pclaker

Изменение №1 в правилах Системы Альтернативных лиг на сезон 2010/2011

47 сообщений в этой теме

В прошлом сезоне число мувов было изменено с 30 до 25. Эксперимент еще не закончен, однако в ближайший понедельник 12 участников Системы закончат сезон. Так что пора начинать думать о том, каков будет сезон следующий. А тем, кто начнет борьбу в ПО, тем более будет важно присмотреться, к своим и чужим мувам, чтобы подумать, какое значение предельного числа мувов лучше: которое было раньше, сегодняшнее, или что-то новое.

Ранее, мои мысли по этому вопросу были изложены в блоге: Предельное число мувов

В этом сезоне я обнаружил, что в настройках лиг есть опция Max Acquisitions per Week, где мы обычно устанавливаем

"No maximum" а ведь это "Максимальное число приобретений на неделю", опция которая может реально оградить от "тупого увеличения человекоигр". Таким образом,появился повод еще раз задуматься о мувах.

Представляется, что наилучшее решение состоит в правильном сочетании двух настроек: максимальное число мувов на сезон (ориентировочно удачное число в диапазоне 25-30) и максимальное число приобретений в неделю (ориентировочно удачно от 2 до 4, или оставить no maximum). Прошу неравнодушных участников Системы высказываться по этому вопросу. Я максимально постараюсь учесть мнение высказавшихся. Но напоминаю, в Системе действует диктатура. Так что решение приму сам, лично. И не гарантирую, что решение будет принято на основании простого большинства голосов, в случае если число высказавшихся будет невелико и разница между вариантами не слишком значительной. Это просто опрос общественного мнения. Но он надеюсь позволит принять верное решение.

Со своим вариантом можете не торопиться, пока идет ПО, мнение может поменяться. Я свой вариант пока тоже говорить не буду, чтобы не мешать думать.

Проанализировав все вышесказанное, немного поменяв свое первоначальное мнение, окончательно принимаю решение, что пункт 8 правил изменится следующим образом:

8. Дается 27 мувов на сезон, не более двух в неделю.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я на встрече выссказывался на эту тему....я за рост гм-в в профессиональном плане....

То есть за то чтобы гм обдуманно делал свой мув

выбирал тактику, играл на нервах, что-то типа аукциона

так как такая борьба тоже должна присутствовать...

а сейчас игрок одну игру провел его сразу хватают надо это или нет лишь бы другой не увел....

ну и тупое бездумное увеличение ч/и тоже напрягвает......ну и за большое кол-ву мувот ратуют те у кого нет чуйки и выдержки...

пусть и это тренеруют.

мне есть с чем сравнивать. я например играю в Бюв где вообще нет ограничений на мувы и это для меня дико..

это напоминает ловлю блох но не РАБОТУ с игроками в пуле....

поэтому я за 25 мувов на сезон и ограничить их кол-во на неделе например до 2-х

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем сложнее играть тем интересне и тем быстрее мы будем расти как гмы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете поправить у кого память лучше но когда формировалось фентази движение начиная с ВБА такой бестолковой работы с пулом не было....

помню если кто-то выдал супер игру он все равно оставался в пуле...потому что хороший гм мог предположить что один матч не показатель...и часто оказывался прав.....берегли мувы и анализировали и выжидали...случайность это или игрок действительно будет и дальше хорош...помню как Вадим и Логан соревновались в этом.....одна игра прошла. игрока не трогают, вторая прошла он сыграл малость хуже. тоже выжидают и после третий помню Логан подобрал парня опередив Вадима на несколько секунд...Помню их баталии на эту тему и разочарования Вадима....

вот это игра......

а сейчас...надо или нет...хватют без анализа.....надо от этого отучивать...потому что мастрерство регрессирует....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас уже доходит до откровенной тупости и глупости...

особенно это смешно в ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ ЛИГАХ...

когда например игрок А старта получает травму и пишут что он пропустит максимум 1 игру.....

НО ЕГО СМЕНЩИКА ВСЕ РАВНО ХВАТАЮТ....

Игрок А выходт а сменщик отправляется в пул так и не сыграв ведь это еженедельная лига....

Очевидно что это глупый и ненужный ход который лишь тратит мув....

и таких пример к сожалению очень много...

а как набросились на Рафера когда он оказался в Хит....

во всех лигах смели )))

фентази аналитики )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати может это и решит проблему, особенно если сократить мувы до 20...тогда может быть у ребят которые живут в Восточной части нашей страны не будет такого рвения и нам что-нибудь да будет оставаться ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30/3

25 - это для еженедельных лиг, где думать о пуле начинают ближе к концу недели.

Изменено пользователем Ti-Mac
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 оптимально, даже если на весь сезон, как было в прошлом году. 25 для ежедневки маловато, влияние травм больше, на скамейке красный крест не спрятать поэтому ролевых игроков выгоднее вэйвить сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение 30/2. Т.е. недельные мувы ограничивать обязательно. 30 мувов на год - мне более привычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как набросились на Рафера когда он оказался в Хит....

во всех лигах смели )))

фентази аналитики )))

И что в этом такого? Я его взял, например. Его Хит вообще брали в старт при "живом" Чалмерсе. И он стартовал и время получал. Если бы он заиграл нормально, то все было бы совсем по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys

а что...были такие кто мало того что его брали...думали что он в хит заиграет? )

ну тогда ладно....)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он в принципе не мог заиграть? Я считаю, что мог бы на определенном уровне. Шмалять трехи и стилить уж точно мог бы на своем уровне. Вообще не понимаю твоей реакции, если честно. ИМХО неправильный ты пример выбрал.

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальный пример...рафер еще не сыград ни одной игры..что да как не ясно еще было...но мув все потратили и как показала практика наприсно...и таких примеров уйма...что касается напрасной траты.....

зато теперь многие рыдают что у них уже нет мувов и голосуют за увеличение )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, в данном случае считаю риск был оправдан. Изначально было известно, что у Маями дыра на ПГ и Олстона как раз подписывают в основу. Если ты об этой информации не знал, то это еще ни о чем не говорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.