pclaker

Изменение №2 в правилах Системы Альтернативных лиг на сезон 2010/2011

74 сообщения в этой теме

Эта настройка пока во всех лигах форума имеет значение "Commissioner"

,то есть комиссионер должен проверять трейд и утверждать его. Мои мысли по этому поводу изложены в статье блога: Вето лиги на обмен Как там указано, новое правило, предполагающее что лига сама будет рассматривать обмен и в случае наложения вето обмен будет проходить, появится в Системе в новом сезоне с вероятностью 90%. Остаются лишь некоторые сомнения, что это правило будет правильно работать. Основное сомнение вызывает вопрос времени. Учитывая, что лига ежедневная, время очень важно. Предварительно на рассмотрение обмена предполагается выделять сутки. Но побаиваюсь, что за сутки не все могут успеть увидеть обмен. И потом будут возмущения, что мол я не успел, а проголосовал бы против. Можно просто обязать участников запостить факт обмена в теме сразу после обмена, и тогда участники лиги сами должны успеть проголосовать против если хотят. Мы "вскормлены молоком ВБА", где постить факт обмена в теме обязателен правилами. Но в наше время сложилась практика, что важнее дернуть комиша по смс, чтобы он быстрее принял обмен, чем сообщать в теме.

И я не хочу обязывать как в былые годы, под страхом расстрела сообщать об обмене в теме. Ну не отменять же обмен, если почему-то забыли отметиться в теме. Хочу применить добровольно-принудительный способ заявления. То есть, если об обмене не сообщил в теме один из участников, то в течение суток после прохождения трейда, возможным будет переголосовка и отмена трейда насильно.

В общем, кому что непонятно по новому правилу, его смысл, трактовка, механизм, то спрашивайте здесь. Будем готовиться к введению правила.

Настройка "Trade Review: League Votes" официально введена правилами, с возможностью отмены этого изменения по ходу сезона, если оно будет признано неэффективным.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы тоже говорили на эту тему...если одна и таже группа гм будет постоянно блокировать трейды игроков которые не входят в "их круг"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или наоборот проводить свои очень кривые или "дружеские трейды"......

это по ходу сезона можно будет отменить или надо будет ждать окончания сезона?

КСТАТИ ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ТАКУЮ НАСТРОЙКУ ЧТО-ТО НЕ МОГУ НАЙТИ в Комиш Тулс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY Здесь успокаивает, что такая группа должна быть велика - 7 человек. Если семерым не понравится трейд - это уже о чем-то говорит. Найти 6 единомышленников в банду непросто. У нас на форуме больше трех в банду не собирается народу. Проводить кривые трейды они не смогут, поскольку могут найтись другие семеро, и и трейд кого-то из первой семерки не пройдет, причем все что могут сделать друзья друг для друга - это просто не голосовать против. А этого мало, чтобы провести кривой трейд.

В Комиш тулс заходи в Edit League Settings, там правда изменить уже нельзя, просто дэдлайн прошел и трейдов быть уже не может

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Сейчас гляну...спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю можно опробовать в следующем сезоне. Как говорится, поживем - увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, неоднозначно, меня например абсолютно устраивала испытанная схема. Тоже опасаюсь сговоров и группировок, плюс турнирное положение участников трейда тоже будет иметь значение, выгодные трейды своих "соседей" будут банить однозначно пусть они и проходимые.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писи это диктатура или??? вводи и все...а там посмотришь что да как.....все разговоры это лишь теория...надо смотреть на практике...

если что то по ходу сезона изменишь настройки....

ведь это можно будет сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот серьезно думаю чтобы тоже самое ввести в фба...будем советоваться в совете....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я как раз думаю, что в случае серьезных неудач, я оставлю за собой право отменить эту настройку, вернувшись к комиссионерской оценке трейда. Так поступлю, если мне как комишу придется несколько раз вмешаться в процесс принятия решения.

Вообще, главная цель этого нововведения - снять с плеч комиша тяжелый груз принятия решения. Один человек - необъективный оценщик трейда. Тем более неуверен, когда этот человек - я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю иной вариант.

Можно проводить голосование с участием комиссионеров других лиг. Сейчас у нас их три. Комиссионер той лиги в которой проводится трейд в голосовании не участвует, за исключением случаев когда голоса разделяются поровну. То есть в случае, если по голосам счет будет 1-1 окончательное решение о проведении трейда остается за комиссионером лиги, в которой проводится трейд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, главная цель этого нововведения - снять с плеч комиша тяжелый груз принятия решения. Один человек - необъективный оценщик трейда. Тем более неуверен, когда этот человек - я.

а яесли обязать комишей при оценке трейда обращаться за консультацией к коминам других лиг?

vlad78

да..я как раз об этом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vlad78

BUGAY

Сейчас в правилах записано:

В случае наличия сомнений комиссионер может обратиться за помощью в принятии решения к генеральному комиссионеру.

"По умолчанию"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> подразумевается, что и генеральный комиш может обратиться к комишам других лиг. Но мне этого мало. Хочется сделать процесс автономным, мало зависящим от комиша. И от трех комишей тоже

Я уверен, что вето лиги будет использоваться гораздо реже, чем вето комиша. Потому что найти семерых недовольных одновременно непросто. Это сделает возможности обмена большими. Я как раз хотел увеличить лояльность к обменам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против, в какой бы лиге я не играл. Грубо говоря, я мду 7-м и против моего трейда, где я могу получить либо статы, либо нужные позиции будут голосовать все, кто впереди меня и три-четыре гм, которые позади. Дик это уже где-то писал. И тут о кривизне речь не будет идти. Главное не дать усилиться конкуренту - "ВЕЧНЫЙ БАН". Трейды отомрут, как мамонты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, голосующие против, должны будут быть готовыми назвать себя в теме, если потребуется (чтобы сговор был не тайным). И мне кажется, что голосовать всегда против - себе дороже. Тогда и против тебя проголосуют, а тебе это не нужно, сам то рассчитываешь усилиться в будущем, зачем наживать себе врагов.

Это звучит примерно как "Разреши ношение оружия - все друг друга перестреляют". Будут конечно иногда убийства отдельными неадекватами, как в Америке. Но в целом, люди получат возможность думать сами. Я к примеру, не планирую особо пользоваться правом голосовать против. Думаю и многие так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.