Sabas

Portland. Сезон 10/11

732 сообщения в этой теме

Матч с Сан Антонио стал реальным отражением того, что мы сейчас имеем. С одной стороны вроде бы не так уж все плохо, а с другой стороны - ловить нечего. Играть за 7-9 места. Да кому они нужны, эти седьмые места в конференции. Нужно руководству взять смелость, и начинать делать шаги, с учетом будущего, а не настоящего.

Именно, только данное было и ранее видно. Просто сейчас это все обострено игрой Роя, тем на каком уровне он выступает. На мой взгляд, план развития команды зашел в тупик.

Нужно думать о центре, даже если Оден вернется в баскетбол. Пржбилла отработанный материал, да и после такой травмы даже на среднем уровне играть он не сможет

Оден тоже отработанный материал, почище Пржбиллы, опять же имхо.

Ну и с ПГ надо решать. Сейчас в лиге много хороших разыгрывающих. Я уж не буду говорить о Поле или Уильямсе. Но и еще 5-6 толковых ребят есть.

Да, особенно когда вспоминаешь как мало просили за Даррена Коллисона Шершни (пусть у него сейчас и не очень идет в Инди)... того же Руди/Бэйлесса и прочее за интересного паренька можно было бы и отдать, взяв контракт Поузи.

Ну и то о чем пишут многие - Рой в двух последних матчах - 7 из 32 попыток... его цена стремительно снижается.

P.S. к слову о центрах - Таббитом шопят во всю))) За пик второго раунда игрока задрафтованого под общим вторым номером?)) как Бизли)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одена все хоронят, а я думаю еще рано. Проблемы с коленями связаны с возрастом. У Илгаускаса в молодости проблемы не меньше были, даже еще больше. Ему вообще инвалидность грозила в 20 лет, и операций там немерено ему делали. Но а сейчас кто об этом вспоминает? Сабониса вспомните опять же, у него оба колена больные были. Это у многих больших такая беда с коленями, связанна с большой массой и габаритами, а возраст -то детский такие, такие нигрузки не выдерживает. Я думаю Оден повзрослеет и болячки пройдут. Ему все-то 22 года. Еще подождать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И зачем нам Джамал Кроуфорд? Разве что истекающий контракт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И зачем нам Джамал Кроуфорд? Разве что истекающий контракт.

Истекающий? Не на Роя же его менять будут (Атланта итак себя нагрузила по полной), все остальные с вменяемыми контрактами или вообще на рукисах сидят. Истекающего добра у Портленда хватает (на вскидку где-то на 22 ляма), они и будет задействованы, возможно Кемби. Для чего - другой вопрос.

Видимо проблему с набором очков так хотят решить. Хотя, если через несколько трейдов произойдет уход Брендона и появление Джамала, то почему бы и нет. А вот если до кучи к Мэтьюсу добавят Кроуфорда и будут пытаться играть Роя в старте - вот это маразм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну истекающий только Пржбилла плюс копеешные Миллс, Каннингем и у Миллера опция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну истекающий только Пржбилла плюс копеешные Миллс, Каннингем и у Миллера опция.

Ну если не ошибаюсь у Одена квалиф.офер, т.е. он ограниченно свободный агент, или я не прав (в особенностях контрактов не силен)? Это не играющие 8,78 лямов в след сезоне и 6,79 в этом, плюс 7,4 Прижиба и 7,26 Миллера - вот и суммая близкая к 22 лямам, которые добиваются мелочью в виде рукис контрактов Миллса и Данте.

Если нужна перестройка, то контракт Дре вполне идет как истекающий и им нужно пользоваться. То же и об Одене, давать ему квалиф в 9 лямов за 82 игры в 4-х сезонах - это перебор, при загруженности платежки контрактами Роя, ЛаМаркуа, Мэтьюса и наличие большого контракта Кемби в след сезоне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не ошибаюсь у Одена квалиф.офер, т.е. он ограниченно свободный агент, или я не прав (в особенностях контрактов не силен)?

Оден ограниченно свободный, но его переподпишут в любом случае. Если кто-то его захочет взять все равно заматчат. И меньше 8,78 за следующий сезон он не будет получать. А послабления за пропуск этого сезона Портленд получил от лиги в размере половины годовой его зар.платы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оден ограниченно свободный, но его переподпишут в любом случае.

