тренером и убедил последнего "выбрать" на драфте некого француза...

1. По моему всем давно известно, что Попович выбрал на драфте Тони Паркера.

И да я забыл/не знал, что Грег был ГМ САС ...

Или я стал плохо читать по русски. То что тренеры могут высказывать свои пожелания никто и не оспаривал, это нормально и логично. Мы вообще то о Владельцах начали говорить и о их вине в драфте Миличича, Марвина и Ко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

это я у тебя спросил, какой Винс Картер что при чем ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я у тебя спросил, какой Винс Картер что при чем ?)

Там выше где то написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто по твоему мнению выбирает игроков на драфте я имею ввиду ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ брать того или иного игрока? Кто ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ подписывать того или иного игрока и на каких условиях?

Более того, он же приглашает и увольняет тренеров, и несет за все эти действия ответсвенность перед Владельцем клуба. А именно general manager или president of basketball operations (помоему эта должность совмещена сейчас во всех клубах) Прести, Мори, Петри, Буффорд, Думарс и КО. Какие то отклонения и исключения имеют места быть, но в большинсве клубов это так. Другое дело что Владелец клуба определяет финансовую политику , т.е будет ли он платить налог на роскошь или нет и.т.д

New Orleans Hornets -

Owner(s) National Basketball Association, тут понятное дело Стерн драфтовал.

Atlanta Hawks - Owner(s)

Atlanta Spirit, LLC

Boston Celtics - Owner(s) Boston Basketball Partners L.L.C.

Toronto Raptors

- Owner(s) Maple Leaf Sports & Entertainment

Philadelphia 76ers

- Owner(s) Comcast Spectacor

Oklahoma City Thunder‎ - Owner(s) Professional Basketball Club LLC ,

тут очевидно коллективный разум у власти из-за отсутствия хозяина физ лица, наверное голосуют при принятии решения кого брать во втором раунде драфта то

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Ты так и не ответил. ПОВТОРЮСЬ "Кто по твоему мнению выбирает игроков на драфте я имею ввиду ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ брать того или иного игрока? Кто ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ подписывать того или иного игрока и на каких условиях?"

Выскажи СВОЁ мнение. И начни предложение словами : " Я считаю что ......"

Ибо всё что ты написал очень "обтекаемо" вроде и ГМ он же Президент по баскетбольным операциям, но затем ...Другое дело что Владелец клуба определяет финансовую политику , т.е будет ли он платить налог на роскошь или нет..." Выскажись конкретно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть некоторые мемберы "глорихантеры" которых все устраивает.

Мне допустим как и 90% фанов которые болеют за маленький рынок. Очень хочется что бы был потолок даже в 40 млн.

Потому что все хотят получать докуя денег, жить и играть в теплом климате возле океана. Курить травку. Трахать дорогих девок.

А это не спорт уже.

Мне бы вообще что бы команда имела по одному макс контракту = по одной звезде франчайз игрока, супер пупер мега олл стара. Нежел такое гавно которое тварится сейчас.

И пофиг. Пусть хоть 3 сезона не будет НБА. Нежели как кто то здесь сказал надеется на драфт. и что бы твой новичок был лояльным игроком. А не хотел быстрее перейти в куда нить где платят намного больше, и жизнь приятней и мягче.

А все останется наверно на своих местах. Всегда будут Бошы, Леброн, Мелы, дероны

и куче других игроков. Которые буду открыто говорить, что выигрывать надо когда тебя окружают докуя оллстаровв как и ты.

Правильно Майкл сказал, что в 80-90 нам и в голову не приходило, что он мог позвонить Меджику, или Берду и сказать, слух давай вместе играть?! А!?

Изменено пользователем Breath
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Breath

Правильно Майкл сказал, что в 80-90 нам и в голову не приходило, что он мог позвонить Меджику, или Берду и сказать, слух давай вместе играть?! А!?

исправь плз...... здесь есть явно опечатка.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viccc

Я помоему конкретно тебе все написал, другое дело что играть в незнайку и непонимайку всегда проще, вот тебе статейка Role of General Manager in the NBA, почитай, ну мало ли, вдруг представление о том, что Марвина и Шелдона Вильямсов драфтовала компания Atlanta Spirit в полном составе все таки изменится, и твой взгляд упадет на более приземленную кандидатуру Билли Найта

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Более того, открою тебе еще одну страшную тайну, у каждого ничего не делающего ГМа оказывается еще и профайл есть, куда ему регулярно заносятся чужие заметь заслуги под соусом:

- задрафтовал того то в таком то году;

- подписал того то;

- обменял того то;

- пригласил такого то тренера и.т.д.

ЗЫ ну если украинский экономист с 10 летним стажем не видит разницы между формированием финансовой политики клуба, а если сказать более конкретно бюджета команды на предстоящий год , и принятием конкретных решений по условиям и структуре конкретного контракта конкретного игрока (срок, наличие отсутствие трейд киккеров, различные опции, величина ежегодного роста или снижения) и тем более выборами игроков на драфте то я даже не знаю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Breath

хорошо сказал...полностью согласен...но потолок в 40 млн все таки мало....55-60 самое оно как мне кажется....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это будет интересно))

Many legal experts agree that the outcome of the NFL's ongoing four-month lockout and legal battle will have a dramatic effect on NBA labor negotiations.

After the NFL locked out the players, the NFLPA voted to de-certify themselves, going from a union to a trade association and filing an anti-trust suit against the owners. Minnesota federal judge Susan Nelson ruled to end the lockout in April, but the US 8th Circuit Court of Appeals stayed her decision while they considered the NFL's appeal.

They are expected to make a ruling soon, which could impact whether the NBAPA follows the same path as their football-playing brethren.

они походу смогут отскочить еще? И интересно вот еще что, почему суд имено в 'Соте проходил?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Спасибо, прочитал. Только вот Михаил Прохоров (например) с тобой не согласиться. Ибо он подписал Главного тренера, вёл переговоры с Кармело Энтони и обменял Дерона в Нетс, конечно фигура Кинга то же присутствовала. НО, как сказал сам Дерон о своей роли в новой команде и о будущей комплектации (усиление) клуба «...Прохоров действительно об этом говорил, и я в восторге. Когда владелец твоего клуба говорит, что готов тратить деньги и строить команду вокруг тебя, это вдохновляет».

Если хочешь, могу кинуть ссылки... И ещё несколько высказываний игроков о предстоящем локауте:

«Владельцы заодно с НБА, но они себя выдали, — считает вице-президент профсоюза игроков Морис Эванс. – Это же они оформляют сделки невероятных объёмов, а потом говорят, что мы слишком много зарабатываем. В коллективном соглашении ничего не сказано о том, что надо всем переплачивать, тогда почему мы должны отвечать за них?»

«У нас возникают ситуации, где команды плохо ведут дела, переплачивают персоналу или принимают неверные решения по приобретению игроков, — сказал Фишер. – Так пусть команды и несут ответственность за то, что делают. Почему мы должны идти на уступки из-за ошибок владельцев и менеджеров? Мы даже контролировать это не можем».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О вот и ещё один аргумент:

Бывший генеральный менеджер «Портленда» Кевин Причард в радио-интервью заявил, что руководству «Блэйзерс» было известно о проблемах с коленом у Брэндона Роя, когда клуб подписывал с защитником 5-летний контракт на 80 миллионов долларов перед сезоном-2009/10, пишет The Oregonian.

Причард утверждает, что тогда «Блэйзерс» поспешили заключить с Роем новый контракт, потому что в следующем году игрок мог стоить им дороже. Также, по словам бывшего генменеджера, из договора была вычеркнута страховка, которая могла защитить клуб в последние сезоны контракта с Роем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас