BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Когда попадаю на информацию о том, что проблема Украины в том, что она разная, я убежден что это ее достоинство. Внутренний туризм тут никто не слышал, зато ТВ льет кастрюли нечистот на уши людей. 35 лет на свой сором не посещал Западную Украину. Тупо объездил все что слева от Днепра. ГЫ Я уже даже попутешествовал по миру, а тут не был нигде дальше Киева)) Мой мир больше не станет прежним. Хочу еще ближе к Европе поселиться. ГЫ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, stockton сказал:

дед намерен половину страны пересажать?

Изменено пользователем starbury1810
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, starbury1810 сказал:

дед намерен половину страны пересажать?

Генпрокурор об этом прямо сказал. Не половину, но всех, кто на митингах был и в сетях активничал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, stockton сказал:

Генпрокурор об этом прямо сказал. Не половину, но всех, кто на митингах был и в сетях активничал...

круто...а после них вызженная земля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuriyT то, что каратели творят в стране - это никакая ни геополитика. Это - обыкновенный фашизм... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наткнулся на новость, что в российских банках 90+% депозитов в рублях. До этого не раз приходилось слышать, что многие россияне даже не знают курса доллара, что все цена на недвижимость или авто в рублях и не очень меняются с изменением курса бакса. Так ли это на самом деле? Особенно учитывая что за последние 6-7 лет курс упал где-то в 2.5 раза. Откуда такое доверие к своей валюте? Или это низкая финансовая грамотность? Мы то уже не раз пуганные и рубль используется только в спекулятивных целях - срубить на депозитах в периоды стабильности между очередными девольвациями. А средство накопления или сбережения исключительно доллар и евро. Даже ставка аренды или страховка авто в евро считается. Вот мне интересно как на самом деле обстоят дела в России с этим? Меняется ли ситуация в последние годы, когда падение рубля ускоряется? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дак какие накопления. у кого они есть если все сидят по уши в ипотеках кредитах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может быть пенсы по старинке гробовые держат.  И борцов депутат такой есть из соседнего поселка он Лебедянский завод продал пепси вот его вклад на всех можно и разделить. Года 4 назад когда 12 процентов было да и у меня лежал вклад,  под 4 лучше под подушкой даже в рублях. Но подушку безопасности на черный день держу в долларах евро. Зарплата на карточке в рублях она наверное тоже идет в зачет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доллары, в последнее время еще подсел на акции голубых фишек :fp:, после того, как проценты по вкладам стали облагать налогом на прибыль, принципиально все закрыл. А так да, пенсионеры, военные, менты многие как держали в рублях так и держат. Сейчас их всех обязали уйти от визы или мастеркарда и пересесть на мир. Типа пенсии только туда будут переводить. Молодежь (те у кого что-то есть) выбирает или более ликвидные или более прибыльные инструменты для вложений, рублевый депозит явно под это определение не подходит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, diodiak сказал:

Сегодня наткнулся на новость, что в российских банках 90+% депозитов в рублях. До этого не раз приходилось слышать, что многие россияне даже не знают курса доллара, что все цена на недвижимость или авто в рублях и не очень меняются с изменением курса бакса. Так ли это на самом деле? Особенно учитывая что за последние 6-7 лет курс упал где-то в 2.5 раза. Откуда такое доверие к своей валюте? Или это низкая финансовая грамотность? Мы то уже не раз пуганные и рубль используется только в спекулятивных целях - срубить на депозитах в периоды стабильности между очередными девольвациями. А средство накопления или сбережения исключительно доллар и евро. Даже ставка аренды или страховка авто в евро считается. Вот мне интересно как на самом деле обстоят дела в России с этим? Меняется ли ситуация в последние годы, когда падение рубля ускоряется? 

Касаемо цен - недвижка как минимум не растёт в последние 5 лет , авто и бытовая техника раза в полтора подорожали с 2014 года. Все цены всегда в рублях, за очень редким исключением. 

 

Изменено пользователем pawel407
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще думаю что 99% населения сбережения сейчас просто не генерируют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас