roll

Что мы смотрим?

2 514 сообщения в этой теме

Кстати, только что узнал, что 3-го октября вышла 2-я часть - ZEITGEIST:ADDENDUM. Будем ждать перевода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, меня не впечатлил. Сделан очень убедительно, но я много читал о том "как" и "где" там использовались элементы НЛП и других способы скрытого убеждения. До сих пор склоняюсь во мнении, что судить о таких фундаментальных вещах как религия основываясь только на одном источнике - как миниму глупо. В первой части фильма многое высасоно из пальца. Вторая и третья, как уже сказал Noumenon, на сенсацию совсем не тянут.

p.s. уже не все перестали верить в религию.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Просто вера у каждого своя. Это же все очень личное. А "ZEITGEIST" уже американизировано давно, дословно и переводится как "Дух времени".

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой же эффект в свое время произвел "Код да Винчи" Дэна Брауна.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЛП там дествительно присутвует, но я отнёсся к этому как к элементу режиссуры. Те кто знают, что и как - сразу это раскусят и буду вникать только в факты. Фильм сделан для "тупых" американцев, которых всё же голливудскими эффектами заставить выслушать проще, чем глубоким знанием темы.

Кстати, про веру в фильме нет ни слова. Только про религию - это разные вещи.

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же психологические элементы влияния на подсознание не позволяют как раз таки спокойно вникать в факты. И голливудскими эффектами не являются. Фильм вроде сделал писатель-фантаст. Если я с чем-то не путаю.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Я немного читал альтернативной литературы и по истории, и по религии в частности. Каждый автор подходит к вопросу с очень интересной точки зрения, которая по-своему очень убедительна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто видел этот фильм - перестали верить в религию.

Я собственно написал про веру отталкиваясь от этой фразы. И подразумевал именно веру в религию.

p.s. уже не все перестали верить в религию. Просто вера у каждого своя. Это же все очень личное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот после этого фильма все кого я знаю (не считаю людей за 50) просто отмели для себя часть религии.

Что-то уж больно высокая способность попадать под влияние у твоих знакомых) Несколько односторонних фактов - и потеря ценностей? Фильм хоть и антирелигиозен, но сам по себе предлагает "не торопится с выводами". Тем более, что существуют гораздо более веские причины недоверия к церкви, как например педофилия среди духовенства.

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть фильма напичкана фактами, которые надо проверять, только так можно найти истину, если они там реальны, и не подтасованы, то по мне так очень убедительно.

Вторая часть фильма очень горячая, глобально она меньше религии конечно, потому как касается прежде всего США, но не сенсационной я бы её назвать не могу, а те кто называют наверно узнав 11 сентября о том что творится в Нью Йорке сразу поняли что это акция правительства, без всяких фильмов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_dry.png" alt="<_<"> .

Третья часть не нова, разговоры на эту тему были еще в 90 может и раньше, но тоже достаточно серьезная тема, просто финансы не очень интресны бОльшому числу людей.

Изменено пользователем Hitpoint
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дух времени"

много интересного, часть про религию - это просто попсовая обёртка, наполненная ничем, которая на фоне тотального невежества большинства людей в простых вопросах веры, очень вкусно съедается. Я за то чтобы каждый ЗНАЛ историю своих предков и свою традицию: православие, католичество, мусульманство и т.д. (секты не в счёт). Тогда каждый будет свободен. "Код да Винчи" тоже самое... Достаточно прочитать жизнь многих великих людей, достаточно прочитать произведения великих русских писателей, чтобы критически оценивать то, что нам подаётся через TV, газеты и т.д. Отчасти виновато купированное образование школы, когда в учебнике со времен СССР нас учили совершенно иной истории мира, когда учителя не имеют никакого точного взгляда на многие вопросы, только "мнения".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"После прочтения сжечь")))

Фильм по сути ни о чем, и абсурд полный))) Но актеры жгуууут))) до слез временами)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж и ни о чем. Поживи в браке лет 15, потом поговорим с тобой)))

Ну фильм отличнейший.

Изменено пользователем Agent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=))Agent, эт ты когда успел 15 лет в браке прожить-то??))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я три то еле-еле осилил. Но некоторые вещи понятны)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕКСТАТИ:

* политика, включая её такую агрессивную форму как аполитичность,

а также

* религия, включая её такую агрессивную форму как атеизм,

НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДМЕТАМИ ДАННОГО ФОРУМА.

Совсем не являются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что является предметом форума "Свободные темы"?

Вроде, никто ничего и никого не оскорблял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас