pclaker

Помойка от главного форума

331 сообщение в этой теме

Ну я скажу так. У меня в коллекции около 120 матчей с участием Буллз. Хотя я не фанат это команды.

Но все 120 матчей (есть рядовые и супер игры) Я смотрю с удовольствием. За игрой Джордана особенно.

П.С Джордан лучший. Говорю вам как болельщик команды, которую он выбил дважды в финале...

п.с.с мало кто скажет из болельшиков ЛАЛ. что Ларри Берд лучший. времен финалов лал-бостон. 80х годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как и все звезды ранних эпох

ЛОЛ, сравни лигу во времена Рассела и Вилта, и то что стало с НБА после эры Майкла

Винсу тоже. Он тоже лучший ?

Дважды ЛОЛ, И там тоже написано "лучшему баскетболисту"?

сделай сейчас из 30-ти команд 12-ать, представь уровень баскетбола на играх.

Трижды ЛОЛ, Гениальная реплика, в свете планового расширения НБА в сторону Европы

П.С. Спорить с тобой я прекращаю, поскольку после того как человек, клявшийся в любви к Лейкерс и носивший ник Lakers4ever, поставил себе иконку Бостона, как баскетбольный фан он для меня больше не существует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я скажу так. У меня в коллекции около 120 матчей с участием Буллз. Хотя я не фанат это команды.

Но все 120 матчей (есть рядовые и супер игры) Я смотрю с удовольствием. За игрой Джордана особенно.

ну я за игрой Дэсмонда Мэйсона тоже с удовольствием следил, но толку то)

П.С Джордан лучший. Говорю вам как болельщик команды, которую он выбил дважды в финале...

это всё конечно здорово, но хотелось бы критерий по которому ты это вычислил.

п.с.с мало кто скажет из болельшиков ЛАЛ. что Ларри Берд лучший. времен финалов лал-бостон. 80х годов.

разница - Юта не выиграла у Чикаго серии ни разу в отличаю от Мэджика с Бердом.

ЛОЛ, сравни лигу во времена Рассела и Вилта, и то что стало с НБА после эры Майкла

и что ? это не меняет факта, что все бывшие звезды выводили лигу на новый уровень.

Дважды ЛОЛ, И там тоже написано "лучшему баскетболисту"?

в детали статуи я конечно не вникал, но то что в Чикаго стоит статуя Джордана, а около Стэйплса Мэджику, а так-же комментатору(!) Чику Хёрну, говорит сам за себя. Да и разве можно надпись на статуе щитать ключевым аргументов в споре о величайшем ?)

Гениальная реплика, в свете планового расширения НБА в сторону Европы

и что ?

это нечего не меняет. чем меньше команд - тем выше уровень баскетбола в каждой игре. тут элементарная логика.

человек, клявшийся в любви к Лейкерс и носивший ник Lakers4ever, поставил себе иконку Бостона, как баскетбольный фан он для меня больше не существует

мне заплакать ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мало кто скажет из болельшиков ЛАЛ. что Ларри Берд лучший. времен финалов лал-бостон. 80х годов.

ЛАЛ - Бостон это Классика: противостояния Запада и Востока, войны фанатов и т.д., но мало кто из фанов ЛАЛ скажет, что лучший игрок это Мэджик, и так же из фанов Бостона - Берд. Почему? А потому, что во времена этого противостояния НБА была одной из лиг среди НХЛ, НФА, МЛБ и все - одна из. А потм пришел Майкл - игрок, который без пиара(привет Леброн) вывел лигу на ее вершину за всю историю, перевернул представление о зарплатах игроков. Игры Майкла принесли лиге колосальные и не соизмеримые по тем временам доходы, Майкл вывел лигу в Европу (многие в Старом Свете интерисовались НБА до Джордана? После Майкла - НБА самая популярная лига в мире независимо от страны)

Если поделить историю лиги на 3 этапа, то до Майкла - это просто баскетбол для любителей и болельщиков США; эра Майкла - Золотой рассвет НБА; после Майкла - бизнесс проэкт, который приносит феноменальные доходы как руководству так и игрокам и заслуга Джордана в этом неоценимая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю модерам потереть развернувшийся флуд и закончить тему Майкла. она как русский бунт - бессмысленна и беспощадна..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

равнивать Майкла с Расселом абсолютно тупо

Если их не сравнивать, как ты получил Джордан >> Рассела???

Потому, что он поднял баскетбол на совсем иной уровень; на него равняются абсолютно все; ему прижизнено поставлен памятник как лучшему баскетболисту, заметьте именно ему, а не Расселу, Вилту, Весту

Я не равняюсь, уже вывод неверный.

А Чемберлен, Рассел, Берд, Мэджик, Робертсон, Ирвинг на новый уровень игру не подняли?

Чемберлен был ПЕРВЫМ центровым такого уровня. До Джордана были Робертсон и т.д.

Мне нравятся комментарии, по-моему Гомеля, в то время. "Джордан может играть на всех позициях". Так чтож он не играл то, если мог? В Чикаго дыра была на центре. Вот Мэджик действительно играл центра. Значит он универсальнее.

ЛОЛ, сравни лигу во времена Рассела и Вилта, и то что стало с НБА после эры Майкла

А чего сравнивать то? Каждому свое время. Я не спорю, что Джордан поднял планку в значимости командного результата позиции СГ. В его время СГ такого уровня не было, ну может быть Ричмонд недалеко. Игроков, которые специализировались на защите, при опеке свингменов не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С Джордан лучший. Говорю вам как болельщик команды, которую он выбил дважды в финале...

Ну вспомни, кто опекал Джордана в тех сериях. Рассел и Хорначек. Рассел тупо не успевал, а Хорначек...

А я говорю вам, как болельщик команды Орландо, которая побеждала грозный Чикаго 4:0 в ПО...

Я не пытаюсь изменить ваше мнение, считаете Джордана лучшим - считайте. Всего лишь добавляйте 4 буквы - Имхо.

А слова абсолютно, однозначно, величайший... Хейтерство какоето. Такое ощущение, что вбили себе в голову в детстве, что Джордан лучший, с этим и идут всю оставшуюся жизнь. Если уж говорите абсолютно, так имейте неопровержимые доказательства!

Если поделить историю лиги на 3 этапа, то до Майкла - это просто баскетбол для любителей и болельщиков США

Боюсь тут не Майкла вина, а Горбачева и Ельцина!

А потм пришел Майкл - игрок, который без пиара(привет Леброн) вывел лигу на ее вершину за всю историю, перевернул представление о зарплатах игроков.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Ну если Джордана не пиарили... Тогда я замолкаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛАЛ - Бостон это Классика: противостояния Запада и Востока, войны фанатов и т.д., но мало кто из фанов ЛАЛ скажет, что лучший игрок это Мэджик, и так же из фанов Бостона - Берд. Почему? А потому, что во времена этого противостояния НБА была одной из лиг среди НХЛ, НФА, МЛБ и все - одна из. А потм пришел Майкл - игрок, который без пиара(привет Леброн) вывел лигу на ее вершину за всю историю, перевернул представление о зарплатах игроков. Игры Майкла принесли лиге колосальные и не соизмеримые по тем временам доходы, Майкл вывел лигу в Европу (многие в Старом Свете интерисовались НБА до Джордана? После Майкла - НБА самая популярная лига в мире независимо от страны)

Если поделить историю лиги на 3 этапа, то до Майкла - это просто баскетбол для любителей и болельщиков США; эра Майкла - Золотой рассвет НБА; после Майкла - бизнесс проэкт, который приносит феноменальные доходы как руководству так и игрокам и заслуга Джордана в этом неоценимая

НБА и сейчас одна из лиг, при чём не самая популярная в северной америке. И Джордана пиарили, Стерн всегда понимал что к чему и как нужно делать деньги и популярность своего детища.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу присоединиться к голосованию: я тоже не разбираюсь в баскетболе и лишь МногабукаФ Панченка рулез. Я безмерно счастлив, что являюсь современником этого мастера лапедарности!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем Панченко

Маленький. Ты много понимаешь? Не ты ли советовал Юте махнуть Бузера на Рипа? Не ты ли предрекал скорый конец Финиксу в серии с САС? На твоём месте я бы не вякал, ибо твои посты и статьи иначе не назовёшь.

ovod

Ты не совсем или совсем не "в теме". После Меджик/Бёрд большинство болельщиков НБА стали говорить, что Лига умрёт вместе с этими двумя. Это Меджик и Бёрд подняли её на ТАКОЙ уровень. А Майкла пиарили не меньше, а то и больше ЛеБрона. Это я тебе как современник говорю. Даже в СССР, когда начали показывать НБА половина матчей была Булз, хотя они тогда только начали борьбу с Детройтом. НО нам показывали именно МАЙКЛА. Наверное тогда это был не пиар, а популяризация баскетбола в СССР))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже скоро ...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_clapping.gif" alt=":clapping:"> :clapping:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_clapping.gif" alt=":clapping:">

ПП. Опять 23

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pardon.gif" alt=":pardon:"> На досуге можно подумать над тем, кем был Майкл до Фила... и кто заправлял в лиге когда он туда попал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rofl.gif" alt=":rofl:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл в том что Джордан ни в одном компоненте игры не является лучшим. Теоретически да, у него самое большое количество очков за игру в среднем, однако думаю никто не будет спорить, что Уилт в свои последние сезоны запросто мог забивать больше. Но это всё конечно только спкуляции. Реальные факты - 37.1 очка самый результативный сезон Джордана. Показатель, который Уилт побил трижды). Я промолчу про подборы. Ведь сравнивать подборы центра и гарда нельзя, как и ассисты. Но давайте дадим Джордану поблажку и сравним его ассисты с центром Уилтом. В свой последний сезон в Филадельфии, Уилт делал по 8.6 ассиста за матч, лучший сезон Джордана - 8.0. Это сезон 88/89 в котором 23-етий номер Чикаго играл ПГ. Что ещё интереснейй - во времена Уилта результативность на играх была больше, но ассистов раздавалось меньше. Всё дело в разной трактовке ассистов в разных эпоках. Во времена Уилта, игроку хватало отбить мяч о паркет перед броском и ассист не защитовался, во времена Джордана же, если игрок не менял направления при ведении, он мог пробежать после передачи хоть всю площядку, забросить лэй ап и ассист был бы защитан. У Филы тогда был игрок, уже вылетело из головы, снайпер, который любил перед броском отбить мяч в землю. Он стоил Уилту множество ассистов. Блоков и перехватов во времена Уилта не было, однако очевидцы говорят что в дебютной игре, Уилт сделал 17 блокшотов(рекорд НБА принаджлежащий Смиту). Поэтому ребят, кто захочет надовить на доминирование и статистику - даже не зарывайтесь, себе дороже обойдется)

Изменено пользователем Kosmos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах да, чуть не забыл.

есть утверждение - во времена Уилта все остальные были карлики, поэтому он защет своего роста легко собирал статсы.

так вот, что-бы развеять этот "аргумент".

рост Уилта - 7.1

рост его опонентов:

Walter Dukes (7'0", 220 lbs.)

Swede Halbrook (7'3, 235 lbs.)

Tom Boerwinkle (7'0", 265 lbs.)

Bob Lanier (6'11", 265 lbs.)

Darrall Imhoff (6'10", 220 lbs.)

Otto Moore (6'11", 210 lbs.)

Sam Lacey (6'10", 235 lbs.)

George Johnson (6'11", 245 lbs.)

Paul Ruffner (6'10", 230 lbs.)

Dick Cunningham (6'10", 245 lbs.)

Walt Bellamy (6'11", 225 lbs.)

Leroy Ellis (6'10", 210 lbs.)

Nate Thurmond (6'11", 235 lbs.)

Mel Counts (7'0", 235 lbs.)

Nate Bowman (6'10", 230 lbs.)

Clyde Lee (6'10", 210 lbs.)

Walt Wesley (6'11", 230 lbs.)

Henry Akin (6'10", 225 lbs.)

Hank Finkel (7'0", 240 lbs.)

Lew Alcindor aka Kareem Abdul-Jabbar (7'2", 225 lbs.)

Neal Walk (6'10", 220 lbs.)

Elmore Smith (7'0", 250 lbs.)

Jim McDaniels (6'11", 230 lbs.)

LaRue Martin (6'11", 215 lbs.)

Tom Riker (6'10", 225 lbs.)

Conrad Dierking (6'9", 225 lbs.)

Johnny “Red” Kerr (6'9", 230 lbs.)

Bob Pettit (6'9", 220 lbs.)

Spencer Haywood (6'9", 230 lbs.)

Rick Roberson (6'9", 230 lbs.)

Luke Jackson (6'9", 240 lbs.)

Duke Hogue (6'9," 240 lbs.)

Zelmo Beaty (6'9", 230 lbs.)

Len Chappell (6'9", 240 lbs.)

Elvin Hayes (6'9", 235 lbs.)

Hub Reed (6'9", 220 lbs.)

но это так, для справки от человека нечевошеньки не смыслящего в баскетболе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мою похожую мессагу удалили, так что тссс...где-то за пультом управления администратора сидит фанатик...

Жалко я не видел. А то бы как мегафанатик фол влепил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

Космос, за пультом управления фанатиков нет, гарантирую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vlad78

а за что фол ? на личности не переходил, никого не оскорблял. проблема в чем ?

или это так злость от проигрыша сливать хотите ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас