pclaker

Изменение №2 в правилах Системы Альтернативных лиг на сезон 2010/2011

74 сообщения в этой теме

pclaker

Ты неисправимый оптимист

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> А если я допустим проголосую против но в теме не отпишусь, на яху есть механизм обналичивания голосов??? Думаю что нет. Плюс не все посещают темку на форуме а пишут еще меньше. Нереально заставить людей делать вручную то что не прописано движком. Лига Династия это очень наглядно показала. Т.е если ты хочешь переложить все на джиемов то будь готов и к отрицательным и несправедливым моментам учитывая анонимность голосования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, голосующие против, должны будут быть готовыми назвать себя в теме, если потребуется (чтобы сговор был не тайным). И мне кажется, что голосовать всегда против - себе дороже. Тогда и против тебя проголосуют, а тебе это не нужно, сам то рассчитываешь усилиться в будущем, зачем наживать себе врагов.

Дом-2 какой-то. Как бы то ни было, данная схема открывает путь для множества махинаций, которые в принципе невозможны при утверждении трейдов комишем. Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

К отрицательным готов. Готовлюсь, иначе не создал бы тему а просто ввел бы правило, без разговоров.

Что касается механизма обналичивания - это как раз надо ввести в правила, как ограничивающий элемент. Типа "Если трейд заблокирован, то все проголосовавшие против должны быть готовы проявиться в теме по требованию комиша в течение суток, либо трейд будет насильно утвержден комишем. Комиш то остается диктатором.

Я даже считаю, что сговора за спиной не будет. Наверняка первый проголосовавший против отпишется в теме, стараясь поднять единомышленников. И все противники будут известны. Сейчас те, кому трейд не нравится (или нравится), перетирают в теме впустую, меряясь достоинствами. А тут будет реальный механизм, кто один против - один голос. Терки останутся, но без поддержки соратников как и раньше они останутся терками, но комишу проще будет (я ведь всегда только о себе думаю).

Sanchoys Вот раньше, для махинаций достаточно было втереться в доверие комишу или надавить на него. Теперь собирай 6 единомышленников. Возможности для махинаций есть всегда, но теперь их будет меньше. Причем дело даже не в том, что комиш был махинатором. Я всегда честно говорил, что не считаю себя в силах четко оценивать трейд. Значит, с точки зрения объективности, будет лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Если яху автоматом накладывает вето на трейд при 7 голосах каким образом может вмешаться комиш???? После запуска сезона не факт что эта настройка будет возможна к корректированию. По поводу публичного обсуждения

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> неужели ты думаешь что такие дела будут решаться на форуме????

Типа "Если трейд заблокирован, то все проголосовавшие против должны быть готовы проявиться в теме по требованию комиша в течение суток, либо трейд будет насильно утвержден комишем.

А откуда комиш будет знать кто эти 7 и появились они или нет в течении суток?? И почему не появились может были заняты просто?? В общем Саша спроси у Влада как это непросто сочетать настройки движка и ручные придумки. Может вначале стоит провести пилотный эксперимент в альт-1 или наоборот в альт-4??? А потом уже прививать всей системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys Вот раньше, для махинаций достаточно было втереться в доверие комишу или надавить на него. Теперь собирай 6 единомышленников. Возможности для махинаций есть всегда, но теперь их будет меньше. Причем дело даже не в том, что комиш был махинатором. Я всегда честно говорил, что не считаю себя в силах четко оценивать трейд. Значит, с точки зрения объективности, будет лучше.

Сколько играю ни разу такого не встречал, честно. И не вижу никакой возможности для махинаций, кроме "надавить на комиша".

И ни о какой "объективности" оценки трейда в принципе нельзя говорить, каждый будет оценивать любой трейд с точки зрения своей пользы. Никто и никогда не будет даже пытаться его оценить объективно, если обмен каким-то образом задевает его интересы и влияет на его турнирное положение - то вето. Этого никак не избежать, даже если не будет пресловутых сговоров, в которые я тоже мало верю. Сегодня один ГМ проголосовал за трейд потому что для него было бы выгодней, чтобы он был, завтра другой трейд ему будет невыгоден- вето. Теряется смысл введения данного механизма.

Хотя может быть играть станет интересней, всякие новые рычаги давления, интриги, склоки, лобные места а-ля упомянутый Дом-2

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились на форуме - это значит написали в теме, мол "да это я голосовал против". Если не захотят светить себя, значит сговор тайный и вето недействительно. Комиш может отменить трейд, как может сделать что угодно с любой командой.

Я сам знаю, как непросто сочетать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Приходилось.

Наверняка отменить можно будет в крайнем случае во время сезона. Но я не думаю что придется. Ну может раз за сезон трейд отменится. Не верю в проблемы. Но готов к ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если обмен каким-то образом задевает его интересы и влияет на его турнирное положение - то вето

Если задевает сильно (в случае очень кривого трейда) - то вето. А если не очень сильно, ну просто оба меняющихся стабилизировали свои позиции, как например мы с Дикембе меняли в Пэй малого Чандлера на Хейвуда (оцени на момент обмена) - стоит ли из за этого голосовать против и настраивать против себя и его и меня? Ведь тебе тоже когда-нибудь захочется меняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились на форуме - это значит написали в теме, мол "да это я голосовал против". Если не захотят светить себя, значит сговор тайный и вето недействительно. Комиш может отменить трейд, как может сделать что угодно с любой командой.

Погоди, никак не врублюсь в механизм. Допустим тайный сговор банит трейд, трейд на яху отменяется. Т.е трейд ветод или как там пишут? Дальнейшие действия комиссионера? Жертвы трейда снова его проводят, сговор снова банит и.т.д. Как комиссионер может остановить бан не переключив настройки на классические. Просто интересен механизм. Я никогда при таком не играл и хотелось бы знать все ньюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Альт-2 этого года обменов не было. В Альт-1 было около 15-ти обменов, причем 3 из них - в октябре. Уверен, что распознать сущность нововведения мы успеем быстро. Возможность отмены опции вето (однократно, до конца сезона) по ходу сезона в правилах предусмотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если задевает сильно (в случае очень кривого трейда) - то вето.

И в случае совсем не кривого трейда - будет вето.

А если не очень сильно, ну просто оба меняющихся стабилизировали свои позиции, как например мы с Дикембе меняли в Пэй малого Чандлера на Хейвуда (оцени на момент обмена) - стоит ли из за этого голосовать против и настраивать против себя и его и меня? Ведь тебе тоже когда-нибудь захочется меняться

Конечно стоит, если по твоим прикидкам это может как-то повлиять на тебя. А если трейд ни на что не влияет и просто стабилизирует что-то кому-то, то и смысл вообще за него голосовать? Ради такого опять же нет смысла вводить эту схему, ибо с этим и у комиша никаких проблем не возникнет. Схема вводится как раз для сложных случаев, когда комиш не хочет брать на себя ответственность и делегирует свои полномочия общественности. А в таких случаях ни о какой объективности общественности в принципе не может идти речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Если трейд оказался под вето, а я не уверен, что это честная отмена (народ дружно, но втихую проголосовал против), то я сразу после отмены объявляю: кто голосовал против - покажись. В течение суток противники проявляются в теме, и если они этого не боятся, то отмену считаю справедливой. Если они тихарятся - то просто как комиш провожу изменения в составе через Комиш Тулс (адд - дроп).

Я не планирую каждый раз обязывать противникам трейда проявляться на форуме. Но уж если попросил и проявились - значит отмена трейда законна. Если у тебя есть 7 противников, голосующих против и не боящихся в этом признаться, не боящихся что ты и твой сотрейдовец будете голосовать теперь всегда против них и других подбивать - значит трейд действительно кривой по меркам Альт 2010/2011

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком сложно. ИМХО не будет работать в таком виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys Не понял

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Ты голосовал бы против Чандлер-Хейвуд в Пэй?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты голосовал бы против Чандлер-Хейвуд в Пэй?

Я по-моему четко объяснил. Нет, я бы вряд ли проитив него проголосовал бы, но какой смысл вводить из-за таких плевых обменов целую систему? У комиша, я полагаю, тоже не возникло бы никаких проблем с утверждением такого трейда. Получается утверждение обмена будет затянуто, заставлять народ голосовать, дергать их понапрасну ради какой-то фигни, которую комиш за 5 сек. утвердит без проблем. Проблема то будет не в трейдах Чандлер-Хейвуд, их и при этой системе не возникало.

Ты по-моему не понял то, о чем я написал, или не хочешь понять.

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys Все, теперь понял. Так вот, при таком обмене,

1) его не надо будет утверждать (отвлекая комиша)

2) за него не надо будет голосовать (голосов ЗА не требуется, ведь это система вето, а не обычная система голосования)

То есть такой трейд как раз и пройдет просто, проще чем раньше. Просто он сутки будет висеть и при равнодушном к нему отношении пройдет автоматически. Упрощает

заставлять народ голосовать, дергать их понапрасну ради какой-то фигни

Ты может подумал, что будет голосование? Нет. Голосовать будут только те, кто против. Остальные могут не дергаться. А нет семи голосов против - ну и прекрасно Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.