Уж лучше отпустили бы его, с медиками Портленда он не выживет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_spiteful.gif" alt=":spiteful:"> тут реальные kneeбрейкеры)) шансов заиграть - никаких. Сейчас за Олдриджа уже страшно становится, с такими нагрузками (40+ минут) и набранным весом скоро и у него могут проблемы с коленями начаться, тогда будет совсем грустно.

Ну и к слову о бывших игроках Блейзерс - Бэйлесс выдает шикарную стату в Торонто за 12 игр имеет лучший процент с игры за карьеру который ползет к 50-ти, лучший с трешки (ползет к 45%), в потерях не прибавил, а передач раздает больше, как и подборов. Одним словом прогресс в стат плане на лицо. Удачи ему, и не нужно тут про мусорную команду и т.д.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_dry.png" alt="<_<"> , уж больно Портленд временами сам на такую похож.

Вебстер восстановился и для снайпера провел 2 нормальных матча в составе Волков. А теперь вспоминаем компенсацию. Если о Баббите рвущем Д-Лигу рано говорить как о фиаско (хотя подобные мысли посещают), то пик Орлеана пока совсем не бодрит. По ощущениям Орлеан может прибавить (за счет Пола) и не будет там лотерейного пика. Мне кажется, что в год локаута не многие студенты полезут на драфт, а с учетом где и как играют пики первого раунда Блейзерс последних двух лет, то становится малеха печально. 2010 - Люк Баббит и Эллиот Уильямс (коленям привет), 2009 - Виктор Клавер, 2008 - лотерейный Джерэд Бэйлесс в Торонто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда разваливается по ходу. Роя нужно ложить и резать. История с МакГрэйди 08/09 - просто один в один

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что его резать, если он сам говорит там менисков нема уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще пара глупых слухов:

Knicks Have Asked Blazers About Przybilla

"I've been told that the Knicks have looked into the availability of Joel Przybilla as the Trail Blazers appear ready to break up that injury-riddled team. The dream would be to land Marcus Camby for a decent price, but let's not get carried away," Hahn writes.

если заниматься словоблудием и развивать тему, то все упирается в компенсацию. Всякие Уокеры и Мэйсоны не интересны. А вот мясо по имени Тима с травмами Одена, отездом Прижиба было бы не плохо получить молодого семифутера, пусть и мертвоватого, зато "своего"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ну и естественно, Рэндольфа которого за пик пытались Хьюстону всучить. Энтони Рэндольф более солидней бэк-ап чем Каннингем, а в будущем потенциально может стать стартовым МФом, при сдвижении Олдриджа на центра и должном прогрессе ЛаМаркуса в игре на щите. Получалась бы очень мобильная и подвижная команда. В трейд можно включать пик второго раунда, раз за драфтом так гоняется Уолш - одним словом, было бы желание...

Понятно, что куча если, практически одни фантазии, но сейчас команда прижата к стенке и пока есть всякие Канны, Уоллесы и Кинги и Уолш, гоняющийся за большим, нужно активно торговать своими активами. Ждать уже нечего. Перестройка инсайда просто необходима, Оден (как и Яо, к сожалению) и дальше будет мучиться и не заиграет (это мое ИМХО). Можно долго Илгаускаса вспоминать, а из "живых" примеров Байнум который уже задолбался восстанавливаться. Поэтому если можно перекроить инсайд - нужно это делать (а не Кроуфорда у Атланты просить). Торговать во всю Кемби тоже нужно. Еще сезон и все, убежит в контендер на 15-20 минут с банки. Если можно за него что-то стоящее получить - нужно это делать, пока цена на него высока нужно этим пользоваться.

Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое обидное что по сравнению с прошлым сезоном у нас-то и обменного материала уже нет... превед менеджменту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы предложили Филадельфии Батума и Пржбиллу на Игуодалу. Кстати, если до 30 декабря Портленд не использует опцию лиги на контракт Одена, то подарок сгорает. Так, что наверное до 30 декабря что-то наменяют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда разваливается по ходу. Роя нужно ложить и резать. История с МакГрэйди 08/09 - просто один в один

В том-то и дело что резать там нечего. Нужно его убирать из команды. Хотя по поводу Миллера Рой прав, я тоже думаю, что вреда от Миллера больше чем пользы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно что случилось с Руди в последних матчах 3-4 матчах. Статистика понятно больше из-за минут поменялась. но и стиль игры стал другой, прежнего Руди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас