BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Не могу и не хочу четко проводить границу, что можно а что нельзя, как конкретно должны вести себя дипломаты.

Может быть какие-то тайны быть и должны. Но то, что дипломаты и правители задумаются, что все что они делают, может стать достоянием общественности, само по себе неплохо. Правильно, крайности не должны быть. Пусть будет дипломатия, пусть постараются что-то утаить (он все равно постараются). Но пусть будет возможность и что-то узнать гражданам, хоть иногда, хоть после смерти дипломата (правителя). Пусть оппозиция в рамках своей предвыборной борьбы скажет что-либо про правителей.

А если дипломатия будет сама собой видоизменяться, то тоже пусть. Игра с открытыми картами по крайней мере справедлива. Правда справедливость - утопия. Но губить ростки информационного питания - просто неуважительно к народу, противоестественно для людей.

"Народ хочет знать. Это естественно" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия заключила международный договор с Казахстаном и Белоруссией.Это какая дипломатия?

Никакая. Это - результат.

А вот подготовка к заключению - переговоры - это была Нормальная, Обычная, Правильная дипломатия.

Подписание - ритуальная часть, переговоры = дипломатия.

А там что - были опубликованы годы переговорных процессов, предшествующих этому подписанию? Типа мнений различных дипломатов о фигурах белоруского-российского-казахстанского истэблишмента?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mahapashka

В чём я совершенно согласен с тобой - это в желании иметь такую возможность не как реалию, мешающую работе, но как некоторую потенциальную угрозу! Чтобы эти ребята, по сути не имеющие и не могущие иметь над собой публичного контроля, тем не менее как бы подозревали, что когда-то реальная грязь может хотя бы случайно вылезти на свет божий и стать известной... И потому они бы сами соблюдали некоторые ну хоть какие-то рамки!

Это конечно исключительно позитивный аспект дела ВикиЛикз.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мобильный яндекс

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что-то новое ))))

правда сам когда смотрел подобного не замечал.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фейк в тему...у меня бабулю не хотели с работы отпускать пока беспорядки не закончатся.......третье транспортное вчера замкнулось просто в пробках....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скан из учебника истории:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

угадайте, кто это из форумщиков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уверен это какое-то одушевленное мутное желтое пятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меж тем несколько моих друзей проводят эту ночь в разнообразных рувд нашего города

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кое-кто из знакомых и в изоляторе КГБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас