S_L

Бестолковые статьи о любимой игре

955 сообщений в этой теме

А я вот не совсем понимаю этого восхваления и самовлюбленности собственными знаниями и потешательством над уважаемыми изданиями. Ладно бы над интернетресурсами, которыми теперь занимаются все кому не лень. В конце - концов, освещение НБА - это далеко не профиль Спорт-Экспресса и Советского Спорта... Ну а журналисты там работают, которые могут вызывать только уважение. Да и обывателю глубоко по барабану кто к нам приезжал, Кливленд или Клипперс, да и не знать какой контракт у Кэмби он может перетерпеть...

Суть произошедшего до обывателя донесена и слава богу!

Мы фанаты НБА, поэтому и лазим по всем первоисточникам и сайтам. Вот нам, действительно, должно быть стыдно не знать этих фактов.

А я помню 1991 год и первый номер газеты... Это было прекрасно, и сейчас я просто не обращаю внимание на некоторые неточности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

and1587

А как нам относиться к низкому профессиональному уровню пишущих в твоём любимом издании?

Мы тут все - любители. И можем городить любую околесицу про Кливленд и ново-немца. И судьи тут - такие же любители, как мы сами. Междусобойчик, так сказать.

Но С-Э - издание профессиональное. Или КАК?

Ты же помнишь про "развесистую клюкву" и "медведей на улицах Москвы".

Непрофессиональное спартивное издание "С-Э" ?

Мало-профессиональное?

Отчасти профессиональное?

Тебя-то самого с твоими светлыми воспоминаниями это не коробит, ежели честно?

Вот что писал Михаил Афанасьевич Булгаков о профессионализме в спортивной журналистике:

"- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна -

первая, она же последняя. А если осетрина второй свежести, то это

означает, что она тухлая!"

Каждому ясно, что под "свежестью осетрины" он подразумевал профессионализм репортёра.

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По любому если ты занимаешься каким-либо делом профессионально и получаешь за это заслуженную оплату, то будь добр делать своё дело качественно. На то ты и профессионал.

А логика 'суть ясна - ну и слава богу' имхо неправильная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как относится к низкому профессиональному уровню пишущих в твоём любимом издании?

А вот передергивать не надо!

В профессионализме эти журналисты нам с тобой фору дадут в 100 очков!

Все, что я сказал, это то, что действительно у них бывают ошибки в освещении НБА, а какие прекрасные обозрения бокса, футбола, хоккея, других видов спорта.

Все оперативно, со знанием дела, юмором...

Да и до всей этой истории с Кириленко, я зачитывался репортажами о матчах Юты!

Я, конечно, не знаю, может ты из-за бугра и у вас там все бело и пушисто, все чистенько, без единой ошибочки в прессе, а я помню времена, когда газету можно было купить изредка, да и новости были изрядно прошедшие.

Поэтому я прекрасно понимаю, что надо сделать и как потрудиться, что бы в 6 утра до нас спокойно дошла газета с самыми последними новостями и обзорами. И ради этого я готов простить небольшие неточности, а они, действительно небольшие, а не устраивать публичных порок на моем любимом форуме.

P.S. И уж извини, но совсем ни к чему эта цитата. Мало того, что Булгаков для меня, уж так получилось, никогда авторитетом не был, так еще не понял причем тут вторая свежесть? Ведь ошибка - это далеко не старая новость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энд1587 и Сент_Лу, вы оба правы. Каждый по своему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм,я не совсем согласен. Меня например за схожие неточности уволят с работы,а тут...

Надо выбивать совок из наших голов. С энд1587 соглашусь только в одном,в начале 90х дейс-но сэ были хороши,сейчас слабенькие националисты почив-ю на лаврах. Конкуренции то нет,а значит совок схавает что дают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чтаю С-Э про воллейбол.

ВСЕГДА высокого качества.

Конечно, с точностью до пристрастий, но ведь это же - не неряшливость!! Это можно считать авторской позицией.

and1587 .... а чего там непонятно-то про "репортёрство второй свежести"!?

Ошибка, повторённая дважды - свидетельство того, что автор и вправду считает, что это - Кавз.

Ну а над ним есть РЕДАКТОР.

Авторитет, как оно должно быть.

И он тоже так считает.

Ну и что это за пишущая об НБА газета, где все страдают одним уровнем... даже и не "знания", а просто памяти - дело-то было совсем недавно И НЕ далеко ЗА ОКЕАНОМ, так, а ДОМА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центровой Маркус Кэмби (34 года, 211 см), последние 6 сезонов отыгравший в "Денвере", перешел в "Клипперс". Условия соглашения не разглашаются.

да и не знать какой контракт у Кэмби он может перетерпеть

просто в данном случае в этом-то вся суть, в контракте. условия соглашения известны - Денвер получил 2nd round pick, а текущий контракт Кэмби подписал много лет назад. если журналист пишет так, значит он вообще не догадывается о том, что произошло (Денвер разгружал платёжную ведомость) и о salary cap (с позиции которого следует рассматривать любые сделки) имеет весьма смутные представления.

было бы нормально, если бы в таком стиле написали в Комсомольской Правде, но не в главной же спортивной газете страны.

это как если бы написали, что бывший футболист года, Роналдиньо, оценивавшийся год назад в $100, перешёл в Милан за сумму в 5 раз меньшую. причины продажи неизвестны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто нет у них человека в редакции любящего и следящего за НБА, дорого? не думаю. одного "футболиста" можно заменить (думаю футбол не пострадает). а выиграть от этого дела можно. НБА непаханое поле. там лет на пять по одной истории можно очерки статьи писать, не говоря уж о современных материалах, которое представлены 0,001. что говорит если с нбару как-то новости слизывали. и это главная спортивная газета страны. все зависит от человека если Россошик - это марка, Васильев зачитаешься даже если в шахматы никогда не играл. я из-за этих людей может только и в курсе всех событий в "их" видах спорта. думаю посади нормального мена, чтоб реально любил НБА и не будет таких ляпов. а будет больше пацанов на баскетбольных площадках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролла Слоника и Агента в сэ,а Писи даём в сэ колонку фентази

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто с_л говорит на чистом американском языке и забывает родной белорусский. а по-русски это зовется "русскоязычное издание, наиболее убого пишущее об НБА", но не "самое убогое...издание". а пока тема называется так, как она называется.

а так СЭкс - лучшее печатное русскоязычное издание, охватываюее все виды спорта. касаемо НБА - а кто в россии из газет-журналов пишет лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivan-off

лучше спросить а кто вобще что-нибудь об НБА пишет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению никто. Сэ раньше писал,был даже какой-то анализ. Сейчас такого нет. 8стр из них 7 футбол из этих 7, 6 наш футбол. Тьфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Футбол вид спорта номер 1. Удивлятся тут нечему(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас