pclaker

Изменение №2 в правилах Системы Альтернативных лиг на сезон 2010/2011

74 сообщения в этой теме

Вадим, это плагиат

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, извини, просто пространные посты в этой теме очень сложно и нудно читать, поэтому я кое-что пропускаю, видимо, упустил, что такой вариант кто-то предлагал. Вот я его и поддерживаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я шучу.

Рад, что не только я считаю такой вариант возможным. Думаю он достаточно объективен для оценки трейда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень сложно и нудно читать, поэтому я кое-что пропускаю

Karman Вадим, ты действительно упустил. Не требуется собирать всю лигу. Не требуется голосовать каждому. Трейд пройдет автоматически, если за сутки не будет шесть голосов против. Сколько при этом проголосует людей - неважно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система, при которой комиши договариваются между собой, хороший ли трейд, по сути существует у нас сейчас. Но допустим я прибегну к этой возможности, спрошу у Суми и Влада. Спрашивать я буду, когда трейд вызывает у меня сомнения. И ответ получу аналогичный, типа "Кривой трейд конечно, ну можно пропустить, не знаю". Так я сам к примеру отвечал, когда Суми спрашивал у меня. Это - не ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот этого, Саша, я как раз не упустил, но в том то и дело, что кому-то трейд может очень сильно не понравиться и не исключено, что человекам 6-7, а их просто не будет в нете. Трейд пройдет, а потом поднимется вой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основные результаты темы - круг возможных опасений от введения нового правила очерчивается все четче:

1) Может пройти очень кривой трейд, потому что за сутки просто не успели набрать 6 голосов против

2) Может заблокироваться вполне равный трейд, потому что 6 человек втихаря сговорившись, не дают седьмому жизни

3) Трейды могут отмереть совсем, потому что они - почти всегда усиление команды. Это усиление будет невыгодно соседям меняющихся по турнирной таблице, и они, не сговариаясь, даже открыто будут блокировать трейды друг друга.

Обещаю. На все три пункта будет предусмотрено противодействие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полной версии правил будет скорее всего записано вот так:

Комиссионер может единолично отменить прошедший трейд, если он покажется ему однозначно несправедливым. Комиссионер может разблокировать трейд, на который наложено вето лиги, в случае, если при проверке возможности сговора при блокировании, шестеро проголосовавших "против" не проявят себя на форуме в течение суток с момента объявления комиссионером такой проверки.

Настройка "вето лиги" может быть отменена комиссионером в течение сезона в случае, если комиссионеру станет очевидно, что данная настройка резко ограничивает возможность трейдов.

Выглядит очень жестко. Если бы таким был переход от демократии, можно было сказать об оголтелом авторитаризме. Но существующий сегодня пункт правил Trade Review: Commissioner в диктаторской лиге звучит более зловеще. Так что мы просто делаем попытку чуть демократизировать систему, не снимая официальных ограничений. Хотя не думаю, что эти ограничения реально потребуются. В Альт-2 трейдов в этом году вообще не было, без всяких новых настроек. В Альт-1 было 15 трейдов, было ли вето наложено? А все чаще раздаются голоса, что по сути "если двое договорились, то нечего мешать". Это еще не достигнуто, но можно пробовать, особенно в первых лигах.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиссионер может разблокировать трейд, на который наложено вето лиги

Саня, объясни мне тупому, зачем вводить вето лиги, если его может отменить комиссионер. Поиграть в политику захотелось? Мы тут в украине уже замахались от всех этих накоадываний вето и их отмены

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система, при которой комиши договариваются между собой, хороший ли трейд, по сути существует у нас сейчас. Но допустим я прибегну к этой возможности, спрошу у Суми и Влада. Спрашивать я буду, когда трейд вызывает у меня сомнения. И ответ получу аналогичный, типа "Кривой трейд конечно, ну можно пропустить, не знаю". Так я сам к примеру отвечал, когда Суми спрашивал у меня. Это - не ответ.

В том то и дело, что в правилах можно прописать проводить все трейды голосованием комиссионеров. Независимо от сомнений. В таком случае у участников голосования будет два варианта ответа: "да" "нет"

ЗЫ Кроме того являясь поклонником диктатуры считаю, что демократия в Альт нам не нужна)

В СССР тоже все начиналось просто с перестройки)

Изменено пользователем vlad78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karman Чтобы не дать возможность лишить какого-либо менеджера возможности меняться, даже если шестеро его противников сговорились это делать.

vlad78 Если у меня спросят так, что нужно ответить только да или нет, то я отвечу конечно, но сомнения останутся во мне, и сильные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ Кроме того являясь поклонником диктатуры считаю, что демократия в Альт нам не нужна)

а давай и в фба ее замутим ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня, ты не в тему ответил, ты всегда отвечаешь уже прописанными фразами. Я это читал, Я спрашиваю на кой нам такой принцип, вето на то и существует, что если его наложили, то оно должнолежать, а не отменяться

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и рассчитываю, что не придется отменять. Просто в этой теме высказываются опасения, что правило не будет работать правильно. И у меня есть такие опасения. В худшем случае вернемся в тому, что было и есть везде. В лучшем - удастся сделать так, что комишу меньше работы и меньше сомнений, а всем больше возможностей бороться против несправедливых трейдов. Если все будет работать хорошо, и все это увидят - на следующий сезон и ограничения можно снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, если оценки трейда и его последствий все равно завязаны на комише, то нечего и огород городить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.