BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

были вопросы, где читать официальную, но не российскую и украинскую прессу на русском - я беру здесь

основной посыл тематики понятен - все-таки это западная пресса, но встречаются и вполне неангажированные статьи, позволяющие более полно оценить видение ситуации из европы и сша.

http://www.inopressa.ru/article/05Mar2014/wp/eu_nato.html - Европа разделилась по российскому вопросу на заседании членов НАТО

а об этом вообще по телевидению не говорят -http://www.inopressa.ru/article/05Mar2014/...l/fabriken.html

http://www.inopressa.ru/article/05Mar2014/...paratisten.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент

Только если врагам

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_muxaxa.gif" alt=":kos:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такое слово - импичмент)

после этого официально исполняющим обязанности становится спикер Верховной Рады. но не наоборот

Спикер и 1-й его заместитель подали утром в оставку в Верховной Раде, и Янык сбежал ночью.

Пришлось выбирать временно исполняющего спикера, а потом начали конституционным большиством 300-голосов готосовать.

Янык бросил всю Партию Регионов, а они с перепугу с коммунистами голосовали все, что ставили на голосование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serkovals

Разве конституционный кворум для принятия решения об отставке не 3/4? сама процедура была проведена с явными нарушениями, Конституционный Суд в отставку отправлен и пр. но я не об этом говорил даже, просто гипотетически поменяйте персонажей местами, представьте, что в результате к власти пришел Янукович - сейчас бы не Москва говорила о нелегитимности новой власти, а Запад, а Путин бы её защищал) это политика, двойные стандарты будут всегда.

Но сейчас это в любом случае нах никому не важно уже. Ты лучше скажи, слышал ли ты запись разговора Паэта и Эштон? Как ты относишься к словам эстонца о том, что похоже за снайперами стоял кто-то из новой власти, а не Янукович? Почему в справедливом и честном ЕС никто не додумался поднять эту тему, хотя разговор был больше недели назад, а только высказали досаду, что запись всплыла и всё, о чем они переживают, что это отразится на имидже новой власти? Что за оружие вез Пашинский и почему власти не торопятся вести расследование трагических событий на Майдане?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто гипотетически поменяйте персонажей местами, представьте, что в результате к власти пришел Янукович - сейчас бы не Москва говорила о нелегитимности новой власти, а Запад, а Путин бы её защищал)

У меня даже гипотетически не получается такое представить. Конечно это хитрый ход все свести к перетягиванию каната, но если бы против гипотетического Яценюка стояло 100 000 киевлян, а он в этот момент фигачил студентов беркутом и пытался провести путинско-лукашенковские законы в один день, то запад никогда бы не стал ему оказывать той поддержки, которую оказывает сейчас, или той поддержки, которую Путин оказывал Януковичу. Можно кстати вспомнить история Мубарака - каким бы не был он оплотом американского влияния в регионе, им пришлось его сдать. Так что не надо всех мазать черной краской (с) Фраза великого меня что-то стала преследовать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Ушли. Я худею. Это я про трикольоровых фанатов.

С нашей стороны я считаю это был достаточно подленький шаг - после исчерпания ресурса противостояния Майдан-Янукович переводить это все в плоскость противостояния украинских и российских флагов. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за оружие вез Пашинский и почему власти не торопятся вести расследование трагических событий на Майдане?

Согласен. Требуем расследования) Что касается записи, то пока заметил только комментарий Богомолец, что якобы она с прибалтом не говорила. К тому же у нее якобы нет доступа к убитым силовикам, чтобы делать вывод об одинаковых пулях. Вот ее фейсбук - https://www.facebook.com/olgabogomolets - у кого есть регистрация, напишите, как она отреагировала.. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если будет расследование , то его результаты довольно предсказуемы, не так ли?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Эштон и Паэт жестко спалились, и им уже не оправдаться (прям как в песне Лагутенко поется

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> )

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Ну вообще-то я слова не сказал о Майдане и поддержке гипотетического Януковича киевлянами. бля, вроде по-русски пишу) я говорил о юридических нарушениях, при которых ио президента стал Турчинов, только и всего. Что этих нарушений в иной ситуации было бы вполне достаточно западу обьявить новую власть вне закона. и ты всё ещё уверен, что Рада, складывайся обстоятельства по-другому, не могла бы привести к власти Януковича абсолютно такой же процедурой?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

Ну если брать сферические нарушения процедуры в вакууме, то да, конечно. Просто не ожидал, что ты будешь писать такую очевидную вещь)

Кстати раз уж они открывают расследование, то пусть и наших неизвестных снайперов из 93 года найдут.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролл, ну ты же сам прекрасно понимаешь, что это всё херня. Даже здесь выкладывали информацию, что истинные герои Майдана - врачи, которые во время боевых действий оказывали помощь всем сторонам, за что им реально низкий поклон. Почему сейчас она отказывается от своих слов - догадайся сам. Там в записи есть фраза, кстати, где эстонец говорит, что на его глазах ребята в масках безнаказанно били депутата. Зачем двум чиновникам, не пылающим любовью к россии, врать друг другу в конфидециальном разговоре и наговаривать на поддерживаемую ими власть? Ответ тоже очевиден - незачем. Каких комментариев ты ждешь - непонятно. Паэт уже сказал, что не предполагает кому и зачем нужно было сливать информацию и он раздосадован случившимся, а ЕС в лице Эштон, понятно, отмолчится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛОКАДНИКА ОШТРАФОВАЛИ НА 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА УЧАСТИЕ В АНТИВОЕННОМ МИТИНГЕ

Суд в Петербурге оштрафовал на 10 тысяч рублей блокадника за участие в несанкционированном митинге против ввода войск в Украину. Об этом 5 марта пишет «Новая газета» со ссылкой на самого участника акции Игоря Андреева.

На митинге, который прошел на Исаакиевской площади 2 марта, сотрудники ОМОНа задержали Андреева после того, как он развернул плакат с надписью «Миру мир».

Перед этим депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов отобрал у Андреева другой плакат. «Он оттолкнул меня, выхватил плакат <…> и пошел к урне, на ходу разрывая. Я мельтешил за ним. Говорил, что я блокадное дитя, знаю, что такое война <…> Милонов ответил: "Да ты уже переродился. Поддерживаешь фашизм"», — рассказал Андреев.

http://tvrain.ru/articles/blokadnika_oshtr...mitinge-364467/

Закрыли Дождь, пора закрывать Милонова

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_drinks.gif" alt=":drinks:"> Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Ну они не были очевидными для Стока, который говорил, что там всё чисто и Путин, сказавший обратное, дурак) на эту тему мы ещё позавчера говорили, не знаю, зачем Серега поднял её опять. Ему, кстати, тоже вон не очевидно, похоже)

По 93 году - только за

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

Падажжите! Это где я такое говорил? Про импичмент я сказал, что может быть его процедура и нарушена, мне сложно много и быстро читать по-украински. Скорее всего была нарушена.

А то, что Путин дурак я сказал со всем по другому поводу и от этих слов не отказываюсь. Путин, Шойгу, Лавров, Чуркин и прочие товарищи лепят горбатого, причем настолько неумно, что даже не смешно уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

sumitomo

Я внимателен. Импичмент Януковичу официально объявлен достаточным количеством голосов. Россия его не признает, так как якобы Рада стала вдруг нелегитимной. А Рада - легитимна. И все правительство - тоже. Как бы это не злило Путина.

а дураком ты его действительно по другому поводу называл, сорри)

но еще раз - сейчас юридическая обоснованность импичмента не имеет никакого значения. тема умерла уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас