BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Прозвучит банально, но так работает контора. Я сразу написал жителям востока, что от чего у них больше проблема будет от Киева или от Москвы. Все эти провокаторы, обязательно стравливание людей и т.д. - на нас это отточено уже идеально.

А русскоязычным крымчанам думаю будет лучше в России. Только вопрос для нас все-таки не в этом, есть регионы где русским гораздо хуже, чем в Крыму. Вопрос в том в что за херню мы в целом со всем этим вляпались? Когда в Европе такое последний раз происходило?

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SloNick

Понимаю. Но какую статью видел, такую дал. Других анализов не видел, но кое-что могу себе представить. Митинги, СМИ, выборы... все прелести современной российской "демократии". Жизнь российских регионов и тем более аналогичных зон (Осетия, Абхазия) показывает, что щасця в Крым не сильно подвалит. А если Украина обрежет инфраструктуру, то ближайшие год-два для крымчан будут вообще крайне тяжелыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом мы вляпались в новую холодную войну с западом. Если очередную абхазию и осетию нам бы еще простили может быть, то вхождение Крыма в состав РФ точно не простят, будут санкции, будет изоляция, будут последствия для экономики. Насколько тяжелые сказать сложно сейчас. Кстати сейчас может и абхазию с осетией присоеденят и приднестровье признают, все же это важный форпост будет на пути нато. Терять нечего уже по сути все равно. Раз пошла такая пъянка...

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Епаные ультрас, епаные гопники, и единственные нормальные люди - это мвд у нас вчера вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что, что не подписал, важен сам факт его принятия СРАЗУ после захвата власти,

Не, ну нормально, чё?! Конечно, такое постановление сразу было глупостью и раскачиванием лодки как БЭ. НО! Почти все украинские эксперты говорили, что закон этот и был мертворожденным и не работал, да и в принципе там столько косяков, что он не может работать в принципе.

И его надо отменить И заменить новым. И вот тут вступают на сцену журнашлюхи - как только Рада приняла постановление об отмене закона, об этом сообщили ВСЕЕЕЕ путинские СМИ, большинство из которых еще и заголовки написали "в Украине запретили русский язык" - так ведь было? Ни одна с.... из них не указала, что постановление не принято еще и в силу не вступило. У Президента (или и.о. Президента) по Конституции есть время на рассмотрение и подпись постановлений и законов Рады - 15 дней. Турчинов наложил вето через 5-6 дней - я точно не помню. Все, закон остался в силе, отмена не состоялась.

Но путинские СМИ "забыли" проинформировать общественность об этом.

Так что то, что пишут журналюги, и то, что есть на самом деле - 2 огромные разницы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрицать то что уровень жизни в России сейчас выше чем на Украине глупо. Тем более что Крым после такой заварушки думаю смело может рассчитывать на серьезные вливания средств из Москвы.

Большинство населения полуострова считают себя русскими и говорят по русски, все законотворческие инициативы в поддержку украинского языка наиболее болезненно воспринимались именно в Крыму.

Выборы в Крыму даже не нужно стимулировать и фабриковать, любая международная комиссия зафиксирует подтвердит законность.

Для России Крым это прежде всего база ЧМ ситуация с которой думаю уже просто всех задолбала, власть на Украине меняется регулярно и одной из главных линий прозападных партий всегда выступает необходимость вышвырнуть наш флот из Севастополя. И неважно тут насколько исправно Россия платит аренду и каков срок соглашения, это вечный инструмент политического торга с Киевом.

Про коммуникации аргумент тоже сомнительный, на секундочку Киев должен Газпрому 2 млрд USD за газ.

А вообще я не верю что Путин согласится принять Крым в состав России, скорее наличие этого запроса подкрепленное результатами референдума позволит надавить на Киев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О КАК!!! Украинские части в своих базах стали оккупантами

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Потому что какой-то поселковый совет так решил ))))

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что военные, которые базируются в Крыму, должны будут принести присягу на верность России после присоединения к ней Крыма.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Также он отметил, что решение о вступлении Крыма в состав РФ вступило в силу, референдум нужен только для его подтверждения.

"Решение Верховного Совета вступает в силу с момента принятия", - сказал он на пресс-конференции в Симферополе в четверг.

Темиргалиев подчеркнул, что с сегодняшнего дня российские Вооруженные силы являются законными на территории полуострова, тогда как Вооруженные силы третьих стран - "оккупационными".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

Сток у тебя забавная логика ей богу. Т.е в том, что ослепленная майданом рада приняла совсем не к месту этот закон виноват Путин! Офигеть. Может он их и подкупил еще его принять? Зачем вообще было играть с огнем? Когда страна расколота, когда раны майдана еще не затянулись, умные в отличии от дурака Путина депутаты рады принимают такой сомнительный закон. А ты их оправдываешь еще. И Турчинов не факт бы что закон заветил, если бы не поднялись волнения, тут еще бабка надвое сказала в общем.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же это важный форпост будет на пути нато

в чем суть форпостов. ну не понимаю я если эти ракеты будут на 300 км поближе. пожить лишнюю минутку?

Европе надо набраться смелости пожить уже полгодика без газа и нефти из России. что этот дурачок будет делать тогда?

а у нас в Липецкой облатси нельзя замутить референдум - хотите вы в Германию?, или США? или остаться в России? какой-то долбоебизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед этим депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов отобрал у Андреева другой плакат. «Он оттолкнул меня, выхватил плакат <…> и пошел к урне, на ходу разрывая. Я мельтешил за ним. Говорил, что я блокадное дитя, знаю, что такое война <…> Милонов ответил: "Да ты уже переродился. Поддерживаешь фашизм"», — рассказал Андреев.

Темиргалиев подчеркнул, что с сегодняшнего дня российские Вооруженные силы являются законными на территории полуострова, тогда как Вооруженные силы третьих стран - "оккупационными".

Просто Крым уже переродился

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Вот так вот хитро мы перестали был оккупантами

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Вообще этот ход конем крымской администрации (хотя понятно они делают дословно все, что сейчас говорит делать Москва) мне совсем не понятен. Что значит вступило в силу? Нафига тогда референдум. Что скажут знатоки законов по этому поводу?

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недолго нам НБА осталось смотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Я про твою логику могу сказать тоже самое. Не знаю, как ты из моего набора слов сделал свои выводы, у меня так мозги не работают!

Я написал, что решение было глупое. Про путина и принятие решения не написано НИ-ЧЕ-ГО! Там нет ни слова в их оправдание.

Далее я писал о том, как красиво в неокрепший мозг россиян журналисты вбили формулу "хохлы запретили русский язык", что было не только передергиванием, но и наглым враньем. И отличились этими заголовками в основном только российские издания.

Ну и вот свежий пример, как надо "насаждать правду", чтобы народ глупостей не думал:

В Крыму на эфирных частотах крупнейшей в регионе частной «Черноморской телерадиокомпании» начал вещание российский государственный информационный телеканал «Россия 24». Об этом в четверг, 6 марта, сообщает портал «Телекритика» со ссылкой на исполнительного директора Независимой ассоциации телерадиовещателей, в которую входит «Черноморская ТРК», Екатерину Мясникову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Ну не 300, а 1000, ну и как то не уютно когда у тебя в тылу будет находиться условный враг.

По поводу нефти и газа не знаю, нефть могут и в других странах закупать не проблема думаю, а вот с газом сложнее, народ то переживет, будет дровами дома топить, а вот промышленность? Объемы в той же Германии нехилые. Рискованно.

а у нас в Липецкой облатси нельзя замутить референдум - хотите вы в Германию?, или США? или остаться в России? какой-то долбоебизм.

Наверное можно, теоретически, у тебя в областной думе есть свои люди? Пусть инициируют

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Референдум? Может еще выборы?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в Липецкой облатси нельзя замутить референдум - хотите вы в Германию?, или США? или остаться в России? какой-то долбоебизм.

По этому поводу тут тоже уже настрочили обращение. Правда из Вологодской:

Гендиректор медиахолдинга из Вологды Роман Романенко попросил президента России Владимира Путина ввести войска в Вологодскую область

Свое обращение он опубликовал в Facebook от лица жителей Вологодской области.

«Уважаемый Владимир Владимирович. Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения. В связи с этим у нас большая просьба - ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем», - говорится в обращении.

«Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует», - отмечается в обращении.

«А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…», - просят жители Вологодской области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас