HomerJ

Патриотизм - НЕ фашизм!

88 сообщений в этой теме

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Изменено пользователем HomerJ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Патриотизм — это последнее прибежище негодяя", сказал некоторый английский доктор 235 лет назад, наблюдая "лихорадку эпидемического патриотизма".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключительно поверхностно и тенденциозно некоторый "Вадим Серов" истолковывает позицию Сэмюэля Джонсона.

А уж "ответ" некоторым безграмотным, зачем-то не знающим, кто это сказал (не Толстой! хехехе), в какой ситуации - это вообще штука из серии "не пришей кобыле хвост".

Никакого завышенного пиетета у Джонсона по отношению к слову не было и на копейку. Он видел и едко описывал одно: когда поднимается волна "эпидемического патриотизма", содержание слова немедленно извращается заинтересованными, и уж тут имя им - легион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Босуэлл сообщает об афоризме в следующем фрагменте: «Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнес, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: „патриотизм — это последнее прибежище негодяя“. Но следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Патриотизм — это последнее прибежище негодяя", сказал некоторый английский доктор 235 лет назад, наблюдая "лихорадку эпидемического патриотизма".

ну просто с ума сойти!

а какой-то мужик левый (являющийся, однако, для меня таким же авторитетом, как этот доктор) всего 3 (три, а не 300) сказал вот так:

Те, кто хотят быть европейцами, уезжают в Европу. Или, если есть возможность, отправляют туда учиться своих детей и открывают счет в европейском банке.

Те, кто хотят быть евреями, уезжают в Израиль.

Лишь в Америку уезжают те, кто хотят быть никем

как будешь оправдываться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HomerJ

Тут не тот ресурс чтоб кого-то к чему-то призывать.Тут почти всем либо все равно, либо они тебя еще и обвинят в том что ты Русский патриот.

Изменено пользователем vlad78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы этот пикет, демонстрация или что там еще будет не превратились в очередное мочилово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как будешь оправдываться?

Это ты и в самом деле так мыслишь? Или тут ирония, которой я не смог уловить?

Если ирония - поясни поскорее.

Потому что если это реальное состояние твоей головы - должен признаться, я расстроен: придётся признаться, что сильнейшим образом переоценивал тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты и в самом деле так мыслишь? Или тут ирония, которой я не смог уловить?

Если ирония - поясни поскорее.

Потому что если это реальное состояние твоей головы - должен признаться, я расстроен: придётся признаться, что сильнейшим образом переоценивал тебя.

это состояние головы какого-то мужика, который 3 года назад высрал из себя такое изречение, как и 235 лет назад какой-то нерусский мужик высрал из себя изречение про патриотизм.

но есть два принципиальных отличия:

1. 235 лет назад изречение было в определенном контексте, в моей цитате контекста нету - это законченное произведение

2. изречение, сделанное 3 года назад, актуально в ближайшем прошлом и будущем, насчет 235 лет назад не уверен

так вот, ты пришел в тему, написал какой-то постулат, который противоречит здравому смыслу и вырван из контекста, и по сути объявил тему чушью, ссылаясь на этот свой постулат.

в ответ я привожу тебе такого же рода постулат (хотя менее противоречивый и не вырванный из контекста), ссылаясь на который смело могу объявить, что ты хотел стать никем и успешно стал им. если б в теме был танатос, он бы подтвердил, что логика тут одинакова

и да, это сарказм, не ирония

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за что уважаю иванова на него где сядешь там и слезешь. Если вобще сядешь...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У американцев высказывание Самюэля Джонсона должно вызывать полное отторжение, ибо именно в этой стране ура патриотизм процветает как ни в какой другой.

Больше всего поражает, как девальвировали в нашей стране это понятие и как оно стало ругательным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ОМОН камни и фаера кидать, своих же бить - это тоже такой вид патриотизма?

Пацаны-то чем виноваты, без щитов даже стояли, это их работа и она не самая простая. Или с их стороны были какие-то провокации? Так нет же ж.

Или кому-то хотелось бы в тот вечер оказаться на их месте и возможно поехать в больничку зашивать голову?

Или может кто-то один на один с любым из них бы вышел? Так нет же ж.

Почему организаторы этих акций не учитывают этого? Или подорвать толпу на идею - это мы можем, а осознать ответственность и последствия этого "подрыва" слабо?

Идея патриотического собрания за свободу своих территориальных и культурных интересов, правосудия и справедливости растаяла в обычной бычке, в которую это все переросло.

Изменено пользователем mahapashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ОМОН камни и фаера кидать, своих же бить - это тоже такой вид патриотизма?

Я писал про патриотизм безотносительно к этим событиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ОМОН камни и фаера кидать, своих же бить - это тоже такой вид патриотизма?

Псы системы исполняющие указания иудеев-предателей из правительства нам не "свои".К тому же никто изначально с ними махаться не собирался.Было несколько провокаций.

Пацаны-то чем виноваты, без щитов даже стояли,

Ну если здоровых взрослых дядек пацанами называть то ладно.Да бедняги были без щитов все то в бронижелетах касках с дубинками и оружием.Воинстину бедные беззащитные ребята.

Или кому-то хотелось бы в тот вечер оказаться на их месте и возможно поехать в больничку зашивать голову?

вообще ЛОЛ ни один ОМОНец не поехал в больницу зашивать голову просто потому что от снежков и ударов кулаком маска защищает неплохо.

Или может кто-то один на один с любым из них бы вышел?

ЛОЛ

Почему организаторы этих акций не учитывают этого? Или подорвать толпу на идею - это мы можем, а осознать ответственность и последствия этого "подрыва" слабо?

и какие последствия этого "подрыва"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас