Breath

PLAYOFFS 2010

72 сообщения в этой теме

Нене не столь важная фигура в наших построениях, чтобы его выставлять Х-фактором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вижу как вы обоходитесь одними изолейшенами на мело и джампшотами. Раз из краски вам очки не нужны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денвер завелся в третьей, разогнался в 4-ой. Были шансы остановить их? МОжно конечно придраться к защите, к плохому набору очков скамейки (ну тут вопрос в данной ситуации только к КОрверу, Прайс играет мало, да и то вряд ли кто-то ждет от него больше чем 2-4 очка). Но если объективно. Как и в первой игре - Денвер победил ИМХО за счет дальних. В нужный момент сегодня они полетели, и Юте пришлось растягивать защиту. А у нас и без растяжек с ней не все отлично. Поэтому, ИМХО - это единственный ключ к их потенциальным победам далее.

Кенни и Чарльз оба высказались с определенной степенью уверенности, что Юта закроет серию в следующей игре. Сегодня была игра must win для Денвера (хотя вначале по ним было не сказать, что так оно и есть), а Юта же дома сыграет по другому. В особенности они отметили, что подключатся наши role-плейеры. Да, ещё фактор возможного отсутствия Нене был отмечен. Лучшая пара низких четверок в лиге получит определенное количество бонусов в случае пропуска игры Нене.

Итог - в данной ситуации шансов у нас больше чем у Денвера. Нужно пользоваться этими шансами и побеждать у себя дома. Но чтобы ими воспользоваться, тоже нужно приложить усилия.

Удачи нашим в домашней игре!

З.Ы. С Фесом надо аккуратней - на защите пик-н-ролла сегодня он тупил, ну и от его косяков в ключевых моментах можно пострадать. Хотя, Слоуна я сегодня бы не упрекнул в злоупотреблениях Фесом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вижу как вы обоходитесь одними изолейшенами на мело и джампшотами. Раз из краски вам очки не нужны

Нам нужны очки из краски, я уже писал в топике данной серии об этом. Мы обостряем оттуда периодами, дабы соперник стягивал оборону в инсайд, после чего идет "shootout". Сегодня полетело с периметра и посему мы взяли игру, во всех проигранных вам 3-х матчах, из-за дуги был ужасный процент реализации. Посему нам не столь важно, кто накаляет внутри, Нене, Мартин, Андерсен, да хоть Петро в конце концов. Встреча сегодняшняя показала, что если дальнобойщики работают как надо, то вовсе неважно активно дифенсить Дерона, Бузера или Миллсапа. Ключ к игре против нас найти сопернику легко, но вот повернуть его в замочной скважине, не всегда удается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нене не столь важная фигура в наших построениях, чтобы его выставлять Х-фактором.

Мои слова подтверждены сегодняшней травмой Нене, играли фактически треть матча без него и проблем по этой причине не возникло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве Мартин сегодня не обострял из инсайда?

Мартин с Андерсеном набрали почти тридцатник на двоих, при проценте 60+.

У Юты всегда проблемно с защитой, когда нужно закрывать как ин-, так и аутсайд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о Нене, как об отдельно взятом персонаже в построениях Денвера и его важности в них, а не об инсайде в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сегодня проиграем то серию упустим.

Киря скорее всего не выдет сегодня. Если проиграем сегодня, то к 7 встрече он будет готов.

П.с если мы будем также защищаться как в 6 игре, ничего хорошего не светит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершили серию так, как и должны были это делать. Статистика, всё-таки, работает! От 1-3 отыгрывалось лишь 8 команд. В итоге, в этом ПО обе команды, столкнувшиеся с 1-3, проиграли матч на выезде. Как по нотам!

Ну, по сегодняшней игре - тут главным фактором, как я и предполагал, стало отсутствие Нене. Это и позволило, в частности, Миллсепу так разгуляться. Молодец! Спасибо за подборы, за блоки и за набор очков в 4-ой четв. Даа, как же парень прибавил. Когда он только у нас появился, умел лишь подборы собирать. Но желание у него было хоть отбавляй. Вот по этому мы имеем то, что имеем.

Дерон провел серию хорошо. Сегодняшний инцидент - лишь синяк на руке, как он сам сказал после игры! ТАк что ждем от него отличнейшей игры с ЛАЛ.

Майлз и Метьюз – меня, в целом, устраивает их игра. Майлз стал гораздо более хладнокровным игроком, чем был. Метьюз - в первом же сезоне доказал, что он лучше Брюера. Но Брюера в сложившей ситуации не хватает конкретно...

Травмы, черт бы их побрал. Ээх Фес конечно возможно что-то и может, но стабильно на протяжении всей серии он это показывать не сможет. Сегодня он играл .... плохо, одним словом. Куфос - не вариант к сожалению. У него игрового времени за плечами - кот наплакал. Его можно брать если Фес совсем уж плох. Кстати, вот сегодня мы увидели больших дальнего резерва Юты и Денвера. Некоторые вышли совсем не надолго, но можно было заметить, что Ютовские гораздо деревяннее.

Поэтому, как играть с Лейкерс? Тут нужно искать откуда то резервы, так как если фол-трабл хотя бы у одного из игроков - всё летит к чертям. Да и без фол-трабла - в ротации нужно использовать Феса в любом случае. А против больших Лейкерс... это будет.. ну не знаю даже как. Печально наверное, как минимум.

Нужен Киря. Причем ИМХО и как форвард, и как большой, временами. Говорит, что надеется вернуться к серии с Лейкерс. Но добавляет: "You have to be sure your body is ready," Kirilenko said. "If your body is ready, you are going to be [out] there doing your thing. But if you feel something wrong, you aren't going to be able to help much. You are going to be thinking about that every time." Понятно, что даже в случае того, что АК играть будет, ждать от него феерий не приходится. Он и вкатывается обычно долгое время. Но бывает, что он нам нужен хотя бы на несколько минут и пусть даже не в самых лучших кондициях.

С ротацией защитников: нужно использовать Прайса на двойке. Сегодня он показал неплохой эффорт, ну и летело у него. Плюс, в последнем матче с Лейкерс он не так уж и плохо держал Коби! Нам нужно что-то этакое предложить ЛА. Они большие, но тяжелые. Может побегать с ними? Вот тут и Прайс на позиции СГ бы пригодился, ИМХО. Джефферс же – ну это не никак не опция.

По поводу перспектив с Лал. Все мы знаем и помним, что это за соперник для нас. Лейкерс, какие бы травмированные бы не были, с нами играют всегда прилично. И если те же Санс могут надеяться на то, что у них поменялись отчасти состав и тренер в серии с СА, то мы на это уповать не можем уж точно. Тут ещё и история тренерской дуэли ой как не в нашу пользу. Поэтому, можно где-то ругать Лейкерс, что они не показали свой баскетбол в серии с Оклахомой, но мне кажется, что с нами они то заиграют как надо.

Будет сверхтяжело. Скажу сразу, две победы возьмем – уже не так плохо. В меня могут бросить камень за то, что я говорю такое уже третий год подряд. Но у нас же, блин, нет 2 стартеров сейчас. В полностью боевой составе я бы такого не говорил, скорее всего. Однако…Однако я не ждал и победы над Денвером! Честно признаюсь, думал влетим в 6-ти. И на то были причины. Потом вылетел Окюр, и казалось, что все уж совсем грустно. Ан нет! Ведь смогли же победить, и не без определенной уверенности! Поэтому, оптимизм все же присутствует! Вперед Юта!!!

Ещё раз поздравляю всех с победой над принципиальным соперником, которого всегда приятно выбить в серии ПО!!!

Упомянул в начале статистику, и как она работает. Так вот. У Фила рекорд 45-0 (!!!) в сериях ПО в случаях, если он берет первую игру. Поэтому надо рвать уже там! Рвать, иначе и не скажешь.

З.Ы. Слоун меня радует! Ругали мы его в хвост и в гриву. Было за что. Но после нового года человека как подменили. Смог признать свои ошибки, перестал тормозить с тайм-аутами, проводит точные замены, иногда в меру экспериментирует с составом, причем не безуспешно. Может там что-то случилось… не знаю, но меня радует итоговый результат. Ведь по сути то не так уж и важно, как команда провела сезон. Важно то, в каких кондициях она подходит к ПО и как она потом там играет! Серию с Денвером Джерри, ИМХО, провел на 5. Молодец! Надо отдать должное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Utah Jazz: Deron Williams a game-time decision, Andrei Kirilenko doubtful for Sunday's Game 1 vs. Lakers

бабах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас