BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

BYH

с чего это не возьмут? Это ж не Таиланд)) обратно купить валюту можно свободно.

Процент комиссии зависит от обслуживающего банка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно свободно.

Не Тайланд точно. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а гривны в Беларуси возьмут или повяжут сразу?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гривны в обычных обменниках не меняют, но в офисах банков обменяют. "Мы за нашу мирную, единую Украину!" (с) батько ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

серковальс Гурвин вы там целы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Сань, жопа горит просто пздц...пол страны которые стояли на майдане против олигархов у власти выбрали в президенты олигарха... еще 8% проголосовали за заднеприводного зека, который кричал на майдане "Зэка геть!"...не знаю, существует ли такое средство от ожогов, которое вылечит мою жопу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Изменено пользователем Goorvin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти хоть свои. но вот Новороссия

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:"> всеж с олиграхом как-то пооптимистичнее чем с гопотой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти хоть свои. но вот Новороссия

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:"> всеж с олиграхом как-то пооптимистичнее чем с гопотой.

Я хз, что там с Новороссией, это к Лу ближе, но вот насчет второго....те кто кричали что "хуженебудет" забыли о существовании Сомали. Не повторяйте ошибок Украины, свояк, инженер, опыт работы 11 лет, за апрель получил 1700 грн(5100 руб по нынешнему курсу) и оптимизма вот если честно ну ни хуя нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin

вычеркни у России нефть и газ думаю инженер получал бы еще меньше. но пока везет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подозреваю что для жителей двух областей этой новороссии по сути не изменилось ничего - как было полное беззаконие при родных донецких мудилах, так и сейчас продолжается

только экспрессивнее все происходит

Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin

вычеркни у России нефть и газ думаю инженер получал бы еще меньше. но пока везет.

вычеркни у Швейцарии банки- будет какой нить Албанией.

Сань, я не рассуждаю на тему, что бы было если бы...в ноябре он получал 3000 при курсе 8, сейчас получает 1700 при курсе 12. Сухая статистика, вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че то я поздно стер)

проблема в идиотах во власти - и в идиотах которые их выбирают

Нет, проблема не в идиотах во власти, а в святой вере каждого, что он не виноват, а проблемы только из-за хуевой власти.

Сухая статистика.

В моей конторе 3000 сотрудников- торговый персонал. Средняя ЗП за 2013 год- 3700. Официально декларируемая средняя ЗП- 740( 0,7 минимальной официальной ставки). Обязательный налоговые отчисления= 15% подоходны+3,6% пенсионный фонд.

Итого:

740*0,186*12*3000= 4 955 040

3700*0,186*12*3000= 24 775 200

, что приводит нас к примерно 20 000 000 грн недоплаченных налогов только сотрудниками за 2013 год. Это я взял только 1 компанию и только торговый персонал, без управленческо-сервисного, а так же без учета того, что с таких ЗП и отчисления самой компании должны быть в разы выше, чем были по факту, так как если мне не изменяет память, контора при таких ЗП должна отчислять налогов около 35%.

Таких контор как моя, я с десятка два назову. И это только торговля.

Я поспрашивал при объезде магазинов ребят, готовы ли они к переводу на официальную зп, но естественно с полноценными налоговыми отчислениями. НИ ОДИН, будь то сторонник майдана или его противник не согласился. Но при этом все ждут, когда же мы блядь заживем и верят в какую то мифическую Европу.

Мораль собственно такова: даже если президентом станет Святой Порошенко/Тимошенко/Тигипко/любой другой рандом хуйло, в стране ничего не поменяется, пока не поменяется система, а менять ее никакой Порошенко/Тимошенко/Тигипко/любой другой рандом хуйло не будет, потому что они не Святые. Этого не может не понимать только полный долбоеб или же нереальный оптимист. К сожалению, после майдана 2004 и майдана 2014 разницы между двумя этими группами я практически не вижу.

Изменено пользователем Goorvin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Донецке ждут боевых действий с начала мая. Магазины закрывают витрины щитами, банки не работают, в большинстве банкоматов ограничение на сумму снятия, автосалоны стоят пустые. Абсолютно непонятно, кто сейчас у руля, но по последним событиям, вроде бы, пока что пророссийский бородач порульнее будет. Население расколото, скупает оружие, ненавидит другую часть населения до смерти, не простим одессу, жечь колорадов и т.д.

Я не знаю, каков процент сейчас поддержки Украины, но он тает с каждым днем, даже несмотря на то, что у нас бандитизм, отжим машин, имущества, блокпосты и прочее. Украина делает все, чтобы на Востоке её возненавидели, в первую очередь СМИ, во вторую правительство, мне стыдно читать эту херню в прессе, видеть эти сюжеты на тв - они уже записали всех, не умеющих кричать слава украине в террористов и "донецких нелюдей". Все перекручивается, все подается так, чтобы стало понятно - на востоке страны люди другого сорта, епнутые существа, которых, в принципе, не жалко зачистить путем АТО. Поэтому, хотя я в шоке от уголовников в масках с автоматами на улицах города, каждый раз, когда они вставляют пистон украинской армии, я бессознательно радуюсь. Потому что страна, которую объдинил лозунг москалей на ножи - это страна одной нации. Поэтому никогда не будет расследоваться Одесса, расстрел безоружных гражданских в мариуполе, все зарады Украины. Вот и все. Выхода нет, Донецк и Луганск в ситуации, из которой нет выхода, то, что случилось, объединило одну часть страны, получившую внешнего врага, и уничтожило другую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общался еще 7 мая, до Мариуполя, с нашим директором филиала Славянска, отвечает и за Краматорск, и за Константиновку, она у меня еще стажером была, поэтому знаю ее очень хорошо. Сказала почти тоже самое, что ребята, которые с оружием, действуют иногда херово, но поддержка у них огромная сейчас, потому что все понимают, что если они уйдут и в городе появится батальон Донбасс, Азов или какие другие банд-формирования, всем им будет жопа. Поэтому и кормят, и поят, и на блок-посты ходят(ходили, до начала слепой стрельбы куда попало).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лу, с работой как?Канал держится?Перестали к вам врываться, в штатном режиме работаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас