Slammer

Общая тема ЭБЛ на сезон 2012/2013

144 сообщения в этой теме

Переговорили с digor'ем.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_drinks.gif" alt=":drinks:">

Все остается как есть на данный момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затеивал перекличку в ЭБЛ-4 еще в начале августа, с тех пор возможности не имел появиться, так понял что несколько участников отказалось. В прошлом сезоне по сути комишевал в лиге, в предстоящем сезоне тоже буду, половина участников - мои товарищи в жизни, играть они не отказываются, и даже не исключено появление еще ГМов. Это я к тому, что с учетом притока новых желающих поиграть, лига соберется, в теме ЭБЛ-4 я начну набор желающих на предстоящий сезон. Скорее всего, в след сезон войдем с прежним кол-вом лиг ЭБЛ - 4 шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

ЭБЛ-2

Rank Team W-L-T Pct GB Last Week Waiver Moves

1. BUGAY AVRORA'S 98-67-3 .592 - 5-3-0 8 24

2. Rakoth Ravens 98-68-2 .589 0.5 1-7-0 1 5

3. Sprya MadHouse 94-70-4 .571 3.5 3-5-0 5 26

4. Dead Dynasty 92-72-4 .560 5.5 5-3-0 3 6

5. Papetti TOTUS 89-75-4 .542 8.5 5-3-0 7 28

6. BC Digor 74-89-5 .455 23 7-1-0 6 3

7. Dwayne Gomel Lynxs 67-97-4 .411 30.5 3-5-0 2 11

8. Colt91 Mavs 46-120-2 .280 52.5 3-5-0 4 -

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Таковы таблицы в лигах ЭБЛ после 21 недели.

Кое-где начался ПО, кое-где начнется через неделю, кое-где его вообще нет.

Так что этот момент - финальная точка, когда можно подводить итоги во всех лигах со сравнением результатов.

И этот момент был взят за основу для определения представителя от ЭБЛ в Лиге Чемпионов. Было голосование ЗДЕСЬ

Я посчитал, каков рейтинг участников системы с точки зрения участия в ЛЧ. Для анализа отобраны те менеджеры, которые в этом сезоне закончили 21 неделю с положительным балансом хотя бы в одной из лиг ЭБЛ. И у них взята средняя разница очков "победы-поражения" из всех лиг ЭБЛ, где они играл в этом году. Получены следующие результаты:

Prosvet-75 41

falck 32

Omar 32

Rakoth 30

Sprya 24

Dagsky 24

BUGAY 21,5

Mr.Dead 20

Slammer 16,5

Papetti 14

serkovals 13

pclaker 8

Digor 2,67

От системы ЭБЛ наверняка будет только один представитель в ЛЧ. Если Prosvet-75 пожелает участвовать, и будет участвовать хотя бы в одной лиге ЭБЛ следующего сезона (также обязательное требование, принятое голосованием), то он - полноценный наш представитель. Если же нет, то тут есть проблемка: Фалк и Омар имеют одинаковое количество очков. К сожалению, голосованием этот вариант не предусмотрен. На мой взгляд возможны следующие варианты:

1. Кто-то сам не захочет брать лишнюю лигу (ЧЛ) и откажется

если нет, то

1. Кинуть банально жребий потому что ни один из них не может считаться хуже другого. Оба одинаково честно заслужили играть

ИЛИ

2. Провести дуэль между ними с использованием правил Кубка ЭБЛ. Если оба захотят, я готов быть секундантом.

Заодно хотел бы предложить на следующий год, для формирования отбора в ЛЧ 2012 формировать из претендентов в ЛЧ, т.е. восьми лучших по итогам 21 недели из разных лиг, лигу на Кубок ЭБЛ, дге проводить быстрый драфт и играть. Победитель, лучший из лучших - представитель ЭБЛ в ЛЧ.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Большая проделанная работа. Узнаем о решении Просвета и тогда будем думать, если он откажется от участия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serkovals Наверное я банально ошибся. Почему - не знаю, гляну дома, там файл остался. Но сейчас смотрю - должно быть 13. Вечером исправлю, когда проверю окончательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть конечно много вопросов ((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы можно и нужно решать. Но при решении надо учитывать полную законность решений, принятых ранее голосованием. Поэтому, если что-то менять, то только к учету следующего отборочного цикла. Можно разрабатывать новую модель отбора, и учитывая демократичность системы, выносить на всеобщее голосование. Я свою модель кстати уже предложил.

А вот технические ошибки надо исправлять сейчас. Поэтому, кому не лень, гляньте свои и соседние цифры, может еще ошибки найдем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы можно и нужно решать. Но при решении надо учитывать полную законность решений, принятых ранее голосованием. Поэтому, если что-то менять, то только к учету следующего отборочного цикла. Можно разрабатывать новую модель отбора, и учитывая демократичность системы, выносить на всеобщее голосование. Я свою модель кстати уже предложил.

согласен

но я вот что хотел сказать....

пусть эбл и система но со своими очень специфическими особенностями.....

1 лиги не связаны ни как т.е. например нет переходов....и один участник может играть в нескольких лигах....

2 совсем разные правила

где то онлайн драфт где офф лайн....

где-то есть плей офф где-то нет...где есть плей офф играет разное кол-во команд напрмер в эбл1 всего 4.....

а у нас все в кучу получается...и благодаря этому...в лч попадает участник....без обид из самой молодой и мало опытной лиге.....

потом когда я голосовал

за

А) Разница между W и L в регулярном сезоне (21 неделя)

я думал как уверен и многие что в расчет будет браться лучшее выступление в одной взятой лиге

нигде не было сказано что будет считаться совокупность ((((

получается кто играет в одной лиге у того больше шансов на успех....

а эбл это династия...в одной лиге ты построил команд и хорошо играешь в другой у тебя грубо говоря смена поколений и ты благодаря ряду объективных причин не можешь хорошо выступать.....

и тут тебе к удачному выступлению в одной эбл плюсуется неудачное в другой

хотя опять же повторюсь об этом нигде не было сказано.....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугай вот тебе ссылка

там это все обсуждалось и ты сам голосовал за средний рейтинг!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

papetti

я уже выше писал

это банальное недопонимание.....

просто для мен рейтинг это то что есть в альт....

а разница побед и поражений.....ну не знаю какой же это рейтинг....

ладно что сделано то сделано....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потом самое обидное что проголосовало только 9 человек из......

22 !!!!

даже не половина....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нигде не было сказано что будет считаться совокупность ((((

хотя опять же повторюсь об этом нигде не было сказано.....

Этот вопрос понятен. Отвечаю: этот вопрос тоже участвовал в голосовании

4. Для участников нескольких лиг ЭБЛ надо брать:

А) средний рейтинг

Б) лучший рейтинг

В) худший рейтинг

8 голосов было за средний рейтинг (включая твой голос), и только Сламмер не побоялся проголосовать за Б

Почему "не побоялся"? Просто те, кто участвует только в одной лиге, могли смело проголосовать за В, убивая (и может даже справедливо) участие одного в нескольких лигах. Но все поступили благородно, честно. Мол, пусть играют. И средний рейтинг - вполне объективно имхо.

Да, первогодок смог по этому правилу отобраться в ЛЧ. Но при этом:

1. Это законно, принято голосованием. Если что не так, менять канеш можно, но на следующий раз. Подвергая сомнению принятое нами же, мы можем подорвать доверие тех, кто может написал чуть меньше постов, но не факт что хуже играет в фэнтази.

2. Система, в которой есть возможность быстро пробиться в ЧЛ должна получить чуть большую популярность. ЭБЛ выигрывает от такого решения

3. Система отбора сейчас проста, открыта, лишена протекционизма и подковерной борьбы, понятна и принимаема большинством. Попробуй придумать альтернативу, сейчас время есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Ну о кто тебе виноват? Читать надо внимательнее

Имхо там все понятно расписано. А то что не половина - так а что тогда делать? Есть другие варианты как принимать решения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. от того, что в ЛЧ может оказаться случайный человек, мы как смогли, предохранились. Включили условие, что он должен играть в ЭБЛ на следующий сезон. Не в каждой системе принято такое условие! И может это не так много, но не так и мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас